Поиск от Google

Андрій Чучко має всі повноваження як Адміністратор та модератор на цьому сайті.

Автор Тема: Карачун  (Прочитано 376151 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Jnets

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2133
  • Karma: +346/-181
  • Дмитрий Меленевский
Re: Карачун
« Reply #840 : Жовтень 09, 2013, 18:23:00 »
Уже приплыли.... >:( 
Слабодуйский слабодуй и тенденция неутешительная.  Может того... поможем любимой горке?
Устроим воскресник по утилизации мусора?  Даст Бог и полетаем-попрыгаем в пузыри?  Или  утилизация мусора в субботу, а уж в воскресенье полеты-попрыгушки и костер, чай и шашлык- машлык?
« Останнє редагування: Жовтень 09, 2013, 18:56:25 від Jnets »
Следите за знаками!

Offline duka dima

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2128
  • Karma: +199/-66
  • Niviuk Artik 3
Re: Карачун
« Reply #841 : Жовтень 09, 2013, 19:49:30 »
Уже приплыли.... >:( 
Слабодуйский слабодуй и тенденция неутешительная. 
Лебедка! ;)

Offline Jnets

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2133
  • Karma: +346/-181
  • Дмитрий Меленевский
Re: Карачун
« Reply #842 : Жовтень 09, 2013, 19:56:09 »
Ага....
Следите за знаками!

жорик2

  • Гість
Re: Карачун
« Reply #843 : Жовтень 09, 2013, 20:43:54 »
Если  воскресенье будет летным, центральная Украина составит компанию!

Offline Jnets

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2133
  • Karma: +346/-181
  • Дмитрий Меленевский
Re: Карачун
« Reply #844 : Жовтень 12, 2013, 21:22:40 »
Сегодня погода  подвела нас так, как еще, пожалуй, никогда не подводила.  Утром туман, потом штиль, потом начала стрелять кучовка и потихоньку пыхать на старте. А потом - все....  Штиль, до самого заката. Вечерний пых, вылившийся в 15 минут слабодуя, в котором выживали самые фанатичные и все...
Но, не смотря на это - удалось сделать для нашей горки весьма и весьма немало.
Как замечательно, что так много людей сегодня приехали не только летать, но и внести свой вклад в очищение  Карачуна от мусора.
Руслан из Горловки был первый и когда мы приехали - он уже соорудил кучу из мусора в половину человеческого роста.  Что могло гореть - сожгли. Шифер изломали и засыпали грязевые ямы- ловушки на  дороге на старт - теперь даже в распутицу будет легче заехать.
Остальное собрали в мешки, которые ждут вывоза на свалку.
Удалось установить  принадлежность мусора - нашли табличку-  СОВХОЗ им. Мичурина - это село как раз за горкой в сторону Барвенково - там как раз идет ремонт управы. 
Нужно будет обязательно потолковать с председателем по душам. Да и с прорабом строителей  - тоже.

После работ по уборке приступили к дегустации вкуснейших колбасок, которые Серега Гарбуз изжарил на костре. Потом пытались летать, но погода была очень слабая. Ну очень...
Так до вечера и просидели в ожидании  пыха.  Сане Сыпченко надоело ожидание и он извлек из багажника парамотор и моторное крыло, на котором и полетал, а мы за него порадовались. Потом случился краткий псевдопых, мы немного полетали и поехали по домам.
Огромное спасибо ВСЕМ, кто принял участие в уборке мусора!!! Особо следует отметить рвение подруг наших пилотов -  они так яростно накинулись на  мусор, что не оставили ему совершенно никаких шансов. 
Однако Руслан превзошел сегодня всех и вся - мало того, что битый час в одиночку боролся за чистоту горки( пока мы все прохлаждались дома) так еще и снабдил нас инструментом и бензином для утилизации отходов.
Вообще все трудились славно и дружно!!!
  Уже ради этого стоило ехать на Карачун!
« Останнє редагування: Жовтень 12, 2013, 23:34:27 від Jnets »
Следите за знаками!

