Поиск от Google

Фонд взаємодопомоги пілотів!!!
Голова Фонду Сергей Сергеев (Київ), тел. +380505250259
https://paragliding.in.ua/index.php?topic=542.0 та http://www.nebo-forum.kiev.ua/viewforum.php?f=20

Автор Тема: ПРОДАМ ТАНДЕМ UP Pickup 47, 1996гв.  (Прочитано 11644 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline poluprovodnik

  • Newbie
  • Повідомлень: 11
  • Karma: +0/-0
Re: ПРОДАМ ТАНДЕМ UP Pickup 47, 1996гв.
« Reply #15 : Жовтень 30, 2013, 20:20:02 »
хм. тут столько негодования и злобы что у меня невольный вопрос - если всё так хреного с новичками, которые не могут палец от жопы отличить выбрать себе крыло согласно их требований то чему этих новичков инструктора учили? насколько я знаю новичёк он 10 раз с более опытным парапланеристом посоветуется брать или ну его набок. а на тандем разве одноразники/новички садятся? а если человек имеет достаточный опыт и умение - то чего бы ему на этом тандеме не летать? вопросы родились походу прочтения темы, ибо начал сомневаться в логичности ряда рассуждений. если купол и стропы в состоянии пригодном к полётам то к чему эти реки говен? если нет - опять же - какой добрый человек учил чайника который возьмёт ничтоже сумняшеся старый как говно мамонта купол не проверив его на пригодность к полётам и ни с кем ни посоветовавшись, при чем для тандем-полётов к ккоим новичёк допускаться не должен ни на каком куполе? опять - купол продают здесь, среди парапланерной братии, вроде как разбирающейся в технике, а не на сландо (http://nadvornaya.if.slando.ua/obyavlenie/paraplan-pdvska-ID7xQNP.html#734f72aaf7   в качестве приммера. купол 1993 года рождения) где его действительно может купить несведущий.
второй вопрос - обливание продавца говном. к чему? луна не в той фазе или? человек дает инфу по куполу, предуреждает что за негаразды с ним были и как ведет себя крылышко. по кеаре, когда я раздумывал о покупке, дал всю инфу, несмотря на то что это повлияло на решение взять более спокойное крыло.

нуже господа, может хватит? как говорил иисус христосович - нехай камнями кидается безгрешный. вроде ж взрослые люди(((
« Останнє редагування: Жовтень 30, 2013, 20:31:12 від poluprovodnik »

Offline Jnets

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2133
  • Karma: +346/-181
  • Дмитрий Меленевский
Re: ПРОДАМ ТАНДЕМ UP Pickup 47, 1996гв.
« Reply #16 : Жовтень 30, 2013, 20:36:56 »
А вот и команда поддержки подтянулась.  Инструктора учили?  А кто  инструктора в Луганске? Можно услышать фамилии? Ждем с нетерпением!
Следите за знаками!

Offline poluprovodnik

  • Newbie
  • Повідомлень: 11
  • Karma: +0/-0
Re: ПРОДАМ ТАНДЕМ UP Pickup 47, 1996гв.
« Reply #17 : Жовтень 30, 2013, 20:41:17 »
А вот и команда поддержки подтянулась. Ок, камрады. Если не хотите по плохому - будем по хорошему.
PR - в личку написал тебе.

Дмитрий, вы тут несколько хватили лишку найдя заговор масонский там где его нет. я выразил своё мнение.  есть сомнения в моей заинтересованности или причастности к продаже вышеприведенного купола? что за скептицизм.
меня учил и учит максим курганов, да и к ребятам я с вопросами подхожу если что непонятно. при чём луганск к харькову?
я спросил за гипотетических учеников-чайников которые могут купить сей тандем. извольте текст читать по строчкам а не выискивать тайны полишенеля.
« Останнє редагування: Жовтень 30, 2013, 20:47:28 від poluprovodnik »

Offline Jnets

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2133
  • Karma: +346/-181
  • Дмитрий Меленевский
Re: ПРОДАМ ТАНДЕМ UP Pickup 47, 1996гв.
« Reply #18 : Жовтень 30, 2013, 20:49:34 »
Специально для полупроводника. Где злоба? А негодование - таки да. Его есть. А Вы не задавали себе простой вопрос - А почему?
Как с цепи сорвались - ну все ругать такого замечательного продавца- благодетеля.  С каких хренов? Зависть? Конкуренция? Или здравый смысл?  Как Вы думаете?
Следите за знаками!

