Поиск от Google

Андрій Чучко має всі повноваження як Адміністратор та модератор на цьому сайті.

Автор Тема: Карачун  (Прочитано 374568 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Jnets

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2133
  • Karma: +346/-181
  • Дмитрий Меленевский
Re: Карачун
« Reply #1215 : Квітень 12, 2018, 18:26:21 »
День Космонавтики отметили маршрутом, пусть и коротким, как первый полет в космос, но все равно было интересно - потоки были скорее похожи на пузыри, низкая база, зато огромные орлы рядом с крылом. Виталий Замахин пролетел первый в своей жизни маршрут, с чем его и поздравляем!  В наборе  его сопровождал орел и это очень символично.  Я пришел в тот же поток немного выше, раскрутили до низкой базы, потом я увидел паровоз из 3 орлов и ломанулся туда - немного прокрутил и там. Сильно восточило и летели вдоль трассы на Барвенково.
Заметив на расстоянии долета стадион  в селе Александровка - приземляюсь там. Набегает толпа ребятни - праздник удался - "парашютист" приземлился! Итог дня - у Виталия 5 км, у меня - 9.   
Следите за знаками!

Offline Jnets

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2133
  • Karma: +346/-181
  • Дмитрий Меленевский
Re: Карачун
« Reply #1216 : Квітень 14, 2018, 17:41:27 »
Не смотря на сложную погоду - день прошел мегапродуктивно.  Я улетел недалеко, а остальной народ, стартовав следом - очень неплохо ушли. Артур  и Анжей - до Барвенково, Петя погнал на дальняк, Юра Каукалов  около 40 км сделал - все молодцы!
Следите за знаками!

Offline mr.jay

  • Gin Carrera
  • Hero Member
  • Повідомлень: 720
  • Karma: +132/-85
  • Євген 3аре4енський
Re: Карачун
« Reply #1217 : Квітень 15, 2018, 09:38:22 »
Не смотря на сложную погоду - день прошел мегапродуктивно.  Я улетел недалеко, а остальной народ, стартовав следом - очень неплохо ушли. Артур  и Анжей - до Барвенково, Петя погнал на дальняк, Юра Каукалов  около 40 км сделал - все молодцы!

о, так это их переговоры про Барвенково я слышал в воздухе. Теперь понятно))
+38(O96)46-86-2O5

Offline анжей

  • Full Member
  • Повідомлень: 108
  • Karma: +35/-5
Re: Карачун
« Reply #1218 : Квітень 30, 2018, 12:50:44 »
В субботу облетали старт и стеночку под северо-запад - прикольно,хорошее место для наземки,по нормальной погоде надо продолжить.
среда обитания-воздух

Offline Albatros

  • Full Member
  • Повідомлень: 121
  • Karma: +52/-0
  • Павло Краматорськ
Re: Карачун
« Reply #1219 : Травень 29, 2018, 15:24:58 »
Вчера Карачун нас порадовал улетной погодой! Увидев идеальный прогноз, много пилотов прибыло на горку с утра, некоторые приехали заранее с вечера. Парковка была переполнена. Вопреки прогнозу, день оказался сложным! В первой половине дня улетели Дима с Лозовой и Андрей с Краматорска, но низкая база не дала им возможности совершить длинный маршрут. Все ждали улучшения погоды, но вопреки прогнозу, ветер стал восточный, динамик пропал и потоки перестали приходить на горку. Многие пилоты пытались запрыгнуть в проходящие мимо потоки, но безуспешно. Некоторые пилоты уехали с горки. И зря! После 14.00 ветер начал доворачивать на северо-восток. Первым улетел Андрей с Кременной, затем я, затем Саня с Межевой, затем Петя. Наборы до 1500м, голубые термики, потоки с узкими и турбулентными ядрами. Андрей сел в Доброполье (50км), я сел за Андреевкой (30км), Саня сел перед Андреевкой. После возвращения на горку, был мега вечерний пых, в котором летало все и все кто остался. В пике пыха скорость ветра перед горкой досигала 10м/c. Летали пока не надоело. Несколько фото...

