Поиск от Google

Андрій Чучко має всі повноваження як Адміністратор та модератор на цьому сайті.

Автор Тема: Радиостанция BAOFENG UV3R MarkII  (Прочитано 6784 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Сергій Прокопенко

  • Сергей Прокопенко
  • Administrator
  • Повідомлень: 6215
  • Karma: +170/-31
  • wings
Радиостанция BAOFENG UV3R MarkII
« : Лютий 21, 2012, 15:52:44 »
Продается радиостанция BAOFENG UV3R MarkII комплектация с одной антеной.

Полный комплект. На фото тангента - она в комплект не входит, а продается отдельно. Также возможна комплектация радиостанции разными антенами, гарнитурами, манипуляторами и тд и тп.

Фото ниже.

Цена 55 USD
http://paragliding.in.ua предлагает снаряжение AEROS - AXIS - UP Paragliding - SOL Paragliders - Woody Valley - AVA Sport - Icaro - NIVIUK - Sky Country - Brauniger Gmbh - +380675004377

Offline Сергій Прокопенко

  • Сергей Прокопенко
  • Administrator
  • Повідомлень: 6215
  • Karma: +170/-31
  • wings
Re: Радиостанция BAOFENG UV3R MarkII
« Reply #1 : Лютий 26, 2012, 13:24:39 »
Вчера провели спонтанный тест - попытка "открыть" радиолюбительский эхо-репитер. По итогам Баофенг с антеной Нагоя-666 открыл репитер, речь при этом очень не разборчива, Yaesu VX3 с той же антеной не смогла ничего сделать. Причина, я думаю в можности станций - у Баофенга 2 ватта,у японца 1 ватт.
http://paragliding.in.ua предлагает снаряжение AEROS - AXIS - UP Paragliding - SOL Paragliders - Woody Valley - AVA Sport - Icaro - NIVIUK - Sky Country - Brauniger Gmbh - +380675004377

Offline Сергій Прокопенко

  • Сергей Прокопенко
  • Administrator
  • Повідомлень: 6215
  • Karma: +170/-31
  • wings
Re: Радиостанция BAOFENG UV3R MarkII
« Reply #2 : Березень 08, 2012, 22:55:10 »
прошу прощения - давно продано.

Если кому надо еще - напишите мне в личные сообщения, порешаем.
http://paragliding.in.ua предлагает снаряжение AEROS - AXIS - UP Paragliding - SOL Paragliders - Woody Valley - AVA Sport - Icaro - NIVIUK - Sky Country - Brauniger Gmbh - +380675004377

Offline Diversant

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 392
  • Karma: +0/-0
Re: Радиостанция BAOFENG UV3R MarkII
« Reply #3 : Березень 09, 2012, 00:33:50 »
Причина, я думаю в можности станций - у Баофенга 2 ватта,у японца 1 ватт.

У Баофенга можно развить мошность до 4 ват. но причина не в этом, репитер нужно програмировать это рас и два то что Баофенг это отличная от Yaesu VX3 схемотехника у Баофенга система прямого преобразования сигнала.

Вот тут чуваки пытались в Одесе подстроиться под репитер и рассказали как это сделать
http://cbradio.com.ua/showthread.php/92-Baofeng-UV-3R-%D0%BC%D0%B8%D1%84-%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D1%80%D0%B5%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C?p=2207&viewfull=1#post2207

У меня есть аж два Баофенга если кому надо отправлю на мыло за 60USD :)

Offline Сергій Прокопенко

  • Сергей Прокопенко
  • Administrator
  • Повідомлень: 6215
  • Karma: +170/-31
  • wings
Re: Радиостанция BAOFENG UV3R MarkII
« Reply #4 : Березень 09, 2012, 02:02:57 »
Репитер я открываю без субтонов и прочего...
http://paragliding.in.ua предлагает снаряжение AEROS - AXIS - UP Paragliding - SOL Paragliders - Woody Valley - AVA Sport - Icaro - NIVIUK - Sky Country - Brauniger Gmbh - +380675004377

Offline Diversant

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 392
  • Karma: +0/-0
Re: Радиостанция BAOFENG UV3R MarkII
« Reply #5 : Березень 09, 2012, 09:43:35 »
Репитер я открываю без субтонов и прочего...
Не глядя на прибор ничего внятного сказать не могу, в принципе все репитеры должны работать со всеми подстраиваемыми рациями. Для баофенгов китайцы продают репитеры по сотке баксов за штуку, Вопрос только а зачем оно надо когда есть телефон. Радейками полюзуемся в большинстве случаев на полетах ведь так что таскать с собой воздушный шар с репитером?

Offline Diversant

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 392
  • Karma: +0/-0
Re: Радиостанция BAOFENG UV3R MarkII
« Reply #6 : Березень 09, 2012, 09:46:37 »
Есть в наличии
2 Баофенга марк 2
Антены (Разные)
Спикерфоны.

Торг уместен, стучитесь в личку:)

Offline Diversant

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 392
  • Karma: +0/-0
Re: Радиостанция BAOFENG UV3R MarkII
« Reply #7 : Березень 09, 2012, 11:18:09 »
Вот так вот выглядит штатная коробочка:)

Offline Diversant

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 392
  • Karma: +0/-0
Re: Радиостанция BAOFENG UV3R MarkII
« Reply #8 : Березень 09, 2012, 15:06:49 »
А вот так вот выглядит не совсем стандартная но правильная комплектация Баофенга.

