Поиск от Google

Фонд взаємодопомоги пілотів!!!
Голова Фонду Сергей Сергеев (Київ), тел. +380505250259
https://paragliding.in.ua/index.php?topic=542.0 та http://www.nebo-forum.kiev.ua/viewforum.php?f=20

Автор Тема: Ходосовка  (Прочитано 296418 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Гена

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 469
  • Karma: +48/-25
Re: Ходосовка
« Reply #840 : Січень 04, 2016, 20:37:26 »
Следует воздержаться...
Есть ссылка откуда инфа, или просто завидуешь? )))))
А вы повывешивайте на мороз кусок парапланерной ткани, проэкспериментируйте и ссылка не понадобится. Ткань разрушается. Продуваемость увеличивается. Потом жалобы на плохой старт и прочее.

Както странно читать все эти вещи - мороз -15....-10...ткань разрушается (лопается, взрывается... или ещё чего-то там...). Вспоминаю как раньше летали в морозы - ни у кого даже не возникало вопросов по ткани при полётах в мороз. Одна только проблема - как уберечь то место, за которое таскали Яценюка.

Offline Lisse Fan

  • Сладкое Облако
  • Hero Member
  • Повідомлень: 669
  • Karma: +265/-42
  • Олеся Тарасюк
Re: Ходосовка
« Reply #841 : Січень 04, 2016, 20:55:41 »
Гена, но ведь то раньше было, у сиву давнину!  ;)
А теперь мы умные, эволюционируем!  ;D  pivasik

Offline Jnets

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2133
  • Karma: +346/-181
  • Дмитрий Меленевский
Re: Ходосовка
« Reply #842 : Січень 04, 2016, 21:15:29 »
Следует воздержаться...
Есть ссылка откуда инфа, или просто завидуешь? )))))

Есть печальный опыт.  Завидую, конечно завидую -  самого паратоксикоз мучает немыслимо)))  Но крыло жалко. Гельвинор еще терпит мороз, скайтекс - уже по нежнее.

В принципе - если вам не жалко аппараты - летайте в мороз, таскайте крылья по песку, наваливайте тяги на лебедках - это ваши крылья, вы вольны делать с ними всё, что хотите.   

На моих глазах такие вот специалисты за одну зиму  начисто убили отличный параплан.  С бедолаги  по весне сошла пропитка.  Вместе со снегом.  Тогда хозяин купил себе новое крыло и особо не горевал по усопшему.   
Следите за знаками!

Offline Богдан Базюк

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3485
  • Karma: +305/-27
  • NOVA, PHI, FLOW, ADVANCE, Syride
Re: Ходосовка
« Reply #843 : Січень 04, 2016, 21:25:58 »
Кайт сделан из такого же поршера как и крыло. Мой первый гиро за 10 лет такоооого напережил - и ничо, и сейчас радует нового хозяина
http://dostavkausa.in.ua - доставка товарів із США та Європи
Параплани та спорядження NOVA, PHI, ADVANCE, FLOW, KOBO GPS(vario), Syride
e-mail: gradientpara(в)ua.fm +З8О5ОЗ1О4882

Offline Jnets

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2133
  • Karma: +346/-181
  • Дмитрий Меленевский
Re: Ходосовка
« Reply #844 : Січень 04, 2016, 21:27:36 »
Следует воздержаться...
Есть ссылка откуда инфа, или просто завидуешь? )))))
А вы повывешивайте на мороз кусок парапланерной ткани, проэкспериментируйте и ссылка не понадобится. Ткань разрушается. Продуваемость увеличивается. Потом жалобы на плохой старт и прочее.

Както странно читать все эти вещи - мороз -15....-10...ткань разрушается (лопается, взрывается... или ещё чего-то там...). Вспоминаю как раньше летали в морозы - ни у кого даже не возникало вопросов по ткани при полётах в мороз. Одна только проблема - как уберечь то место, за которое таскали Яценюка.

Раньше и девки были красивее.... И крылья делали из гельвинора))) У меня была Аллегра,  так на ней гельвинор и до сих пор, как клеенка - не дуется - а ей уже скоро 20 годков...  И в мороз она летала и еще полетает. А нынче уже не тот коленкор.
Следите за знаками!

