Поиск от Google

Андрій Чучко має всі повноваження як Адміністратор та модератор на цьому сайті.

Автор Тема: Чемпионат Украины - 2007  (Прочитано 32495 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Андрей

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3732
  • Karma: +31/-10
Re: Чемпионат Украины - 2007
« Reply #60 : Вересень 17, 2007, 14:51:30 »
А вот с Антон Чернишов и Олесандр Хлєбніков поясните пожалуйяста.
Почему в общем зачете
Олесандр Хлєбніков - 5й
Антон Чернишов - 6й
а в украинском
Олесандр Хлєбніков - 3й
Антон Чернишов - 2й

Да чё тут непонятного?!
А как с пятницы до понедельника три дня, а с понедельника по пятницу четыре  :o
 ;D ;D ;D
Хотя, если серьёзно, то ты верно подметил...
Наилучшее — добившись успеха, устраниться.  (Лао-цзы)

Offline zhukarin

  • Full Member
  • Повідомлень: 147
  • Karma: +44/-12
Re: Чемпионат Украины - 2007
« Reply #61 : Вересень 18, 2007, 06:11:38 »
По местам в ЧУ поясняю. В общем зачете из-за равенства очков программа РЭЙС ставит по алфавиту. В положении о ЧУ написано, что "12.3.   При одинаковом количестве очков в многоборье победитель определяется по минимальной сумме занятых мест в зачетные дни". Поэтому по результатам Чернышев, а потом Хлебников.

Offline Андрей Пискарев

  • Hero Member
  • Повідомлень: 753
  • Karma: +1/-0
Re: Чемпионат Украины - 2007
« Reply #62 : Вересень 18, 2007, 07:04:39 »
Сергей, хорошо было бы сделать на твоем сайте базу рекордов Крыма и Горы - начать с трека Ромарио, интересно посмотреть. И чтоб в Гугле покрутить. Возможно?

Offline Андрей

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3732
  • Karma: +31/-10
Re: Чемпионат Украины - 2007
« Reply #63 : Вересень 18, 2007, 08:36:23 »
По местам в ЧУ поясняю. В общем зачете из-за равенства очков программа РЭЙС ставит по алфавиту. В положении о ЧУ написано, что "12.3.   При одинаковом количестве очков в многоборье победитель определяется по минимальной сумме занятых мест в зачетные дни". Поэтому по результатам Чернышев, а потом Хлебников.

Серёга спасибо за ликбез. :)
Наилучшее — добившись успеха, устраниться.  (Лао-цзы)

Offline Alex S.

  • Full Member
  • Повідомлень: 200
  • Karma: +0/-0
Re: Чемпионат Украины - 2007
« Reply #64 : Вересень 20, 2007, 17:03:44 »
Спасибо Сереж.
Понял что по очкам оказывается просто поделили 5-6 места, чего не видно из протокола, очков одинаково видно а места почему-то разные, думал там не показывающиеся десятые доли очков выстроили именно такой порядок мест.
Где-то видел отчеты в которых учитавалось одинаковость очков и поделенные места, именно места были написаны таким образом
1
2
3
4
4
6
и тд.
Из кого извлекали такой отчет я не уточнял, тогда это было само собой разумеющееся. А может и руками правили ?

Страничку с рекордами (и/или просто рекордными полетами) думаю сделать не сложно, а на базу полетов заморачиваться не стоит, сами полеты можно легко хранить на том же параплан.ру в их базе, а со странички просто делать туда ссылки, на все вместе (с выборкой по месту полета Крым) и рекордные в отдельности на каждый полет, а там смотри а на карте и в гугле, все уже есть и работает.

