Поиск от Google

Андрій Чучко має всі повноваження як Адміністратор та модератор на цьому сайті.

Автор Тема: Вот такие пироги  (Прочитано 220120 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline мася

  • Newbie
  • Повідомлень: 9
  • Karma: +0/-0
Re: Вот такие пироги
« Reply #30 : Грудень 24, 2009, 21:20:21 »
А по телефону указаному на рекламном щите звонили? Что говорят?
А по существу - скинуться и купить нах.. весь участок не думаю, что он много стоит.

Offline Андрей Пискарев

  • Hero Member
  • Повідомлень: 753
  • Karma: +1/-0
Re: Вот такие пироги
« Reply #31 : Грудень 24, 2009, 21:25:38 »
500.000$

Offline Анатолий

  • Hero Member
  • Повідомлень: 908
  • Karma: +181/-47
  • ДядяТоля
Re: Вот такие пироги
« Reply #32 : Грудень 24, 2009, 21:36:21 »
Сегодня по своим каналам связался с Натальей Софихановой - опытным журналистом с 1+1. Она делает репортажи по Крыму. Ее заинтересовала наша проблема. Но им нужно заснять полеты, чтоб получился интересный материал. Позвонил Жукарину, передал ее просьбу и телефон.
Так что крымским пилотам - придется вам там собраться в назначенное время и посоздавать массовые полеты. 
 Все это было бы очень весело,  pivasik dance если б не было так грустно... :vidixay:
http://windhunters.in.ua/ - Парапланеризм в Нежине

Offline LETUN73

  • Это не моё фото!!!Так выглядит обрывистый берег Азовского моря!
  • Full Member
  • Повідомлень: 182
  • Karma: +124/-90
  • Александр из Широкино,это рядом с Мариуполем
Re: Вот такие пироги
« Reply #33 : Грудень 24, 2009, 21:51:38 »
 Официальный сайт кировского района,http://kirovskoe.com/main.phtml?link=48только почитайте как там всё про Гору красиво написано! Гордятся,блин,что мы там летаем!
Цитувати
Гора Клементьева, Узун-Сырт, просто Гора - у колыбели отечественного планеризма много имен. История Горы - в названиях окрестностей, музее планеризма, судьбах людей..
А мне летать охота!

Offline A6M5

  • Full Member
  • Повідомлень: 111
  • Karma: +4/-0
  • Юрий Глушко
Re: Вот такие пироги
« Reply #34 : Грудень 24, 2009, 22:19:17 »
Я думаю - надо создать организационный комитет "Спасения Горы Клементьева от дерибана". В него должны войти Жукарин и др. наиболее авторитетные пилоты. Комитет должен разработать план действий по всем мыслимым направлениям и планомерно приводить его в действие. Полагаю, это уже делается.
        Главный для нас простых пилотов вопрос - как организовать и правильно использовать наши силы.
Нет никаких сомнений в том, что те чиновники, которые готовят продажу, ОЖИДАЮТ и ГОТОВЫ ПРОТИВОДЕЙСТВОВАТЬ акциям протеста.
       Задача оргкомитета - не допустить разрозненных, противоправных действий возмущенных беспределом людей. Необходимо организовать все массовые действия пилотов и сознательной общественности от написания писем протеста в инстанции и СМИ, до личного присутствия на Горе и в столице на акциях гражданской ответственности и мирного противодействия преступным замыслам.
       Задача пилотов - внимательно следить за сообщениями оргкомитета на сайте и соблюдать его рекомендации.

Offline mialgri

  • Newbie
  • Повідомлень: 5
  • Karma: +0/-0
Re: Вот такие пироги
« Reply #35 : Грудень 25, 2009, 08:37:25 »
Можно создать коллективную петицию - http://www.petition.org.ua/?action=add

Offline duka dima

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2128
  • Karma: +199/-66
  • Niviuk Artik 3
Re: Вот такие пироги
« Reply #36 : Грудень 25, 2009, 08:42:48 »
Сегодня по своим каналам связался с Натальей Софихановой - опытным журналистом с 1+1. Она делает репортажи по Крыму. Ее заинтересовала наша проблема. Но им нужно заснять полеты, чтоб получился интересный материал. Позвонил Жукарину, передал ее просьбу и телефон.
Так что крымским пилотам - придется вам там собраться в назначенное время и посоздавать массовые полеты. 
 Все это было бы очень весело,  pivasik dance если б не было так грустно... :vidixay:


А почему только крымским? Я бы тоже подъехал на денек, да многие наверное тоже смогли бы присоединится.
Если дата будет известна заранее - дня за 3 хотя бы.

Offline Андрей

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3732
  • Karma: +31/-10
Re: Вот такие пироги
« Reply #37 : Грудень 25, 2009, 08:49:58 »
Сегодня по своим каналам связался с Натальей Софихановой - опытным журналистом с 1+1. Она делает репортажи по Крыму. Ее заинтересовала наша проблема. Но им нужно заснять полеты, чтоб получился интересный материал. Позвонил Жукарину, передал ее просьбу и телефон.
Так что крымским пилотам - придется вам там собраться в назначенное время и посоздавать массовые полеты. 
 Все это было бы очень весело,  pivasik dance если б не было так грустно... :vidixay:


А почему только крымским? Я бы тоже подъехал на денек, да многие наверное тоже смогли бы присоединится.
Если дата будет известна заранее - дня за 3 хотя бы.