Offline Jnets

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2133
  • Karma: +346/-181
  • Дмитрий Меленевский
Re: Ходосовка
« Reply #845 : Січень 04, 2016, 21:29:28 »
Кайт сделан из такого же поршера как и крыло. Мой первый гиро за 10 лет такоооого напережил - и ничо, и сейчас радует нового хозяина

Богдан, давай будем объективными - поршер-поршеру рознь.   
Следите за знаками!

sedoy

  • Гість
Re: Ходосовка
« Reply #846 : Січень 04, 2016, 21:49:13 »
 как уберечь то место, за которое таскали Яценюка.
[/quote]

Вот обязательно надо на этом форуме ляпать эту херню ?  Даже, если, кто и пренебрежительно относится к нему. Заходи на  http://repka.club  и стебайся в своё удовольствие. Может быть и я оценю твоё остроумие. ;D

Offline Гена

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 469
  • Karma: +48/-25
Re: Ходосовка
« Reply #847 : Січень 04, 2016, 22:34:53 »
Вот обязательно надо на этом форуме ляпать эту херню ?  Даже, если, кто и пренебрежительно относится к нему. Заходи на  http://repka.club  и стебайся в своё удовольствие. Может быть и я оценю твоё остроумие. ;D
[/quote]

"Sedoy" да я и не хотел стебаться на счёт Яценюка, хотел повежливее выразиться. НО....видать тебя это зацепило!!! Признавайся - ты родственник Яценюка? ;D

Offline Алексей_ukkk

  • Full Member
  • Повідомлень: 198
  • Karma: +17/-3
  • Цените каждый миг
Re: Ходосовка
« Reply #848 : Січень 05, 2016, 00:46:44 »
Специально для этого на форуме и зарегистрировался...аж 2 сообщения...ведь такого многоуважаемого человека зацепили за..я...ой. душу. ;) А по поводу повышеного износа ткани.. не думаю что два часа на свежем воздухе хоть как то повлияют на ткань. За час летом под солнцем урон можно нанести значительней.
Всем добра и высоких полетов!

sedoy

  • Гість
Re: Ходосовка
« Reply #849 : Січень 05, 2016, 09:06:43 »
Специально для  Гена , Алексей_ukkk  и  К⁰:
Да, я специально зарегистрировался на сайте, потому что считаю, что этот сайт специализируется на близкой мне теме-парапланеризме. И упоминание всуе политических персон, не имеющих отношения к теме, как показывает жизнь, приводит лишь к срачу :smile114: на форуме. Есть одно исключение: «путин-ХУ@ло» и точка. ukraine

Offline Гена

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 469
  • Karma: +48/-25
Re: Ходосовка
« Reply #850 : Січень 05, 2016, 09:56:01 »
Специально для  Гена , Алексей_ukkk  и  К⁰:
Да, я специально зарегистрировался на сайте, потому что считаю, что этот сайт специализируется на близкой мне теме-парапланеризме. И упоминание всуе политических персон, не имеющих отношения к теме, как показывает жизнь, приводит лишь к срачу :smile114: на форуме. Есть одно исключение: «путин-ХУ@ло» и точка. ukraine


Видит Бог, не хотел заводиться с "Sedoy". Но логика в этого товариСЧа, просто, железная. Для себя он сделал исключение - про @уйло говорить здесь ему можно, а вот про остальных ни ни - табу. Иначе пошлёт далеко на сайт..... стебаться. И начнёт всех учить, что правильно, а что нет... >:(

sedoy

  • Гість
Re: Ходосовка
« Reply #851 : Січень 05, 2016, 11:51:16 »
" Для себя он сделал исключение - про @уйло говорить здесь ему можно..."

Не-не! Не только для себя-для всех, и даже Вы могёте сказать во весь голос cry_girl: «путин-ХУ@ЛО»

Offline dimatrek

  • Hero Member
  • Повідомлень: 510
  • Karma: +144/-123
Re: Ходосовка
« Reply #852 : Січень 05, 2016, 12:06:58 »
Давайте краще про польоти, раз уже в цій темі традиційно ніяк не виходить дотримуватись теми ;)
А щоб не розводити срач, краще видалити пару останніх повідомлень ;)

Натомість можем поговорити про те, в який момент кращи кидати потік, а також наскільки сильно є смисл давити тапку. Які принципи, ідеї?

Offline Jnets

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2133
  • Karma: +346/-181
  • Дмитрий Меленевский
Re: Ходосовка
« Reply #853 : Січень 05, 2016, 12:30:58 »
Тапку давить предпочитаю в минусах - тогда быстрее получается проскочить зоны слива.  А вообще на переходе обычно не пользуюсь - стараюсь максимально отвлечься и расслабится - не так сильно устаешь в полете.  :p0504.gif:
Следите за знаками!

Offline Lisse Fan

  • Сладкое Облако
  • Hero Member
  • Повідомлень: 669
  • Karma: +265/-42
  • Олеся Тарасюк
Re: Ходосовка
« Reply #854 : Січень 05, 2016, 12:34:20 »
Давайте краще про польоти, раз уже в цій темі традиційно ніяк не виходить дотримуватись теми ;)
А щоб не розводити срач, краще видалити пару останніх повідомлень ;)

Натомість можем поговорити про те, в який момент кращи кидати потік, а також наскільки сильно є смисл давити тапку. Які принципи, ідеї?
Це питання (в який момент кидати потік) можна обговорювати, напевно, враховуючи мету вашого польота. На змаганнях це одна із складових у виборі тактики. Але це - теж не по темі "Ходосівка".  ;)   :popkorn: