Поиск от Google

Андрій Чучко має всі повноваження як Адміністратор та модератор на цьому сайті.

Автор Тема: Кубок Днестра 2008  (Прочитано 68321 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Valdemar

  • Newbie
  • Повідомлень: 36
  • Karma: +0/-0
Re: Кубок Днестра 2008
« Reply #45 : Квітень 01, 2008, 10:51:24 »
А что там слышно с FAI 2 ? Вроде была информация, что будут делать категорию.. Какие подвижки? Давали заявку? Было "добро"? Или останется просто местным соревнованием?

Offline Алексей Савельев

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 974
  • Karma: +23/-2
  • In God we trust
Re: Кубок Днестра 2008
« Reply #46 : Квітень 01, 2008, 11:19:35 »
Вот тут написано
http://www.npfu.org/news.htm#070308

"14.03.2008
.......
......
Крім того, сьогодні подана заявка на внесення Кубка Дністра до календаря ФАІ, як змагань ІІ категорії. Реєстрація учасників буде відкрита з 17 березня. "

 а вот  еще было написано вот такое
Посмотреть список участников http://paragliding.in.ua/anketa/view_anketa.php
Подать заявку на участие http://paragliding.in.ua/anketa/anketa.php
In God we trust гы

Offline Valdemar

  • Newbie
  • Повідомлень: 36
  • Karma: +0/-0
Re: Кубок Днестра 2008
« Reply #47 : Квітень 01, 2008, 13:21:24 »
Если б я к тому же знал, шо це таке "17 березня" - я был бы счастливым человеком! :0-133:

Offline Сергій Прокопенко

  • Сергей Прокопенко
  • Administrator
  • Повідомлень: 6215
  • Karma: +170/-31
  • wings
Re: Кубок Днестра 2008
« Reply #48 : Квітень 01, 2008, 13:40:21 »
17 березня=17 марта
http://paragliding.in.ua предлагает снаряжение AEROS - AXIS - UP Paragliding - SOL Paragliders - Woody Valley - AVA Sport - Icaro - NIVIUK - Sky Country - Brauniger Gmbh - +380675004377

Offline snowbird

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 284
  • Karma: +11/-4
Re: Кубок Днестра 2008
« Reply #49 : Квітень 01, 2008, 14:59:34 »
Это когда с берез сок капает

Offline Valdemar

  • Newbie
  • Повідомлень: 36
  • Karma: +0/-0
Re: Кубок Днестра 2008
« Reply #50 : Квітень 01, 2008, 17:26:24 »
17 березня=17 марта
Круто! Спасибо!))
Но это я вообще к тому, что ежели б на нашем сайте соревнований информация была сугубо на румынском языке, то было бы весело посмотреть на множество недоумевающих выражений)) Думаю так, что федерация - орган национальный, но с международным уклоном, и информация на нем должна выкладываться как минимум на каком-нибудь общепринятом иностранном языке. А читая посты на сайте вашей федерации создается впечатление, что основное ее назначение - продвижение политических амбиций правящей длиннокосой коалиции в данном виде спорта, а не пропаганда спорта как такового без политической окраски. Могу предположить, что русский язык для некоторых как красная тряпка для быка, но писали бы хоть на английском. А так... Мне кажется, надо что-то менять в этом направлении, иначе ваша федерация так и останется маленьким тусовочным местом местных незалежных...

Offline Сергій Прокопенко

  • Сергей Прокопенко
  • Administrator
  • Повідомлень: 6215
  • Karma: +170/-31
  • wings
Re: Кубок Днестра 2008
« Reply #51 : Квітень 01, 2008, 17:29:28 »
та никаких проблем - у поляков читаем по-польски, у других по-английски, надо будет по-румынски - тоже прочитаем :)

http://paragliding.in.ua предлагает снаряжение AEROS - AXIS - UP Paragliding - SOL Paragliders - Woody Valley - AVA Sport - Icaro - NIVIUK - Sky Country - Brauniger Gmbh - +380675004377

Offline Эдуард Цыганов

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1091
  • Karma: +1/-0
  • Эдуард Цыганов
Re: Кубок Днестра 2008
« Reply #52 : Квітень 01, 2008, 17:35:09 »
Valdemar

реже телек сморти - заболеешь... первые признаки...

