Поиск от Google

Андрій Чучко має всі повноваження як Адміністратор та модератор на цьому сайті.

Автор Тема: Чемпионат Украины 2009  (Прочитано 73275 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Андрей

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3732
  • Karma: +31/-10
Re: Чемпионат Украины 2009
« Reply #15 : Вересень 17, 2008, 13:29:35 »
Володя... Перевалов.... выходи!!! bravo
Рассказывай что там и по чём в солнечном забугорье!
А то видишь, тема сисек так до конца и не раскрыта! ;D
Наилучшее — добившись успеха, устраниться.  (Лао-цзы)

Offline Алексей Савельев

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 974
  • Karma: +23/-2
  • In God we trust
Re: Чемпионат Украины 2009
« Reply #16 : Вересень 17, 2008, 13:33:00 »
Если ЧУПС это место где нужно определять сборную и чемпиона, то не важно как будут называться соревнования главное чтоб там были спортсмены которые хотят за это побороться.
А как поднимать ФАИшный рейтинг уже все поняли как. И те кому нада вполне успешно это делают.
In God we trust гы

Offline paraban

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1554
  • Karma: +172/-43
  • Saharovsky M
Re: Чемпионат Украины 2009
« Reply #17 : Вересень 17, 2008, 17:09:20 »
Я за ЧУ  2009 на Украине.... На КАРАЧУНЕ.

TSP

  • Гість
Re: Чемпионат Украины 2009
« Reply #18 : Вересень 17, 2008, 17:18:12 »
Алексей, ты прав по поводу рейтинга. Чемпиона и сборную надо получать по результатам очных соревнований и называться они должны Чемпионат Украины.

Offline Сергій Прокопенко

  • Сергей Прокопенко
  • Administrator
  • Повідомлень: 6215
  • Karma: +170/-31
  • wings
Re: Чемпионат Украины 2009
« Reply #19 : Вересень 17, 2008, 17:37:45 »
Серега огласи методику отбора в сборную. На примере Чемпионата этого года.
http://paragliding.in.ua предлагает снаряжение AEROS - AXIS - UP Paragliding - SOL Paragliders - Woody Valley - AVA Sport - Icaro - NIVIUK - Sky Country - Brauniger Gmbh - +380675004377

Offline Андрій Чучко

  • Administrator
  • Повідомлень: 2291
  • Karma: +246/-54
Re: Чемпионат Украины 2009
« Reply #20 : Вересень 17, 2008, 17:58:12 »
Цитата: Игорь Шаталов
Цель моего выступления запустить процесс подготовки  проведения  ЧУ2009.

Отличная идея!  bravo

Цитата: Игорь Шаталов
Итак приступим -- вот моё мнение зачем он вообще нужен:
1.   Развитие и популизация парапланеризма в Украине.
2.   Поднятие уровня подготовки украинских пилотов.
3.   Оценка реального уровня подготовки украинских пилотов.
4.   Формирование национальной сборной.
5.   Поднятие рейтинга Украины как парапланерной державы.

Надо сначала разобраться, чего мы больше хотим.
Если п.1 приоритетный - тогда ЧУ надо делать на Украине.  ukraine
В идеале, хотелось бы хоть раз в году собираться всем вместе  pivasik,
чтобы это стало традицией  pivasik,
а это нигде так не получится, как дома ccccoool,
пусть даже в ущерб рейтинговости, раз уж нам так не повезло с парапланерной родиной  groza

Остальные пункты так или иначе завязаны на рейтинге ФАИ  :-!
Один ЧУ в копилке амбициозного жадного спортсмена в любом случае много погоды не сделает, сейчас есть огромный выбор высокорейтинговых соревнований, это больше его финансовый вопрос  :0-133:

А сборную можна формировать комбинированным способом, например первые 3 призера ЧУ, + первые 3 лидера по рейтингу, если кто-то совпадает, значит остальные по рейтингу clizma

Offline KOT

  • Hero Member
  • Повідомлень: 671
  • Karma: +9/-3
Re: Чемпионат Украины 2009
« Reply #21 : Вересень 17, 2008, 18:36:27 »
Обьясните тогда, где учится собсно тактике соревновательного улета??? Если в основном на отечественных соревнованиях стоит вопрос не собсно гонки на время, а хотябы взять первый ППМ? ukraine
Задница есть универсальный интерфейс. Ибо через задницу можно сделать абсолютно всё.

