Поиск от Google

Фонд взаємодопомоги пілотів!!!
Голова Фонду Сергей Сергеев (Київ), тел. +380505250259
https://paragliding.in.ua/index.php?topic=542.0 та http://www.nebo-forum.kiev.ua/viewforum.php?f=20

Автор Тема: самодельный парамотор  (Прочитано 26477 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Berezan Sasha

  • Hero Member
  • Повідомлень: 630
  • Karma: +14/-35
  • тел. +380505375515
Re: самодельный парамотор
« Reply #15 : Лютий 11, 2010, 09:16:41 »
Цитувати
а если бы он спросил где и как купить вражеский парамотор вот тут бы и ваш совет кстати был бы
Прошу прощения, я не уточнил, что  я действительно являюсь дилером фирм украинских, т.е. отечественных, производелей парапланов и парамоторов , которые в свою очередь очень конкурентноспособны на рынке СЛА в мире. ukraine ukraine ukraine
Кайты,Аэрошют. Паратрайк. Парамотор. Парапланы. Обучение полетам. Продажа. Ремонт, настройка парамоторов

Offline FLY_

  • Hero Member
  • Повідомлень: 977
  • Karma: +127/-63
Re: самодельный парамотор
« Reply #16 : Лютий 11, 2010, 09:24:07 »
Это хорошо что украинских ,но моторы , сердце то буржуйское, и не в том ещё беда а в том что денег заумных коштують.Мы говорили раннее на эту тему и я не хочу повторятся.

Offline KOT

  • Hero Member
  • Повідомлень: 671
  • Karma: +9/-3
Re: самодельный парамотор
« Reply #17 : Лютий 11, 2010, 09:28:14 »
Если человек не может себе позволить качественную вещь, еще не означает что эта вещь не имеет право на существование.
Задница есть универсальный интерфейс. Ибо через задницу можно сделать абсолютно всё.

Offline ParaLanik

  • Full Member
  • Повідомлень: 145
  • Karma: +11/-2
  • SOL Synergy
Re: самодельный парамотор
« Reply #18 : Лютий 11, 2010, 09:36:35 »

+100

ИМХО - просто нет, действительно профи самодельщиков, которые могли бы подсказать по существу!!!!. Например перечислить возможные редукции шкивов по параметрам мощьность-обороты-Д\винта, дать методику раскрутки движка, посоветовать варианты форсирования, хотя бы написать элементарно размеры ручейка под поликлиновой ремень!, поговорить о дифузоре карба, посоветовать карб исходя из имеющегося движка, посоветовать из своего опыта качественное заживание - все это сейчас можно найти а нЭте, а вот опыт создания и использования самодельных установок либо отсутствует напрочь, либо те кто его имеет не делятся, либо те кто его имеет не имеет доступа к нЭту и  прочее....

Огромный респект и уважуха RAD_VIKу - который на научной основе спонсирует КБ создает легкий авиационный двигатель ОТЕЧЕСТВЕННОГО производства, по крайней мере на сегодня он на порядок дешевле зарубежных аналогов, становлюсь в очередь на покупку и полевые испытания!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
"В воздухе везде есть опора" П. Нестеров

Offline Чайка1

  • Full Member
  • Повідомлень: 145
  • Karma: +0/-0
  • Aspen 3
Re: самодельный парамотор
« Reply #19 : Лютий 11, 2010, 09:46:27 »
Відвалити кругленьку суму не кожний зможе а літати хочеться а по трошки не так замітно правда довше зато ( опит і практика велике діло) :crazy_pilot:

Offline alexmar

  • Full Member
  • Повідомлень: 180
  • Karma: +3/-2
Re: самодельный парамотор
« Reply #20 : Лютий 11, 2010, 10:28:07 »
Я всего то потратил не более 1500 гр. Мотор Иж Пс -400 гр,токарь +сварка аргоном+детали где-то 600гр,рама обошлась в 200гр- правда пока без ограждения и уще мелочи.Точно если понемногу покупается -то и незаметно .

Offline vovan

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 300
  • Karma: +29/-82
Re: самодельный парамотор
« Reply #21 : Лютий 23, 2010, 19:39:25 »
Я всего то потратил не более 1500 гр. Мотор Иж Пс -400 гр,токарь +сварка аргоном+детали где-то 600гр,рама обошлась в 200гр- правда пока без ограждения и уще мелочи.Точно если понемногу покупается -то и незаметно .
ёЯ начинал с бензопилы Дружба-2 леталла только в горизонте на А-4 болонька ,потом Восход-3М, ИжЮ5.Минск с лодочным к/валом,все летает до сих пор с 2004г.Хочеш летать -строй и летай

Offline Maax

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 409
  • Karma: +0/-0
Re: самодельный парамотор
« Reply #22 : Лютий 23, 2010, 21:52:54 »
Хочеш летать -строй и летай
[/quote] хочешь летать - летай , хочешь строить - строй .[quote author=ParaLanik link=

 создает легкий авиационный двигатель ОТЕЧЕСТВЕННОГО производства, по крайней мере на сегодня он на порядок дешевле зарубежных аналогов, становлюсь в очередь на покупку и полевые испытания!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
[/quote] На порядок - это в десять раз, или около того .