Offline Valdemar

  • Newbie
  • Повідомлень: 36
  • Karma: +0/-0
Re: Кубок Днестра 2008
« Reply #53 : Квітень 01, 2008, 17:40:13 »
Да понятно, что извернуться не проблема. Просто идея в чем - если информация не только для себя, то надо подумать и о тех, кто попробует ею воспользоваться. А то складывается ощущение (еще с ЧУ 2007 началось), что все, что делается на Украине, делается только для Украины, а остальные - вертитесь как хотите, получится - ну и молодцы... Не чувствуется лозунга "Wellcome" во всем прочитанном...

Offline shtas

  • Full Member
  • Повідомлень: 194
  • Karma: +0/-0
Re: Кубок Днестра 2008
« Reply #54 : Квітень 01, 2008, 17:45:58 »
а не пропаганда спорта как такового без политической окраски. Могу предположить, что русский язык для некоторых как красная тряпка для быка, но писали бы хоть на английском. А так... Мне кажется, надо что-то менять в этом направлении, иначе ваша федерация так и останется маленьким тусовочным местом местных незалежных...
а наши чиновники считают что мир крутится вокруг них, а Василишин типичный представитель....
Он же не думает о тех кто будет учавствовать, он думает как он потом в госконцелярию понесёт отчет о проделанной не им работе....

Offline Алексей Савельев

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 974
  • Karma: +23/-2
  • In God we trust
Re: Кубок Днестра 2008
« Reply #55 : Квітень 01, 2008, 19:55:22 »
Круто! Спасибо!))
Но это я вообще к тому, что ежели б на нашем сайте соревнований информация была сугубо на румынском языке, то было бы весело посмотреть на множество недоумевающих выражений)) Думаю так, что федерация - орган национальный, но с международным уклоном, и информация на нем должна выкладываться как минимум на каком-нибудь общепринятом иностранном языке. А читая посты на сайте вашей федерации создается впечатление, что основное ее назначение - продвижение политических амбиций правящей длиннокосой коалиции в данном виде спорта, а не пропаганда спорта как такового без политической окраски. Могу предположить, что русский язык для некоторых как красная тряпка для быка, но писали бы хоть на английском. А так... Мне кажется, надо что-то менять в этом направлении, иначе ваша федерация так и останется маленьким тусовочным местом местных незалежных...

Вообщето федерация сугубо национальная, хотя и с некоторым уклоном ).

К сожалению соревнования не могут позволить себе сайт, поддержка в сети осуществляеся спонтанно.
Жаль что такие мелочи отпугивают потенциальных топовых пилотов.
Ваши замечания позволят в дальнейшем сделать, это мероприятие и всю организацию парапланеризма в Украине достойной Вашего внимания и уважения.
In God we trust гы

paramouse

  • Гість
Re: Кубок Днестра 2008
« Reply #56 : Квітень 01, 2008, 20:27:18 »
Леха, ты - молодец!

Offline Valdemar

  • Newbie
  • Повідомлень: 36
  • Karma: +0/-0
Re: Кубок Днестра 2008
« Reply #57 : Квітень 01, 2008, 21:06:02 »
Сначала написал много, потом передумал, скажу лишь, что ирония тут совсем неуместна. В любом случае, дело ваше, как и что делать. Но результат будет напрямую зависеть от того, как вы все это организуете. Сажая дерево человек ждет много лет, пока оно начнет давать плоды. Нет дерева - нет урожая. Кончаются времена шальных междусобойчиков, пилоты сейчас уже выбирают, куда ехать, а куда нет. И скоро наступят времена, когда организаторы начнут борьбу за участников, пытаюсь привлечь их к своим соревнованиям. И "потенциальные топ пилоты" будут также пользоваться спросом, как и настоящие топ пилоты. "Стратегия развития" называется...

paramouse

  • Гість
Re: Кубок Днестра 2008
« Reply #58 : Квітень 01, 2008, 21:57:50 »
Не понял, где ирония?
Двумя постами выше Леха достаточно четко и серьезно все изложил.

Offline SKYCLUB

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2387
  • Karma: +252/-121
  • Александр Федак
Re: Кубок Днестра 2008
« Reply #59 : Квітень 01, 2008, 22:21:30 »
Коллега, а у нас, пилотов, мне кажется, вообще такой "длиннокосой" проблемы нет - про телик это было в десятку.
А про то, что приглашения на соревнования должны  хотя бы дублироваться на русском и на английском - это мысль верная. Звыняйте. На будущее учтем. Что мешает три текста на трех языках написать? Из уважения и к  себе и к гостям?

Обратите внимание, практически все неформальные пилотские сайты  - русскоязычные, так что все обстоит как раз наоборот, строго говоря, нам за "рiдну мову" еще бороться нужно...