Поиск от Google

Фонд взаємодопомоги пілотів!!!
Голова Фонду Сергей Сергеев (Київ), тел. +380505250259
https://paragliding.in.ua/index.php?topic=542.0 та http://www.nebo-forum.kiev.ua/viewforum.php?f=20

Автор Тема: Посоветуйте моторное крыло  (Прочитано 5467 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline alexmar

  • Full Member
  • Повідомлень: 180
  • Karma: +3/-2
Посоветуйте моторное крыло
« : Травень 12, 2013, 16:47:58 »
Всем привет! Посоветуйте моторное крыло. Хочу купить тележку. Я вешу 83 кг-чистых. Телега около 50-60 кг. Нужно не скоростное , на первое место стабильность и безопасность. Б.у. - не новое.

Offline pasha

  • Newbie
  • Повідомлень: 4
  • Karma: +0/-0
Re: Посоветуйте моторное крыло
« Reply #1 : Травень 12, 2013, 22:14:42 »
Стабильное и безопасное - Витамин аерос.

Offline alexei

  • Hero Member
  • Повідомлень: 517
  • Karma: +108/-15
Re: Посоветуйте моторное крыло
« Reply #2 : Травень 12, 2013, 23:46:17 »
объявление нужно было писать в рубрику "Куплю".

И как можно советовать б/у крыло.
 Его можно предложить, если у кого есть на продажу. А советовать - это дело не благодарное. Вдруг крыло у "Васи", которое вроде можно посоветовать новичку, окажется с косяками. Кто останется виноват? Советник?

Могу посоветовать из новых по хорошей цене: Российское производство, Фирма SkyRunner крыло Vjeeek 25. Отлично подходит как для учебы, так и для дальнейших часов полетного удовольствия. Цены, кстати, за новое как за многие б/у. Легкий старт, предсказуемая посадка, мягкие клеванты с адекватным поведением крыла. Крыло маневренное и  в то же время интуитивно понятное и приятное  в управлении. Рекомендую.

Offline alten2004

  • Jr. Member
  • Повідомлень: 81
  • Karma: +21/-1
  • Виталий Бондаренко
Re: Посоветуйте моторное крыло
« Reply #3 : Травень 13, 2013, 10:32:01 »
http://www.skywalk.info/ru/produkte-2/scotch/
У Антона  есть одно в наличии. Размер можно спросить.Цвет- красно-черный. Новое.

Offline karp2005

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 471
  • Karma: +14/-9
Re: Посоветуйте моторное крыло
« Reply #4 : Травень 13, 2013, 13:49:44 »
Апка (траст кажись), СкайКантри - мускат2, Аерос (витамин или стайл1). Под них под все есть моторные концы у производителя, все прекрасно летают с мотором. Но все при этом медленные.

Offline Sasha Krasily4

  • Full Member
  • Повідомлень: 125
  • Karma: +7/-1
Re: Посоветуйте моторное крыло
« Reply #5 : Травень 15, 2013, 00:01:51 »
http://paragliding.in.ua/index.php?topic=10193.msg88030#msg88030 починав літати на ньому. хороший крил.

Offline D. L.

  • Full Member
  • Повідомлень: 130
  • Karma: +2/-0
Re: Посоветуйте моторное крыло
« Reply #6 : Травень 15, 2013, 22:04:04 »
http://paragliding.in.ua/index.php?topic=10193.msg88030#msg88030 починав літати на ньому. хороший крил.
   Так там 42 квадрата :crazy_pilot: :apstenu:

Offline Sasha Krasily4

  • Full Member
  • Повідомлень: 125
  • Karma: +7/-1
Re: Посоветуйте моторное крыло
« Reply #7 : Травень 16, 2013, 12:25:57 »
Всем привет! Посоветуйте моторное крыло. Хочу купить тележку. Я вешу 83 кг-чистых. Телега около 50-60 кг. Нужно не скоростное , на первое место стабильность и безопасность. Б.у. - не новое.

пілот + трайк получається около 150 кг.. вилка стайла 120-220 .. літає з мотором чудово...

Offline alexei

  • Hero Member
  • Повідомлень: 517
  • Karma: +108/-15
Re: Посоветуйте моторное крыло
« Reply #8 : Травень 16, 2013, 13:35:32 »
сейчас все стремятся уменьшить площадь крыла для расширения ветрового диапазона. А с площадью 42 в такой загрузке летать можно, но в основном в штиль (что бывает редко) и до 3-4м/с. Если ветер сильнее, то полет переходит в режим борьбы со сносом, и разворачивается в одной плоскости (было 3D, стало 2D - над местом старта и влево/вправо, и то бочком-бочком. А выше ветер как правило сильнее, значит по низам...).
Трайк в том и замечателен, что можно стартовать на малых площадях, т.к. колесики не ноги - крутятся столько, сколько надо. И на старте не нужно бежать с бешеной скоростью, колесики подвезут!
Ему бы площадь не 42, а 22! Зачем за собой тягать лишних 20 метров квадратных?!

Offline D. L.

  • Full Member
  • Повідомлень: 130
  • Karma: +2/-0
Re: Посоветуйте моторное крыло
« Reply #9 : Травень 16, 2013, 17:49:57 »
сейчас все стремятся уменьшить площадь крыла для расширения ветрового диапазона. А с площадью 42 в такой загрузке летать можно, но в основном в штиль (что бывает редко) и до 3-4м/с. Если ветер сильнее, то полет переходит в режим борьбы со сносом, и разворачивается в одной плоскости (было 3D, стало 2D - над местом старта и влево/вправо, и то бочком-бочком. А выше ветер как правило сильнее, значит по низам...).
Трайк в том и замечателен, что можно стартовать на малых площадях, т.к. колесики не ноги - крутятся столько, сколько надо. И на старте не нужно бежать с бешеной скоростью, колесики подвезут!
Ему бы площадь не 42, а 22! Зачем за собой тягать лишних 20 метров квадратных?!
Совершенно в точку, полностью согласен, у меня вес тушки 110, вес трайка был приблиз. с заправкой 40 кг. И купол стайл 30 кв.(90-110) И то когда то поднявшись на высоту метров 100 был ветерок, в тот момент на полном газу я поднимался выше и выше, и летел задом. Если бы это был купол в 42 квадрата, я думаю что мое путешествие задом началось бы еще с земли.

Offline karp2005

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 471
  • Karma: +14/-9
Re: Посоветуйте моторное крыло
« Reply #10 : Травень 17, 2013, 17:58:40 »
C трайком лучше брать быстрое моторное крыло: вес оборудования на трайке уже значения не имеет - как выше написано носить на себе уже ничего не надо: моторчик помощьней взять можно и крыло поменьше и побыстрей.

Offline alexei

  • Hero Member
  • Повідомлень: 517
  • Karma: +108/-15
Re: Посоветуйте моторное крыло
« Reply #11 : Травень 17, 2013, 21:53:24 »
Есть моторные крылья, а есть "свободные". Универсальных нет. (а то что так называют - извращение, ни то ни сё)

Offline UFOlog

  • Jr. Member
  • Повідомлень: 97
  • Karma: +0/-0
  • Дмитрий Юшков
Re: Посоветуйте моторное крыло
« Reply #12 : Червень 12, 2013, 13:36:26 »
Есть моторные крылья, а есть "свободные". Универсальных нет. (а то что так называют - извращение, ни то ни сё)
Согласен, но в этой жизни всегда приходится чем-то жертвовать.. и если нет возможности (или желания) иметь два крыла, а летать хочется и свободно и с мотором - то приходиться искать компромисс... и в этом плане меня 4-й дискавери вполне устраивает.
В экстримальных видах спорта всегда главное отследить момент, когда экстрим переходит в пипец...

Offline karp2005

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 471
  • Karma: +14/-9
Re: Посоветуйте моторное крыло
« Reply #13 : Червень 28, 2013, 23:31:57 »
Есть моторные крылья, а есть "свободные". Универсальных нет. (а то что так называют - извращение, ни то ни сё)
у всех свои потребности. Если человек планирует иногда так иногда сяк полетать то обычного крыла хватит...однако по моему опыту "сяк" без мотора сейчас раз в год происходит (вот вчера например мин 5 без мотора налетал и программа на ближайшие месяцев 6 свободных полётов выполнена :)

Offline sjava

  • Full Member
  • Повідомлень: 136
  • Karma: +14/-3
  • Вячеслав
Re: Посоветуйте моторное крыло
« Reply #14 : Червень 29, 2013, 23:11:55 »
у меня мускат 2 с минус тримерами. брал под мотор. супер! но и в свободном на нём летаю... bravoочень стабильный крыл!!!

Offline alexei

  • Hero Member
  • Повідомлень: 517
  • Karma: +108/-15
Re: Посоветуйте моторное крыло
« Reply #15 : Червень 30, 2013, 13:52:28 »
пробовал Мускат2 в размере 23м.кв. с мотором. Во мне чистого золота 87кг + установка 31кг. + барахло до 4кг. + бензин литров 5-6.
Стартовал и в ветерок 3-4м/с порывы до 6, и в штиль с высокой травы чуть выше колена (пшеница). Выводится легко, пробежка не большая, в повороты входит с умеренной интенсивностью, скорость средняя для моторного варианта, на посадке  подушка полностью контролируемая, без взмываний, клеванты в меру тугие (руки не устают, но нагрузка чувствуется)
Вывод: для послешкольников в такой загрузке с мотором самое оно. Вполне приемлемый бюджетный вариант.
СК вот только были свободные. Придется менять на моторные.