Поиск от Google

Андрій Чучко має всі повноваження як Адміністратор та модератор на цьому сайті.

Автор Тема: Червоный Кут по Одесски  (Прочитано 9619 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Sigareta

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 369
  • Karma: +93/-15
Червоный Кут по Одесски
« : Червень 20, 2013, 18:32:06 »
…так быстро я еще никогда не улетал.
Как повелось уже с недавних пор, созвонились в 6 утра, посмотрели погоду, надо ехать! По дороге чистое небо, ветра почти нету. Через час Я с Серегой (Сергвивой) был уже в Старых Маяках.
На старте около 9 были, солнце, штиль. Самое время для завтрака. Разожгли костерчик, поджарили домашней колбаски, с помидорами да со свеженьким хлебушком, полирнули все это якобы растущей земляникой на склоне и стали ждать. Развитие погоды как по книге. На горизонте, справа и слева от нас начали стрелять облачка, появились птицы обрабатывающие слабые пузыри, периодические усиления ветра, которые с каждым разом становились сильнее. Через минут 20 почти все небо было усеяно маленькими облачками.
Стартую, ухожу влево от старта затем вправо до конца склона и все, больше галсов по склону я не делал. ) 1-1,5 поток в котором я и Серега начинаем уходить. Было 10 часов.
Выкрутил под облако, по прибору база 1700. Серега на метров 100 ниже, но облако больше не тянет ни его ни меня. Летаю под кромкой а на варике 0.1-0.2 становится холодновато в руки. Понял что нужно что-то делать с перчатками, замерзаю я в них под облаками ). В ноги просто отлично, кокон ничего не пропускает.! ) По рации решили что уходим, летим в сторону антенны по направлению к следующему облачку. Всегда момент прохода половины пути между кутом и антенной для меня какой-то стремный. Погода только разогревается можно легко промахнуться, кругом поля и мелкие села, возвращаться придется долго. Следующий поток я поймал под Жовтнем где-то на 900 метрах. Над селом я уже был под базой сношусь с облаком жду Серегу. У него высоты оставалось метров 500, и по его словам его льет. Еще пару раз я его видел над селом стоящем в потоке, но потом потерял. Я так понял что он сел, потому что я уже видел его тень на земле. Но Серега молодец, выкрутил над селом под базу и немного не долетел до Краснознаменки. После того как я подумал что он сел, развернулся по ветру выдавил аксель и погнал к следующему облаку. Тут маршрут уже откатанный. После Жовтня переход через киевскую трассу и прямиком до Краснознаменки. Потоки в среднем 1.5-2.0, однажды попался 3.5. В нем я как пуля поднялся под кромку – это было уже над Краснознаменкой. Она как всегда в своем репертуаре ) сильные потоки и много.. вылетаешь под базу как пуля ). Относительно погоды, такого мягкого кута у меня еще не было. Вообще не колбасило(ну с учетом того, что это все-таки термичка), ни в наборе, ни под облаком, ни на переходах. Все что было - это мягкие покачивания и забросы, от которых я даже получал удовольствие как от качелей. Ветер ССВ и чем ближе к Одессе тем больше востока. Через 10-15 км после Краснознаменки начала все отчетливее прорисовывать жопа в виде, увеличения расстояния между облаками, которые в свою очередь становились как блинчики, исчезли шапки сверху. И чрез несколько минут я подлетел к огромной дырке без облаков вообще. То что ее не пролететь на прямую было видно сразу., слишком большое расстояние до следующего облака. В сторону бугаза картина была печальная, в сторону калиновки немного по проще. Туда я и попробовал лететь, идя почти перпендикулярно киевской трассе (учитывая восточный снос). Так у меня получилось обратно перелететь трассу справа, налево обработав пару потоков и выкручивая под базу. Вначале скорость даже приличная была 48 км.. но потом упала до 36. и я в конечном итоге добрался до чистого неба и не смог допрыгнуть до следующего облака.. Развернулся по ветру, долетел до трассы, стал вдоль нее и пошел на долет, не встретив ни одного потока. Все облака остались либо сзади, либо далеко впереди. Не долетел до Алтестово км 10-15. жпс не включал так как забыл кабель, соединяющий доп. батарейку и прибор ). Но у меня есть в подтверждения моим словам фотки с полета ))).
https://plus.google.com/photos/118117727718628960122/albums/5891586155282422801?authkey=CPzwk7bSyomzPg
Вот так вот мы немного полетали в четверг.

Offline kotopezzz

  • Newbie
  • Повідомлень: 32
  • Karma: +2/-0
  • Всё выше и выше!
Re: Червоный Кут по Одесски
« Reply #1 : Серпень 08, 2013, 11:41:04 »
фотки отличные! супер погодка была! завидую.

Offline механік

  • Jr. Member
  • Повідомлень: 74
  • Karma: +11/-15
  • Іван Капінус
Re: Червоный Кут по Одесски
« Reply #2 : Червень 07, 2014, 21:52:25 »
Кут завтра, післязавтра Гуру, що скажете?
Style 2, Chili 4

Offline Cooper

  • Newbie
  • Повідомлень: 6
  • Karma: +1/-0
Re: Червоный Кут по Одесски
« Reply #3 : Вересень 06, 2014, 02:17:58 »
А вот ещё видео с Кута
Полёт в термике

Offline Sigareta

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 369
  • Karma: +93/-15
Re: Червоный Кут по Одесски
« Reply #4 : Вересень 06, 2014, 07:24:26 »
Даааа, в тот день так и позли мы до Одессы, не переставая крутить.

Offline Victor57

  • Jr. Member
  • Повідомлень: 67
  • Karma: +20/-1
Re: Червоный Кут по Одесски
« Reply #5 : Вересень 29, 2014, 18:35:43 »
Немного о Червоном Куте: https://www.youtube.com/watch?v=m_AABhD1GAo

Offline Sigareta

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 369
  • Karma: +93/-15
Re: Червоный Кут по Одесски
« Reply #6 : Листопад 03, 2014, 11:15:36 »
Вчера был замечательный летный день в куту! ))
https://plus.google.com/photos/118117727718628960122/albums/6077398579134294353 
Чемпион дня Анндрюха (more) .

Offline SKYCLUB

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2387
  • Karma: +252/-121
  • Александр Федак
Re: Червоный Кут по Одесски
« Reply #7 : Листопад 21, 2014, 09:33:03 »
Господа одесситы, и шо что скажете за Кут на субботу?

Offline alexei

  • Hero Member
  • Повідомлень: 517
  • Karma: +108/-15
Re: Червоный Кут по Одесски
« Reply #8 : Листопад 21, 2014, 12:19:28 »
скользко однако :)

Offline Cooper

  • Newbie
  • Повідомлень: 6
  • Karma: +1/-0

Offline Sigareta

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 369
  • Karma: +93/-15
Re: Червоный Кут по Одесски
« Reply #10 : Березень 28, 2016, 10:36:51 »
первый весенний маршрут



« Останнє редагування: Березень 28, 2016, 12:25:42 від Sigareta »

Offline YuriA

  • Jr. Member
  • Повідомлень: 74
  • Karma: +4/-0
  • Юрий
Re: Червоный Кут по Одесски
« Reply #11 : Березень 28, 2016, 11:11:40 »
Сколько набирали? Куда улетели?

Offline Sigareta

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 369
  • Karma: +93/-15
Re: Червоный Кут по Одесски
« Reply #12 : Березень 28, 2016, 15:38:52 »
Сколько набирали? Куда улетели?


все у нас на форуме 
http://air.od.ua/forum/viewtopic.php?p=5173#p5173

Offline Eugene Kozhyrnov

  • Jr. Member
  • Повідомлень: 80
  • Karma: +42/-4
  • Євген Кожирнов
Re: Червоный Кут по Одесски
« Reply #13 : Грудень 21, 2016, 17:42:47 »
Любі одесити, ми вчора без спросу у вас погостили у Червоному (Чорному) Куті. Гарна горка, нам вона давно подобається :)
Ну й ось вам коротенький відеорепорт:

https://www.youtube.com/watch?v=grh1N28L4Ns&t=2s
Gradient Nevada...

Offline Карпуха

  • Вовчик
  • Hero Member
  • Повідомлень: 641
  • Karma: +144/-75
  • Skywalk Chili 2
Re: Червоный Кут по Одесски
« Reply #14 : Грудень 21, 2016, 18:16:46 »
Жень +1. Радий за вас,що таки вибрались. І дякую за відеозвіт.ОООООО блін бачу моє крило Флайт-Дизай літає. Приємні спогади про крило. Жаль що закінчили випуск крил.Шикарне крило.Кращого по керованості пока не зустрічав.Як іграшка ,грайся як хочеш.
« Останнє редагування: Грудень 21, 2016, 18:24:37 від Карпуха »
Бажаючий літать.