Поиск от Google

Фонд взаємодопомоги пілотів!!!
Голова Фонду Сергей Сергеев (Київ), тел. +380505250259
https://paragliding.in.ua/index.php?topic=542.0 та http://www.nebo-forum.kiev.ua/viewforum.php?f=20

Автор Тема: Карачун  (Прочитано 380065 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Jnets

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2133
  • Karma: +346/-181
  • Дмитрий Меленевский
Re: Карачун
« Reply #585 : Листопад 10, 2012, 19:37:56 »
Ну, братцы, такого парапланерного фестиваля давно не было на нашей горке! Море позитивных эмоций и дружеского общения! С утра ветра практически не было и пилоты,  с сочувствующими,  грелись около костра, пили чай и кофе, периодически поглядывая в небо.  Сегодня на Карачун приехало человек.. человек 50!!!  Пока погода не началась народ развлекался  изучением Аспена 4. Володя Шрамко разложил на восточном старте свое новое крыло и многие  сочли за честь прикоснуться к этому чуду современной парапланерной техники. Около половины 12 случилось включение северного ветра и толпы голодных ринулись за адреналином. И таки его получили! Кто поймал свою дозу стартуя почти в купола собратьев, кто заходя в лоб друг-другу в термических спиралях. Около 5 минут в эфире были дебаты о направлении спирали. Володя Шрамко, которому все это надоело,  улетел на маршрут, набрав почти 800 метров.  Остальные, распределившись по разным  эшелонам летали почти  до темноты.  Все получили удовольствие от общения и от полетов! Ура, товарищи!
« Останнє редагування: Листопад 10, 2012, 21:25:26 від Jnets »
Следите за знаками!

Offline Юра Компанийченко

  • DiSCovery3
  • Full Member
  • Повідомлень: 189
  • Karma: +8/-0
Re: Карачун
« Reply #586 : Листопад 10, 2012, 19:43:48 »
 Ой, а я в этой теме уже отписался...

 ...Продолжая ловить последние теплые деньки мы решили потихоньку съездить на Карачун. Оказалось что потихоньку  съездить на Карачун решили еще человек тридцать, из них половина, если не больше, из Харькова.  После полудня выглянуло солнышко и пипл стал летать. Столько народу в воздухе сразу мне видеть еще не приходилось. Красотища!!!






Offline Skyworker

  • Full Member
  • Повідомлень: 152
  • Karma: +7/-0
  • Денис Украинцев
Re: Карачун
« Reply #587 : Листопад 10, 2012, 21:02:47 »
Парни, вот сейчас я понимаю, как Ленин в Париже о Родине скучал!!!
И это не сарказм!!! Смотрю на Ваши фотки и чувствую эмоции в письме:) Люблю я КараЧун и ту тусовку, что горка собирает:)
Скучаю по местам Родным:)
Хороших полётов и берегите себя:)
...знаю я Вашего брата!!!
Напьётесь рому,и , на виселицу!

http://exoxokite.com/

Offline механик

  • Full Member
  • Повідомлень: 112
  • Karma: +13/-3
  • Жизнь прекрасна!
Re: Карачун
« Reply #588 : Листопад 10, 2012, 21:20:57 »
Прекрасный летный день!

Offline planelet

  • Jr. Member
  • Повідомлень: 55
  • Karma: +8/-6
Re: Карачун
« Reply #589 : Листопад 10, 2012, 21:49:33 »
Да, прекрасный лётный день сегодня был. Удивлен количеством куполов в воздухе, более 20!!!  :parapente3: Леталось прекрасно всем, и легким девушкам, и таким кабанчикам, как я  trava Остается только добавить видео от первого лица одного из полётов, где был активный радиообмен между пилотами и даже радиолюбителями из Красного Лимана.

http://youtu.be/c6IEIcaZ_S4
« Останнє редагування: Листопад 11, 2012, 16:19:02 від Artur Prykhodko »

Offline Sergiy Gurnitskiy

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2241
  • Karma: +153/-20
Re: Карачун
« Reply #590 : Листопад 11, 2012, 00:22:01 »
КЛАСС!!!
Страх, це не життя.
t. O67254442O
t. O66653O736

Offline Rampart

  • Full Member
  • Повідомлень: 109
  • Karma: +6/-0
  • Дорощук Максим
Re: Карачун
« Reply #591 : Листопад 11, 2012, 10:08:13 »
а вот видео с земли:
Карачун 10.11.2012
О663236338

Offline Эндрю

  • Tandem pilot
  • Hero Member
  • Повідомлень: 519
  • Karma: +22/-2
  • Сизый Андрей
Re: Карачун
« Reply #592 : Листопад 11, 2012, 22:55:59 »
Кубок Донбаса 2012 неожиданно состоялся !  ukraine В Ноябре!  ukraine Такой прекрасный летный день ,запоминается на весь год!Было супер приятно увидеть почти весь состав тусовки !
Харьковский десант стартовал  на Карачун в утренннем тумане четырьмя машинами(кажется была еще и пятая).И хотя стартовали с разных точек - место встречи изменить нельзя!- Карачун форевер! По дороге обогнали Макса Сахаровского - он уже вывозит своего  малого по героическим местам "парапланерной славы".За Изюмом выскочили из тумана и настроение пощло в гору. Традиционно тормознули на Славянском базарчике ,кто слить балласт, кто заправиться утренним кофеечком, но строгий наш водитель быстро загнал всех по местам и через полчаса мы уже въехали на гору.Первая приятная встреча- на повороте к лагерю нос к носу встречаемся с Димой Слабуном, он на новенькой красной машинке- поморгали друг другу фарами и светя улыбками сквозь стекла свернули на стоянку. Вот это да! Нас встречало человек 20 !Вот что творят с нами длительные дожди... и хороший прогноз!
Высыпали из бусика , летать еще рановато- не держит, Дима разложил походную печку - подогрели чаек,сами подогрелись. Игорь Растворцев выложил к завтраку  "ковер сала размером 2х3"- вскладчину накидали такую гору, что вполне можно было оставаться с ночевкой. Так незаметно пролетел еще час, Кто- то пошутил , что "колдун похож на "вялый пенис",но к 12 прогноз стал сбываться - начало раздуваться. Нетерпеливый Макс решил слетать разведчиком на тандеме в одиночку, и как порядочный семьянин тут же свил гнездо! trava Хруст веток  недвусмысленно указывал - еще не держит... С крикам -"пилу давай " человек 5 ринулись разминать застоявшиеся конечности  и заодно помочь Максу. Пока добежали, он уже спрыгнул с подвески(0.5 м над землей )и возбужденный ходил вокруг гнезда. Пока 20 минут снимали купол , первые парапланы наших собратьев уже начали бороздить просторы Карачуна. Еще минут 10-15 ушло подняться к своим рюкзакам, разложиться , встегнуться и вот он - волнующий миг взлета!  trava.  Господи ! А в воздухе то тесно уже!(конечно не то что в ложке на Клемухе, но 20 куполов я насчитал, на 500 метрах динамика!Но погода улучшалась с каждой минутой, толпа распределилась по эшелонам согласно классу крыльев и умению летать и стало вполне комфортно, хотя изредка до земли доносились крики - "куда летишь! Поворачивай...!"
Осенние потоки радовали душу, у кого было 0.5-1, кто-то потом хвастался забросами до 6-ти, но до 350-выпаривали ,по моему, все, до 600 меньше , выше избранные.  :fly: При базе 900 планы сделать маршрут 50км стали малореальными, и мы  в большинстве довольствовались уверенными и регулярными потоками, выносившими нас над лагерем и ставиившими перед дилеммой - крутить дальше или возвращаться в динамик. Но кто-то все же ушел на маршрут (интересен результат..)Один  раз я все же попытал счастья - уйти с потоком дальше , но не выкрутил и сел в поле за дорогой. Пока возвращался, держало уже над всей долиной и смельчаки развлекались уходами вперед к Славянску.
 Бодрящие виды "неба в парапланах" подстегивают быстрее стартовать снова.Ветерок уже раздулся до 6-8 метров , часть народа уже складывает крылья.Но уверенный , что мой Скорпион-4 пробьется вперед , встегиваюсь  в подвеску, поднимаю купол , чтобы расправить его и проверить стропы  и ... внезапный лифт возносит меня вертикально на 30метров, поток мягкий,но уверенный- радость неописуемая! :fly: Замечаю , как подрываются стартовать пяток крыльев  с 3-го старта.Очень скоро я был уже на 200м, по принципу "больше держаться в плюсах и меньше в минусах" набираю до 320 , сверху висит огромное - серое облако - сзади за горой уже идет дождик .
Решаю " идти на Славянск". Медленно, но уверенно и главное с набором продвигаюсь вперед , а база к 3 часам уже опустилась, на 380м с набором +0.5 крыло скрывается в сером тумане, но это уже край облака. Поджав уши  сливаюсь  из тучки и продолжаю идти вперед, Дошел до середины поля - полпути к Славянску, над головой -просвет, подьем закончился
Все чаще оглядываюсь назад, не пора ли  назад к горе... На 230 м понимаю , что до Славянска уже не дотянуться и поворачиваю назад. Показалось , что к склону вернулся мгновенно , ветерок  не хилый, Что удивило, так это высота- потерял всего 30м , все больше влюбляюсь в крыло. Солнце уже низко, команда, наверно уже в сборе, пора на посадку. Одна спираль и я уже над дорогой , но высоты достаточно и сажусь почти у автобуса.
Итог дня- 2 часа в воздухе, масса эмоций от встречи с друзьями, и заряд бодрости на всю неделю!  ukraine pivasik
ЗЫ. Единственное сожаление- подвел фотоаппарат и на "пленке " не осталось ни кадра...от всего дня...  :apstenu:
Доп канал общения : https://web.facebook.com/7parapilot
Telegram, WatsUp  на телефоне:
+77474422905(Казахстан)