Offline serg_3d

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1195
  • Karma: +173/-175
Re: Радиостанция BAOFENG UV3R MarkII
« Reply #9 : Червень 21, 2012, 12:02:32 »
Извените что влазю. Но есть один досадный баг у BAOFENG ов. Которых похерил всю идею дуал вача на корю. Лучше берите WOUXUN KG-UV6D.
Там все правильно работает .
зы. но BAOFENG  красивше выглядит.

 DW - включениевыключение функции двойного наблюдения за частотами.
Работает так, после некоторого(2-5 сек) ожидания рация начинает скакать между верхней и нижней(дисплейной) частотой(со скоростью примерно 1 перескок в секунду), если где-то замечает активность, застревает на этой частоте, как активность пропадает, немного подождав начинает опять скакать, при нажатии PTT передает на той частоте, на которую скакнула накануне, то есть фактически случайно.
Тоесть ты не сможеш слушать две частоты, и при этом разговаривать на той частоте , на которой хочешь.
Только на той, которую рация приняла в последний момент. Или указать ее на прямую, что не очень то удобно.
« Останнє редагування: Червень 21, 2012, 13:39:43 від serg_3d »

Offline Holg

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 368
  • Karma: +57/-6
  • Олег Редька
Re: Радиостанция BAOFENG UV3R MarkII
« Reply #10 : Червень 21, 2012, 20:00:13 »
Извените что влазю. Но есть один досадный баг у BAOFENG ов. Которых похерил всю идею дуал вача на корю. Лучше берите WOUXUN KG-UV6D.
Там все правильно работает .
зы. но BAOFENG  красивше выглядит.

 DW - включениевыключение функции двойного наблюдения за частотами.
Работает так, после некоторого(2-5 сек) ожидания рация начинает скакать между верхней и нижней(дисплейной) частотой(со скоростью примерно 1 перескок в секунду), если где-то замечает активность, застревает на этой частоте, как активность пропадает, немного подождав начинает опять скакать, при нажатии PTT передает на той частоте, на которую скакнула накануне, то есть фактически случайно.
Тоесть ты не сможеш слушать две частоты, и при этом разговаривать на той частоте , на которой хочешь.
Только на той, которую рация приняла в последний момент. Или указать ее на прямую, что не очень то удобно.
Ну я как бы проверял, мой BAOFENG передает на той  которую поставил, при двойном приеме.
Ozone Mantra M4

Offline serg_3d

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1195
  • Karma: +173/-175
Re: Радиостанция BAOFENG UV3R MarkII
« Reply #11 : Червень 21, 2012, 22:00:25 »
Цитувати
Ну я как бы проверял, мой BAOFENG передает на той  которую поставил, при двойном приеме.
это ясно. А если нада передать на другую?  Тогда лезем в меню, выбираем другой канал и только тогда передаем . В то время ,когда Воксуну достаточно нажатия одной кнопки. А-В
зы Рад бы заблуждаться, уж очень радейка симатишная и легкая. ( Baofeng UV-5R) Воксун против нее кирпич. И по размерам и по внешнему виду.

Offline Holg

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 368
  • Karma: +57/-6
  • Олег Редька
Re: Радиостанция BAOFENG UV3R MarkII
« Reply #12 : Червень 22, 2012, 12:43:22 »
Цитувати
Ну я как бы проверял, мой BAOFENG передает на той  которую поставил, при двойном приеме.
это ясно. А если нада передать на другую?  Тогда лезем в меню, выбираем другой канал и только тогда передаем . В то время ,когда Воксуну достаточно нажатия одной кнопки. А-В
зы Рад бы заблуждаться, уж очень радейка симатишная и легкая. ( Baofeng UV-5R) Воксун против нее кирпич. И по размерам и по внешнему виду.

На BAOFENG тоже снимаешь блок и нажимаешь одну кнопку перехода с верхней на нижнюю или наоборот.
Ozone Mantra M4

Offline serg_3d

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1195
  • Karma: +173/-175
Re: Радиостанция BAOFENG UV3R MarkII
« Reply #13 : Червень 22, 2012, 13:25:56 »
На радио сканере у народа та же проблема. Щас ссылку найду. Или вы не поняли сути проблемы  или хз.
Цитувати
Отличие BDR от TDR ещё и в том, что в режиме TDR курсор нельзя перенести на другую строку, а на BDR он автоматом перепрыгивает на тот канал, где был последний приём.

Веселуха будет, если в этом режиме разговаривать с кем-нибудь, например, на первой строке дисплея на частоте 433,500 МГц, а при этом слушать на нижней строке кого-нибудь на 172,ххх. Тоесть, держим курсор на первой строке и там же передаём. Но если в это время полицейские что-нибудь пукнут, то курсор перепрыгнет на нижнюю строку и при очередном нажатии PTT я выйду в эфир на неподходящей частоте.
Тоесть, если радио обмен на одной частоте будет интенсивный, или у кого то рацию закусит на передачу, вы вообще в эфир не выйдете. Кнопка АВ окажется бесполезной.
« Останнє редагування: Червень 22, 2012, 13:47:31 від serg_3d »

Offline Сергій Прокопенко

  • Сергей Прокопенко
  • Administrator
  • Повідомлень: 6215
  • Karma: +170/-31
  • wings
Re: Радиостанция BAOFENG UV3R MarkII
« Reply #14 : Жовтень 14, 2012, 12:08:55 »
радистанции есть в наличии
http://paragliding.in.ua предлагает снаряжение AEROS - AXIS - UP Paragliding - SOL Paragliders - Woody Valley - AVA Sport - Icaro - NIVIUK - Sky Country - Brauniger Gmbh - +380675004377