Поиск от Google

Андрій Чучко має всі повноваження як Адміністратор та модератор на цьому сайті.

Автор Тема: Как член "инициативной группы " Зуев уничтожает наш клуб.  (Прочитано 8278 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline ВОЛОДЯ

  • Newbie
  • Повідомлень: 47
  • Karma: +43/-26
  • DniProSky
Уважаемые пилоты! Обращаемся к вам, после прочтения программы и прослушивания выступления от «инициативной» группы
Сразу предупрежу, что это длинный пост, но только так мы можем рассказать про всю ситуацию сложившуюся с нашим клубом
Немного о себе и нашем клубе DniProSky
Я, Владимир Бойков-Новиков, руководитель и один из основателей клуба Днепровской области DniProSky. Свой путь в парапланеризме начал в 2013 году, пройдя обучение в школе Сергея Жукарина. Вернувшись, после обучения домой, в Днепр продолжил оттачивать мастерство, знакомился с местными пилотами, тогда же я и познакомился с Антоном Зуевым.
После нескольких лет в бризу и поездок в горы (Боржава) принял решение, что нужно осваивать и развивать лебёдку. Для получения опыта и консультаций обратился к Антону. Это был 2016 год
Днепровский клуб, в лице Вадима Яценко и Олега Гришко передали свою лебёдку.  Мы горели этой идей, нашему воодушевлению не было предела и мы верили, что сможем создать лучшую лебёдку в Днепре. Мы вкладывали все ресурсы в это дело, материальные и временные. Лебёдка было полностью переделана. Мы создали свой клуб. И именно тогда я «познакомился» с настоящим Антоном Зуевым.
Антон объяснил нам, что мы должны поработать в поле сезон бесплатно, а тогда он нам разрешит на него работать.
Тем временем мы работали официально. Оформили клуб, подавали заявки на полёты в аэропорт, начали летать на тандемах. И в этот момент началось давление на нас со стороны Зуева. Всё из-за того, что Днепр и Запорожье находятся рядом, и мы становились конкурентами Антону, который желал оставаться Монополистом в тандемных полётах в регионе. К тому же Днепр, имеет больше потенциал в клиентах и желающих полетать на тандемах.
Мы купили новый тандем, лебёдку, оборудовали новую машину под неё. Но Зуев поводом наезда выставлял плохое оборудование. Кстати, в его речах на предвыборной программе это проходит красной нитью, что должен быть инспектор, который будет принимать решения по вашему оборудованию. Теперь вы понимаете, для каких целей. То есть, если нужно вас устранить. И сказать, что вам запрещено летать, то это просто стоит послать к вам «своего» инспектора.
Антон нам угрожал, приезжая на наши полёты. Это были угрозы с тем, что он перекопает нам дорогу трактором, так как нас видно со стороны трассе, и это вызывает вопросы у клиентов, которые едут к ним на полёты из Днепра. Приезжали к нам во время полётов с клиентами, и начинали критиковать оборудования, нанося нам имиджевый урон при наших клиентах.
Ну и на этом Антон не остановился, он решил уничтожит наш клуб. Он, приехав в Днепр, явился в компанию КАВА, с которой мы сотрудничали по клиентам на тандемы, с требованием к ним, прекратить с нами работать.
Наш клуб молодой, но достаточно большой. Благодаря полётам на тандеме, мы стараемся обучать парапланеризму бесплатно.
Могу сказать, что также я знаком лично с Андреем Когутом. Мы компанией пилотов, из Днепра, Мариуполя и Крамоторска приехали на Боржаву отдохнуть с семьями и полетать. Конечно же, как любой профессиональный тандемщик, я взял тандем покатать друзей и близких. Но Когут, воспринял это, как то что мы отбираем его клиентов и его деньги. Было впечатление, что Гимба его собственность. В тот год, он выгнал с Боржавы не только нас, но и других пилотов.
На протяжении своего пути, я сталкивался с многими пилотами. Делю сейчас дорогу для лебёдки с клубом ФриФлай. От многих пилотов я получал советы, напутствия, поддержку. Кроме активных членов «Инициативной» группы Антона Зуева и Андрея Когута. Такого негатива, злости и ненависти я не встречал больше ни у кого в летающей братии. Общаясь с ними, ты видишь, что ради своих бизнес интересов, защиты своих денег, эти люди не остановятся не перед чем. Сдать в полицию неугодных тандем-мастеров. Уничтожить молодые клубы. Закрывать. Уничтожать. Унижать при клиентах.
И мне реально страшно представить, какое будущее будет у нас с вами в такой Федерации, где у Власти будут такие жаждущие наживи, не останавливающие не перед чем Зуев и Когут.
Рейтинг школ на сайте ФПУ за деньги, список инструкторов по оплате, наверное кто больше заплатил, то и выше в рейтинге.
Ваше мнение? Очень внимательно вас слушаю.

