Поиск от Google

Фонд взаємодопомоги пілотів!!!
Голова Фонду Сергей Сергеев (Київ), тел. +380505250259
https://paragliding.in.ua/index.php?topic=542.0 та http://www.nebo-forum.kiev.ua/viewforum.php?f=20

Автор Тема: Карачун  (Прочитано 378238 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Jnets

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2133
  • Karma: +346/-181
  • Дмитрий Меленевский
Re: Карачун
« Reply #375 : Серпень 14, 2011, 21:18:06 »
Полеты в первом дыхании осени!
Сегодня прогноз не сулил ничего хорошего. С утра восток, который должен был плавно превратиться в юг к вечеру. И облачное небо. Я решил поехать на Белокузьминовку, в надежде немножко полетать в динамике. Около 9 утра был на горке. Еще раньше туда приехали любители радиоуправляемых парапланов. И уже успели полетать. К моему приезду ветер совсем стих и довернул на юго-восток. А затем и на юг. Я разложил крыло, в надежде на усиление, но так и просидел на горе, даже не стартовав. Ветер, тем временем продолжал двигаться за невидимым сквозь матовый колпак облаков солнцем. А затем и перегнал его движение и стал дуть к 12 часам уже с запада! А потом и с северо запада, постепенно усиливаясь! Стало ясно, что полетать сегодня уже не выйдет и надо ехать домой.  Поехали. Еще через час ветер усилился и довернул прямо на север! Решаю ехать на Карачун! Вместе с Oberonom прехали на горку около 14 часов. Небо скрыто облаками, дует ровный динамик. стартуем и летаем недалеко от горки. Внезапно ветер усиливается, парапланы начинает поднимать, мы уходим все выше и вперед от горы. Долина перед горой подарила огромный поток, который неспешно вынес нас на 220 метров над стартом и далеко в долину. Внизу жгут костры, дым от них стелется и поднимаясь вверх, своим запахом навевает мысли о окончании лета, о наступающей осени. И тут я, оглянувшись на гору замечаю, что часть листьев на деревьях уже желтеет. Еще середина августа, а осень уже напоминает о своем приходе! Вот и получилось, что мы полетали в ее первом дыхании. Больше часа в небе подарила нам погода. Ветер постепенно доворачивает на восток, сделав, таким образом полный круг за неполные 9 часов. Мы садимся и под редкими каплями несмелого дождя сворачиваем крылья. вот такая неожиданная вылазка на Карачун!
 
Андрей на своем Аваксе!
« Останнє редагування: Серпень 14, 2011, 21:57:28 від Jnets »
Следите за знаками!

Offline Jnets

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2133
  • Karma: +346/-181
  • Дмитрий Меленевский
Re: Карачун
« Reply #376 : Серпень 28, 2011, 10:26:01 »
Итак, приключения продолжаются! Летали на Карачуне и вчера и позавчера и 2 дня назад!  2 дня назад леталось только в вечернем молоке, но народ накатался от души. Позавчера летали утром около час, потом началось такое штырево, что пришлось садиться. После обеда еще около часа полетов, но наборов почти не было из за инверсии. Все ждали вечернего пыха, и он случился, но очень короткий на 15 минут. Зато все были заворожены полетом Касимыча на своей новенькой Мантре М4.  Преимущество новых технологий парапланостроения было видно сразу. 

А вот и видео с Мантрой М 4 и Аваксом ХС 2, летающих в сдыхающем вечернем молоке.

 Потом был костер, ужин под звездами и разговоры допоздна. Утром проснулись, позавтракали и стали ждать погоду. Погода началась резко и быстро стала очень жесткой.  В обед Oberon решился стартовать и набрал очень неплохо 0 500 метров, но из за сильной турбуленции бросил поток и сел. Мудрое решение, рисковать совсем незачем. Спустя некоторое время с поля перед западным стартом сошел смерч! Напуганые, мы забились под кусты и сидели до самого вечера, когда уже стихло. Было несколько попыток стартовать, но все они заканчивались парой галсов и посадкой на склон или внизу. 

Как я со стартом накосячил! Начал не в ту сторону поворачиваться. Так и стартанул в твисте и в кусты! Хорошо, каким то чудом остановил скольжение, развернулся и протиснулся между деревьями!
Приключения продолжаются!
« Останнє редагування: Вересень 09, 2011, 00:04:12 від Jnets »
Следите за знаками!

Offline jgek

  • Hero Member
  • Повідомлень: 903
  • Karma: +2/-0
  • калашник евгений
Re: Карачун
« Reply #377 : Вересень 17, 2011, 19:35:02 »
завтра пгода на Карачун, все желающие - милости просим.
Мы- Женьки и Андрюха будем к10 утра.........
Boomerang Gin
0992339565

Offline Jnets

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2133
  • Karma: +346/-181
  • Дмитрий Меленевский
Re: Карачун
« Reply #378 : Вересень 17, 2011, 22:56:03 »
Жека, эти гады уже переписали прогноз! Слабодуй!!! Но я буду все равно - уже забыл как вы выглядите!
Следите за знаками!

