Поиск от Google

Андрій Чучко має всі повноваження як Адміністратор та модератор на цьому сайті.

Автор Тема: Малінка під Кагарликом  (Прочитано 155621 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline AMTS

  • Newbie
  • Повідомлень: 13
  • Karma: +4/-0
Re: Малінка під Кагарликом
« Reply #255 : Квітень 11, 2015, 22:18:34 »
Затягивался у Вас в первый раз. Все прошло максимум комфортно. Спасибо! Проболтался больше часа. :fly:

Неожиданостью стало появление небольшого самолета прямо подо мной, летящего на очень малой высоте :))))

Offline Василь

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 460
  • Karma: +143/-27
Re: Малінка під Кагарликом
« Reply #256 : Квітень 12, 2015, 10:59:13 »
ВСИХ З СВЯТОМ! !!!!!!!!! ВОСКРЕСІННЯ ГОСПОДНЬОГО! !!!!?

ХРИСТОС ВОСКРЕС.

В понеділок плануємо буксировки. Хто бде гожий  pivasik приєднуємось.  :t0322.gif:
Там, де закінчується земля, життя тільки розпочинається!
095 430 67 20

Offline _Андрей_

  • Кучера Андрей 066-618-13-84
  • Hero Member
  • Повідомлень: 528
  • Karma: +89/-22
  • ZENO
Re: Малінка під Кагарликом
« Reply #257 : Квітень 12, 2015, 16:04:15 »
пришло вдохновение написать. вот что получилось:
Цитувати
                           2015-04-11.
   Приехали на новое для меня место - с. Новоселки. Оказалось, что затягиваемся по дороге в село Петровское.
Ну и ладно, главное, что нашлись :) Немного рано приехали, что тоже хорошо. Можно за погодой понаблюдать.
Погода хорошая. Весеннее солнце греет вовсю, это один из первых теплых дней после 2-х недель холода.
Облаков нет вообще. И это очень напоминает мой давний полет из Кута. Тогда были те же голубые термики,
только ветер сильнее и база выше, да и термичка была жестче... Дальность того полета пока-что остается
моим рекордом. Хотя, его уже давно пора было улучшить. Сейчас у меня и крыло лучше, и приборы,
и треугольники за 90км летаю. А на дальность что-то не летится. Может, обленился?
Примерно с такими мыслями я собираюсь потихоньку.
   Часов в 11 пришел первый термический порыв. Начинается!!! :) Тягаться не спешим, ждем развития термички.
Моя пробная затяжка была неудачная. Нужно подождать. Примерно в 12-30 начали часто приходить порывы.
У меня появилась нетерплячка: ПОГОДА УХОДИТ!!! Видимо, не у меня одного. Жду своей очереди в небо. :(
   13-30. Наконец-то старт! Затяжка мягкая, метров на 500. Уже лучше, чем первый раз! Отцепляюсь и... нет потоков!
Последняя надежда - край села. На высоте 150м цепляю корявую двоечку, центруется плохо, но высота
растет понемногу. Позже поток стабилизировался и вынес меня на высоту 1200м. Хорошо! Маршруту быть!!!
   Пейзаж вокруг не радует глаз, но весьма оптимистичен для дальнего полета. Зелени мало,
много пашен и дымов. Дымы... как часто они меня сбивали с толку! Сегодня видел огромный плотный столб
дыма, пробивший инверсию. Впечатляет!
   Вокруг птицы летают. Им тоже классно! Крутил вместе с ястребом и здоровенным орлом.
Я таких больших только в Непале видел! Оказывается некоторые украинские орлы не уступают размерами
непальским! Бедные суслики!
   Потоков вокруг хватает. Ветер переменной силы. Как показалось, местами на высоте до 8-10м/с.
И не холодно! :) Кайф ломает только дымка, которая скрывает горизонт и не дает далеко планировать маршрут.
В слое инверсии видимость падает километров до 20. Какая же грязная у нас атмосфера!
Зачем же мы столько ненужных костров жжем???!!!
   В общем, отвлекся я размышлениями, за полетом стал меньше следить, потерял много высоты на переходе.
Высоты метров 300. Рельеф - овраги, поля, село. Место перспективное. Мне бы меньше аксель жать
на переходе - пришел бы выше. На землю не хочется!!! Пол часа выживания приносят плоды. Я снова
в хорошем потоке! Тут ко мне прилетел орел, тот, что гроза сусликов. Покрутился немного и полетел
против ветра. Видать, ему в другую сторону по своим делам нужно. :)
   Дальше все хорошо, но вот только у меня впереди длинный и широкий лесной массив длиной 16км
и шириной за 30км(это я уже потом по карте посмотрел). Его, конечно, можно слева облететь, но там
Днепр рядом. Большой вопрос, что же там с термичкой будет... А сесть в лесу ну очень не хочется.
Там есть поляны, но это могут быть вырубки с пеньками. И река там где-то течет, дорог не видно.
Как выбираться, если что - не понятно. Проблему эту издалека увидел. Было время подумать.
Знаю, что в конце дня лес отдает накопленное тепло. Раньше проверял, это работает.
Но сегодня еще рановато, как мне кажется. На часах 16:30. До леса еще километров 10. Решил лететь
медленно, ждать термичку. Так я и долетел до края леса, не дождался. :( Лечу вдоль кромки,
над лесом. Высота 500м над рельефом. Ну где же термик с черных полей??? Подо мной же такой триггер!!!
Вот он! Нашел! Дальше было просто. Пол леса пролетел в стабильном потоке. А под базой наполучался
мощных тычков крыло. Видать, лес хорошо отдавал тепло. :)
Тут ко мне опять прилетел тот орел. Как же далеко нам до птиц!
   А после леса все закончилось очень быстро. Мощный слив и мало черных полей, да и солнце уже низко.
В результате 109км. Видать, мой рекорд из Кута продержится еще некоторое время. :)

