collapse

Поиск от Google

Фонд взаємодопомоги пілотів!!!
Голова Фонду Сергей Сергеев (Київ), тел. +380505250259
https://paragliding.in.ua/index.php?topic=542.0 та http://www.nebo-forum.kiev.ua/viewforum.php?f=20

Автор Тема: Фонд взаимопомощи  (Прочитано 198485 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Денис Блохин

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1199
  • Karma: +28/-8
  • Mystic 3
Re: Фонд взаимопомощи
« Reply #135 : Серпень 19, 2013, 20:41:57 »
Я бы ничего не совмещал, все взрослые люди и каждый решает, что ему надо, а что нет. У всех есть ноги, чтобы пойти и купить себе страховку где ОН считает нужным.
Вопрос в том что мало таких страховых которые реально будут заниматься возмещение после случая. Потому и была идея чтобы Организация подписала договор со страховой, и в случае чего страховая не желая потерять клиента пошла бы на возмещение.
Жалко что я не резидент Евросоюза. может со страховыми больше везло бы)).
шелкотрафаретная печать на тканях, футболках.

Offline Alexandr

  • Full Member
  • Повідомлень: 243
  • Karma: +25/-0
  • Зарицкий Александр
Re: Фонд взаимопомощи
« Reply #136 : Серпень 19, 2013, 21:07:35 »
Вопрос в том что мало таких страховых которые реально будут заниматься возмещение после случая. Потому и была идея чтобы Организация подписала договор со страховой, и в случае чего страховая не желая потерять клиента пошла бы на возмещение.
Жалко что я не резидент Евросоюза. может со страховыми больше везло бы)).

Платят, кстати большенство компаний, если клиент исполняет условия договора, а некоторые, даже при ошибках клиента идут на уступки. Это я говорю, как человек работавший в этой сфере.

И кстати, если будут согласившиеся на такое "групповое" страхование пилоты, то это будет только страхование от несчастного случая, на мед. страховку никто не согласится, ибо дорого. А группа из 50-ти пилотов для страховой компании большой выгоды не составляет, так что, если захотят отказать, то откажут и "рукой помашут".

Поэтому, мне кажется, что страховку каждый должен выбирить (или не выберать) лично сам.

Offline Денис Блохин

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1199
  • Karma: +28/-8
  • Mystic 3
Re: Фонд взаимопомощи
« Reply #137 : Серпень 19, 2013, 21:22:52 »
Это я говорю, как человек работавший в этой сфере.
Так может подскажите где лучше страховаться пилоту, и в договоре должен быть пункт о том что я могу управлять летательным аппаратом, или не запрещать этому виду деятельности.
шелкотрафаретная печать на тканях, футболках.

Offline Alexandr

  • Full Member
  • Повідомлень: 243
  • Karma: +25/-0
  • Зарицкий Александр
Re: Фонд взаимопомощи
« Reply #138 : Серпень 19, 2013, 21:43:33 »
Так может подскажите где лучше страховаться пилоту, и в договоре должен быть пункт о том что я могу управлять летательным аппаратом, или не запрещать этому виду деятельности.

Это в прошлом, поэтому сейчас конкретного посоветовать ничего не могу.

Можно посмотреть рейтинги компаний по страховым выплатам (в частности по несчастному случаю) и выберать из лидеров. А по поводу вида деятельности, такой пункт обязательно должен быть в полисе (или парапланеризм, или экстремальный спорт, или группа риска 1 и.т.д.). На это нужно обратить внимание сотрудника страховой и попросить показать "пальцем" отметку о нужном виде деятельности.

Ну и конечно читать условия, при которых страховая обязуется выплачивать, а при каких снимает с себя ответственность. А также, что при получении травмы должны делать вы и в какие сроки.

Offline Kotov Roman

  • Hero Member
  • Повідомлень: 995
  • Karma: +192/-30
Re: Фонд взаимопомощи
« Reply #139 : Серпень 19, 2013, 22:38:18 »
Моё мнение,в наших реалиях(стране),все деньги отданые страховым компаниям это выкинутые деньги, поэтому предлагаю больше развивать направление Фонда. Все страховые это разводилово,в лучшем случае вернут вам ваши 500гр. которые вы им заплатите в начале года.