Offline prapor

  • Full Member
  • Повідомлень: 197
  • Karma: +75/-96
Re: ПРОДАМ ТАНДЕМ UP Pickup 47, 1996гв.
« Reply #19 : Жовтень 30, 2013, 20:51:03 »
Опа-на!!! Еще один poluprovodnik, мистер Х или капитан Немо? Может все таки крутые правильные перцы расскажут о себе своем налете и заполнят свой профиль? Или мне за вас смелых заполнить данные о вас.Вы же не в пустыне и вас кое кто знает.Ну как?

Offline Jnets

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2133
  • Karma: +346/-181
  • Дмитрий Меленевский
Re: ПРОДАМ ТАНДЕМ UP Pickup 47, 1996гв.
« Reply #20 : Жовтень 30, 2013, 21:08:53 »
Ребята из Луганска и иже с ними , ваша проблема не в том ,что вы варитесь в своем котле - раз вам это нравится - ради Бога! 
До тех пор, пока вы, на свой страх и риск, приобретаете оборудование у ваших инструкторов и на этом оборудовании летаете - летайте на здоровье!
А вот когда такие продажи переходят в плоскость коммерческих полетов, тут уж извините, тут вы можете подставить всю летающую братию Украины. 
Хотите барыжить снарягой - на здоровье!
Но этот тандем уберите из продажи, или, хотя бы, не позиционируйте его как пригодный  к полетам.
Подставляете же всех! Как до вас это не доходит!
Следите за знаками!

Offline poluprovodnik

  • Newbie
  • Повідомлень: 11
  • Karma: +0/-0
Re: ПРОДАМ ТАНДЕМ UP Pickup 47, 1996гв.
« Reply #21 : Жовтень 30, 2013, 21:17:26 »
2 Сергей
мы уже переходим на личности и начинаем опытом трясти? я где-то писал о своей крутости, в отличии от многих здесь присутствующих, и налёте over9000часов? я задал простые вопросы, возникшие по ходу чтения ветки. их можно не заметить, спустить на тормозах и прискипаться к налёту. замечательно. и показательно.  нужны личные данные - велкам в личку.
2 Дмитрий
да при чем продавец-благодетель, я просто задал ряд вопросов исходя из опыта общения с продавцом (человек вроде показал себя адекватным и нормально мыслящим) и мыслей о ответственности - кто виноват - продавец топора или чел по пьяни этим топором семью извёвший? в теме одно пихание рыгалиями светилось и вопли о жлобстве.
Что произойдет, если ЭТО купит какой нибудь любитель косить бабло с лохов и попробует на этом говне полетать в динамике?
Хрен его знает, что там произойдет. Но из за двух распизlWев, одного, который продал, а второй купил могут прикрыть небо ВСЕМ!!! Удивительно, что до Вас это не доходит!  ( Или Вы надеетесь и дальше отсидеться в Луганске в своем динамике и верите, что вашу тусовку не коснется та волна говна, которая может подняться из за покалеченного пассажира?)
Поэтому прошу Вас, по хорошему, уберите это говно из продажи!
зы - прочитал Ваше сообщение, в измененном виде. понял, согласен частично о тусовке, но сие за уши притянуто. и  я из харькова, а не из луганска.
« Останнє редагування: Жовтень 30, 2013, 23:32:42 від poluprovodnik »

Offline Jnets

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2133
  • Karma: +346/-181
  • Дмитрий Меленевский
Re: ПРОДАМ ТАНДЕМ UP Pickup 47, 1996гв.
« Reply #22 : Жовтень 30, 2013, 21:37:23 »
Пример с продавцом  топора - тут не к месту. Ибо продается  топор. А тут продается граната, а  преподносится - как топор.
Специально для полупроводника перейду на понятные ему аналогии. Приходит полупроводник на рынок и просит продать ему топор, при этом полупроводник точно не знает, как выглядит топор. Некий продавец продает полупроводнику хрень, уверяя, что это - самый, что нинаесть топор. При этом, полупроводник покупает топор не для себя, его нанял сосед, чтобы полупроводник срубил в соседском саду дерево. Полупроводник идет домой к соседу  и изо всех сил херачит приобретением по дереву, намереваясь дерево срубить. В результате удара по стволу , хрень, которую продали как топор, взрывается и ранит соседа полупроводника, который в тот момент смотрел, как за его бабло утилизируют его дерево. Крик, гам. Приезжает милиция, скорая. И выясняется, что полупроводнику, под видом топора продали ручную гранату.  И полупроводник ее подорвал, еб@нув ею по дереву и ранив соседа. И еще неизвестно, выживет ли сосед. Врачи сомневаются.
Что ждет полупроводника? Правильно! Суд. Милиция ищет продавца гранаты. Газеты пестрят статьями.