Offline Jnets

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2133
  • Karma: +346/-181
  • Дмитрий Меленевский
Re: Карачун
« Reply #845 : Листопад 15, 2013, 19:00:49 »
Утром,  глядя на дым из трубы Краматорской ТЭЦ, я готов был рвать на голове волосы! Косит, сильно косит с запада! Сцуки эти синоптики. Не могли север предсказать-наколдовать, думал я.  Придя домой и ставя на плиту чайник, услышал звонок мобильного. Звонил неугомонный Дима Слабун. Оказывается, он уже выехал к нам на Карачун, в надежде на летную погоду.
Я был убежден, что сегодня полетов не будет из за сильного и косого ветра. Оказалось, что предзимний Карачун несколько отличается от летнего и термичка не так уж критично вытягивает воздух из долины.
Дима перезвонил уже со старта, объявил, что дует точно в лоб и сказал - Ты будешь дураком, если не приедешь.
Дураком мне быть не хотелось и я, схатив жену и параплан, выехал на горку.  И что вы думаете? Два часа наслаждения! Было сильно, стартовали с полсклона, но леталось! До 80 метров удавалось набирать в пузырях! Турбулентно, иногда приходилось давить аксель - чтобы пробиться в усилениях, но летали! Даже дельтики из Северска были.
В общем, погода была. Хоть и сильная и приходилось отрабатывать навыки старта в сильный ветер и бороться  с турбулентностью в подходящих пузырях. Но удовольствие получить удалось.
И от полетов и от общения с друзьями. Ура!!!

Тяжело в учении - легко в бою!
Учлет Димы Слабуна - в процессе освоения искусства полета.
« Останнє редагування: Листопад 16, 2013, 20:23:45 від Jnets »
Следите за знаками!

Offline MITYI

  • Full Member
  • Повідомлень: 172
  • Karma: +23/-4
  • Слабун Дмитро
Re: Карачун
« Reply #846 : Листопад 15, 2013, 20:14:06 »
Димон я Тож нехочу быть дураком, поэтому завтра тож подтянусь. trava

Offline Jnets

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2133
  • Karma: +346/-181
  • Дмитрий Меленевский
Re: Карачун
« Reply #847 : Листопад 18, 2013, 17:14:32 »
Сегодня всех нас прогноз жестоко нае...  Ну, вы поняли. Весь день дул северо-запад и очень слабый. Никакого доворота на восток мы не увидели.
Следите за знаками!

Offline Jnets

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2133
  • Karma: +346/-181
  • Дмитрий Меленевский
Re: Карачун
« Reply #848 : Грудень 30, 2013, 11:20:05 »
Прогноз на завтра обещает слабодуй, но есть шансы.... Маньяки - все на горку! ( я работаю, ядрена корень)
Следите за знаками!

Offline Jnets

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2133
  • Karma: +346/-181
  • Дмитрий Меленевский
Re: Карачун
« Reply #849 : Грудень 31, 2013, 15:42:29 »
Закрытие сезона 2013 состоялось точно по расписанию. Погода была слабой- преслабой и летали только обладатели сверхпарючих крыльев или те, кто выпросил у более весомых товарищей их крылья. В числе таковых был и я, Артур Приходько любезно предоствил мне свою Нова Тату и я немного полетал. 
Компания была веселая и было хорошо.
Всех - с наступающим Новым годом, счастья, здоровья и всяческих успехов! И конечно же - погоды, маршрутов, и мягких посадок! Ура, товарищи!  :fly: :fly: :fly:
Следите за знаками!

Offline Albatros

  • Full Member
  • Повідомлень: 121
  • Karma: +52/-0
  • Павло Краматорськ
Re: Карачун
« Reply #850 : Грудень 31, 2013, 20:04:05 »
Сезон 2013 закрыт! Всех с Новым Годом!
Фотоотчет:
« Останнє редагування: Грудень 31, 2013, 20:27:44 від Albatros »

Offline Albatros

  • Full Member
  • Повідомлень: 121
  • Karma: +52/-0
  • Павло Краматорськ
Re: Карачун
« Reply #851 : Грудень 31, 2013, 20:30:09 »
Продолжение:

Offline rex007

  • Full Member
  • Повідомлень: 147
  • Karma: +11/-3
Re: Карачун
« Reply #852 : Січень 01, 2014, 23:01:51 »
С новым Годом! Безопасных всем полетов!!!





Offline parapilot

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 331
  • Karma: +27/-6
  • Донченко Валерий
Re: Карачун
« Reply #853 : Січень 02, 2014, 18:52:57 »
С новым годом всех,кто летает и всех ,кто за нас переживает!

Offline Albatros

  • Full Member
  • Повідомлень: 121
  • Karma: +52/-0
  • Павло Краматорськ
Re: Карачун
« Reply #854 : Січень 06, 2014, 14:47:42 »
Пишу здесь, так как недалеко от Карачуна находится меловой отвал (Райгородок).
Трое параманьяков сегодня выехали на отвал и не прогадали! Отличный динамик, совсем слабая термичка, наборы до 95 метров над горой!
Вот несколько фото: