Поиск от Google

Фонд взаємодопомоги пілотів!!!
Голова Фонду Сергей Сергеев (Київ), тел. +380505250259
https://paragliding.in.ua/index.php?topic=542.0 та http://www.nebo-forum.kiev.ua/viewforum.php?f=20

Автор Тема: Вопросы к руководству Федерации парапланеризма Украины  (Прочитано 201861 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Эдуард Цыганов

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1091
  • Karma: +1/-0
  • Эдуард Цыганов
Информации мало. Очень мало. А в системном виде вообще нигде нет.

Offline Kasimich

  • Назаров Евгений
  • Hero Member
  • Повідомлень: 873
  • Karma: +4/-0
  • Назаров Евгений.
Выскажусь от Донецкого осередка. Проблем много, надо решать. Со стороны Василишина никакой узурпации или давления на пилотов я не замечал. Считаю, что у нашего вида спорта много проблем, много нерешенных вопросов. Во второй половине марта мы организуем сборы (надеюсь на Карачуне  :0-133:, если будет погода  groza), обсудим вышеподнятые вопросы  pivasik, обрисуем видимые проблемы  pivasik и выдвинем ходоков  ukraine с Донецкого края на общую сходку.  :crazy_pilot:
Ozone Mantra M4
 trava  trava  trava

Offline Gleb

  • Hero Member
  • Повідомлень: 528
  • Karma: +17/-16
Читаю читаю, и прихожу к выводу, что основная нить данной темы однозначно сводится к критике и желании вызвать г-на Василишина на  clizma. Позадавать вопросы, потребовать отчеты и тд....

А что дальше  ???  
 Список вопросов, и в конечном итоге планов, составим. А Кто и КАК будет их решать?

Мы же видим, что на Украине, в таком виде спорта как ПАРАПЛАНЕРИЗМ работы очень много, непочатый край.

Следовательно, надо думать не Как вставлять "Федерации" по самое немогу. А как настроить ЕЕ работу и реально добиться результатов

Offline Александр Хлебников

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 2482
  • Karma: +80/-22
Читаю читаю, и прихожу к выводу, что основная нить данной темы однозначно сводится к критике и желании вызвать г-на Василишина на  clizma. Позадавать вопросы, потребовать отчеты и тд....

А что дальше  ???  
 Список вопросов, и в конечном итоге планов, составим. А Кто и КАК будет их решать?

Выводы несколько однобокие.. Цель Сборов не критика - а продление существования организации ФПУ. Еще раз (для тех кто задраил люки) - Устав прочитайте!!! Уже год как у ФПУ нет легитимных органов управления.

Offline Kotov Roman

  • Hero Member
  • Повідомлень: 995
  • Karma: +192/-30
Кто мне может объяснить?: я вступил в федерацию в 2006,заплатил вступительный и годовой взносы, в2007 и 2008 годовые не платил и если честно, то до 10 апреля и не собираюсь. Тоесть как я понимаю в данный момент я не являюсь членом ФПУ. Вопрос: могули я  принимать участие в голосовании и др. Другими словами равен ли мой голос и мое мнение голосу того кто сейчас является членом ФПУ.   Сразу хочу сказать,что пилотов с такойже ситуацией больше чем членов, и они тоже раньше 10 апр. не будут вступать в ФПУ им.  ..... ; и не считаться с их мнением аж никак не мона!!!  СПАСИБО !!! ???

WayFox

  • Гість
И без руководства тебе отвечу:
пункты 4.6 и 4.7 действующего устава

4.6 - заявление подавал на выход? нет!  смотрим дальше
4.7 - финансовую дисциплину нарушаешь? Нарушаеш!  Есть основание наказать? Есть! Есть решение рады? ...?? Звони Василишину или членам рады!

не сплачують членські внески протягом 2 років --- прямое основание для исключения по решению рады

4.13 - замечания были сделаны? Нет! Для исключения - слабая мотивация!!

Если тебя уже не исключили ---> можешь голосовать!