Я думаю, что это не совсем хорошая идея.
Массовых полётов в конце декабря никак не получится.
Надо поискать архивные или любительские записи когда в воздухе было по 50-70 куполов.
А так получится "картина маслом",- с одной стороны гордо отвисаются 5 -10 парапланиристов, а с другой "сотни фермеров", которым негде выпасать худобу. :apstenu:
Наилучшее — добившись успеха, устраниться.  (Лао-цзы)

тсп

  • Гість
Re: Вот такие пироги
« Reply #38 : Грудень 25, 2009, 08:52:54 »
Но массовую акцию протеста сделать бы надо. Надо привлечь ТВ, авиаторов и т.д. Это же родина планеризма.

Offline SKYCLUB

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2387
  • Karma: +252/-121
  • Александр Федак
Re: Вот такие пироги
« Reply #39 : Грудень 25, 2009, 09:00:55 »
Андрей, там же вроде про участки под застройку речь идет, судя по фото...кой идиот там селиться будет? Ветер, туман, воды нет...брррр...

Offline ParaLanik

  • Full Member
  • Повідомлень: 145
  • Karma: +11/-2
  • SOL Synergy
Re: Вот такие пироги
« Reply #40 : Грудень 25, 2009, 09:20:55 »
Сугубо мое субъективное мнение, решить в одностороннем порядке вопрос "Гора только для пилотов" может и не получится (в наших условиях полного государственного безвластия и коррупции).
Тогда хотя бы добиться введения на ней массы ограничений (например: запретить прокладку воздушных линий электропередач, установку столбов, антенн и прочее), что даст:
- с такими ограничениями не все согласятся брать землю на Горе;
- а те, кто согласится, не создадут значительных препятствий для полетов.

Начинать надо думаю с документального определения статуса земель на Горе, вероятно, это «земли запаса сельхоз назначения». Если это так, еще можно побороться за запрет изменения этого статуса.

Ну и основной козырь у нас История!!! С большой буквы, только вот кто её захочет услышать и понять из сильных мире сего, у них в глазах одни доляры….. >:(

"Сотни фермеров с худобой" - тоже на нашей стороне должны быть им действительно нужны пастбища! Да и не помешает ихняя худоба полетам, а вот застройки - это зло. (за исключением целевых профильных застроек дельтиков, парапланеристов и летчиков базы ЦАГИ).
« Останнє редагування: Грудень 25, 2009, 16:22:50 від ParaLanik »
"В воздухе везде есть опора" П. Нестеров

Offline Schultz

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 1392
  • Karma: +56/-5
  • Алексей Колесник
Re: Вот такие пироги
« Reply #41 : Грудень 25, 2009, 10:05:14 »
Цитувати
Я думаю - надо создать организационный комитет "Спасения Горы Клементьева от дерибана".
Господа пилоты, не беспокойтесь. Коммитет уже организовался.
Еще раз повторюсь, что ситуация скользкая, поэтому регулярных отчетов о работе "органа" на сайте не будет. Будем использовать все дозволенные эффективные методы :)
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Offline Андрій Чучко

  • Administrator
  • Повідомлень: 2291
  • Karma: +246/-54
Re: Вот такие пироги
« Reply #42 : Грудень 25, 2009, 10:21:54 »
500.000$

 за такие деньги как бы весь парапланеризм нах не выгнали оттуда   :apstenu:


Offline Андрей Попов

  • Hero Member
  • Повідомлень: 896
  • Karma: +10/-0
Re: Вот такие пироги
« Reply #43 : Грудень 25, 2009, 11:37:01 »
500.000$

Т.е. по 2100 $ за сотку. И это под ОСГ, без воды, газа, света, в 5км от моря!!! Помоему цифра не реальная.
Крыло: WINDTECH ZEPHYR M.

Offline baclis

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 287
  • Karma: +83/-81
Re: Вот такие пироги
« Reply #44 : Грудень 25, 2009, 13:15:34 »
предлагаю сбор сделать не в мае, а гораздо раньше Если нас приедет человек100-200 хотябы то можно будет и спустится к трассе- постоять немножко, чтобы видели что мы не будем  прсосто смотреть на этот беспредел И это будет только начало.Дажэ сами жители должны нас поддержать(это ихний зароботок)Иначе ихние пансионаты и нах.. ненужны будут.На свете много хороших мест, а вот уникальных!!!!!!!!!!!!Если такую полиику будут вести, то из за этих 2га Коктебель потеряет много оттыхающих.Ведь не все едут полетать, а вот посмотреть и стар и мал. Жителей нжно подымать!!!! против массы будет сложней этим пи.... делать свои делишки.