Поиск от Google

Фонд взаємодопомоги пілотів!!!
Голова Фонду Сергей Сергеев (Київ), тел. +380505250259
https://paragliding.in.ua/index.php?topic=542.0 та http://www.nebo-forum.kiev.ua/viewforum.php?f=20

Автор Тема: Ходосовка  (Прочитано 296398 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline MagnusX

  • Hero Member
  • Повідомлень: 530
  • Karma: +313/-262
  • Максим Куликовский
Re: Ходосовка
« Reply #615 : Серпень 25, 2015, 16:11:31 »
Ребята не ссорьтесь. Я всего лишь ещё один не состоявшийся пилот. (скорей всего) Ничего такого страшного. всё продам. И думаю всё будет идти, как с начала сего года весны. От которой я начал, сим делом заниматся. Это всего лишь была так сказать мечта с детства. Наземка у меня получилась , полёты увы. Так что не ссорьтесь.

Друг, мы не ссоримся ). Никто тебя не отговаривает. Просто хотим предупредить и напомнить что спорт опасный, пилотирование состоит из множества нюансов и им нужно учиться, для своей же безопасности. Ютуб + литература + форумы - обязателльно, но только в дополнение к обучению у инструктора а не вместо него.

Не нужно пока ничего продавать, проконсультируйся с инструктором, может предложат тебе подходящий вариант с рассрочкой оплаты за обучение.

Offline siriuzzz

  • Hero Member
  • Повідомлень: 752
  • Karma: +273/-207
Re: Ходосовка
« Reply #616 : Серпень 25, 2015, 16:15:07 »
Леся, MagnusX правий на всі 100%.
тема мільйон разів обговорена.
сама бачиш, хтось сприймає за пориви вітра потоки.
хоча різниця між цими явищами колосальна
якщо порив може просто здути  - тут "вуха" або аксель - наше все.
то в потоці може скласти.  :)

чисто психологічний момент: купив крило (двойку. продали на параплан.ру за півціни), підвіску. весь такий гарний, сяючий стоїш на старті.
просто соромно підійти до когось і позадавати тупі запитання. не по пацанськи :)

в такі миті підказка інструктора безцінна.

Offline Карпуха

  • Вовчик
  • Hero Member
  • Повідомлень: 641
  • Karma: +144/-75
  • Skywalk Chili 2
Re: Ходосовка
« Reply #617 : Серпень 25, 2015, 17:12:13 »


Не нужно пока ничего продавать, проконсультируйся с инструктором, может предложат тебе подходящий вариант с рассрочкой оплаты за обучение.

Так в том то и дело что его нет, и я так думаю что в ближайшем будущем его не будет. Ввиду того, что я расчитывал пройти наземку, и как мне видится вроде неплохо получается. И потом бегать на подобную горку, и потом кого то просить как бы помощи. Ну и как бы люди не отказывают, но это от случая к случаю. Да и люди сами пришли полетать, а не учить. Кому надо эта возня. Сильно много с вопросами не попристаёшь.Пока конечно пусть полежит. Но ввиду отсутствия постояного обучающего. И др причин. Если сравнить ЗА, и ПРОТИВ. То ПРОТИВ вроде как больше. Ладно проехали, будем посмотреть.
Бажаючий літать.

Offline SKYCLUB

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2387
  • Karma: +252/-121
  • Александр Федак
Re: Ходосовка
« Reply #618 : Серпень 25, 2015, 17:47:07 »
Так много буков ;).
Есть много способов разумно съэкономить.
Если у вас есть своя техника, и вы освоили наземку, то полноценную подсказку инструктора на свою радиостанцию можно частенько совсем недорого получать на выездах-всего лишь оплатив свое место, например  в нашем  бусе-часто очччень нужны люди для создания кворума . Даже просто имея радиостанцию можно подойти к инструктору и попросить помощи в режиме "присмотреть-подсказать, ежли чего"-это просто за спасибо всегда делалось.