Offline Kotov Roman

  • Hero Member
  • Повідомлень: 995
  • Karma: +192/-30
Re: Фонд взаимопомощи
« Reply #140 : Серпень 19, 2013, 23:05:46 »

Цитувати

Апну тему!!
Друзья, обратите внимание, сколько травм в крайнее время случилось, и в основном пострадавшие не состоят в Фонде взаимопомощи.
Не стесняйтесь, берите участие! Сезон ещё в разгаре.. Дай Бог чтоб деньги только накапливались.
Также мне кажется, что инструктора школ могли бы ввести своим учлётам обязаловку вступления в Фонд.


« Последнее редактирование: Сегодня в 02:26:25 pm от Bogdan Baziuk »
  Полностью соглашаюсь с Богданом. Ребята, фонд реально помогает пилотам(вам), поэтому экономить и надеятся авось пронесёт не стоит.
 примерно такую же ситуацию для себя подметил на Боржаве,приехало много фрифлаеров, организаторы за небольшой взнос предлагали для фрифлаеров многие услуги,в том числе и входили спас работы,многие решили нафик нам это нужно мы тут на 2-3, дня авось пронесёт,дальше не продолжаю...
 Давайте будем более ответственные к себе и к своим собратьям по небу.

Offline Igor_65

  • Full Member
  • Повідомлень: 197
  • Karma: +2/-12
  • Игорь
Re: Фонд взаимопомощи
« Reply #141 : Серпень 20, 2013, 08:26:48 »
Переименовать Фонд Взаимопомощи в  обязательный страховой взнос ФПУ и сделать невозможным получение (продление) лицензий без этого взноса.

Offline Сергей Прийма

  • Full Member
  • Повідомлень: 201
  • Karma: +0/-0
  • gradient aspen-4
Re: Фонд взаимопомощи
« Reply #142 : Серпень 20, 2013, 14:15:57 »
и будут продлжать летать , но уже без лицензий , все ВЗРОСЛЫЕ ЛЮДИ и решения принимают самостоятельно например я когда начал летать сразу вступил в Фонд....

Offline Денис Блохин

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1199
  • Karma: +28/-8
  • Mystic 3
Re: Фонд взаимопомощи
« Reply #143 : Серпень 20, 2013, 15:59:42 »
все ВЗРОСЛЫЕ ЛЮДИ и решения принимают самостоятельно..
Ой не все Серега, ой не все.
шелкотрафаретная печать на тканях, футболках.

Offline Константин Гончаренко

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1250
  • Karma: +70/-11
  • +380 67 460 52 25
Re: Фонд взаимопомощи
« Reply #144 : Серпень 20, 2013, 21:46:22 »
все ВЗРОСЛЫЕ ЛЮДИ и решения принимают самостоятельно..
Ой не все Серега, ой не все.
До первого случая...

На счет обязаловки не уверен, но нужно регулярно проводить разъяснительную работу. Я молчу про травмы спины, но даже банальный перелом руки с оперативным лечением тянет на 8-10 тысяч гривен. Это из своего опыта, поэтому реально необходим размер взноса в Фонд в несколько раз больше взноса в ФПУ, гривен 400 хотя бы, и охватить всех членов Федерации, тогда это уже будет реально работающий механизм.

Мне Фонд помог, и не забываю перед каждыми соревнованиями проверить не закончился ли срок действия.
« Останнє редагування: Серпень 20, 2013, 21:58:51 від Константин Гончаренко »

Offline Денис Блохин

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1199
  • Karma: +28/-8
  • Mystic 3
Re: Фонд взаимопомощи
« Reply #145 : Серпень 20, 2013, 23:48:59 »
гривен 400 хотя бы, и охватить всех членов Федерации, тогда это уже будет реально работающий механизм.
а скажем если количество случаев привысит какой то лимит и не останется денег в кассе взаимопомощи к концу сезона, что тогда делать? клич бросать будем? ведь страховая компания это верхушка айсберга финансовой структуры.
шелкотрафаретная печать на тканях, футболках.