Offline Сергій Прокопенко

  • Сергей Прокопенко
  • Administrator
  • Повідомлень: 6215
  • Karma: +170/-31
  • wings
Re: Чемпионат Украины - 2007
« Reply #65 : Вересень 20, 2007, 17:52:43 »
Цитувати
Страничку с рекордами (и/или просто рекордными полетами) думаю сделать не сложно, а на базу полетов заморачиваться не стоит, сами полеты можно легко хранить на том же параплан.ру в их базе, а со странички просто делать туда ссылки, на все вместе (с выборкой по месту полета Крым) и рекордные в отдельности на каждый полет, а там смотри а на карте и в гугле, все уже есть и работает.


точно работает? Уверен? Покажи мне там полёты за прошлый год

А почему доме на хранить? http://paragliding.in.ua/XC/modules.php?name=leonardo
http://paragliding.in.ua предлагает снаряжение AEROS - AXIS - UP Paragliding - SOL Paragliders - Woody Valley - AVA Sport - Icaro - NIVIUK - Sky Country - Brauniger Gmbh - +380675004377

Offline SKYCLUB

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2387
  • Karma: +252/-121
  • Александр Федак
Re: Чемпионат Украины - 2007
« Reply #66 : Вересень 20, 2007, 17:55:11 »
Народ, мне предложили ЧУ-2007 осветить в статье, а где бы протокол увидеть, или хотя бы напомните, кто чего занял и на сколько  точно Ромарио улетел, и как его на самом деле зовут, что бы глупостей не написать...

Offline Андрей Пискарев

  • Hero Member
  • Повідомлень: 753
  • Karma: +1/-0
Re: Чемпионат Украины - 2007
« Reply #67 : Вересень 20, 2007, 18:11:28 »
Ромарио зовут Роман Салимов, на сайте Сергея Жукарина:

...Салимов Роман долетел до Керчи (по упражнению 113 км, по прямой 111) и еще пролетел назад 12 км. Поздравляем нового рекордсмена Крыма....

По упражнению это значит сумма двух участков через ППМ (финиш крайнего дня) от старта до крайней точки (Керчи), потом Ромарио вернулся 12км, но это как-то не засчиталось в рекорд.

Ромарио реальный перец. Летает сильно.

По поводу треков - где бы их увидеть-то? Хорошо бы их выложить (все треки всех участников), все равно где, но это многие организаторы делают, соревнования (будущие в том числе) только выиграют от такого уважительного отношения к участникам.

Offline airclub

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1759
  • Karma: +16/-2
  • Airclub
Re: Чемпионат Украины - 2007
« Reply #68 : Вересень 21, 2007, 12:49:20 »
Господа пилоты и пилотессы.
Как то совершенно не отмечены наши крылатые киевские девушки!
Мы от всей души, я и вся "Стая Airclub", поздравляем  Мершавка Татьяну занявшую 1 место в женском зачете чемпионата и 9 место в общем зачете (пацаны держитесь)  ;D.
Женский зачёт был представлен 8-ю учасницами из России и Украины, среди которых были вполне  рейтинговые, пилотессы (Елена Дмитриевская -70 в мировом женском рейтенге) с большим опытом соревнований.
 В решающий день Татьяна пролетела 28 км.
Также большой привет и благодарность Перевалову Владимиру инструктору чемпионки и команде NearBirds, именно его стараниями Таня  забирает золото в нескольких соревнованиях подряд!

Танюша успехов тебе и дальнейших побед!!!
Постепенно постоянно к мастерству http://www.airclub.kiev.ua/

Offline airclub

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1759
  • Karma: +16/-2
  • Airclub
Re: Чемпионат Украины - 2007
« Reply #69 : Вересень 21, 2007, 12:56:10 »
И конечно же, поздравляем юную Олю Федак, занявшую 2 место впервые участвуя в столь рейтинговых соревнованиях.
Саша, принимай поздравления!
Ты правильный папа :)!
Киевлянки ЛУЧШИЕ!!!

Постепенно постоянно к мастерству http://www.airclub.kiev.ua/

Offline Kasimich

  • Назаров Евгений
  • Hero Member
  • Повідомлень: 873
  • Karma: +4/-0
  • Назаров Евгений.
Re: Чемпионат Украины - 2007
« Reply #70 : Вересень 21, 2007, 13:14:50 »
Ольга боец! Молодец!!!  :)
Ozone Mantra M4
 trava  trava  trava

Offline Alex S.