Offline Lisse Fan

  • Сладкое Облако
  • Hero Member
  • Повідомлень: 669
  • Karma: +265/-42
  • Олеся Тарасюк
Re: Ходосовка
« Reply #619 : Серпень 25, 2015, 20:30:29 »
Так много буков ;).
Есть много способов разумно съэкономить.
Если у вас есть своя техника, и вы освоили наземку, то полноценную подсказку инструктора на свою радиостанцию можно частенько совсем недорого получать на выездах-всего лишь оплатив свое место, например  в нашем  бусе-часто очччень нужны люди для создания кворума . Даже просто имея радиостанцию можно подойти к инструктору и попросить помощи в режиме "присмотреть-подсказать, ежли чего"-это просто за спасибо всегда делалось.
Ура!

Offline Lisse Fan

  • Сладкое Облако
  • Hero Member
  • Повідомлень: 669
  • Karma: +265/-42
  • Олеся Тарасюк
Re: Ходосовка
« Reply #620 : Серпень 25, 2015, 20:38:11 »
Думал что человек переживший серьезную травму должен пропагандировать максимально ответственное отношение к опасному спорту а не похуизм.
Макс, ты увидел похуизм в моем желании подать как можно больше информации человеку для размышления и принятия решения не под давлением.
А о моем максимально ответственном отношении свидетельствовало бы, судя из того, как ты преподносишь и перекручиваешь мною сказанное, это если бы я кричала: Неееет! Никакого парапланеризма! Все покалечитеееесь! Останетесь инвалидами!  cry_girl

Offline babak

  • Full Member
  • Повідомлень: 202
  • Karma: +145/-5
  • as far as you can
Re: Ходосовка
« Reply #621 : Серпень 25, 2015, 20:59:39 »
Крутые парни не смотрят на взрыв !

Offline Гена

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 469
  • Karma: +48/-25
Re: Ходосовка
« Reply #622 : Серпень 25, 2015, 22:05:16 »
Крутые парни не смотрят на взрыв !



Коля, ты, наверное, сильно уважаешь Вову  ;D

Offline Карпуха

  • Вовчик
  • Hero Member
  • Повідомлень: 641
  • Karma: +144/-75
  • Skywalk Chili 2
Re: Ходосовка
« Reply #623 : Серпень 25, 2015, 22:25:26 »
Так много буков ;).
Есть много способов разумно съэкономить.
Если у вас есть своя техника, и вы освоили наземку, то полноценную подсказку инструктора на свою радиостанцию можно частенько совсем недорого получать на выездах-всего лишь оплатив свое место, например  в нашем  бусе-часто очччень нужны люди для создания кворума . Даже просто имея радиостанцию можно подойти к инструктору и попросить помощи в режиме "присмотреть-подсказать, ежли чего"-это просто за спасибо всегда делалось.
Да я уже не знаю, стоит заниматся дальше или нет!!!!И что за выезды.и куда?????Какая частота у рации. И тд и тп.

 И вопрос в студию. Что легше, Ходосовка, или затяжка на лебёдке.Для человека два раза слетевшего с горы. Потому как приглашают.
Бажаючий літать.

Offline механік

  • Jr. Member
  • Повідомлень: 74
  • Karma: +11/-15
  • Іван Капінус
Re: Ходосовка
« Reply #624 : Серпень 25, 2015, 22:40:12 »
Небо або є, або його нема. :fly: Вибір важка штука :apstenu: і перекладати його на когось не комільфо. В дискусії між розумними і красивими (без обід) я на стороні Лесі Не завжди є можливість навчатись у інструктора: фінанси, час, віддаленість від парапланеристів. ukraine
Style 2, Chili 4