Offline Сергій Прокопенко

  • Сергей Прокопенко
  • Administrator
  • Повідомлень: 6215
  • Karma: +170/-31
  • wings
Re: Чемпионат Украины 2009
« Reply #22 : Вересень 17, 2008, 19:12:24 »
Цитата: Игорь Шаталов
Итак приступим -- вот моё мнение зачем он вообще нужен:
1.   Развитие и популизация парапланеризма в Украине.
2.   Поднятие уровня подготовки украинских пилотов.
3.   Оценка реального уровня подготовки украинских пилотов.
4.   Формирование национальной сборной.
5.   Поднятие рейтинга Украины как парапланерной державы.

Надо сначала разобраться, чего мы больше хотим.
Если п.1 приоритетный - тогда ЧУ надо делать на Украине.  ukraine


обоснуй

Что больше привлечет людей - красивые и эффектные кадры/рассказы/результаты с полетов в Альпах/Гималаях или то что мы имеемм сейчас?
http://paragliding.in.ua предлагает снаряжение AEROS - AXIS - UP Paragliding - SOL Paragliders - Woody Valley - AVA Sport - Icaro - NIVIUK - Sky Country - Brauniger Gmbh - +380675004377

Offline Сергій Прокопенко

  • Сергей Прокопенко
  • Administrator
  • Повідомлень: 6215
  • Karma: +170/-31
  • wings
Re: Чемпионат Украины 2009
« Reply #23 : Вересень 17, 2008, 19:57:56 »
Обьясните тогда, где учится собсно тактике соревновательного улета??? Если в основном на отечественных соревнованиях стоит вопрос не собсно гонки на время, а хотябы взять первый ППМ? ukraine


Учиться можно и дома. Не вопрос. Просто задача должна стоять поучительной.

К сожалению организаторы наших соревнований немножко упустили из виду такой момент - например, когда заходил разговор о кубке карпат, то первым вопросом было не "кто победил" а "какое задание ставили". Я вот до сих пор смутно себе представляю какие задания ставили на Кубке Донбаса, Кубке Коктебеля, Кубке Карпат, Чемпионате Украины. А было бы интересно.

Есть инет-ресурсы, помогающих нести информацию в массы, применительно к соревнованиям.
Вот набор ссылок
http://soaringspot.com/
http://www.pgcomps.net/

К чему это я все написал. Сначала хотел сказать что это вопрос к организаторам - почему такие задания ставились, а потом понял что толком то и незнаю какие там сверхзадачи были, кроме как успеть разыграть соревнования :) А ведь от сложности задачи также зависит и уровень/рейтинговость соревнований.

Вот пример задачи со словенского национального чемпионата, 83 км, дата 29 августа.

http://www.soaringspot.com/sloopen08/results/pg-open/task/day5.html

Стартовый цилиндр радиусом 11 км, дальше просто по линии смотрите куда проложен маршрут.
В другие дни первый ППМ можно было взять тупо долетом, но вот не факт что потом дальше куда то улетишь :) Более того, взятие только первого ППМ не позволяло говорить о какихто существенніх очках - тот кто не выживал после него получали просто LO (то что у нас называется "эль нулевое"). Вобщем есть о чем подумать во всех смыслах.
« Останнє редагування: Вересень 17, 2008, 20:08:07 від serge »
http://paragliding.in.ua предлагает снаряжение AEROS - AXIS - UP Paragliding - SOL Paragliders - Woody Valley - AVA Sport - Icaro - NIVIUK - Sky Country - Brauniger Gmbh - +380675004377

Offline Александр Хлебников

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 2482
  • Karma: +80/-22
Re: Чемпионат Украины 2009
« Reply #24 : Вересень 17, 2008, 20:34:35 »
Цитувати
Один ЧУ в копилке амбициозного жадного спортсмена в любом случае много погоды не сделает

Естественно, ведь он туда просто не поедет..   ;)
И с годами его переименуют в Чайник Украины!  ;D

Offline comvirus

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 409
  • Karma: +0/-0
  • JUST ACRO: Рекорды -25; +15
Re: Чемпионат Украины 2009
« Reply #25 : Вересень 17, 2008, 20:59:29 »
На Донбасопен ставились задания не меньше 80 км как я помню и чем вам не улетное место?
JUST ACRO: Рекорды -25; +15
Dealer: Aircotec Fly Instruments & FreeX GmbH
www.beautyshoot.de

Offline Юрій Чечайлюк

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 1169
  • Karma: +286/-292
Re: Чемпионат Украины 2009
« Reply #26 : Вересень 17, 2008, 21:09:54 »
По моему здесь идет разговор о разных полетах и разных соревнованиях.
Одно дело уметь "уйти" со 100 м. горки и пролететь над равниной 50 км.
Другое - полетать в Альпах туда-сюда 100 км на скорость (сам не летал  8)).

Разные навыки, разные требования к крыльям, тактика полетов.
Мне кажется это как гоняться на яхтах по Днепру и в море, вроде все также, но по разному, щас Шульц прокоментирует.

Чемпионат Украины должен быть в наших условиях, где мы летаем постоянно - Днестр, Карачун, Молдова...., а вот для ЧЕ совсем другая подготовка нужна тут действительно только горы.

Обычно там где будут соревнования там и тренеруются! думаю не многие смогут поездить на такие тренировки даже в Болгарию и получится что приедут на наш ЧУ буржуи и будут наши чемпионы на 10 -20 тых местах  :fig-vam:.

В Болгарии можно организовать "Perets Cup 2009" я бы с удовольствием поехал  ccccoool В этом году многие ездили в разные места мелкими группами, давайте обьединимся и готово свое соревнование.

Українська маршрутна ліга
https://www.facebook.com/groups/ukrainexc

Offline Perevalov

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1168
  • Karma: +133/-75
Re: Чемпионат Украины 2009
« Reply #27 : Вересень 17, 2008, 21:16:58 »
Всем привет! Немного конструктивной информации по поводу организации ЧУ в "изгнании". Цель проведения ЧУ в улетном и доступном европейском месте:
- подъем рейтинга украинского парапланеризма;
- привлечение на ЧУ пилотов с высоким рейтингом;
- подъем рейтинга украинских пилотов;
- составление сборной Украины из реально летающих, сильных пилотов;
- проведение первых в истории украинского парапланеризма соревнований на высоком международном уровне безопасности и технической организации;
Я предлагаю провести ЧУ-2009 в Македонии в районе поселка Крушево. Это отличное летное место, соответствующее по своим природным условиям требованиям проведения соревнований:
- горный хребет;
- три старта под различные направления ветра;
- старт позволяет одновременно разложить порядка 25-и куполов;
- асфальтовое покрытие до точки старта;
- огромная долина вдоль хребта;
- в долине вдоль хребта - автобан и развитая сеть асфальтовых дорог;
- за хребтом - горный массив, весь пронизанный асфальтовыми дорогами;
- огромное количество летных дней в году;
- высокая база;
- оборудованная вертолетная площадка в 200 м от старта.
Социально-экономическая обстановка:
- очень добродушное население, сплошные потомки Александра Македонского bravo;
- древнерусский язык;
- низкий уровень цен на жилье и питание относительно Украины и Болгарии;
- в стране проводятся крупные международные парапланерные соревнования;
- ожидаемая отмена виз для украинцев в 2009 году;
- необычайно красивая живописная страна.
Второй год провожу в Македонии SIV и курс маршрутных полетов. Место настолько улетное, что начинающие пилоты летают первые в своей жизни маршруты на 30-40 км. Налажены контакты с местной федерацией и клубами.
Готов взяться за организацию ЧУ-2009.
Для проведения соревнований будут организованы:
- GPS контроль и компьютерный учет результатов;
- подбор и доставка на старт автобусами;
- вертолет;
- спасатели;
- медики;
- расселение и питание в гостиницах и кемпинге;
- авиа или автобусный чартер Киев - Скопие;
- обширная экскурсионная программа;
- договоренность об участии в соревновании рейтинговых пилотов из разных стран;
- постановка сложных и интересных маршрутов.
Время проведения предлагается в июле месяце перед соревнованиями Nordic Open (150-200 пилотов, с реально высоким рейтингом).
В организации ЧУ-2009 будет участвовать наш клуб Nearbirds (www.nearbirds.com, http://www.nearbirds.com/index.php?option=com_content&task=view&id=96&Itemid=36).
www.nearbirds.com                           +38(050)-364-01-33