Цитата: Сразу хочу сказать,что пилотов с такойже ситуацией больше чем членов, и они тоже раньше 10 апр. не будут вступать в ФПУ им.  ..... ; и не считаться с их мнением аж никак не мона!!!

Нахрена этот детский сад?! - подпись поставил в заявлении с уставом был согласен? Ну и поступай в соответствие с документом какие проблемы?
« Останнє редагування: Березень 13, 2008, 22:49:38 від WayFox »

Offline Андрей

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3732
  • Karma: +31/-10
Сразу хочу сказать,что пилотов с такойже ситуацией больше чем членов, и они тоже раньше 10 апр. не будут вступать в ФПУ им.  ..... ; и не считаться с их мнением аж никак не мона!!!  СПАСИБО !!! ???

Мужики. чтобы с вашим мнением считались, и это не вызывало ни у кого вопросов и кривотолков, заплатите годовой взнос. Неужели вы не сможете найти 65 гривен?
Тут же ежу понятно, что для того, чтобы существовала Федерация нужно бабло. К Василишину хоть вопросов и много, но он что то ж делает. И на шару это ЧТО ТО никто делать не будет.

Финансирование Федерации возможно тремя способами:
1. За счёт членских взносов.
2. За счёт спонсорской помощи.
3. За счёт государственного бюджета.

Кстати на счёт бюджетного финансирования кто то что то слышал?
Получает Федерация какое то бабло из закромов Родины?
Кто знает?
А кто может узнать?
Наилучшее — добившись успеха, устраниться.  (Лао-цзы)

Offline Schultz

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 1392
  • Karma: +56/-5
  • Алексей Колесник
Цитувати
Кстати на счёт бюджетного финансирования кто тбяо что то слышал?
Получает Федерация какое то бабло из закромов Родины?
Кто знает?
А кто может узнать?

Э, члены! Вы себя слышите? Как это "кто знает"?! Президент и обязан отвечать на эти вопросы. Причем регулярно :)
« Останнє редагування: Березень 14, 2008, 14:56:50 від Schultz »
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Offline Василишин Александр

  • Full Member
  • Повідомлень: 161
  • Karma: +0/-0
1. Докладываю голосом ответ на самый простой вопрос - государственного/бюджетного финансирования за время существования Федерации парапланеризма Украины было ровно 0,00 грн. (в другой валюте столько-же). Это я о самом наболевшем, поскольку ФАСУ в этом направлении заключила с Министерством уже 2 Договора, но денег пока не получала, так еще и календари утверждаются "по традиции" для ОСОУ. ФПУ, абсолютно поддерживая ФАСУ как на международной так и внутренней арене, продолжает движение к получению статуса национальной и заключения Договора с Минсимьямолодьспорт напрямую.
2. ФПУ зарегистрирована Минюстом 26 ноября 2004 года и, именно с этой даты начинается срок ее юридического существования (п.3.1 Устава). (это по поводу легальности и легитимности).
3. О незарегистрированных федерацией парадромах – кто и когда сделав в этом направлении хоть что-то, обращался за помощью и ему было в ней отказано?
4. О неполученных  званиях МС, разрядах и незарегистрированных спортивных рекордах. Представления на присвоение спортивных званий до МС включительно подают в Министерство областные спорткомитеты на основании представленных областными организациями всеукраинских федераций документов, с учетом заключенных между ними договоров. Там еще есть Постановление КМ "Про єдину спортивну класифікацію з неолімпійських видів спорту" (см. новости от 08.10.07) с пунктом об утвержденном календаре. ФПУ прошлогодние рекорды в парапланерном спорте зарегистрировала, документы в Минсимьямолодьспорт по форме поданы.
5. Квота установлена мной лично "предварительно" для наиболее полного представительства. При принятии решений учитывается голос каждого члена ФПУ (лично или через делегата). Мнение сочувствующих (просто летающих) очень важно, но оно не определяющее при принятии ФПУ решений.
6. По поводу не состоящих в осередках (единоличниках) см. п.6.1 Устава. Сегодня в ФПУ вступили более 200 человек, написавших заявление и признающих Устав. А если Устав почему-либо не признается/выполняется, то возможны два варианта - или его поменять или выйти из федерации, ведь она добровольная. Опять же вариант - возглавить всю организацию! Ну, или хотя бы что-нибудь конкретное сделать. Правда последнее - наиболее трудновыполнимо…
7. По поводу организации соревнований. Если кто внимательно читал, то к примеру, ЧЕ организовывает Национальный аэроклуб Сербии и парапланерный клуб "Альбатрос". Так будет и у нас – ФПУ и базовый клуб.
8. Воззвание к более активной деятельности членов Совета разделяю и поддерживаю полностью. Да кстати, на Загальных Зборах будет утверждаться отчет именно Совета.
9. Кроме прав у членов ФПУ есть еще и обязанности: принимать активное участие в жизни федерации и выполнять поручения руководящих органов. Но о чем это я?..
Здесь изложена исключительно моя точка зрения, которая может совпадать или не совпадать с мнением членов Президиума и Совета ФПУ.