Offline Kotov Roman

  • Hero Member
  • Повідомлень: 995
  • Karma: +192/-30
Господи спасибо ,что я не тандемщик.
И поєтому знаю пилотов только с их лучших сторон.
Недай бог государство начнет еще какието копейки виделять на федерацию.

Offline Tauren_MadCow

  • Hero Member
  • Повідомлень: 624
  • Karma: +115/-119
  • Life is like a box of chocolates
Какой ты Вова человек уже ни у кого не вызывет никаих сомнений.

Все ты забыл - как летал впервые на лебедке, у нас смотрел как должна работать отлаженная команда, забыл как мы с тобой говорили о том, что летайте только у себя (у Вас есть прекрасные места для полетов) не нраушая зон и нет никаких вопросов,  летайте исходя из качества (на качественном снаряжении, подготавливая свой "дом для полетов").
Пример с Боржавой, где Вы при пилотах между собой ругались с матами за пассажиров между собой, как раз демонстрирует все с другой стороны. Я никак Вам не припятствую, я просто жду ... время расставит все по своим местам.

Почему ты забыл о других примерах, таких как клуб ФриФлай Днепр к которому у меня нет никаких вопросов т.к. они стремяться делать все качественно - если у Игоря Соколова хватит духу пусть он напишет какой я страшный человек во всех красках.

Касательно сертификации пилотов Федерацией - не нужно передергивать - порядок должен быть для всех один и тут дело совсем не в тебе - в долгосрочной перспективе, что бы спорт имел хороший бэкграунд профессионалами должны становиться квалифицированные люди, прошедшие спец. тренинги и имеющию опыт. Ты просто один из примеров того, что это не выполняется. Моя задача, что бы ты хотел пройти эти тренинги и быть членом Федерации, что бы она как тебе так и всем остальным давала больше чем просто лицензии - а качественную подготовку.

К сожалению появление таких людей как ты будет происходить и должен быть отлажен механизм их сертификации и обучения - это просто международная практика которую нужно внедрять. Полностью от этого нельзя уйти но нужно утвердить правила и создать механизмы мотивации, что бы пилоты хотели и имели возможность пройти эти курсы.
Fly.Zp.Ua +38050-518-03-06
Снаряжение SKYWALK

Offline Tauren_MadCow

  • Hero Member
  • Повідомлень: 624
  • Karma: +115/-119
  • Life is like a box of chocolates
Рома, не вздумай думать, что у этих ребят есть ещё и плохие стороны ... Нет их, просто манипуляции :-)
Fly.Zp.Ua +38050-518-03-06
Снаряжение SKYWALK

Offline Ozz

  • Андрій Когут
  • Hero Member
  • Повідомлень: 1547
  • Karma: +668/-711
  • SC Space
Цитувати
Могу сказать, что также я знаком лично с Андреем Когутом.
Вова, ти забув згадати, що познайомилися ми з тобою в Нагорянах на змаганнях. Усі дні ти ходив за мною по пятам і розпитував про організацію роботи клубу, лебідки і всіх найдрібніших нюансів.
Ми з тобою грали в шахи і попивали пивко і ДУЖЕ багато говорили про те як організувати правильний клуб.
Нікому до тебе і після я ще так багато і детально не розповідав про те як швидко налагодити роботу клубу з нуля. Я розповів все що знав сам про реєстраці, як залучати клієнтів, як діяти в різних ситуаціях, як працювати з сайтом, агенціями пригод і т.д.

