Поиск от Google

Андрій Чучко має всі повноваження як Адміністратор та модератор на цьому сайті.

Автор Тема: Карачун  (Прочитано 379869 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

truck

  • Гість
Re: Карачун
« Reply #150 : Липень 28, 2009, 14:53:35 »
Планирую быть на Карачуне (в палатке) с четверга по воскресенье (с 30.07 по 02.08.09) может еще кто подтянется?

Offline duka dima

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2128
  • Karma: +199/-66
  • Niviuk Artik 3
Re: Карачун
« Reply #151 : Липень 28, 2009, 17:22:38 »
Заманчиво!
Подскажите, а сколько километров от горы до Харькова?

Offline Kasimich

  • Назаров Евгений
  • Hero Member
  • Повідомлень: 873
  • Karma: +4/-0
  • Назаров Евгений.
Re: Карачун
« Reply #152 : Липень 28, 2009, 21:18:42 »
130  :)
Ozone Mantra M4
 trava  trava  trava

Offline Sonic

  • Hero Member
  • Повідомлень: 567
  • Karma: +26/-10
  • Клочун Антон
Re: Карачун
« Reply #153 : Липень 29, 2009, 01:06:57 »
Мы в эти выхи неплохо полетали в Благодатном. В субботу был слабый фоновый ветер, но зато вечером включилось такое молочище, что можно было улетать чуть ли не на километр вперед, против ветра)))))) Чем и воспользовались))) В воскресенье, наоборот - днем бул дульник. Полетали с утра, в мягких +2 набиралось по 300 м над стартом. Уходить не решились из-за усиливающегося ветра и грозового прогноза. После обеда гроза рядом все же прошла, принеся западный шквал 20 м\с на старт. Но в это время все уже были на земле, налетав от 30 до 40 минут.
А в воскресенье я к вам, встречайте, я уже почти в форме, будем УЛЕТАТЬ))))
Чем выше поднимешься - тем дальше границы зримого.

Offline paraban

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1554
  • Karma: +172/-43
  • Saharovsky M
Re: Карачун
« Reply #154 : Серпень 07, 2009, 19:04:45 »
В субботу, воскресенье едем к вам. Уж дюже маршрут хочется пролететь до Азова,... и назад))))

Offline LETUN73

  • Это не моё фото!!!Так выглядит обрывистый берег Азовского моря!
  • Full Member
  • Повідомлень: 182
  • Karma: +124/-90
  • Александр из Широкино,это рядом с Мариуполем
Re: Карачун
« Reply #155 : Серпень 08, 2009, 01:38:25 »
Ну если вдруг кто долетит до Азовского моря-имейте ввиду,что дует довольно сильный атмосферный северовосток. Бриз получается неустойчивый. То он есть-то его нет. Много смерчиков сегодня наблюдал. Один был почти до облака.
А мне летать охота!

Offline Kasimich

  • Назаров Евгений
  • Hero Member
  • Повідомлень: 873
  • Karma: +4/-0
  • Назаров Евгений.
Re: Карачун
« Reply #156 : Вересень 20, 2009, 20:51:21 »
Какой же замечательный был сегодня день!..  ccccoool
Вчера был дульник, под вечер слегка подстихло, я слегка полетал, так как получил подвеску Энерджи2 от Вовки Перевалова и у меня в одном месте зудело, так хотелось попробовать. Но был сильный ветер, меня на балансе периодически останавливало, я минут 30 покрутился и сел. Все ждали воскресенья.
Я обещал Женьке Калашнику что приеду в 8 утра на Карачун, но сладкие сны не позволили мне оторваться от сладкой постели. Что-ж приехал в 11. Был дульник. Я предварительно взял гамак, интересную книжку и собрался ждать снижения ветра.
Периодически происходили интересные события, то Колю из Ясиноватой сдует, то дельтики взлетят (один свил гнездо в сухих дубах - дельта в хлам).
Часов в 15 появилось ощущение, что ветер нормализуется. Я подрегулировал свой бомбардировщик и взлетел. Но почти сразу, минут через десять подошёл слив, все сели на склон. Я поднялся (к удивлению неснятый кокон не мешал подъёму, по ощущениям вес такой же как и на предыдущей), разложился и взлетел. Боже как было клёво, мягкие забросы, протяжки против ветра. Подвеска позволяет крутить очень узко, чрезвычайна информативна и при этом не допускает нервозности. Глайд однозначно улучшился, появилось полное ощущение, что я "бомбардировщик", пусть не ТУ22м (Коля -   :) ), но ТУ95 - точно.
Потом вернулся к горе, тут стартовал Женька и мы в паре вкрутились в поток и играючи забрались метров на 800. Там было холодно, решили лететь к старту, но когда прошли пол-пути увидели, как Андрюха Кононенко и Михалыч крутят спираль в бодром потоке. Мы подошли к ним и уже вчетвером стали набирать. В итоге вчетвером пролетели изумительный маршрут. Сели в Андреевке, а Андрюха почти без снижения (думали сядет быстро и никто за ним не полетел) долетел до Доброполья (гад!!!).
Вернулись на гору уже когда было темно. Впечатлений куча, удовольствия получили массу, настроение офигительное.
Вовке Перевалову огромное СПАСИБО за отличную подвеску, за обалденные ощущения.  :parapente3: fly
« Останнє редагування: Вересень 21, 2009, 09:29:12 від Kasimich »
Ozone Mantra M4
 trava  trava  trava

Offline KOT

  • Hero Member
  • Повідомлень: 671
  • Karma: +9/-3
Re: Карачун
« Reply #157 : Вересень 20, 2009, 21:05:59 »
Касимыся пастрафляю!!!! ти сталь настоящим мусиной)))))
Задница есть универсальный интерфейс. Ибо через задницу можно сделать абсолютно всё.

