Поиск от Google

Фонд взаємодопомоги пілотів!!!
Голова Фонду Сергей Сергеев (Київ), тел. +380505250259
https://paragliding.in.ua/index.php?topic=542.0 та http://www.nebo-forum.kiev.ua/viewforum.php?f=20

Автор Тема: Клуб любителей лебёдочных полётов  (Прочитано 145975 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Андрей

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3732
  • Karma: +31/-10
Re: Клуб любителей лебёдочных полётов
« Reply #375 : Жовтень 02, 2006, 10:06:05 »
По разному Саня было.... Но в этот раз как то близковато... и много.... И самое главное, как я уже писал.... они были там, где я уже их не ждал....

P.S. Померял расстояние по карте... всего то получилось 21 км... Но я всё равно доволен.  :)
Наилучшее — добившись успеха, устраниться.  (Лао-цзы)

Offline GO!

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 1918
  • Karma: +31/-2
  • Летай с размахом!
Re: Клуб любителей лебёдочных полётов
« Reply #376 : Жовтень 02, 2006, 10:07:51 »
Серж, с какой скоростью летит мотодельта при буксировке (лучше относительно воздуха)?

Offline GO!

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 1918
  • Karma: +31/-2
  • Летай с размахом!
Re: Клуб любителей лебёдочных полётов
« Reply #377 : Жовтень 02, 2006, 10:10:24 »
По разному Саня было.... Но в этот раз как то близковато... и много.... И самое главное, как я уже писал.... они были там, где я уже их не ждал....

Так за Обуховым еще летят?
Где у них там крайняя точка?

Offline Андрей

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3732
  • Karma: +31/-10
Re: Клуб любителей лебёдочных полётов
« Reply #378 : Жовтень 02, 2006, 10:14:59 »
За Обуховым не скажу..... Хлебников пущай скажет....
А перед Обуховым... севернее ..... в километре .... було. Таке все размальоване... :)
Наилучшее — добившись успеха, устраниться.  (Лао-цзы)

Offline GO!

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 1918
  • Karma: +31/-2
  • Летай с размахом!
Re: Клуб любителей лебёдочных полётов
« Reply #379 : Жовтень 02, 2006, 10:36:24 »
Таке все размальоване... :)

На психику давят ;D

Offline Александр Хлебников

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 2482
  • Karma: +80/-22
Re: Клуб любителей лебёдочных полётов
« Reply #380 : Жовтень 02, 2006, 10:43:38 »
Первый был возле старта и выше, а второй после обуховской буксировочной дороги на одной высоте (~900м). Считаю, что пора завязывать с этими дорогами.. По крайней мере я туда больше ездить не буду (две-три встречи за один полет - это не шутки).
База ХС глючит.. Трек или не принимается (типа не .igc) или как-то отображается странно (типа нулевой)..
Пролетел около 37км место посадки - за Бендюговкой, лететь можно было еще, но сначала принял решение быстро уходить из стремной зоны (расходовал высоту), потом сделал пару мелких тактических ошибок - в результате сел.
Порадовали высокие летные качества Скорпиона-2, субъективно, весьма быстрое и стабильное крыло с хорошей информативностью (подвеска - Спринтер) и управляемостью. Полностью аксель не давил, но на частично выжатом - ощутимый прирост скорости почти без увеличения снижения (может это был термик :) ) Крыло достаточно дружелюбно к пилоту, несмотря на довольно высокое удлинение и спортивную направленность. Короче - понравилось.. :)
« Останнє редагування: Жовтень 02, 2006, 11:06:04 від Александр Хлебников »

Offline GO!

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 1918
  • Karma: +31/-2
  • Летай с размахом!
Re: Клуб любителей лебёдочных полётов
« Reply #381 : Жовтень 02, 2006, 10:49:47 »
Нужно у Андрюхи Чеснокова спросить на какой они высоте проходят Соловьевку и Ксаверовку

Offline SKYCLUB

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2387
  • Karma: +252/-121
  • Александр Федак
Re: Клуб любителей лебёдочных полётов
« Reply #382 : Жовтень 02, 2006, 11:03:27 »
О лебедке. Есть вопросы.
У вас прием новых членов прекращен, или как? Я вот все лето в Киеве не был и провтыкал с участием...

Коммерция-в потенциально неулетную погоду (утро , вечер,  пасмурно)можно запускать вчерашних учлетов, а ныне зеленых пилотов. Я крылья и запаски в школу приличные прикупил.

Можно запускать тандем на коммерческой основе, как в Москве, опять же в неулетное время.

Будут ли выезды на буксировку в улетную погоду по будним дням? Есть же у нас свободные художники.

Самолеты  -раз все так грустно, может стоит составить карту их коридоров и исходя из этого искать дороги и планировать улеты. Ведь доиграемся, не да Бог...

Offline GO!

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 1918
  • Karma: +31/-2
  • Летай с размахом!
Re: Клуб любителей лебёдочных полётов
« Reply #383 : Жовтень 02, 2006, 12:19:05 »
Порадовали высокие летные качества Скорпиона-2, субъективно, весьма быстрое и стабильное крыло с хорошей информативностью (подвеска - Спринтер) и управляемостью. Полностью аксель не давил, но на частично выжатом - ощутимый прирост скорости почти без увеличения снижения (может это был термик :) ) Крыло достаточно дружелюбно к пилоту, несмотря на довольно высокое удлинение и спортивную направленность. Короче - понравилось.. :)

Полетал - дай другим попробовать ;D
Я уже 2 недели жду...