Offline Александр Хлебников

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 2482
  • Karma: +80/-22
А можно узнать чего нам не хватает для
Цитувати
получения статуса национальной и заключения Договора с Минсимьямолодьспорт напрямую.
??
Если это не сложно, хотелось бы услышать сколько осередков еще надо зарегистрировать и какие области тормозят наступление светлого будущего?

Offline Дмитрий Белкин

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 270
  • Karma: +4/-5
Федерация Василишина создана как коммерческий проект и как любой коммерческий проект не предполагает изменение самого руководства в ближайшее время. Поэтому все, что мы пишем или будем говорить енто все до лампочки. Вся система выстраина таким образам, что при любом раскладе Василишин остается первым парнем на деревне. Этакий Володя Путин одесского разлива. Причина здесь одна никто не хочет заниматься этой работой.           

Offline злой

  • Hero Member
  • Повідомлень: 691
  • Karma: +0/-0
.....Дима , так в чём проблема -создай СоциальноЭпотечноПарапланерный некомерческий проект-и стань этаким Медведевым- тогоже разлива , а мы тебя всегда поддержим........

Offline Андрей

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3732
  • Karma: +31/-10
Причина здесь одна никто не хочет заниматься этой работой.           

Уже есть кто хочет и на деле проверено сможет заниматься.
Вопрос в другом, эти новые лица, на которых возлагается надежда дать толчок Федерации, чтобы она вышла на кардинально новый виток, будут работать вместо Василишина, с Василишиным, или он будет с ними работать.
Это связано с тем, что мнение пилотов-федераторов разделилось. Одни требуют "отрубить голову"  :'( другие сделать лёгкое кровопускание, а третьи сделать обычное переливание... ;D

По поводу места проведения собрания.
Саша (Василишин), киевляне, как тусня, которая максимально из всех регионов представлена в Федерации, предлагает собраться в Киеве.
Помещение организуем.
С меня пиво!  ;)
Наилучшее — добившись успеха, устраниться.  (Лао-цзы)

Offline злой

  • Hero Member
  • Повідомлень: 691
  • Karma: +0/-0
....опять Киев... и опять ,какойто лёгкий ,"помаранчевый" оттенок всего происходящего ....когда то это уже было...ах ,да ! тотже Киев , тотже цвет , год2004 и лозунги теже : "всё по новому !" , "новые лица во власть !", "даёш красивую европейскую жизнь !" и т.д. и т.п.  я бы не стал заниматься так радикально мелиорацией , а оставил бы наше прапланерное болотце нетронутым -как заповедник ! глядиш ,оно и разольётся в чюдесной красоты парапланерный оазис , ну,  а засохнит-таки хер сним-это эволюция ..........................

Offline Андрей

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3732
  • Karma: +31/-10
Если бы я не знал что ты не злой, я бы подумал, что ты злой... ;D
Наилучшее — добившись успеха, устраниться.  (Лао-цзы)