Поиск от Google

Фонд взаємодопомоги пілотів!!!
Голова Фонду Сергей Сергеев (Київ), тел. +380505250259
https://paragliding.in.ua/index.php?topic=542.0 та http://www.nebo-forum.kiev.ua/viewforum.php?f=20

Автор Тема: Есть любители изготовления масштабных моделей-копий?  (Прочитано 10250 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Юра Компанийченко

  • DiSCovery3
  • Full Member
  • Повідомлень: 189
  • Karma: +8/-0
NOVO
В 90-х мечта! Там декали были!

а в основном всё тандерболты отечественные были...

Offline Roman Bobrovskiy

  • Full Member
  • Повідомлень: 147
  • Karma: +14/-2
  • http://sky-country.com/
Класс, снимаю шляпу, очень красиво. С братом в детстве тоже увлекались стендовыми моделями. Сейчас радио модели иногда пускаю. 

Offline shurik

  • хай живе хто с ким хоче!!!!!
  • Newbie
  • Повідомлень: 37
  • Karma: +6/-1
по краскам: да, в последнее время многие моделисты отдают предпочтение акрилу. не воняет, безвреден, растворяется или водой или водкой( водно-спиртовым раствором) для скорейшей сушки. из фирм- это конечно "Тамия", "Валеджо" и итальянские краски Италери. работать приятно, не ругается жена и не скандалят соседи. но я иногда еще применяю и нитру. ( осталась , куда девать?)московские акриловые не очень... мороки много , качество низкое, укрываемость дрянь. появились украинские неплохие-Хобби -малятко, богатая гамма, сохнут быстро, пигмент очень мелкий. но!!! трудно подобрать режим для аэрографа, то жжидко, то забивается... потому применяю их в основном для кисти. по поводу магазинов? ну,у нас в /Черновцах есть такой, правда выбор не очень, хотя сам хозяин тоже моделист. и цены там на порядок выше. бываю там редко. иногда в других магазинах для детей кое что бывает...  но в инетемагазинах и выбор огромный, и цены намного ниже. приобретаю в основном там. и краски тоже. и пигменты и смывки.. а вот когда бываю в Киеве, то обязательно провожу рейд по модельным магазинам- это Петровка, книжный рынок ряд 50, и Дарница( метро) магазин возле детского мира, и "Плаза", торговый центр. там беру в основном вспомогательные детали- кое какие краски, масколы, лак футуру, и травки всевозможные. и если нет рядом жены, то и модельки кое какие... просто она до сих свято уверена, что модели стоят не больше 30ти гривен.

Offline shurik

  • хай живе хто с ким хоче!!!!!
  • Newbie
  • Повідомлень: 37
  • Karma: +6/-1
по поводу Миг.а    я думаю, что это не проблема. есть ребята, которые делают модели и под заказ. просто нужно найти в магазинах нужную модель, а дальше просто дело времени и рук.и по желанию заказчика раскраска и подставка.

Offline Kotov Roman

  • Hero Member
  • Повідомлень: 995
  • Karma: +192/-30
Моя проба пера,1:20. Уже месяц немогу найти 2-ух дней чтоб сделать вилайны и закончить.

Offline duka dima

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2128
  • Karma: +199/-66
  • Niviuk Artik 3
Рома, ты как всегда, оригинален! :) pivasik

Offline shurik

  • хай живе хто с ким хоче!!!!!
  • Newbie
  • Повідомлень: 37
  • Karma: +6/-1
да, наша тема.... у меня когда то заяц был на парапланчике...

Offline GO!

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 1918
  • Karma: +31/-2
  • Летай с размахом!
Только вот думаю, может на 32 масштаб перейти, попробовать...
Дима, пора к масштабу 1:1 переходить )))

Если соберется компания с "правильными" руками и головами, то можно попробовать.
Образование позволяет, учебники натырил в свое время из института, голова еще помнит что-куда и зачем. ;D


На Чайке есть A-15
http://www.antonov.com/aircraft/antonov-gliders-and-airplanes/a-15?lang=ru
в масштабе 1:1. Несколько моделистов уже думают о его восстановлении. Возможно, что завод Антонова чем-то поможет. Планер уникальный. По ходу, в СНГ летающих нет (да и уцелевших, наверное, тоже).

Offline duka dima

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2128
  • Karma: +199/-66
  • Niviuk Artik 3
Так есть же энтузиасты, которые старую технику восстанавливают. В Новосибирске, я слышал МиГ-3  до летного состояния восстановили. И еще что-то, как бы не Ил-2!

Offline GO!

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 1918
  • Karma: +31/-2
  • Летай с размахом!
Чайка далеко от Новосиба...
В Украине тоже есть моделисты, но чем больше, тем лучше :) Тем более, что планер в хорошем состоянии.
Если власть не поменяется, то на Чайке можно ставить крест. А при переезде всегда что-то теряется. Потом точно фиг что найдешь.
Я не моделист: так, только немецкие модельки наших гражданских самолетов коллекционировал. Но все равно мне кажется, что проект достойный. Ну и полетать на нем тоже не против. ;)

Offline Денис Блохин

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1199
  • Karma: +28/-8
  • Mystic 3
ИЛ-2, вот это тема!!! у меня бабка и дед в войну работали на 18 заводе в Куйбышеве, им тогда лет по 14 было.
шелкотрафаретная печать на тканях, футболках.

Offline duka dima

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2128
  • Karma: +199/-66
  • Niviuk Artik 3
"Стендовики" - это немного не то. Они для восстановления летающей техники слабо подходят.
Для восстановления настоящего планера нужны "самоделкины" со знанием истории техники, с материально-технической базой.
А этот планер как-то числится на балансе? Его можно купить? Или просто"приезжай и забирай"?
V-образное оперение само по себе интересная штука!

Offline Денис Блохин

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1199
  • Karma: +28/-8
  • Mystic 3
В Ахтырке были кулибины, из бывших летунов, они сперва для Аэтокоптера кабины делали, потом самолетом занялись, но их кажись там прикрыли с какого то перепуга.
шелкотрафаретная печать на тканях, футболках.

Offline Ozz

  • Андрій Когут
  • Hero Member
  • Повідомлень: 1547
  • Karma: +668/-711
  • SC Space
ИЛ-2, вот это тема!!! у меня бабка и дед в войну работали на 18 заводе в Куйбышеве, им тогда лет по 14 было.


Кому там Ил-2 восстановленный?  :)
IL-2. ДДТ-Осенняя.mp4

Offline shurik

  • хай живе хто с ким хоче!!!!!
  • Newbie
  • Повідомлень: 37
  • Karma: +6/-1
да... молодцы ребята... снимаю шляпу.... просто молодцы..