Это все лирика.  А что же в сухом остатке?  А вот что. Помните, камрады, как под Красным Лиманом сгорел автобус с людьми? Несколько человек погибло. Что после произошло? Правильно!!! Всех владельцев автомобилей на газу заставили заплатить еще больше взяток за т. н. техосмотр. Который никто не проводил. Но из за одного долб@@@  пострадали все.
Следите за знаками!

Offline RP

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 324
  • Karma: +5/-8
Re: ПРОДАМ ТАНДЕМ UP Pickup 47, 1996гв.
« Reply #23 : Жовтень 30, 2013, 21:44:11 »
2 жнец !
патцталом !!  жги исчо !!


Offline prapor

  • Full Member
  • Повідомлень: 197
  • Karma: +75/-96
Re: ПРОДАМ ТАНДЕМ UP Pickup 47, 1996гв.
« Reply #24 : Жовтень 30, 2013, 21:51:44 »
Дорогой poluprovodnik, извиняюсь за данное обращение к вам, но это не со зла, ибо зла не питаю не к кому. Просто не знаю как к вам обращаться.Судя по вашим словам
Цитувати
да при чем продавец-благодетель, я просто задал ряд вопросов исходя из опыта общения с продавцом (человек вроде показал себя адекватным и нормально мыслящим)
  вы влезли в тему в которой еще не совсем разбираетесь, вы просто неплохой человек и решили заступиться за товарища RP из благородных чувств.
Я глубоко уважаю ваше благородство. И говорю вам чисто по дружески УПАСИ ВАС БОГ И АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ ОТ ТАКИХ ИНСТРУКТОРОВ И ПРОДАВЦОВ! Если вы любите своих близких и вам не хочется остаться до конца своих дней овощем.
БЕРЕГИТЕСЬ!!!
        Это я не о своей как вы говорите крутости, а о том что благодаря таким как автор темы многие пилоты ломали и ломают свою жизнь. В том числе и ваш покорный слуга. А если вы хотите посмотреть нутро участников этой темы, то зайдите в профиль каждого и прочитайте все сообщения написанные ими. Они вам расскажут лучше всякой производственной характеристики обо всех участниках темы. С уважением, Сергей!
Ну так как RP раскроете свое Инкогнито??? Или вы слепы, глухи и психически неадекватны?

Offline RP

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 324
  • Karma: +5/-8
Re: ПРОДАМ ТАНДЕМ UP Pickup 47, 1996гв.
« Reply #25 : Жовтень 30, 2013, 22:08:23 »
Прапор !
Вот от Вас не ожидал такого удара под дых !    :suicide:
Давайте про адекватность.
С полгода назад Вы, обливаясь горькими слезами, искали какое-нибудь старье(крыло, подвесь и т.д.) для краматорского 14-летнего пацана. Вас, мягко, адекватные пилоты отговаривали. Вопрос. Так Вам удалось впарить этому малолетке какое-либо говно ?
Ну и кто из нас неадекватен ?
« Останнє редагування: Жовтень 30, 2013, 23:05:19 від RP »

Offline poluprovodnik

  • Newbie
  • Повідомлень: 11
  • Karma: +0/-0
Re: ПРОДАМ ТАНДЕМ UP Pickup 47, 1996гв.
« Reply #26 : Жовтень 30, 2013, 22:17:41 »
Дорогой poluprovodnik, извиняюсь за данное обращение к вам, но это не со зла, ибо зла не питаю не к кому. Просто не знаю как к вам обращаться.Судя по вашим словам
Цитувати
да при чем продавец-благодетель, я просто задал ряд вопросов исходя из опыта общения с продавцом (человек вроде показал себя адекватным и нормально мыслящим)
  вы влезли в тему в которой еще не совсем разбираетесь, вы просто неплохой человек и решили заступиться за товарища RP из благородных чувств.
Я глубоко уважаю ваше благородство. И говорю вам чисто по дружески УПАСИ ВАС БОГ И АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ ОТ ТАКИХ ИНСТРУКТОРОВ И ПРОДАВЦОВ! Если вы любите своих близких и вам не хочется остаться до конца своих дней овощем.
БЕРЕГИТЕСЬ!!!
        Это я не о своей как вы говорите крутости, а о том что благодаря таким как автор темы многие пилоты ломали и ломают свою жизнь. В том числе и ваш покорный слуга. А если вы хотите посмотреть нутро участников этой темы, то зайдите в профиль каждого и прочитайте все сообщения написанные ими. Они вам расскажут лучше всякой производственной характеристики обо всех участниках темы. С уважением, Сергей!
Сергей, зовут меня Женя, обращение по нику более чем нормально воспринимаю. ваше мнение принял, спасибо за пояснения. надеюсь тон моих высказываний не был излишне вызывающим, в противном случае прошу прощения за принятые формулировки.
с уважением, Евгений.
Дмитрий, аналогия понятна, я выше отметил что слишком поздно увидел поправку в сообщении. частично я с вами могу согласиться, но с другой стороны - получается в ваших словах забота лишь о добром имени ресурса а не о пассажирах злополучного любителя разводить лохов, ибо он ведь найдет где купить подешевке хламовое крыло, и препятствий ему не будет. но это долгий и бесперспективный разговор, спасибо за подробный ответ!
с уважением, Евгений.

