Поиск от Google

Фонд взаємодопомоги пілотів!!!
Голова Фонду Сергей Сергеев (Київ), тел. +380505250259
https://paragliding.in.ua/index.php?topic=542.0 та http://www.nebo-forum.kiev.ua/viewforum.php?f=20

Автор Тема: Печальное состояние украинского парапланерного спорта  (Прочитано 11833 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Leks

  • Алексей Рубежное
  • Newbie
  • Повідомлень: 24
  • Karma: +52/-1
Думаю, большинство пилотов видит в парапланеризме возможность реализации желания летать. Чтобы реализовывать свои амбиции в наших условиях проще найти более бюджетный и доступный вид спорта. Для активного участия в парапланерных соревнованиях необходимо: желание летать на параплане, желание в этом соревноваться, достаточные финансовые возможности, достаточно много свободного времени. Маловероятно, чтобы все это сошлось у человека в наших современных реалиях.
Пилоты не те, кто умело кружатся, а те кто умеют погоды дождаться

Offline Карпуха

  • Вовчик
  • Hero Member
  • Повідомлень: 641
  • Karma: +144/-75
  • Skywalk Chili 2
+1 Лекс. Для спорта якщо це повністтю на плечах індивідуального пілота. То таки три складові.
Бажання літать,
фінанси
Бажання приймать участь.
А ще як варіант наявність інструкторів, які так би мовити заточені на спорт.
Я не знаю як за бугром це все організовано. Але щось думається що в них є інструктори заточені на спорт.
При тих умовах в яких ми знаходимось, щось масове в спорті,малоймовірною
не претендую на істину.

« Останнє редагування: Липень 16, 2017, 03:58:06 від Карпуха »
Бажаючий літать.

Offline Leks

  • Алексей Рубежное
  • Newbie
  • Повідомлень: 24
  • Karma: +52/-1
Будет потребность, найдутся инструктора! Большое уважение всем, кто продвигает украинский парапланеризм  и спорт. Все переменчиво, изменятся условия. Парапланерному спорту в Украине быть!
Пилоты не те, кто умело кружатся, а те кто умеют погоды дождаться

Offline Василь

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 460
  • Karma: +143/-27
 :fly: ukraine Параплан без лебідки гроші на вітер dance
Там, де закінчується земля, життя тільки розпочинається!
095 430 67 20

Offline Михаил Родичев

  • Full Member
  • Повідомлень: 124
  • Karma: +55/-22
Спасибо всем за интересные мнения. Если кто хочет сказать что то ещё - пишите!

Я тоже считаю, что архиважный фактор, который должен присутствовать - как правильно заметил Карпуха - наличие инструктора, заточенного на спорт.

По поводу "бюджетного и доступного вида спорта" - думаю, такого не существует. :-)

Offline Михаил Родичев

  • Full Member
  • Повідомлень: 124
  • Karma: +55/-22
Кстати, закончился Чемпионат Мира. :-)
Больше всего, если это не опечатка, мне понравился австралиец на Ozone Swift 2, занявший 12 место в овероле. Во перых, это EN B, а во вторых уже выпускается Swift 4 :-)))
Скорее всего опечатка. :-)
https://airtribune.com/worlds2017/results/task2702/comp/overall

Offline Lisse Fan

  • Сладкое Облако
  • Hero Member
  • Повідомлень: 669
  • Karma: +265/-42
  • Олеся Тарасюк
Михаил, это не опечатка, это шутка. Читала у участника, обсуждавшего таски и результаты.

Offline Konfetka

  • Newbie
  • Повідомлень: 8
  • Karma: +6/-2
Это как Латур на WPC во Франции написал, что он на зено, выиграл день, все запаслись попкорном, я за него болела всю неделю, а в последний день зено исправили на энзо 3. Зато кубок был интересным благодаря ему  ;D

Offline Александр Хлебников

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 2482
  • Karma: +80/-22
А что в Украине есть парапланерный спорт? ))))

Offline Михаил Родичев

  • Full Member
  • Повідомлень: 124
  • Karma: +55/-22
Но какие-то спортсмены таки поехали на соревнование ЧМ? ))) а если есть спортсмены - значит есть спорт! :-)
Сань, я конечно, немного громко написал "...состояние парапланерного спорта" :-) , я понимаю, что его у нас отродясь не было, а были только отдельные пилоты, коим интересно участвовать в соревнованиях, следить за рейтингом и пр.  Но веду к тому, что количество пилотов, заинтересованных в участии на таких соревнованиях как ЧМ, ЧЕ, кубки мира стремится к уменьшению, а средний возраст регулярно учавствующих, думаю, уже перевалил 40. А где же молодые, амбициозные пилоты, жарко дышащие в спину? :-) Видишь, что происходит? Приезжает Пилот на КК, регистрируется фрифлаером, и привозит всем на финише минут 10, наверное.... :-))))) куда это годится? :-))))
« Останнє редагування: Липень 16, 2017, 22:54:51 від Михаил Родичев »

Offline Александр Хлебников

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 2482
  • Karma: +80/-22
Миша, я исправлюсь.. ;)
Тупо не было лишних 100евро, чтобы оплатить 1 день полетов..

Offline babak

  • Full Member
  • Повідомлень: 202
  • Karma: +145/-5
  • as far as you can
В большей степени это конечно же деньги. Инструкторов хватает, как минимум есть несколько школ в разных регионах. В плане крутых спортсменов - рейтинговые соревы это риск. Летать на Энзо 3 не все могут/хотят, потому что большинство пилотов люди состоявшиеся - с семьёй и полеты на В-шках их вполне устраивают.
 В плане развития спорта, для меня лично, пример это такие люди как Жукарин, преимущественно посвятившие жизнь полетам и продвижению идеи полётов на параплане. Волков еще в пример)
 А вообще можно сделать опрос и узнать кто откуда и как решился начать летать, вот и увидим статистику самых популярных "триггеров" :) в моём случае это был тандем)
 Ну и снова повторюсь, что в большей степени- это деньги. Кажется мне, что раньше и учлётов было больше намного. Плюс ситуация в стране. Игра в страйкбол сейчас более практична нежели полёты)
IMHO

Offline Михаил Родичев

  • Full Member
  • Повідомлень: 124
  • Karma: +55/-22
Миша, я исправлюсь.. ;)
Тупо не было лишних 100евро, чтобы оплатить 1 день полетов..

Конечно, исправишься! :-) вот посадим тебя на Swift2 и сразу исправишься ))))

Offline Lisse Fan

  • Сладкое Облако
  • Hero Member
  • Повідомлень: 669
  • Karma: +265/-42
  • Олеся Тарасюк

Offline Myko

  • Jr. Member
  • Повідомлень: 70
  • Karma: +59/-50
  • Balaban Mykola
Ну, на ЧМ було більше ніж троє бажаючих поїхати.
Але Україна втратила позиції в рейтингу і більше місць ніж три нам не дають.
І шоб отримати рейтинг - потрібні рейтингові ЧУ. А шоб мати рейтингові ЧУ - треба участь рейтингових світових пілотів.
Тому задача абсолютно зрозуміла - Чемпіонат України має бути цікавим для пілотів світового рівня.
Подейкують, шо колись така цікавість світових пілотів до ЧУ була.