Поиск от Google

Фонд взаємодопомоги пілотів!!!
Голова Фонду Сергей Сергеев (Київ), тел. +380505250259
https://paragliding.in.ua/index.php?topic=542.0 та http://www.nebo-forum.kiev.ua/viewforum.php?f=20

Автор Тема: Прошение о помощи.  (Прочитано 18581 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline FLY_

  • Hero Member
  • Повідомлень: 977
  • Karma: +127/-63
Re: Прошение о помощи.
« Reply #30 : Квітень 04, 2011, 21:28:24 »
Цитувати
Запад подарил Сталину сотни боевых кораблей, тысячи боевых самолетов и танков, сотни тысяч лучших в мире военных автомобилей, миллионы тонн первосортного топлива, боеприпасов, продовольствия и пр. и пр.""
Во как! Оказывается мы на западных самолётах и танках войну выиграли!!??? Сотни лучших в мире....??? ...автомобилей ? Это Виллис чтоли? Или Студебеккер ?  Ну за корабли уж помолчу.  А Сталин тоже  настроил крематориев для немцев и таких конц. лагерей как Адольф? Деревни сжигал? Сёла растреливал ? Судя по твоей приверженности западу ты Сашок присягу не союзу давал, а Картеру наверное

Offline lndigo

  • Newbie
  • Повідомлень: 40
  • Karma: +1/-1
  • SC D3 Simferopol
Re: Прошение о помощи.
« Reply #31 : Квітень 04, 2011, 21:34:59 »
Вы бы еще написали: у Сталина две ноги и две руки, и у Гитлера тоже. Примерно о том же все сравнения. Готов по каждому пункту это доказать. По существу нечего сказать вам. Цитируете Резуна, которому даже девятиклассник даст фору в знании истории.

Если фашист хорошо летал на самолете, это не делало его не-фашистом. Просто он убивал наших дедов с бОльшим искусством. Если вас это восхищает - мне жаль.

Тему Катыни даже не затрагивайте, рваный баян такой баян.

ПыСы: не коммунист и никогда им не был, 28 лет, из рабоче-крестьянского класса.

Offline lndigo

  • Newbie
  • Повідомлень: 40
  • Karma: +1/-1
  • SC D3 Simferopol
Re: Прошение о помощи.
« Reply #32 : Квітень 04, 2011, 21:41:12 »
Во как! Оказывается мы на западных самолётах и танках войну выиграли!!??? Сотни лучших в мире....??? ...автомобилей ? Это Виллис чтоли? Или Студебеккер ?  Ну за корабли уж помолчу.  А Сталин тоже  настроил крематориев для немцев и таких конц. лагерей как Адольф? Деревни сжигал? Сёла растреливал ? Судя по твоей приверженности западу ты Сашок присягу не союзу давал, а Картеру наверное

Бродят по сети ссылки на книгу одного псевдо-историка, в котором тот, ссылаясь на Жукова (ложно), рассказывает про ленд-лиз. Там говорится о сотнях тысяч студебеккеров и виллисов, тысячах самолетов и т.д. В каком-то жеже я эту книжонку уже разбирал. Брехня резун-стайл образца 1993 года.

Offline SotnikovS

  • Full Member
  • Повідомлень: 152
  • Karma: +1/-1
Re: Прошение о помощи.
« Reply #33 : Квітень 04, 2011, 21:50:18 »
По моему Федак путает Вторую мировую с Великой отечественной , напомните ему , что одна началась на год раньше.))))
И что судили и признали виновными "потерпевших"))) и англичане, и французы, и американци.А не ненавистные так ему комуняки. Каким боком они попали в эту тему?))))  И если мне напишут, что не был Федак замечен, ни в пионерии, ни в комсомоле.Что он не посещал бесплатную,коммунистическую, среднюю школу ....., то он настоящий бунтарь))), достоин стоять на одной ступени с Солженициным.

Почитал тут Хлебникова и великопедию))))
Хельмут Джеймс граф фон МольткеВо время Второй мировой войны работал в отделе международного права абвера (германской военной разведки) и был экспертом по международному праву ОКХ (главнокомандования сухопутных войск).  Задался вопросом как можно бороться против нацистов состоя у них на службе?

Offline Stahanov

  • Newbie
  • Повідомлень: 42
  • Karma: +0/-0
Re: Прошение о помощи.
« Reply #34 : Квітень 04, 2011, 21:52:50 »

Если фашист хорошо летал на самолете, это не делало его не-фашистом. Просто он убивал наших дедов с бОльшим искусством. Если вас это восхищает - мне жаль.




Манфред фон Рихтгофен не фашист и не имеет никакого отношения к правому движению. Летал он прекрасно, и уж точно получше некоторых русских или французских пилотов.
Если вы подвергаете это сомнению, значит вы плохо знаете историю.
Пожалуйста, почитайте историю ПМВ разных источников, подчёркиваю, разных источников. Учебник за 6 класс СССР непойдёт.
С ув. Stahanov.

Offline SotnikovS

  • Full Member
  • Повідомлень: 152
  • Karma: +1/-1
Re: Прошение о помощи.
« Reply #35 : Квітень 04, 2011, 21:59:32 »
Чёт не по теме вас занесло.
На сайте будет инфа и о других личностях, в том чиле и английских, французских и русских лётчиках.(на днях обязательно появится)
Рихтгофен выбран как центральная тема сайта. Почему он? Потому, что многие его уважают не как офицера армии агрессора-развязавшей Первую Мирову, а как превосходного авиатора своего времени.
Думаю, любители авиации меня поймут.
Я сам не терплю фашизма и нацизма, коих и небыло в Германии во времена Первой Мировой.


Ну Ваше увлечение немецкой тематикой закономерно!))). Посмотрел сайт, не нашел рекламы раф плюс и "джина", похвально.)))
Рейтиг и пиар у сайта про немецкого летчика, в парапланерном кругу на данный момент,огромен.
В чем секрет?)))
А да чуть не забыл про модель "Варяга")))

Offline alex4273

  • Full Member
  • Повідомлень: 120
  • Karma: +39/-39
Re: Прошение о помощи.
« Reply #36 : Квітень 04, 2011, 22:03:04 »
Да кто там уже помнит о Вашем "фоне"? :))))
Там разговор шел о летчиках ВОВ...
Давайте лучше теперь пофамильно разберем этих русских и французских летчиков... кто какую авиационную школу прошел, как летал и воевал и на чем...

хотя конечно можно вспомнить и провести паралели между африканскими кампаниями Гитлера и Обамы...
либо афганскими кампаниями Британцев, СССР и США...

Offline Stahanov

  • Newbie
  • Повідомлень: 42
  • Karma: +0/-0
Re: Прошение о помощи.
« Reply #37 : Квітень 04, 2011, 22:04:54 »
Весь секрет в движке мк 17 и одноимённом "варяге" :p0504.gif:)))))))))))
Сайт постепенно развивается:)

Offline FLY_

  • Hero Member
  • Повідомлень: 977
  • Karma: +127/-63
Re: Прошение о помощи.
« Reply #38 : Квітень 04, 2011, 22:05:34 »
Цитувати
Рейтиг и пиар у сайта про немецкого летчика, в парапланерном кругу на данный момент,огромен.
Рейтинг однодневный и скандальный , я лично больше никогда туда не зайду ,как и большинство.


Offline Stahanov

  • Newbie
  • Повідомлень: 42
  • Karma: +0/-0
Re: Прошение о помощи.
« Reply #39 : Квітень 04, 2011, 22:08:43 »
В смысле скандальный?

Offline Stahanov

  • Newbie
  • Повідомлень: 42
  • Karma: +0/-0
Re: Прошение о помощи.
« Reply #40 : Квітень 04, 2011, 22:09:46 »
На что спорим, что рейт не один месяц продержится? Тут всё легально.

Offline alex4273

  • Full Member
  • Повідомлень: 120
  • Karma: +39/-39
Re: Прошение о помощи.
« Reply #41 : Квітень 04, 2011, 22:12:24 »
На что спорим, что рейт не один месяц продержится? Тут всё легально.

Неужели среди УПА тоже летчики были?

Offline SKYCLUB

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2387
  • Karma: +252/-121
  • Александр Федак
Re: Прошение о помощи.
« Reply #42 : Квітень 04, 2011, 22:14:29 »
SotnikovS, Федак напоминает вам, что для всего мира была вторая Мировая война. И так она вошла во все учебники.

 "Так ненавистные ему коммунисты" -и где вы нашли ненависть?-не могли объяснить свою роль во второй Мировой войне иначе, как вырвав из нее этап и назвав ее Великой отечественной. Иначе пришлось бы объяснять Польшу, Бессарабию, Буковину, Прибалтику и прочее...а так не нужно. У всего мира - Вторая Мировая, а мы типа в ней не участвуем - у нас -Великая Отечественная.

А что это вы так серьезно на меня набросились?
Мы же не в России, это ТАМ запретили  историю пересматривать...т.е.история у них - глыба незыблемая, ничего нового там появиться не может - раз написали - и первого раза правильно и навеки!


Offline Stahanov

  • Newbie
  • Повідомлень: 42
  • Karma: +0/-0
Re: Прошение о помощи.
« Reply #43 : Квітень 04, 2011, 22:15:06 »
Причём тут УПА ?
Я вот одного не пойму, почём вы на меня напали?

Offline lndigo

  • Newbie
  • Повідомлень: 40
  • Karma: +1/-1
  • SC D3 Simferopol
Re: Прошение о помощи.
« Reply #44 : Квітень 04, 2011, 22:15:10 »
Манфред фон Рихтгофен не фашист и не имеет никакого отношения к правому движению. Летал он прекрасно, и уж точно получше некоторых русских или французских пилотов.
Если вы подвергаете это сомнению, значит вы плохо знаете историю.
Пожалуйста, почитайте историю ПМВ разных источников, подчёркиваю, разных источников. Учебник за 6 класс СССР непойдёт.
С ув. Stahanov.

Дискуссия со SKYCLUB идет не о вашем летчике. См. цитату:

Почему нельзя без политики просто прочитать про лучших в своем деле?
Мы же восхищаемся нашими асами вроде Кожедуба и Покрышкина...кто больше сбил(убил то есть), а гитлеровские асы были куда круче...