Цитувати
приехали на Боржаву отдохнуть с семьями и полетать
На Боржаві тоді ви розвинули бурну комерційну діяльність, натикали реклами і своїх зазивал. І все це в сезон і найголовніше під час змагань.
До вас діла нікому не було доки ви під час брифінгу змагань не влаштували срач з матюками і розборками на все горло, при пілотах, ЖУРНАЛІСТАХ, ПРЕДСТАВНИКАЗ МІСЦЕВОЇ ВЛАДИ і учасниках змагань. І сралися вине з Когутом чи з місцевими пілотами, сралися ви між собою за якогось неподіленого клієнта. Такого я не пам'ятаю до вас і після вас.
Ви своїм табором безпардонно увірвалися на територію, де багато років всі культурно працювали і її розвивали і почали гадити. Ви просто брутально порушили гармонічний і джентельменський стан речей.

Цитувати
я взял тандем покатать друзей и близких.
ви хапалися за людей, тандемили зранку до вечора. Ти брешеш, бо ваша діяльність була тупо комерційною.

Цитувати
Но Когут, воспринял это, как то что мы отбираем его клиентов и его деньги.
Довго пояснював пропагандістам вітрякістів тепер і поясню тобі:
у Когута немає тандемних інтересів на Боржаві. Від слова ВЗАГАЛІ. Я особисто на Боржаві на тандемі виконав аж 4! польоти. Три з них з учльотами (коли сам вчився літати на тандемі в 2015 році) і один за гроші з чуваком з Дрогобича якому треба було терміново вниз в той же день. Всі мої інтереси на Боржаві, лише в тому що місцевий пілот Ігор на моєму сайті розміщує свою рекламу і я поширюю його сертифікати у Львові. Тому тут ти теж брешеш.
Я принципово не тандемлю на Боржаві і ніколи не буду, бо мені це важко фізично, дорого, стрьомно і не цікаво.

Цитувати
Было впечатление, что Гимба его собственность.
Гимба це точка людей, які її там розвивали. Ці люди мої друзі. І вся моя полеміка з вами була в присутності місцевих пілотів, від їх імені і на захист їх інтересів.

Цитувати
В тот год, он выгнал с Боржавы не только нас, но и других пилотов.
Вам було сказана ті ж самі слова які я почув від тандемщиків на Тенеріфе, на старті Toix в Іспанії і від турецьких тандемщиків на Бабадагу в Олуденізі. Всі тандемщики у світі поважають здобутки інших і ніколи нагло не завалюють на "чужу" територію тибільше з криками і сварками.

Цитувати
От многих пилотов я получал советы, напутствия, поддержку. Кроме активных членов «Инициативной» группы Антона Зуева и Андрея Когута.
Читай вище, ти кілька днів отримував від мене найдетальніші консультації в Нагорянах. Нікому в житті я так багато і детально не передавав власного досвіду як тоді тобі.

Цитувати
Такого негатива, злости и ненависти я не встречал больше ни у кого в летающей братии.
Вова, до тебе і твоє компашки тоді і після тебе у мене не було конфліктів ні з ким з тандем пілотів чи інструкторів. НІ З КИМ. Ти єдиний і унікальний екземпляр.
Коли ти просив порад, ти все подав під соусом "ми молоді пілоти, хочемо розвивати спорт" а виявився звичайнісіньким пара-баригою, який вривається в результати багаторічної роботи інших людей намагаючись віджати частину їх напрацьовок. Тоді на Боржаві я питав тебе де твій розвиток спорту, де твої учльоти, заходи, хочаб участь вас і ваших "студентів" в змаганнях - ти не зміг відповісти нічого внятного.

