Общее > Разговоры обо всём

внештатные ситуации

(1/3) > >>

анжей:
Был такой случай-на второй сезон самостоятельных  полётов выехали компанией на Днестр (Одаив-Исакив),зацепили поток,выкрутили,полетели,возле Исакова точка невозрата(подбора),принимаем решение лететь назад к старту-более опытные товарищи ушли с запасом высоты-я провалился, высота 600 и сливаюсь,замечаю недалеко орла крутящего неплохой поток-к нему-есть +3 -ура!!! Стоим оба в наборе-800,900м, но орел видать умных книг не читал,и лекций по безопасности полётов не смотрел-разворачивается на встречную спираль и благополучно влетает мне в левое ухо да прям в заборник-сложение 20-30% раздергивать бесполезно-птица внутри крыла.НЕ особо напрягая извилины слаживаю второе ухо и благополучно приземляюсь на огородах в Долине.
Суть  басни такова - не видел что подобный метод практиковали или предлагали как вариант во избежание авторотации при ассиметричках
или похожих неприятностях,может стоит взять на заметку? Какие мнения будут?

more:
Привет!
  История занятная,редкий случай. А есть видео или фото в студию,куда орёл делся(на супчик пошёл)?
По авторотации не специалист,но думаю что когда она развивается быстро то и сделать ничего не успеешь,пока поймёшь что происходит уже поздно уши складывать))) Но этот случай уникальный,молодца что не паниковал и всё правильно сделал! Удачи!

paraban:
Если орёл в воздухозаборник залетел, главное в реку не приводиться, а то форель в другой воздухозаборник заплывает)

Gizhik:
Ну эти сказки... ну эти сказочники... прям так воздухозаборник, через нервьюры в ухо?!Ну эти сказки... ну эти сказочники...  :blyaaaaa:

анжей:
Ну это не сказка -есть свидетели,птица не пострадала-пока я выстёгивался этот гад благополучно выпутался и дал дёру а я остался с порванным крылом и порцией адреналина.

Навігація

[0] Сторінка Повідомлень

[#] Наступна сторінка

Go to full version