Offline Психолог

  • Newbie
  • Повідомлень: 44
  • Karma: +17/-5
Re: Карачун
« Reply #1220 : Червень 02, 2018, 18:38:15 »
Сегодня слетал крутой треугольник! Наборы - 1820 метров:)

Offline Albatros

  • Full Member
  • Повідомлень: 121
  • Karma: +52/-0
  • Павло Краматорськ
Re: Карачун
« Reply #1221 : Червень 02, 2018, 23:28:05 »
Вчера днем было очень сильно, зато вечером полетали в хорошем вечернем пыхе...
Все фото https://filecloud.me/9y2h94lzv7gu.html
« Останнє редагування: Червень 02, 2018, 23:53:58 від Albatros »

Offline Jnets

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2133
  • Karma: +346/-181
  • Дмитрий Меленевский
Re: Карачун
« Reply #1222 : Червень 03, 2018, 21:48:09 »
Уточнение - было не сильно, было очень турбулентно.  Еле успевал тянуть за веревочки. А крыло хорошо шло против ветра.  Один раз только чуть подзаперло над перегибом, и то - чуть аксель придавил и прошел вперед.
Следите за знаками!

Offline Albatros

  • Full Member
  • Повідомлень: 121
  • Karma: +52/-0
  • Павло Краматорськ
Re: Карачун
« Reply #1223 : Червень 11, 2018, 09:07:07 »
Вчера Карачун, в который раз, подтвердил звание лучшей маршрутной горки по эту сторону Днепра! Парковка была переполнена. Приехало много гостей. Около 10 маршрутов, наборы до 1800! Лучшие из них пролетели Краматорские пилоты Петя(105км) и Андрей(65км). И в завершении шикарный вечерний пых с наборами более 300 метров над долиной. Немного фото...

ps.
Просьба дублировать треки на www.paradrom.com !!!
« Останнє редагування: Червень 11, 2018, 09:33:52 від Albatros »

Offline trest

  • Newbie
  • Повідомлень: 12
  • Karma: +13/-3
  • https://www.facebook.com/bogdanflyy
Re: Карачун
« Reply #1224 : Червень 11, 2018, 15:19:42 »
Да, было офигенно. Спасибо Карачуну за погоду и местным пилотам за прием)


https://radikal.ru/big/xx4wuwehkknxg

Offline Jnets

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2133
  • Karma: +346/-181
  • Дмитрий Меленевский
Re: Карачун
« Reply #1225 : Червень 11, 2018, 19:52:06 »
Сегодня погода была довольно сложной - очень сильно восточило и штилило. Приехали на гору в 9-30, я быстро стартанул, так как дуло хоть и слабо, но точно в лоб, а внизу горел костер, дым от которого четко показывал поток. Так, окуриваемый дымом, я и вознесся на 300 метров. Поток кончился и костер погас, пришлось идти на посадку.
Стали ждать прогрева долины  - солнце делало свое дело и по пшенице впереди было довольно четко видно как формируются и живут потоки.
К сожалению, сильно восточило и воздуховороты , которые было видно по шевелению травы - шли мимо нас. Попробовали запрыгивать в проходящие паровозы - неудачно, отрываются далековато впереди и долететь до них не выходило. Так пришлось ходить снизу вверх. Я не сдавался, тем более, что на гору приехал и Андрюха ( Маргулис). Стали наблюдать, не подойдет ли поток поближе - и вот около 12 часов дождались. Ласточки кубляться в потоке, стартуем, набираем. Меня соблазнил орел, который сначала летел в потоке, а потом просто полетел по своим делам и пока я за ним гнался, Андрей вознесся на приличную высоту.  Лечу к нему, но поздно, поток уже уходит, и я иду на посадку, а Андрей набирает, хоть и довольно медленно. 
Я не теряю надежды, и вот очередной пах приходит к горке. В это время Андрюха уже летает над Былбасовкой, сливая высоту. 
Я вгрызаюсь в поток, который был довольно бодрым, потом уперся в инверсию метрах на 500 и стал через нее просачиваться.
Сильно смещаюсь на запад, подо мной скошенное поле и я жду ,что эта локация сработает, выдав на гора мегапых.  Так и случилось, набираю уже около километра и иду дальше , к черным полям.  По верхам стоит северо-восток, в отличие от чистого востока внизу. Угадываю снос и хорошо набираю от черных полей, потоки хоть и не сильные но почти без сноса.
Я уже над Дмитровкой, холодно, прыгаю через ставки с сильной потерей высоты.
Иду по старой , проторенной нами с Артуром дороге - после ставкой вижу бабочку на огромной высоте и нахожу поток - снова набираю и двигаюсь потихоньку дальше. Слив попадается иногда сильный - проскакиваю на акселе побыстрее.
Внизу кружит белая чайка- хороший знак!  Лечу уже около Варваровки и сильно льет, закралась крамольная мысль о посадке.
Кругом много зеленки - поля почти не работают. В направлении  глайда вижу черное поле с трактором - прямо по учебнику!
Жму туда, пришел низко, но был вознагражден - втыкаюсь в сильный, стоящий почти вертикально поток, узкое ядро, пару хлопков ушами и я на двух километрах снова мерзну))

