Поиск от Google

Фонд взаємодопомоги пілотів!!!
Голова Фонду Сергей Сергеев (Київ), тел. +380505250259
https://paragliding.in.ua/index.php?topic=542.0 та http://www.nebo-forum.kiev.ua/viewforum.php?f=20

Автор Тема: Карачун  (Прочитано 377706 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Skyworker

  • Full Member
  • Повідомлень: 152
  • Karma: +7/-0
  • Денис Украинцев
Re: Карачун
« Reply #450 : Листопад 12, 2011, 20:25:29 »
У кого и -2, а у нас +3!!!;)
...знаю я Вашего брата!!!
Напьётесь рому,и , на виселицу!

http://exoxokite.com/

Offline caSCad

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 487
  • Karma: +1/-0
Re: Карачун
« Reply #451 : Листопад 12, 2011, 21:22:47 »
Ну-ну!
Кто летать хочет, а кто комсомолок(?) подкидывать(??) собирается.   trava   ;D

Offline Skyworker

  • Full Member
  • Повідомлень: 152
  • Karma: +7/-0
  • Денис Украинцев
Re: Карачун
« Reply #452 : Листопад 12, 2011, 21:28:26 »
Спорт куренью не помеха!;)))
...знаю я Вашего брата!!!
Напьётесь рому,и , на виселицу!

http://exoxokite.com/

Offline caSCad

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 487
  • Karma: +1/-0
Re: Карачун
« Reply #453 : Листопад 12, 2011, 21:32:39 »
Вот и съездите, покурите  ;D 

Парапланы для комсомолок можете не брать, в клубе, я смотрю, уже не тому учат...   ;D

Offline Skyworker

  • Full Member
  • Повідомлень: 152
  • Karma: +7/-0
  • Денис Украинцев
Re: Карачун
« Reply #454 : Листопад 12, 2011, 23:27:54 »
А можем и брать:)
Ведь чему учат виднее тому кто учит!!!;)
...знаю я Вашего брата!!!
Напьётесь рому,и , на виселицу!

http://exoxokite.com/

Offline caSCad

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 487
  • Karma: +1/-0
Re: Карачун
« Reply #455 : Листопад 13, 2011, 10:43:40 »
Так в том то и дело, что никто не учит!   :) 
А только языком ла-ла   ;D

Offline Jnets

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2133
  • Karma: +346/-181
  • Дмитрий Меленевский
Re: Карачун
« Reply #456 : Листопад 13, 2011, 17:51:29 »
Вы еще подеритесь, горячие финские парни!  Итак, небольшой отчетик про сегодняшние  полеты.  Приехал я на горку в 9-20. На старте пусто,  дует ветер и лежит небольшой слой снега. Ветер вполне..  Раскладываю снарягу. Подъезжает Дима из Лозовой.  Его  оптимизм  просто бъет ключом!  Все в воздух! - кричит Дима.  Взлетаю и что же? Таки держит!  И неплохо! Метров в 10 над перегибом летается довольно хорошо.  Так продолжается минут 10. И начинается стихание. Высматриваю место для посадки. Дело осложняется тем, что какой то очень нехороший человек  сжег траву на всем восточном старте и на лужайке за ним.  Снег, грязь, сажа.. не лучший коктейль для крыла.  Сажусь на склон.  Выхожу наверх и начинаем тупить.  Беру у Димы из Лозовой его Скорпион 3 и летаю  на нем. Недогруз бешеный и получается выжить около перегиба.  Потом так же делаю на  Нове Карбон, который одолжил мне Сергей aka konoval. На Карбоне летается лучше даже, чем на Скорпионе. Но сажусь таки опять внизу.  Приехал Денис Украинцев со своими учлетами.


 И Света почтила нас своим присутствием.


  Все любовались  самой Светой, её новой подвеской и новенькими перчатками с подогревом, специально для полетов в холода. Перчатки знатные, черненькие, а на тыльной стороне ладони горят красненькие лампочки!  Многие их меряли, включали обогрев, нажимали кнопочки и радовались, как попуасы, впервые увидившие медный тазик.  Слабодуй изредка сменялся робкими усилениями, в которые Света и стартовала на Мистике. И ей удалось полетать в этот день, наверное,  больше всех.  А народу понаехало!! Легион! Приехали даже любители радиоуправляемых парапланов и запускали свои модельки. Модельки летали намного лучше больших крыльев! 



Было очень весело, был костер, жарили на огне сосиски и пили вкусный чай из чудесный термосов.  Дима из Артемовска привез паратрайк и летал на нем.  Летали и мотористы из Славянска.