Offline MagnusX

  • Hero Member
  • Повідомлень: 530
  • Karma: +313/-262
  • Максим Куликовский
Re: Ходосовка
« Reply #625 : Серпень 25, 2015, 23:02:04 »
Макс, ты увидел похуизм в моем желании подать как можно больше информации человеку для размышления и принятия решения не под давлением.
А о моем максимально ответственном отношении свидетельствовало бы, судя из того, как ты преподносишь и перекручиваешь мною сказанное, это если бы я кричала: Неееет! Никакого парапланеризма! Все покалечитеееесь! Останетесь инвалидами!  cry_girl
Что-то не улавливаю связи. Леся, тебе просто хочется быть правой? О чем ты споришь вообще? Что нет, все само как-то научиться и если очень повезет то даже без серьезных травм... Это бред.
Когда от качества твоего обучения зависит твоя ЖИЗНЬ, как можно вообще выбирать полумеры? Вы рехнулись господа? Леся, тебе ОЧЕНЬ повзло что ты не осталась парализована на всю жизнь и вообще осталась жива... как можно такое оставлять на волю случая? Вы что в салочки играете? Как ты можешь советовать человку тренироваться на кошках, имея, откровенно говоря, очень ограниченный опыт полетов? 
Вдумайся еще раз в мои слова: в таком опасном спорте единственно верный подход - сделать все от нас зависящее чтобы минимизировать возможность травмы, приложить все усилия к этому и то что я назвал "похуизм" - твой совет учиться по книжкам. В вопросах которые касаются человеческой жизни нельзя бросать монетку...

Offline Gizhik

  • Hero Member
  • Повідомлень: 556
  • Karma: +193/-24
Re: Ходосовка
« Reply #626 : Серпень 25, 2015, 23:05:02 »
И вопрос в студию. Что легше, Ходосовка, или затяжка на лебёдке.Для человека два раза слетевшего с горы. Потому как приглашают.
[/quote]
Ходосовка и лебедка ,это два разных типа полетов... ходос - динамик и термо динамик, лебедка - затяжка на ровнине по возможности в темичку, тоесть для того что бы быть на высоте для поиска темичек, в хорошую погоду... например как для меня, мне лебедки легче... может из за того что нету возможности и близко горок каких то....

Offline MagnusX

  • Hero Member
  • Повідомлень: 530
  • Karma: +313/-262
  • Максим Куликовский
Re: Ходосовка
« Reply #627 : Серпень 25, 2015, 23:10:21 »
В дискусії між розумними і красивими (без обід) я на стороні Лесі Не завжди є можливість навчатись у інструктора: фінанси, час, віддаленість від парапланеристів. ukraine
Ок, не вопрос. А 30 000 на операцию в случае ЛП у вас есть? И еще столько же потом на восстановление? Я понимаю, вы сейчас уверены что вы-то летаете хорошо и с вами никогда ничего не случится, даже если вы будете экономить на инструкторах, обучении, снаряжении, лебедке итд... вы даже не думаете об этом, но только до момента пока не клюнет жареный петух. Поймите, каждая мелочь которую вы оставляете на волю случая - увеличивает шанс ЛП, серьезной травмы, инвалидности или смерти. Какие еще черные картинки вам нарисовать чтобы люди перестали играть в "дурака" с судьбой? Вы когда дорогу переходите, смотрите по сторонам? А голову поворачивать не лень?

Господа, неужели вам каждому нужно увидеть и прочувствовать ЛП со смертельным исходом чтобы понять насколько все серьезно? Неужели прошедшие два года не научили вас ценить свои жизнь и здоровье?

Offline Константин Гончаренко

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1250
  • Karma: +70/-11
  • +380 67 460 52 25
Re: Ходосовка
« Reply #628 : Серпень 25, 2015, 23:51:31 »
Ничего такого страшного. всё продам.


Если вы так легко можете отказаться от полетов, то лучше отказаться. Действительно опасный вид деятельности.
А в остальном, я больше за Федака, чем за Макса. У меня инструктора не было.

Правда и стартовать я не умею...

Offline Гена

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 469
  • Karma: +48/-25
Re: Ходосовка
« Reply #629 : Серпень 26, 2015, 00:18:34 »
Ничего такого страшного. всё продам.


Если вы так легко можете отказаться от полетов, то лучше отказаться. Действительно опасный вид деятельности.
А в остальном, я больше за Федака, чем за Макса. У меня инструктора не было.

Правда и стартовать я не умею...



Костя, ты не одинок в холостых стартах. И я любитель позагорать в хорошую погоду. И у меня не было инструктора. Не расстраивайся. Пойдём в школу Федака - он нас научит науке правильных стартов  ;D