Наскільки мені відомо, поруч з Антоном працює клуб Ігояр Соколова. Я щось не чув від Ігоря чи Антона, що у них якісь конфлікти. Вигляає що вони чудово співіснують.
Чомусь лише ти такий унікальний і всі тебе знищують.

Саме через той срач який ви тоді розвели на Боржаві і почалися перші думки, що треба наводити лад. Тоді ще в нас були бесіди з Колесником і Струком, які бачили стиль вашої роботи. Однозначним висновком було - що такого допускати не можна!
Саме ви тоді і стали прототипом тих непорядних пілотів з якими важко навести лад розмовами, бо не доходить і треба щось з цим робити на рівні федерації.
Саме тоді мене викликав голова Пилипця і питав що це за дикарі лякають туристів. Вова мені довелося за вас ще й відповідати і пояснювати що не всі парапланеристи такі як ви.
Саме тоді ваша тусовка пригнала якогось гопніка, щоб "парішав" з нами (а ти тут трусиш про якусь боротьбу з неугодними), але на другий день наші дуже впливові знайомі дуже конкретно поставили того гопніка на місце. Після цього ви зрозуміли що ваша "криша" не працює.

Вова, ти кажеш що був присутній на нашій онлайн зустрічі - ти міг при всіх пілотах все те що ти тут написав висловити відкрито. Ти цього не зробив.

Тому я запрошую тебе на відкриту онлайн бесіду за участі інших пілотів де ти розкажеш при усіх, як Когут не дає тобі жити. Згоден?



Offline Ozz

  • Андрій Когут
  • Hero Member
  • Повідомлень: 1547
  • Karma: +668/-711
  • SC Space
Вирішив в кінці, для пафосу накинути гівнеца на вентилятор?  :)

Цитувати
Сдать в полицию неугодных тандем-мастеров.

Я чітко пояснив на онлайн зустрічі, в яких випадках це мало б місце, якщо не зрозуміло - переслухай ще раз. І я відповідав на запитання тандем пілота.
Не буває неугодних. Є кваліфіковані на відповідному споряджені або ні. Виховані і ті що поважають загально прийняті правила, в т.ч. безпеки або ні. От якраз з неадекватами і буде працювати поліція, лише коли така необхідність з'явиться.

Цитувати
Уничтожить молодые клубы. Закрывать. Уничтожать. Унижать при клиентах.
Тут ти просто п....иш. За будь який пизд...ж доведеться відповідати особисто.

Цитувати
жаждущие наживи, не останавливающие не перед чем Зуев и Когут.
Зуєв і Когут не хочуть мати справу з неадекватами, які позорять своїми діями спільноту пілотів, тому пропонують РІВНІ ДЛЯ ВСІХ чіткі і прозорі правила. Саме для того щоб не виникало ситуацій, яку спровокував ти і твої посіпаки на Боржаві.

Цитувати
Рейтинг школ на сайте ФПУ за деньги,
Брехня. Рейтинг шкіл за шкалою відповідності загально прийнятим критеріям.

Цитувати
список инструкторов по оплате, наверное кто больше заплатил, то и выше в рейтинге.
Брехня. Мета цього описана і роз'яснена на зустрічі. І це лише предмет обговорення з пілотами. Вова, відкритого і прозорого обговорення, до тих пір доки умови не будуть прийнятними дл ябільшості порядних пілотів.

Якщо ти, твої дії, твій клуб, твоє спорядження буде відповідати стандартам федерації ти зможеш бути в усіх цих списках на рівні з усіма іншими.

Щодо питання внесків для існтрукторів і тандем-пілотів, то це лише тема для обговорення. Поки люди з якими це обговорюю не сприймають таку ідею негативно.