Переход к следующему черному полю - ниже 1200 метров срез ветра - ниже восток, по верху св - турбулентно)
Хотелось сегодня на дальний маршрут, но подвели аграрии - за Александровкой сплошной зеленый ковер  - ни одной пахоты, хотя уже работают и поля подсолнуха - он пока маленький) и прогревается.
Работают, но очень слабо - потоки жиденькие. А время идет и я понимаю, что если я сейчас перепрыгну через Александровские ставки, то возвращение может стать проблемой - автобус вечером из Верхней Самары, а до нее еще километров 20 надо идти над зеленью.  Стал летать над городом и думать, что делать. А вокруг красота - видно все отлично, инверсия осталась внизу и как на ладони и Доброполье,  и Близнецы, даже Лозовая смутно просматривается - вот бы туда - да ветер не тот). Решаю слетать против ветра в сторону Барвенково - нормально, но туда тоже долго выйдет пилить.  Снова возвращаюсь к городу.  На часах 15-40, перелетаю ставки, и сомнения на счет зеленых полей полностью подтвердились  - плюсики есть но очень жидкие. Эх... Не судьба сегодня. Разворачиваюсь и лечу в Александровку на посадку. Быстро собираю крыло и успеваю на маршрутку в 16 47, куда еле втискиваюсь со своим баулом, пугая бабушек)  Через чуть более чем час - я уже дома. Очень интересный и непростой маршрут! Спасибо,Карачун!
Следите за знаками!

Offline Jnets

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2133
  • Karma: +346/-181
  • Дмитрий Меленевский
Re: Карачун
« Reply #1226 : Червень 13, 2018, 17:31:31 »
Друзья, состояние парадрома требует навести порядок на посадке внизу и наверху. В связи с этим объявляем сбор средств на нужды парадрома и в ближайшее время надо провести субботник.
номер карты 5168 7554 0910 4516 Курганский Анатолий.
Следите за знаками!

Offline tuner68

  • Jr. Member
  • Повідомлень: 95
  • Karma: +18/-5
  • Анатолий Славянск
Re: Карачун
« Reply #1227 : Червень 13, 2018, 18:32:46 »
на настоящий момент поступило 600 гривен.

Offline Barv

  • Newbie
  • Повідомлень: 17
  • Karma: +7/-1
Re: Карачун
« Reply #1228 : Червень 13, 2018, 20:22:46 »
+100 trava

Offline tuner68

  • Jr. Member
  • Повідомлень: 95
  • Karma: +18/-5
  • Анатолий Славянск
Re: Карачун
« Reply #1229 : Червень 16, 2018, 17:11:32 »
 на сегодня на счету 900 гривен.