Offline Сергій Прокопенко

  • Сергей Прокопенко
  • Administrator
  • Повідомлень: 6215
  • Karma: +170/-31
  • wings
Re: Чемпионат Украины 2009
« Reply #28 : Вересень 17, 2008, 21:54:40 »

Обычно там где будут соревнования там и тренеруются! думаю не многие смогут поездить на такие тренировки даже в Болгарию и получится что приедут на наш ЧУ буржуи и будут наши чемпионы на 10 -20 тых местах  :fig-vam:.



Юра, так уже было очень много раз, регулярно приезжали поляки в Карпаты и вставляли всем по самые гланды. В прошлом году приехали русские и молдаване в Крым и повторили это. О чем ваще разговор? Большинство не понимает о чем речь идет. Старт, сдувание , посадка, пусть даже на финише, это не уровень национальных соревнований. Хоть на 50, хоть на сто км. Вопрос не в количестве километров, а в умении тактически мыслить, правильно выбрать пути для прохождения маршрута и тд. Не нужно "тренироваться". Мы живем на одной планете, законы физики везде одинаковы. Я никогда не летал в альпах, но периодически пролетал в Словении дальше местных, почему не финишимровал - я писал в словенской теме, остальные наши долетали и до финиша. Так что поверь, вопрос отнюдь не в тренировках.


Есть такие соревнования как 2008 XC-Open World Series http://www.xcopen.org суть их - полет на открытую дальность. Вот рай для сдувальщиков, и то там не все так просто. Я например врядли показал бы там яркий результат - я не усидчивый, я не могу долго сидеть в подвеске :)
http://paragliding.in.ua предлагает снаряжение AEROS - AXIS - UP Paragliding - SOL Paragliders - Woody Valley - AVA Sport - Icaro - NIVIUK - Sky Country - Brauniger Gmbh - +380675004377

Offline migg

  • Hero Member
  • Повідомлень: 925
  • Karma: +15/-3
  • Гончаров-Горянский Михаил
Re: Чемпионат Украины 2009
« Reply #29 : Вересень 17, 2008, 23:10:04 »
Цитувати
Готов взяться за организацию ЧУ-2009.
Вот вам самые главные слова произнесены. ukraine Володе - респект!  pivasik
Чего тут еще обсуждать?  ;D
А кубки Донбасса, Карпат, Коктебеля... никуда ж не денутся... Ведь реально в этом году ни один из этих Кубков не вызвал сбора всей Украины. В основном там собираются те, кто поближе живут, ну и еще некоторое количество "гостей"... А реальность такова: даже если обзовут в 2009 г. один из этих кубков ЧУ, народа приедет чуть больше, чем без ЧУ и все... Зачем обманывать себя? На Юце уже подобный эксперимент провели россияне в этом году. ;D
Don't Worry, Be Happy!
+38068-6087480, +38066-1259185
GIN Tribe