Offline ВОЛОДЯ

  • Newbie
  • Повідомлень: 47
  • Karma: +43/-26
  • DniProSky
ты забыл - как летал впервые на лебедке, у нас смотрел как должна работать отлаженная команда, забыл как мы с тобой говорили о том, что летайте только у себя (у Вас есть прекрасные места для полетов) не нраушая зон и нет никаких вопросов




О нарушении каких зон ты говоришь ? Что значит летать у себя ? Ты приватизировал Запорожскую и Днепропетровскую обасти ?

Offline ВОЛОДЯ

  • Newbie
  • Повідомлень: 47
  • Karma: +43/-26
  • DniProSky
Ви своїм табором безпардонно увірвалися на територію, де багато років всі культурно працювали і її розвивали і почали гадити. Ви просто брутально порушили гармонічний і джентельменський стан речей.


На чью территорию мы ворвались ? Кто определяет принадлежность территории кому-либо ?

Offline Ozz

  • Андрій Когут
  • Hero Member
  • Повідомлень: 1547
  • Karma: +668/-711
  • SC Space
Цитувати
На чью территорию мы ворвались ? Кто определяет принадлежность территории кому-либо ?

Якщо ти вмієш читати українською, то тут написано на ЯКУ ("де багато років всі культурно працювали і її розвивали") територію а не на ЧИЮ.

На територію де все багато років було гармонічно, тихо, порядно, без галасу, срачу і москальських матюків на всю глотку.
Свої розборки ви влаштували при пілотах, спорсменах, журналістах і учасниках змагань. Вам було досраки, що зараз поруч з вами відбувається. Бо ви сралися за клієнта. Між собою.

В той самий час це був пік боротьби за Боржаву. Особливо в просторі ЗМІ. Саме в те літо було найбільше брехливих статей і наклепів в сторону парапланеристів. І журналісти там були і зі сторони забудовників.
Саме тоді хтось з зальотних тандемщиків поламав дівчинку і в той же вечір змотав манатки і втік. А потім за тиждень коли зрозумів, що все затихло повернувся тандемити. Отакий розвивач "молодих клубів" і "спорту".


Offline Ozz

  • Андрій Когут
  • Hero Member
  • Повідомлень: 1547
  • Karma: +668/-711
  • SC Space
Вова, спеціально для тебе - інфа з сайту ФПУ за лютий 2012 року

http://npfu.org/%d0%be%d0%b1-%d0%b8%d0%bd%d1%81%d1%82%d1%80%d1%83%d0%ba%d1%82%d0%be%d1%80%d1%81%d1%82%d0%b2%d0%b5/

Як бачиш назначати неугодних, закривать, ломать, унічтожать молоді клуби збиралися ще тоді  ;D

Приводжу текст тут:

Об инструкторстве…
Опубликовано 3 Январь 2012
Добрый день, Друзья.

В вопросе обучения полетам на параплане давно необходимо наводить порядок. На сегодняшний день имеем 29 действующих сертификатов «Инструктор»… Уверен, что большинство из вас знает, как обстоят дела сейчас. Тема больная, но актуальная.

 Поэтому планируется следующее:

Провести аттестацию существующих школ на предмет соответствия требованиям по оснащенности и безопасности. Положение о школе разработано. Со всеми инструкторами я буду связываться персонально.

Ввести официальный рейтинг школ, который будет составляться по результатам работы года и публиковаться на сайте ФПУ. Рейтинг будет учитывать количество учлетов, оснащенность школы необходимыми средствами, используемые методики и программы, травматизм учеников. Приписки и сокрытие информации, уверен, будут всплывать сами и быстро.

Обязать инструкторов представлять ежегодный отчет о работе, по которому и будет составляться рейтинг.
При заявке на новый инструкторский сертификат претендент будет обязан предоставить необходимую информацию (опыт, перечень оборудования, используемые методики и программы и т. д.)

Если инструктор является «вторым» (третьим…), ему сертификат будет выдаваться только, если школа отвечает всем требованиям.