Тут случился вечерний пых.. или что то вроде этого и я немножко еще полетал.. пару галсов вдоль всей горки.  Потом начался  дождик  и все стали разъезжаться. Спасибо всем за веселую компанию!
« Останнє редагування: Листопад 13, 2011, 18:22:44 від Jnets »
Следите за знаками!

Offline caSCad

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 487
  • Karma: +1/-0
Re: Карачун
« Reply #457 : Листопад 13, 2011, 18:38:52 »

Карачун как всегда был великолепен!
  ;D

Спасибо за душевный отчет!  :)
« Останнє редагування: Листопад 13, 2011, 19:25:28 від caSCad »

Offline Skyworker

  • Full Member
  • Повідомлень: 152
  • Karma: +7/-0
  • Денис Украинцев
Re: Карачун
« Reply #458 : Листопад 15, 2011, 05:43:40 »



А КараЧун был как всегда великолепен!!!:) Думаю до НГ ещё наведаемся! Да и Косимычу перчаточки вернуть надо;)
Спасибо всем, за радость общения и учлётов прозрения;)))
« Останнє редагування: Листопад 15, 2011, 13:13:06 від Skyworker »
...знаю я Вашего брата!!!
Напьётесь рому,и , на виселицу!

http://exoxokite.com/

Offline Jnets

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2133
  • Karma: +346/-181
  • Дмитрий Меленевский
Re: Карачун
« Reply #459 : Листопад 15, 2011, 09:50:34 »
Камрады, может хватит сраться в теме?
Следите за знаками!

Offline PeGaS

  • Full Member
  • Повідомлень: 131
  • Karma: +2/-0
  • Андрей Харланов
Re: Карачун
« Reply #460 : Листопад 15, 2011, 11:31:27 »
Это что, снег на горе ? нифига себе, сколько у вас там градусов ниже нуля ?
Жизнь полна неожиданностей! Gradient Aspen-2

Offline Kasimich

  • Назаров Евгений
  • Hero Member
  • Повідомлень: 873
  • Karma: +4/-0
  • Назаров Евгений.
Re: Карачун
« Reply #461 : Листопад 15, 2011, 12:40:42 »
Это что, снег на горе ? нифига себе, сколько у вас там градусов ниже нуля ?
Нет, это соль от наших высохших слёз по поводу приближающейся зимы, отсутствующих условий для полётов, скотов, которые сожгли траву на горе, говняной, снежной, дождливой, холодной, мерзкой, отвратительной погоды!  popa groza :-! :suicide:
Ozone Mantra M4
 trava  trava  trava

Offline Jnets

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2133
  • Karma: +346/-181
  • Дмитрий Меленевский
Re: Карачун
« Reply #462 : Грудень 23, 2011, 16:30:31 »
 На субботу сильновато. А на воскресенье - вроде бы пока самый шоколад. Возможно крайние полеты на Карачуне в уходящем году!  Помолимся, камрады, за  то, чтобы прогноз не переписали!
Следите за знаками!

Offline Holg

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 368
  • Karma: +57/-6
  • Олег Редька
Re: Карачун
« Reply #463 : Грудень 23, 2011, 17:04:58 »
Не знаю, не знаю мы планируем на субботу ехать, как по мне в воскресенье будет слабо.
Ozone Mantra M4

Offline Jnets

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2133
  • Karma: +346/-181
  • Дмитрий Меленевский
Re: Карачун
« Reply #464 : Грудень 23, 2011, 18:07:01 »
Камрады, судя по опыту и исходя из прогноза в субботу( 5-6 фоновый) на Карачуне можно будет летать без параплана. Достаточно просто подойти к перегибу и раскинуть руки. Да и снег обещают. На воскресенье дают фоновый около 3-4 , на горке будет самое то. Потому что на сегодня по виндгуру давали 3 фоновый 5 в порывах - судя по положению дыма от трубы ТЭЦ - на горе сила ветра была идеальной. Правда обещаный доворот на север не произошел до 15-00. Можете позвонить мне завтра рано утром, я скажу погоду по факту!Прогноз постоянно переписывают!  Все таки из Харькова пилить далековато!

ЗЫ. Народный прогноз погоды: 25 декабря отмечается день памяти святителя Спиридона, чудотворца. Это самый холодный день декабря — солнцеворот: «Солнце переходит на другой бок». Этот день определяет характер всей зимы. Если солнышко на Спиридона - дни на святках (7-19 января) будут ясными, а Новый год будет морозным, а если хмуро и на деревьях иней — быть Новому году теплым и пасмурным. Если ночь ясная, зима будет холодная, а лето жарким; если ночь темная — зиме быть теплой, а лету — пасмурным.
« Останнє редагування: Грудень 23, 2011, 18:14:27 від Jnets »
Следите за знаками!