Offline UFOlog

  • Jr. Member
  • Повідомлень: 97
  • Karma: +0/-0
  • Дмитрий Юшков
Re: Карачун
« Reply #593 : Листопад 13, 2012, 12:26:54 »
Вроде на завтра снова погода вырисовывается... Опытные пилоты, подскажите - есть смысл ехать???
В экстримальных видах спорта всегда главное отследить момент, когда экстрим переходит в пипец...

Offline Jnets

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2133
  • Karma: +346/-181
  • Дмитрий Меленевский
Re: Карачун
« Reply #594 : Листопад 13, 2012, 13:30:06 »
Судя по тому прогнозу, который рисуют сейчас погода будет примерно с 11-12 часов.  Можно позвонить мне  утром 0662455088 и я скажу погоду по факту.
Следите за знаками!

Offline jgek

  • Hero Member
  • Повідомлень: 903
  • Karma: +2/-0
  • калашник евгений
Re: Карачун
« Reply #595 : Листопад 13, 2012, 16:10:02 »
ведь холодно же!!!!
Boomerang Gin
0992339565

Offline Богдан Базюк

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3485
  • Karma: +305/-27
  • NOVA, PHI, FLOW, ADVANCE, Syride
Re: Карачун
« Reply #596 : Листопад 13, 2012, 16:43:36 »
ведь холодно же!!!!
И это говорит тот, который зимой под лёд лазит??? clizma
http://dostavkausa.in.ua - доставка товарів із США та Європи
Параплани та спорядження NOVA, PHI, ADVANCE, FLOW, KOBO GPS(vario), Syride
e-mail: gradientpara(в)ua.fm +З8О5ОЗ1О4882

Offline Jnets

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2133
  • Karma: +346/-181
  • Дмитрий Меленевский
Re: Карачун
« Reply #597 : Листопад 13, 2012, 16:59:15 »
Прогноз переписали в сторону усиления ветра. Мое мнение - будет сильновато.
Следите за знаками!

Offline A6M5

  • Full Member
  • Повідомлень: 111
  • Karma: +4/-0
  • Юрий Глушко
Re: Карачун
« Reply #598 : Листопад 13, 2012, 17:58:47 »
Мой прогноз - сила ветра с 13-00 и позднее гранично приемлема. Западный скос 20..30 град. Макс высота лифтов (в 14-00)  - 600м. Температура на этой высоте -  0 град.

Offline Kongo

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 387
  • Karma: +24/-9
  • Олег Слепцов
Re: Карачун
« Reply #599 : Листопад 13, 2012, 19:15:54 »
Прогноз прогнозом , будем смотреть по факту  ;D
Идущий ,  преодолеет путь.