Лишать сертификатов инструкторов, не предоставляющих регулярных отчетов и имеющих значительное количество ЛП. И отражать это в рейтинге.

Решительно пресекать работу «случайных школ».

Надеюсь, что все пилоты отнесутся к такому нововведению с пониманием. Уверен, что это позволит тем, кто собрался учиться летать, перестать быть «слепыми котятами» и существенно сэкономить здоровье, как физическое, так и моральное.

И еще, никто не собирается формализовать процедуру ради процедуры или получить выгоду от нее. Надо отличать случай, когда вы решили «запустить» свою девушку на своей R10 с Ходосовки просто, чтобы посмотреть как она (Мантра) смотрится со стороны, и процесс обучения… Цели, надеюсь, прозрачны и понятны.

-----
ЦЕ писав не Когут і не Зуєв

Offline ВОЛОДЯ

  • Newbie
  • Повідомлень: 47
  • Karma: +43/-26
  • DniProSky
Цитувати
На чью территорию мы ворвались ? Кто определяет принадлежность территории кому-либо ?

Якщо ти вмієш читати українською, то тут написано на ЯКУ ("де багато років всі культурно працювали і її розвивали") територію а не на ЧИЮ.

На територію де все багато років було гармонічно, тихо, порядно, без галасу, срачу і москальських матюків на всю глотку.
Свої розборки ви влаштували при пілотах, спорсменах, журналістах і учасниках змагань. Вам було досраки, що зараз поруч з вами відбувається. Бо ви сралися за клієнта. Між собою.

В той самий час це був пік боротьби за Боржаву. Особливо в просторі ЗМІ. Саме в те літо було найбільше брехливих статей і наклепів в сторону парапланеристів. І журналісти там були і зі сторони забудовників.
Саме тоді хтось з зальотних тандемщиків поламав дівчинку і в той же вечір змотав манатки і втік. А потім за тиждень коли зрозумів, що все затихло повернувся тандемити. Отакий розвивач "молодих клубів" і "спорту".

Хто тобі дав право вирішувати, як і що мені говорити?
Якими такими інструкціями ти користуєшся? Що за визначення «гармонійно»?
Може, тобі моя мова звучала негармонійно і ти вирішив нас вигнати?
А ще на скільки я зрозумів ти не переносиш російску мову і москалів ?

Offline Andrew. ff

  • Newbie
  • Повідомлень: 10
  • Karma: +23/-0
Вова, астанавись. Хотя ... жги :popkorn:

Offline Ozz

  • Андрій Когут
  • Hero Member
  • Повідомлень: 1547
  • Karma: +668/-711
  • SC Space
Вова, я взагалі забув про твоє існування дуже швидко після тих бесід з тобою на Боржаві 2 роки тому.
Аж тепер ти всплив.

Ти тут понаписував х..ні і згадав моє ім'я. Я тебе ще раз запрошую на бесіду в онлайні в присутності пілотів, де ти маєш можливість все висловити мені особисто, а також задати свої запитання.

Offline ВОЛОДЯ

  • Newbie
  • Повідомлень: 47
  • Karma: +43/-26
  • DniProSky
Вова, я взагалі забув про твоє існування дуже швидко після тих бесід з тобою на Боржаві 2 роки тому.
Аж тепер ти всплив.

Ти тут понаписував х..ні і згадав моє ім'я. Я тебе ще раз запрошую на бесіду в онлайні в присутності пілотів, де ти маєш можливість все висловити мені особисто, а також задати свої запитання.

Как только получаешь неудобные вопросы- так сразу давай созваниваться? Боишься что все прочитают?

Offline MagnusX

  • Hero Member
  • Повідомлень: 530
  • Karma: +313/-262
  • Максим Куликовский
Я конечно ничего в этом не понимаю, но разговоры про территорию на которую кто-то не имеет права заходить и тандемить, прям интересные. Продолжайте пожалуйста.