Поиск от Google

Андрій Чучко має всі повноваження як Адміністратор та модератор на цьому сайті.

Автор Тема: "Срубить бабла по легкому" или наступить себе на шею?  (Прочитано 4353 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Андрей Попов

  • Hero Member
  • Повідомлень: 896
  • Karma: +10/-0
Вот еще один пример, как можно настроить государство против нашей летающей братии.

Цитата:
Правоохранители разыскивают владельца летательного аппарата, замеченного на границе с Румынией украинскими и румынскими пограничниками. Как оказалось, предприимчивый буковинец воспользовался довольно оригинальным способом переправки сигарет через границу в Румынию - дельтапланом.
По информации Государственной пограничной службы, воздушный способ транспортировки сигарет через границу применяется уже не первый раз. За последние три года за контрабанду сигарет правоохранители конфисковали четыре летательных аппарата.

Взято отсюда http://obozrevatel.com/crime/bukovinskij-kontrabandist-dodumalsya-perepravlyat-tovaryi-pri-pomoschi-deltaplana.htm
Крыло: WINDTECH ZEPHYR M.

Offline Perevalov

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1168
  • Karma: +133/-75
Ну вот ,а потом попробуй с дельтой или парапланом за границу выехать ,все будут сигареты искать :apstenu:
www.nearbirds.com                           +38(050)-364-01-33

Offline Андрей Попов

  • Hero Member
  • Повідомлень: 896
  • Karma: +10/-0
Меня во всей этой истории больше всего интересует как установили, что пилот был украинцем? Наверное дельта была сине-желтой и с трезубом.  ;D
Крыло: WINDTECH ZEPHYR M.

Offline Rai

  • Newbie
  • Повідомлень: 15
  • Karma: +0/-0
Цитувати
Меня во всей этой истории больше всего интересует как установили, что пилот был украинцем? Наверное дельта была сине-желтой и с трезубом.  Grin

да уж красиво расписали, наверно у них на границе установили новый супер радар , который в опциях еще и национальность нарушителя определяет  :)

Offline Андрей Попов

  • Hero Member
  • Повідомлень: 896
  • Karma: +10/-0
Скорее все проще. После нескольких предупредительных выстрелов погранцы с неба услышали: "Хлопці, не стріляйте, я свій український!"  ukraine
Крыло: WINDTECH ZEPHYR M.

Offline стах

  • Hero Member
  • Повідомлень: 623
  • Karma: +59/-67
  • Niviuk PEAK 2
Взагалі, попри кордон, населення яке мешкає поруч з ним,виробило різноманітні системи контробанди dance. Один із самих цікавих випадків стався років п"ять тому. Косів мав живий АН2 :p0504.gif:. В день sunny він щось помогав аграріям, інколи кидав парашутерів, а при самій не льотній погоді groza віз табачіну до румунів. Не виключино що він і досі це робив би, якби порозумівся з комісаром. :t0322.gif: :crazy_pilot:

Offline стах

  • Hero Member
  • Повідомлень: 623
  • Karma: +59/-67
  • Niviuk PEAK 2
Знаючи браконьєрскі нахили у погранців якби дельтор ділився то бувби невидимкою як стелс

Offline Андрей

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3732
  • Karma: +31/-10
Меня во всей этой истории больше всего интересует как установили, что пилот был украинцем? Наверное дельта была сине-желтой и с трезубом.  ;D

Цитувати
Меня во всей этой истории больше всего интересует как установили, что пилот был украинцем? Наверное дельта была сине-желтой и с трезубом.  Grin

да уж красиво расписали, наверно у них на границе установили новый супер радар , который в опциях еще и национальность нарушителя определяет  :)

Хлопці, все дуже просто!
Контрабанда, в данном случае сигарет, предполагается лишь только в одном направлении,- из Украины в Румынию.
Соответственно, летательный аппарат должен минимум времени (только на разгрузку) находиться на территории Румынии, и максимум времени на территории Украины.
 "Борт" таки наш! dance
Наилучшее — добившись успеха, устраниться.  (Лао-цзы)

Offline FLY_

  • Hero Member
  • Повідомлень: 977
  • Karma: +127/-63
Цитувати
Как оказалось, предприимчивый буковинец воспользовался довольно оригинальным способом переправки сигарет через границу в Румынию - дельтапланом.
   Молодец ! Как не числом так умением!  Нужно же как то травить "проклятіх европейців" !   Ще треба самосаду їм підкинуть .........

Offline GOR

  • Full Member
  • Повідомлень: 211
  • Karma: +1/-2
Я так понимаю, что речь идет о мотодельте. А с учетом действующего воздушного кодекса такая машинка обязательно должна быть зарегистрирована. Поскольку на Буковине мотодельта есть в каждом дворе (шутка), то не найти ее может только крайне ленивый, либо заинтересованный в не нахождении, т.к. только действующий пилот-контробандист - есть средство для дополнительных асигнований/усилений/изменений. С учетом крайне агрессивных в последнее время территориальных претензий Румынии относительно передела дельты Дуная, борьба с воздушной контрабандой - это хорошая легенда для усиления погранцов, к примеру, свежим беспилотником. Я к тому, что если бы этого пилота-контрабандиста не было - людям в погонах его стоило бы придумать. Таким образом я не согласен с топикстартером. Все в жизни к лучшему.
Трусость, несомненно, один из самых страшных пороков (М. А. Булгаков, «Мастер и Маргарита»).

Offline Андрей Попов

  • Hero Member
  • Повідомлень: 896
  • Karma: +10/-0
Таким образом я не согласен с топикстартером.

Вот обрадуются сейчас наши американские друзья! Так сказать демократия в действии. ;D
Крыло: WINDTECH ZEPHYR M.

Offline GOR

  • Full Member
  • Повідомлень: 211
  • Karma: +1/-2
Про американских друзей. Вспомнился анекдот про мужика, который утром после попойки вытащив презерватив из задницы жалуется жене, что нет,  дескать у него больше друзей. ;)
Трусость, несомненно, один из самых страшных пороков (М. А. Булгаков, «Мастер и Маргарита»).