Offline Jnets

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2133
  • Karma: +346/-181
  • Дмитрий Меленевский
Re: ПРОДАМ ТАНДЕМ UP Pickup 47, 1996гв.
« Reply #27 : Жовтень 30, 2013, 22:22:31 »
PR, что за ахинею Вы несете?   Потрудитесь процитировать prapora!  Человек искренне пытался помочь мальчишке, мечтающему о небе!  О каком впаривании Вы толкуете?  Сергей Гарбуз - честнейший человек! Бесконечно влюбленный в небо! И всегда, от всего сердца, готовый помочь любому! Не судите всех по себе! 
Следите за знаками!

Offline RP

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 324
  • Karma: +5/-8
Re: ПРОДАМ ТАНДЕМ UP Pickup 47, 1996гв.
« Reply #28 : Жовтень 30, 2013, 22:37:49 »
*Друзья пилоты! Наверное каждый из нас до сих пор смотрит в небо с ежедневной жаждой полетов. И хотя все мы давно выросли, стали материально независимыми, в душе каждого из нас сидит неугомонный мальчишка или девчёнка. Когда мы начинали смотреть в небо работали кружки авиамоделистов, ДОСААФы, а как сейчас быть подросткам из нормальных, но небогатых семей. Пить и колоться? А как же наша и их мечта, сидящая где то там, в глазах, в душе-ЛЕТАТЬ. Летать хоть на чем нибудь. Вспомните себя! Вспомнили..........! Я тоже.......!
 Поэтому обращаюсь ко всем неравнодушным крылатым, состоятельным и не очень. Давайте помогать (передавать в дар) на данной страничке тем кто пока еще не может купить себе оборудование, но жаждет уже долгие годы-Летать!!!
   Представляю первого птенца: Подолян Сергей, 1998 г.р, проживающиймпод горой Карачун,в пос. Андреевка, ул. 1 Мая, д.6,  рядом с Краматорском, Донецкой области, его рост 155 см, вес-43 кг (родители нормальные люди и одобряют действия своего сына, а он скромный мальчик со слезами на глазах смотрящий на все летающую над горой стаю.) Для него нужно стоковое (непригодное для продажи, но еще живое) оборудование хотя бы для наземки:
 1.  Параплан любого возраста примерно на взлетный вес 50-70 кг
 2.  Подвесь любая небольшая
 3.  Все что не жалко
    Для людей во всем сомневающихся добавлю-это не шутка, не развод, не способ заработать денег, ну и конечно он мне не родственник.
   В данной теме обязуюсь сообщать обо всех дарах и пилотах их подаривших для этого парня. От себя дарю этому пареньку акселератор и анемометр. Связь можно держать через меня -0508409655, а если кому нужно то могу в личку переслать телефон его родителей.*
Это я прапора процетировал.

Offline Jnets

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2133
  • Karma: +346/-181
  • Дмитрий Меленевский
Re: ПРОДАМ ТАНДЕМ UP Pickup 47, 1996гв.
« Reply #29 : Жовтень 30, 2013, 22:46:44 »
Процитировать то процитировал, но не понял своим  умишком ничегошеньки! Человек предлагает подарить оборудование для того, чтобы мальчишка мог хоть немножко ближе шагнул к своей мечте! Не продать подороже, то, что люди в цивилизованной стране выбросили на свалку, а подарить! И ты берешься обвинять Серегу в том, что он что то пытался впарить? @баный стыд! Совсем нет у тебя совести!  Да тебе никто руки не подаст! 
« Останнє редагування: Жовтень 30, 2013, 23:00:00 від Jnets »
Следите за знаками!