  • Full Member
  • Повідомлень: 200
  • Karma: +0/-0
Re: Чемпионат Украины - 2007
« Reply #71 : Вересень 21, 2007, 13:18:53 »
Serge, не хотел тебя обидеть, конечно можно и у тебя хранить. Я имел в виду что не нужно этим замарачиваться самому Жукарину на своем сайте, на его сайте или на сайте Крыма достаточно ссылки на полет из имеющийся базы.
А у тебя все работает ? Я куда не ткнусь, все Базюк. Давай я свои треки позаливаю, мне не сложно и на параплан.ру и к тебе заливать. А что там не работает ? Деталировка не на всех полетах сейчас почему-то показывается, причем некоторые более старые полеты отдает. В списке есть вроде все. Посмотри.
http://paraplan.ru/forum/modules.php?name=leonardo&op=list_flights&year=0&month=0&pilotID=0_1301&takeoffID=0&country=0&cat=0
Только это, не понял, у тебя на базу полетов надо отдельно от сайта регистрится или чего она хочет за логин ?

Саша, пиши как есть, приехали иностранци и нас всех украинцев вздрючили на нашем чемпионате, вот Ромарио реальный перец, даже рекорд нашего крыма поставил, а нам финансирования на регулярные полеты не хватает, помогите нам.
« Останнє редагування: Вересень 21, 2007, 13:27:29 від Alex S. »

Offline Сергій Прокопенко

  • Сергей Прокопенко
  • Administrator
  • Повідомлень: 6215
  • Karma: +170/-31
  • wings
Re: Чемпионат Украины - 2007
« Reply #72 : Вересень 21, 2007, 13:26:26 »
В базе полетов нужна отдельная регистрация, поскольку она по дурному придумана изначально. Тут ничего не поделаешь. Я буду обновлять до новой версии, чтобы и карты были. Но там тоже глюки, я уже посмотрел. Полеты за прошлый год я таки нашол, но потратил на это какое-то время и все было очень не очевидно.
http://paragliding.in.ua предлагает снаряжение AEROS - AXIS - UP Paragliding - SOL Paragliders - Woody Valley - AVA Sport - Icaro - NIVIUK - Sky Country - Brauniger Gmbh - +380675004377

Offline Alex S.

  • Full Member
  • Повідомлень: 200
  • Karma: +0/-0
Re: Чемпионат Украины - 2007
« Reply #73 : Вересень 24, 2007, 04:20:02 »
Ну, на параплан.ру как-то сделали что регистрироваться отдельно не нужно, с регистрацией на сайте полеты сохраняются без проблем.
Правда вот не понятно, не знаеш почему у них не все полеты показываются ? Выбираю свои полеты, некоторые нормально отдаются, а некоторые отдают пустую страницу, причем, вчера слил 3 Болгарских полета с майского выезда, и они тоже не показываются. Какой-то системы не обнаружил, довольно свежие тоже не показываются, а более старые некоторые показываются а некоторые нет. че за глюк ? Не в курсе ?

Offline Сергій Прокопенко

  • Сергей Прокопенко
  • Administrator
  • Повідомлень: 6215
  • Karma: +170/-31
  • wings
Re: Чемпионат Украины - 2007
« Reply #74 : Вересень 25, 2007, 00:12:41 »
проблема с показом полетов наверное из-за карт, потому что у меня без карт все показывает


регистрация - леонардо сделан как модуль форума phpbb у нас другой движок, поэтому крутятся паралельно два форума, но регистрация не сквозная а отдельная на каждом
http://paragliding.in.ua предлагает снаряжение AEROS - AXIS - UP Paragliding - SOL Paragliders - Woody Valley - AVA Sport - Icaro - NIVIUK - Sky Country - Brauniger Gmbh - +380675004377