Offline Богдан Базюк

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3485
  • Karma: +305/-27
  • NOVA, PHI, FLOW, ADVANCE, Syride
Re: Фонд взаимопомощи
« Reply #146 : Серпень 21, 2013, 11:29:50 »
Денис, я почему написал о Фонде? Потому что и так постоянно "кидаем клич". А Фонд сразу, без клича, выделяет определённую сумму, без всяких бюрократических проволочек и пробиваний, отстаиваний своей правоты. Фонд - не страховая компания, и сравнивать со страховой некорректно. Страховаться можно по своему усмотрению, где хочешь. А Фонд - как наша общая, дружеская копилка для пара-дельтапланерной тусовки, в которой все честно платят одинаковый взнос и имеют одинаковое право на пропорциональную компенсацию в случае травмы, не надеясь на "клич"...
Скажем так - призываю к сознательности. Правильно Рома подметил пример - на Кубке Карпат было куча незарегистрированных фрифлаеров, которым организаторы в случае ЧП всё равно помогали как с организаторской, так и с финансовой стороны. Хотя могли проволынить и были бы правы.
http://dostavkausa.in.ua - доставка товарів із США та Європи
Параплани та спорядження NOVA, PHI, ADVANCE, FLOW, KOBO GPS(vario), Syride
e-mail: gradientpara(в)ua.fm +З8О5ОЗ1О4882

Offline Денис Блохин

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1199
  • Karma: +28/-8
  • Mystic 3
Re: Фонд взаимопомощи
« Reply #147 : Серпень 21, 2013, 13:15:36 »
может как вариант надо проводить очные сборы с целью разъяснения опасных режимов и метеоусловий для нас пилотов, я понимаю что это трудно но если мы как организация не сделаем шаг на встречу таким пилотам одиночкам, не состоящим в Федерации то как можем ожидать от них шага навстречу нам. Провести на местах пару лекций. по медицине с привлечением докторов и по безопасности пилотирования, может это позволит как-то снизить печальную статистику ЛП.

Либо провести один раз в Киеве и снять на видео, а на местах просто по максимуму оповестить пилотов, чтобы ознакомились и пообщались с осередками на местах.
шелкотрафаретная печать на тканях, футболках.

Offline Александр Хлебников

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 2482
  • Karma: +80/-22
Re: Фонд взаимопомощи
« Reply #148 : Серпень 21, 2013, 13:36:47 »
Не поверишь, проводились уже не раз и видео записи тоже есть  (даже поиск в этом форуме поможет)
Принудительную пересадку мозгов не предлагать.. инструкторам самим не хватает.. :)

Offline duka dima

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2128
  • Karma: +199/-66
  • Niviuk Artik 3
Re: Фонд взаимопомощи
« Reply #149 : Серпень 21, 2013, 14:06:31 »
Дело не сдвинется с текущей точки пока федерацией не будут разработаны методы по ответственному принуждению, а не с помощью уговоров.Что-то типа - "Открывай быстрее - демократия к тебе пришла!" ;D
Например - не пускать на соревнования без страховки,даже фрифлаеров, хозяевам лебедок - не пускать на затяжки, не продлевать членство в ФПУ, с тандемщиков - тоже самое, но помноженное на коэффициент... уже хоть что-то.
В этом направлении надо думать, мне кажется. Меры малоприятные - придется в глаза говорить неприятные вещи, отказывать. Будут обиды и т д
У нас тоже июль-август "урожайным" выдался, но все ЧП - элементарное несоблюдение ТБ...

И по поводу Фонда - если все начнут заявлять страховые случаи - фонд не сможет их покрыть. Нужна полноценная надежная страховая компания,способная оплачивать тяжелые медицинские случаи, а не выплачивать мелкие выплаты для поддержания собственного рейтинга, но где ее такую сейчас и у нас взять...
Но фонд - это тоже не плохо, хотя бы на первый случай, чтобы проверить работоспособность идеи в целом.

ПС:Только сейчас в открытом обсуждении имеем 3 тяжелых случая

 

* Авиаинциденты