Offline paraban

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1554
  • Karma: +172/-43
  • Saharovsky M
Re: Карачун
« Reply #158 : Вересень 21, 2009, 11:45:30 »
Завидуем по доброму. Мы тож с лебедки летали, но надо было к вам приезжать - погода рекордная была...

Offline Сергій Прокопенко

  • Сергей Прокопенко
  • Administrator
  • Повідомлень: 6215
  • Karma: +170/-31
  • wings
Re: Карачун
« Reply #159 : Вересень 21, 2009, 12:01:45 »
Жека, ты там поаккуратней - прошлый раз ты писал про самурайский меч и чуть харакири се не устроил, сча даже страшно подумать о том что может произойти :)
http://paragliding.in.ua предлагает снаряжение AEROS - AXIS - UP Paragliding - SOL Paragliders - Woody Valley - AVA Sport - Icaro - NIVIUK - Sky Country - Brauniger Gmbh - +380675004377

Offline Jnets

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2133
  • Karma: +346/-181
  • Дмитрий Меленевский
Re: Карачун
« Reply #160 : Вересень 21, 2009, 19:51:33 »
А у меня вчера на Карачуне был первый в моей жизни полет в динамике.  Дождался , когда  ветер начал стихать( наши асы уже улетели давно на маршрут), остальной народ начал понемногу летать в динамике, я еще подождал, тут как раз сел какой то пилот. Спросил его  на счет погоды - он сказал, что мягенько. Я решил, что уже можно пробовать. Вышел на старт, разложил крыло, вывел его надо собой, немного постоял и взлетел! Первые пять минут было жутковато и напряжно из-за большого количества парапланов. Я все время твердил себе - пропускать ближних к склону.  Прислушивался к себе и постоянно смотрел на крыло.  Потом почувствовал как сильно напряжена спина и расслабился. Откинулся в подвеске и стал наблюдать за панорамой внизу. Вон соленые озера славянские стало видно.. вон Краматорск , а вот внизу люди и машины на старте и такие  маленькие. С наслаждением полетал около получаса, ветер начал стихать, все стали прижиматься поближе к Горе и я , чтоб не мешать никому пошел на посадку. Получил море положительных эмоций и от полета и от общения с собратьями по увлечению. 
Следите за знаками!

Offline Сергій Прокопенко

  • Сергей Прокопенко
  • Administrator
  • Повідомлень: 6215
  • Karma: +170/-31
  • wings
Re: Карачун
« Reply #161 : Вересень 21, 2009, 19:56:32 »
Поздравляю! :)
http://paragliding.in.ua предлагает снаряжение AEROS - AXIS - UP Paragliding - SOL Paragliders - Woody Valley - AVA Sport - Icaro - NIVIUK - Sky Country - Brauniger Gmbh - +380675004377

Offline Дмитро Павлюченко

  • Full Member
  • Повідомлень: 213
  • Karma: +41/-6
Re: Карачун
« Reply #162 : Вересень 21, 2009, 20:06:31 »
поздравляю... на карачуне недолго и до первого маршрута...

Offline Sonic

  • Hero Member
  • Повідомлень: 567
  • Karma: +26/-10
  • Клочун Антон
Re: Карачун
« Reply #163 : Вересень 21, 2009, 22:57:09 »
А мы блин не дождались(((((( Утром полетали часик до усиления, а потом рванули с Михалычем на Силикатку. А потом уже и домой, ветер вроде стихать не собирался.. Жаль потерянного дня, ну да что поделаешь)))))) Поздравлямс!
Чем выше поднимешься - тем дальше границы зримого.

Offline KOT

  • Hero Member
  • Повідомлень: 671
  • Karma: +9/-3
Re: Карачун
« Reply #164 : Вересень 21, 2009, 23:01:01 »
Что мне понравилось в этой подвеси, что при долговременном полете подвеска не ощущается.Просто летишь себе и думаешь о полете а не о том что где-то что-то давит там или муляет. Наконец то появились конкурентноспособные,с буржуями, подвески отечественного производства.УРА!!! Про цену на сие творение, более чем гуманную, я вообще молчу.
ЗЫ:Касимыч а ты еще не успел обратить внимание на прирост в скорости при одетом обтекателе?
Задница есть универсальный интерфейс. Ибо через задницу можно сделать абсолютно всё.