Поиск от Google

Фонд взаємодопомоги пілотів!!!
Голова Фонду Сергей Сергеев (Київ), тел. +380505250259
https://paragliding.in.ua/index.php?topic=542.0 та http://www.nebo-forum.kiev.ua/viewforum.php?f=20

Автор Тема: Филосовские размышления на тему моторных полётов  (Прочитано 21327 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline GO!

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 1918
  • Karma: +31/-2
  • Летай с размахом!
ТАК ГДЕ ЖЕ СВОБОДА???

А свобода в выборе!

Мне, например, нравятся сексапильные...   ;)

Вот и вся философия.

Я летал и на параплане, и на мотопараплане. Сейчас присел на планер (это там, где строем ходят ;D ;D ;D)
Везде свои прелести. Зачем себя ограничивать чем-то одним? Параплан и дельтаплан, наверное, максимально передают чувство птичьего полета и единение со стихией. Мотор – это возможность летать в других условиях, любоваться красотами в районе старта, полет над облаками (хотя все это реально и без мотора). Планер дает чувство превосходства над самими птицами. А на скорости 150-200 км/ч прокрутка Гугла уже и не тупит совсем. А драйв, который по понятным причинам мотористы ищут в бреющем полете, на планере легко получить под кромкой облака и без излишнего риска.



Offline Skyworker

  • Full Member
  • Повідомлень: 152
  • Karma: +7/-0
  • Денис Украинцев
Шутка))). А интересно что большая часть моторных пилотов имеют за плечами десятки часов налёта без мотора, а свободники (наши оппоненты) както скромно, по пол часика на моторе. Не рано ли делать выводы???Хочется услышать пилота с приличным налётом на обоих летательных средствах! ОБЬЕКТИВНОЕ И АРГУМЕНТИРОВАНОЕ мнение по теме!

+++:)

Как то сидя вечером с учлётами у костра на Климухе, собралась компания париков и дельтиков и начался извечный спор, что лучше;) Так вот в этом кругу сидели как суперопытные, так и новички. Орали до хрипоты в горле как раз те, кто практически ничего не знает о возможностях другого вида техники:) А мэтры потягивая из кружечек, кто чаёк, кто что покрепче мило улыбались, вспоминая может свои первые шаги в небо, и любовались пламенем костра молча:)

Особенно ярых спорщиков можно отослать в архив полётов и спросить потом, а ты в теме спора, что и как пролетел?!;)))

Лично мне нравится летать на всём, как появляется возможность, дельтаплан, мотодельта, параплан, мотопараплан, самолёт, вертолёт, и как это всё можно сравнивать?! Каждый полёт - это волшебство!!! А разнообразие технических возможностей расширяет наши с Вами возможности прикоснуться к волшебству!!!
Свободный полёт, пение строп, разговор с воздухом, неописуемые моменты радости, кружась в танце потока, птицы, облака...:)
Моторный полёт, солнце на закате, бескрайнее изумрудное поле молодой пшеницы, ты летишь ботиночками почти касаясь мягкой травки, песня в голове, радость детская, свобода!!! А полёты во многих красивейших местах, с рассмотрением и осознанием того, что видел;))) В Крыму сейчас у меня это ещё и средство передвижения;))) Полёты на закате, когда ты можешь смотреть на солнце своими глазами, можешь играть с этим золотым мячиком, то опуская его к горизонту, то меняешь местами восток с западом:) Какой вчера в Щёлкино был красивейший закат...Солнце Море Облака...:)
Самолёт, ты весь собран, точные небольшие движения рулями,контроль приборов, скорость, манёвр, пилотаж, перегрузка, наслаждение техническим совершенством человеческой мысли и человеческих рук!!!
Вертолёт, всё по другому, кардинальное различие в режимах полёта (горизонтальный, зависание), старт и посадка в ограниченных местах, манёвренность, работа с элементами управления....:)

Ребята, Восторг, я от всего этого испытываю неописуемый восторг!!! И очень благодарен миру за то, что сбылась детская мечта и я умею летать!!!:)

Красивых, интересных и безопасных полётов Вам - Друзья по Небу!:)
...знаю я Вашего брата!!!
Напьётесь рому,и , на виселицу!

http://exoxokite.com/

Offline airclub

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1759
  • Karma: +16/-2
  • Airclub
Дэн, красава!, и больше нечего добавить...
Постепенно постоянно к мастерству http://www.airclub.kiev.ua/

Offline Berezan Sasha

  • Hero Member
  • Повідомлень: 630
  • Karma: +14/-35
  • тел. +380505375515
Автор: serge

 А где звук на видео???
Кайты,Аэрошют. Паратрайк. Парамотор. Парапланы. Обучение полетам. Продажа. Ремонт, настройка парамоторов

Offline karp2005

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 471
  • Karma: +14/-9
та он там и не сильно нужен...

Offline Денис

  • Jr. Member
  • Повідомлень: 93
  • Karma: +1/-0
С другой стороны, на моторе вы привязаны к месту старта, и дальше чем на 5-8 км. врядли будете улетать, а если и улетите а тут движок не понятно по какой причине встал. И что тогда? Его в рюкзак уже не засунешь, а добираться будет еще труднее чем с парапланом.

Я уже очень давно маршруты на моторе летаю более 50 км. В 2002 г когда ещё у народа не было лебёдки, от Ходосовки (Киев) с помощью мотора набрал высоты метров 300 и ушел на маршрут (3 часа с хвостиком) с возвращением к старту (с заглушенным мотором, тогда у меня не было эл.стартера).Это был один из первых маршрутных полетов , когда мотор помог быстрее освоить технику обработки потоков.
   
 Полет на моторе не ограничен количеством бензина, он ограничен только желанием и возможностями пилота!!

 До 2005 г мой налет составлял 50/50 мотор/свободный полет.

Я уже писал - в каждом из полетов есть своя прелесть  trava

Offline delta27sp

  • Newbie
  • Повідомлень: 11
  • Karma: +1/-0
Зи святом всих витаю!!!!!!! Больших полётов Вам и мягких посадок!!!!!

Offline pavelB2

  • Jr. Member
  • Повідомлень: 98
  • Karma: +41/-2
Как и большинство моторщиков начинал свободными полетами (1995 год). Уже очень давно в сторону свободных полетов не смотрю. Ну со мной все понятно... я технический человек с тех пор сколько себя помню, из за этого, в то время когда парамоторов (можно так сказать) небыло, я практически сразу начал строить себе парамотор и в 1997 году уже полетел с мотором.(до этого времени зделано очень большое количество парамоторов)
При принципиально одинаковых крыльях ( для моторных и без моторных полетов) на самом деле полеты очень разные и говорить что одно лучше а другое хуже безсмысленно!
Каждому свое! Но я за моторные полеты!

Позавчера открыли сезон 2015! И сразу же за облака, а там солнышко, красота!
 

Offline pavelB2

  • Jr. Member
  • Повідомлень: 98
  • Karma: +41/-2
невлезли

Offline Bird 18

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 278
  • Karma: +16/-14
  • Боярчук Алексей 093 914 29 80
Даа, красота однако, тоже хочу так..

Offline pavelB2

  • Jr. Member
  • Повідомлень: 98
  • Karma: +41/-2
Даа, красота однако, тоже хочу так..
Если станет вопрос в качественной технике (параплан, парамотор, паратрайк), готовы помочь.
Опыт работы (по паратехнике) с 1997года.  ukraine

Offline alexei

  • Hero Member
  • Повідомлень: 517
  • Karma: +108/-15
Паша, ты крыло поменял?
или перекрасил?

Offline vaha

  • Newbie
  • Повідомлень: 11
  • Karma: +3/-0
Паша крыло не красил, летали на моем.

Offline pavelB2

  • Jr. Member
  • Повідомлень: 98
  • Karma: +41/-2
Со своего паратрайка снял и отправил на балансировку маховик.
Поэтому летали на Вадиковом, так что у меня в этом году пока сам навоз :smile114: (это не тогда когда страшно, а когда ты летишь пасажиром), а налета пока нет.

Offline Крымский

  • Full Member
  • Повідомлень: 132
  • Karma: +6/-9
кому во сне а кому наяву... Удачных полетов всем пилотам!
« Останнє редагування: Березень 28, 2015, 19:45:26 від Крымский »