Offline FLY_

  • Hero Member
  • Повідомлень: 977
  • Karma: +127/-63
Re: самодельный парамотор
« Reply #23 : Лютий 24, 2010, 02:24:16 »
Цитувати
На порядок - это в десять раз, или около того .
Цитувати
  Фраза на порядок означает в два раза.

Offline Berezan Sasha

  • Hero Member
  • Повідомлень: 630
  • Karma: +14/-35
  • тел. +380505375515
Re: самодельный парамотор
« Reply #24 : Лютий 24, 2010, 08:57:26 »
Цитувати
Точно если понемногу покупается -то и незаметно .

 Да, незаметно. Незаметно уходит время, когда мог-бы летать и получать удовольствие, а это самое главное.  :parapente3:
Цитувати
Відвалити кругленьку суму не кожний зможе а літати хочеться а по трошки не так замітно правда довше зато 
  Проще "потрошки" собрать и не так заметно
 Я не хочу никого агитировать покупать у меня парамоторы, но судя по личному опыту и опыту моих друзей, проще купить готовый. :apstenu:
Цитувати
Глубокоуважаемый BEREZAN Sasha ! Но лучше бы для начала советом дельным помогли , а если бы он спросил где и как купить вражеский парамотор вот тут бы и ваш совет кстати был бы. Тема другая.А отговоры от постройки это агитация в сторону покупки буржуя.
А ещё проще самому пошить ПАРАПЛАН из отечественных, дешевых материалов. Ну что, слабо? Над этим не задумывались господин RAD_VIK?
 Это не я придумал, "не надо изобретать велосипед" :apstenu:, лучше не получится.
« Останнє редагування: Лютий 24, 2010, 09:04:31 від Berezan Sasha »
Кайты,Аэрошют. Паратрайк. Парамотор. Парапланы. Обучение полетам. Продажа. Ремонт, настройка парамоторов

Offline Berezan Sasha

  • Hero Member
  • Повідомлень: 630
  • Karma: +14/-35
  • тел. +380505375515
Re: самодельный парамотор
« Reply #25 : Лютий 24, 2010, 09:11:19 »
Цитувати
Пытаясь самостоятельно построить парамотор, ты преобретаешь бесценный опыт, который тебе пригодится, даже если этот парамотор не полетит. Продолжай и закончи С нашими советами или без них.
Для того, чтобы приобрести бесценный опыт по постройке парамоторов, советую поработать, хотя-бы безвозмездно, у производителя. Но учение стоит денег и времени  и немалых. ;D
Кайты,Аэрошют. Паратрайк. Парамотор. Парапланы. Обучение полетам. Продажа. Ремонт, настройка парамоторов

Offline poops

  • Newbie
  • Повідомлень: 42
  • Karma: +0/-0
Re: самодельный парамотор
« Reply #26 : Лютий 24, 2010, 10:07:58 »
Вот тут http://www.reaa.ru/ люди самолеты строят автожиры ,есть толковые мастера я думаю там есть кому задать вопросы насчот редуктора ,винта и.т.д и получить толковый ответ.

paramouse

  • Гість
Re: самодельный парамотор
« Reply #27 : Лютий 24, 2010, 10:14:43 »
Кстати, Макс прав - "...на порядок..." обозначает в 10 раз ;) Кто не верит - возьмите учебник математики за 7-й класс...

Offline poops

  • Newbie
  • Повідомлень: 42
  • Karma: +0/-0
Re: самодельный парамотор
« Reply #28 : Лютий 24, 2010, 10:20:04 »
Ну а если передумаете строить то аэросани или вот тут http://paraplan.irkutsk.ru/sections/airboat/   вещи тоже хорошие

Offline FLY_

  • Hero Member
  • Повідомлень: 977
  • Karma: +127/-63
Re: самодельный парамотор
« Reply #29 : Лютий 24, 2010, 11:22:03 »
Цитувати
А ещё проще самому пошить ПАРАПЛАН из отечественных, дешевых материалов. Ну что, слабо? Над этим не задумывались господин RAD_VIK?
    Ну скажем крылья у нас в Украине и так неплохие шьют, зачем же самому?  А мотор не влияет на безопасность полётов, можно и самому зделать.  Что и пытаюсь доказать , и заумного там ничего нет, плюс не пострадает семейный бюджет  на 40000  гривен. Это сколько зарплат простому труженику