Offline GO!

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 1918
  • Karma: +31/-2
  • Летай с размахом!
Re: Клуб любителей лебёдочных полётов
« Reply #384 : Жовтень 02, 2006, 12:32:34 »
А может попробывать договорится на каком-то сельском аэродроме типа "Бузовая" и там легально буксироваться? Не знаю какие там у них порядки но место вполне удобное.

Попробовать можно, но результат под вопросом...Большим вопросом.
Мы с Хлебниковым пару лет назад пытались пробить эту тему.
Большая авиация, акромя разве дельтиков :), тихо ненавидит нас за мобильность, способность летать больше.... Короче, ревнуют. А по сему на сотрудничество ну никак идти не хотят. Вот запрещать летать - это за любки. Тока рычажков у них пока нет. ;)

Offline Сергій Прокопенко

  • Сергей Прокопенко
  • Administrator
  • Повідомлень: 6215
  • Karma: +170/-31
  • wings
Re: Клуб любителей лебёдочных полётов
« Reply #385 : Жовтень 02, 2006, 12:42:35 »
Цитувати
Серж, с какой скоростью летит мотодельта при буксировке (лучше относительно воздуха)?

отрыв на 35
затяжка 40-45
это для Дискаса
Для Комбата тоже такие же цифры. Стартовать они будут с тележки (когда соберут её), это значительно упрощает процесс. Машина просто разгоняется, когда торомоз начинает работать тележка начнет двигаться, по достижении скорости отрыва аппрат взлетает. Даже упираться как нам не надо. Для старта с ног им нужен ветер, и посильней чем нам.
http://paragliding.in.ua предлагает снаряжение AEROS - AXIS - UP Paragliding - SOL Paragliders - Woody Valley - AVA Sport - Icaro - NIVIUK - Sky Country - Brauniger Gmbh - +380675004377

Offline Сергій Прокопенко

  • Сергей Прокопенко
  • Administrator
  • Повідомлень: 6215
  • Karma: +170/-31
  • wings
Re: Клуб любителей лебёдочных полётов
« Reply #386 : Жовтень 02, 2006, 13:00:26 »
Цитувати
База ХС глючит.. Трек или не принимается (типа не .igc) или как-то отображается странно (типа нулевой)..

нужно удалить из начала трека посторонние записи, там может быть прибор включался и выключался, вот скрипт и отсекает лишнее оставив короткий промежуток. Посмотри в g7towin время в треке. Я думаю, всё увидишь.
http://paragliding.in.ua предлагает снаряжение AEROS - AXIS - UP Paragliding - SOL Paragliders - Woody Valley - AVA Sport - Icaro - NIVIUK - Sky Country - Brauniger Gmbh - +380675004377

Offline ZOOOOOOOM

  • Newbie
  • Повідомлень: 11
  • Karma: +0/-0
Re: Клуб любителей лебёдочных полётов
« Reply #387 : Жовтень 02, 2006, 16:30:12 »
как говорит жизненый опыт: всему свое время....... 
 

 Каждый желающий затянуться на лебедки в независимости от опыта затяжки должен пройти инструктаж и расписаться в книге технике безопасности. И самое главное прекратить тягаться в Гвоздеве, нужно срочно искать новые места для полетов. По возможности найти карту полетов этих  железных птиц их основные коридоры и высоты. На основе эти данных создать собственную карту возможных мест полетов  и высот. Нарушителей долго бить ногами и руками, что даст возможность предотвратить встречу бесстрашных орлов с железными птицами. Вот таким я вижу наше движение вперед к победе над развитыми странами…..   

Offline Андрей

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3732
  • Karma: +31/-10
Re: Клуб любителей лебёдочных полётов
« Reply #388 : Жовтень 02, 2006, 17:15:50 »
как говорит жизненый опыт: всему свое время....... 
 

 Каждый желающий затянуться на лебедки в независимости от опыта затяжки должен пройти инструктаж и расписаться в книге технике безопасности. И самое главное прекратить тягаться в Гвоздеве, нужно срочно искать новые места для полетов. По возможности найти карту полетов этих  железных птиц их основные коридоры и высоты. На основе эти данных создать собственную карту возможных мест полетов  и высот. Нарушителей долго бить ногами и руками, что даст возможность предотвратить встречу бесстрашных орлов с железными птицами. Вот таким я вижу наше движение вперед к победе над развитыми странами…..   

Сказал Дима перед третьей по счёту затяжкой в воскресенье в Гвоздеве... ;D
Наилучшее — добившись успеха, устраниться.  (Лао-цзы)

Offline Юрій Чечайлюк

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 1169
  • Karma: +286/-292
Re: Клуб любителей лебёдочных полётов
« Reply #389 : Жовтень 05, 2006, 09:21:24 »
Народ! Давайте не будем засорять Тему а то уже 29 страниц настрочили! Вчера пробывал что-то искать..... мраки.

Предлагаю: создать подтемы если такое возможно или отдельный раздел "Лебёдка" а в нём уже -
"места для буксировки" для обуждения местов
"матчасть" для осуждения кде и что мазать, крутить, менять покупать, обслуживать
"место встречи изменить нельзя" для информирования членов и нечленов о буксировках.

Українська маршрутна ліга
https://www.facebook.com/groups/ukrainexc