Offline Jnets

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2133
  • Karma: +346/-181
  • Дмитрий Меленевский
Re: Карачун
« Reply #379 : Вересень 18, 2011, 20:49:12 »
Погода подвела. Как и было по прогнозу - нас постиг слабодуй, только утром был один шанс улететь у Руслана из Горловки. Он удачно стартовал и выкрутил почти 700 метров, но бросил поток, поверив орлам, которые крутили паровозом впереди.  И попал в нисходняк.  Ждали вечернено пыха, который не случился, но было пару потоков, в которых летали по 20-30 минут.  В общем никто никуда не улетел, но зато пообщались!
Следите за знаками!

Offline Jnets

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2133
  • Karma: +346/-181
  • Дмитрий Меленевский
Re: Карачун
« Reply #380 : Вересень 19, 2011, 17:58:48 »
А сегодня я  улетел с Карачуна! Правда на несколько км всего, но все равно - приятно!  Ибо на безптичье и жопа - соловей!
Следите за знаками!

Offline Эндрю

  • Tandem pilot
  • Hero Member
  • Повідомлень: 519
  • Karma: +22/-2
  • Сизый Андрей
Re: Карачун
« Reply #381 : Вересень 20, 2011, 01:05:16 »
А сегодня я  улетел с Карачуна! Правда на несколько км всего, но все равно - приятно!  Ибо на безптичье и жопа - соловей!
Даа.. на безрыбье и сам раком станешь. ;D
Доп канал общения : https://web.facebook.com/7parapilot
Telegram, WatsUp  на телефоне:
+77474422905(Казахстан)

Offline Skyworker

  • Full Member
  • Повідомлень: 152
  • Karma: +7/-0
  • Денис Украинцев
Re: Карачун
« Reply #382 : Жовтень 13, 2011, 12:57:55 »
Мы вот на воскресенье хотим в гости пожаловать:) Как охарактеризуют прогноз старожилы?!;)))
...знаю я Вашего брата!!!
Напьётесь рому,и , на виселицу!

http://exoxokite.com/

Offline Jnets

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2133
  • Karma: +346/-181
  • Дмитрий Меленевский
Re: Карачун
« Reply #383 : Жовтень 13, 2011, 14:14:28 »
По теперешнему прогнозу шанс очень призрачный. Дульник, шопипец!!!!  Возможно в субботу, но тоже туманно. В любом случае, еще рано  что то дуиать, но лично я могу сказать - в субботу шанс должен быть, потому что я в субботу работаю, а по закону подлости, в такие дни как раз лётная погода!  ;D ;D ;D
« Останнє редагування: Жовтень 13, 2011, 14:44:38 від Jnets »
Следите за знаками!

Offline Skyworker

  • Full Member
  • Повідомлень: 152
  • Karma: +7/-0
  • Денис Украинцев
Re: Карачун
« Reply #384 : Жовтень 13, 2011, 14:20:36 »
А мне кажется, он очень ранний;)))
...знаю я Вашего брата!!!
Напьётесь рому,и , на виселицу!

http://exoxokite.com/

Offline MITYI

  • Full Member
  • Повідомлень: 172
  • Karma: +23/-4
  • Слабун Дмитро
Re: Карачун
« Reply #385 : Жовтень 13, 2011, 19:28:19 »
Привет чесной компании, теска может в субботу я с малинкой приеду и нуее ту работу! :-))

Offline jgek

  • Hero Member
  • Повідомлень: 903
  • Karma: +2/-0
  • калашник евгений
Re: Карачун
« Reply #386 : Жовтень 13, 2011, 19:30:02 »
Приезжай и ну её ту работу
Boomerang Gin
0992339565

Offline Shimoda

  • Full Member
  • Повідомлень: 111
  • Karma: +34/-8
Re: Карачун
« Reply #387 : Жовтень 13, 2011, 23:34:34 »
Хотим приехать на Карачун. Сумские пилоты. Местные ребята подскажите когда лучше по погоде воскресенье или понедельник?
Не стоит ссориться напрасно - пошло все на хрен - жизнь прекрасна!!!!!!!

Offline Kasimich

  • Назаров Евгений
  • Hero Member
  • Повідомлень: 873
  • Karma: +4/-0
  • Назаров Евгений.
Re: Карачун
« Reply #388 : Жовтень 14, 2011, 00:27:59 »
Хотим приехать на Карачун. Сумские пилоты. Местные ребята подскажите когда лучше по погоде воскресенье или понедельник?
Привет, друзья. судя по виндгуру, ни в воскресенье, ни в понедельник на Карачуне делать нечего. очень сильный ветер в порывах. В пятницу возможен Изюм. Но там сложно из-за ЛЭП и дороги сзади.
Ozone Mantra M4
 trava  trava  trava

Offline Shimoda

  • Full Member
  • Повідомлень: 111
  • Karma: +34/-8
Re: Карачун
« Reply #389 : Жовтень 14, 2011, 14:17:04 »
Спасибо, ждем погоды у вас. Пока займемся делом  :t0322.gif:
Не стоит ссориться напрасно - пошло все на хрен - жизнь прекрасна!!!!!!!