Offline Василь

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 460
  • Karma: +143/-27
Re: Малінка під Кагарликом
« Reply #258 : Квітень 13, 2015, 07:56:18 »
пришло вдохновение написать.

Прочитавши твої враження,Андрію ну наче поруч з тобою летів.  :parapente3:
Там, де закінчується земля, життя тільки розпочинається!
095 430 67 20

Offline Василь

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 460
  • Karma: +143/-27
Re: Малінка під Кагарликом
« Reply #259 : Квітень 14, 2015, 06:52:47 »
Політали,але треба було ловити моменти  ;D правда й такий досвід теж потрібно набувати. Фото самого старшого учасника Олексійовича.
Там, де закінчується земля, життя тільки розпочинається!
095 430 67 20

Offline Віталій Бахтіаров

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 341
  • Karma: +46/-9
  • 063-740-46-79
Re: Малінка під Кагарликом
« Reply #260 : Квітень 14, 2015, 18:26:47 »
Політали,але треба було ловити моменти  ;D правда й такий досвід теж потрібно набувати. Фото самого старшого учасника Олексійовича.
Олексійович дае жару!! :fly:
прагни дойти до мети, АЛЕ ЖИВИ сьогоднішнім ДНЕМ !!!

Offline Сергей_В

  • Full Member
  • Повідомлень: 187
  • Karma: +14/-7
Re: Малінка під Кагарликом
« Reply #261 : Квітень 14, 2015, 19:44:12 »
Поснимал старты

https://www.youtube.com/watch?v=6bfUL5eYbQs

Offline Василь

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 460
  • Karma: +143/-27
Re: Малінка під Кагарликом
« Reply #262 : Квітень 14, 2015, 21:14:20 »
Поснимал старты

https://www.youtube.com/watch?v=6bfUL5eYbQs
.
Цікаво подивитись старти. З таким боковим вітерцем то всі просто професіонали! Але хочу наголосити Олексійович та Ігорь ну просто були супер з таким вітерце умудрялся йти  прямо за авто! Правду кажуть (( старий кінь борозни не спортить ))) Ігоря не стосується на рахунок старого :)
Там, де закінчується земля, життя тільки розпочинається!
095 430 67 20

Offline ut4uef

  • Newbie
  • Повідомлень: 18
  • Karma: +10/-1
Re: Малінка під Кагарликом
« Reply #263 : Квітень 14, 2015, 22:49:11 »
 :smile114:

Offline Василь

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 460
  • Karma: +143/-27
Там, де закінчується земля, життя тільки розпочинається!
095 430 67 20

Offline WiLe

  • Newbie
  • Повідомлень: 19
  • Karma: +3/-0
Re: Малінка під Кагарликом
« Reply #265 : Квітень 17, 2015, 15:44:37 »
На 18-19 выезды будут?

Offline Василь

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 460
  • Karma: +143/-27
Re: Малінка під Кагарликом
« Reply #266 : Квітень 18, 2015, 06:21:12 »
На 18-19 выезды будут?

Щось погода у нас сьогодні не дуже обнадійлива ??? Можливо завтра щось буде ліпше.
Там, де закінчується земля, життя тільки розпочинається!
095 430 67 20

Offline Василь

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 460
  • Karma: +143/-27
Re: Малінка під Кагарликом
« Reply #267 : Квітень 18, 2015, 11:39:13 »
Бажаючі гарно політати приїзджайте сьогодні на 2 години.
Там, де закінчується земля, життя тільки розпочинається!
095 430 67 20

Offline Василь

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 460
  • Karma: +143/-27
Re: Малінка під Кагарликом
« Reply #268 : Квітень 19, 2015, 06:26:43 »
Вітаю з Денем Народження Юру-тоб то свого сина!!!!!  pivasik Пишаюсь його досягненнями в свої 19 років,щоб він і на далі був таким незламним в досягненні своєї мрії!!!! Спасибі Богові що в мене є такий син!!!!!
Там, де закінчується земля, життя тільки розпочинається!
095 430 67 20

Offline Віталій Бахтіаров

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 341
  • Karma: +46/-9
  • 063-740-46-79
Re: Малінка під Кагарликом
« Reply #269 : Квітень 19, 2015, 09:01:36 »
з днем народженням.. всього найкращого...
прагни дойти до мети, АЛЕ ЖИВИ сьогоднішнім ДНЕМ !!!