collapse

Поиск от Google

Андрій Чучко має всі повноваження як Адміністратор та модератор на цьому сайті.

Голосування

Насколько Вам интересна такая страховка?

Готов страховаться сегодня
4 (14.8%)
Да, интересно
9 (33.3%)
Посмотрю, может присоединюсь
14 (51.9%)
Не интересует - я железный...
0 (0%)

Всього голосів: 27

Голосування закінчилося: Червень 22, 2010, 16:58:22

Автор Тема: Страхование для пилотов в Украине  (Прочитано 74768 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Сергей Прийма

  • Full Member
  • Повідомлень: 201
  • Karma: +0/-0
  • gradient aspen-4
Re: Страхование для пилотов в Украине
« Reply #15 : Червень 10, 2010, 12:41:35 »
Может быть стоит увеличить взнос в Фонд до 50 уе и все станет на свое место?

Offline Сергей Прийма

  • Full Member
  • Повідомлень: 201
  • Karma: +0/-0
  • gradient aspen-4
Re: Страхование для пилотов в Украине
« Reply #16 : Червень 10, 2010, 12:45:06 »
Хотя страхование это сугубо личное дело каждого пилота.

Offline dvd

  • Hero Member
  • Повідомлень: 764
  • Karma: +14/-1
  • 093 520-90-78
Re: Страхование для пилотов в Украине
« Reply #17 : Червень 10, 2010, 12:45:55 »
Цитувати
3. Час дії Договору протягом доби
- цілодобово;
- під час виконання службових обов’язків;
- на змаганнях та тренуваннях*;
- під час навчання**.
* Перебування Застрахованої особи на спортивних тренуваннях у спеціальних спортивних секціях, згідно з графіком проведення тренувань, та участь у офіційних спортивних змаганнях.
** Перебування Застрахованої особи на території учбового закладу, де вона офіційно навчається, під час навчально-виховного процесу, начально-виховної діяльності, визначеної навчальними, науковими, виховними планами (уроки, лекція, лабораторні заняття, час відпочинку між заняттями, навчальної практики, занять з трудового професійного навчання і професійної орієнтації, виробничої практики, роботи у трудових об’єднаннях, науково-дослідних та дослідно-конструкторських робіт, походів, екскурсій).  
Зважаючи на вищевикладене, поясніть невігласу наступне:
1. Нещасний випадок при потраплянні у ДТП поза слідуванням на виробництво/з виробництва (тобто в повсякденному побуті) є страховим випадком в рамках програми "Легка допомога"?
2. Чи є неформальний парапланерний клуб "спеціальною спортивною секцією"?
3. Чи є неформальна участь осіб у парапланерному клубі (без будь-яких сертифікатів пілота) перебуванням у "спеціальній спортивній секції"?
4. Зазнання ушкоджень під час самостійного тренування а не "на спортивних тренуваннях у спеціальних спортивних секціях" підпадає під страховий випадок?
5. Які людині потрібно мати документи щоб довеси що він дійсно зазнав ушкоджень "на спортивних тренуваннях у спеціальних спортивних секціях, згідно з графіком проведення тренувань, та участь у офіційних спортивних змаганнях", коли на справді у поривчастий вітер самостійно вийшов на галявинку з парапланом і його спіткала жахлива несподіванка?

Offline Schultz

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 1392
  • Karma: +56/-5
  • Алексей Колесник
Re: Страхование для пилотов в Украине
« Reply #18 : Червень 23, 2010, 21:19:45 »
Договор с www.alfaic.ua подписан.
 
Детали страховки, программу, условия и т. п. каждый пилот обсуждает  самостоятельно и, разумеется, подписывает договор от своего имени. 

Федерация только подтверждает членство для получения скидки.
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Offline Константин Гончаренко

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1250
  • Karma: +70/-11
  • +380 67 460 52 25
Re: Страхование для пилотов в Украине
« Reply #19 : Червень 23, 2010, 22:56:12 »
Какая у нас скидка в рамках этого договора?
Кроме того, если страховать ДМС (добровольное медстрахование) по минимуму - 5000, а НС (несчастные случаи) по максимуму - 50000, то при страховке круглосуточно на год без скидки получаем 1523 грн.
Те же суммы, но страховка на тренировки и соревнования на полгода с 20% скидки имеем 684 грн.
На мой взгляд вполне по карману,
Вопрос в том возможно ли страхование на 9 месяцев, и как декларируется в страховой график тренировок и соревнований?
« Останнє редагування: Червень 23, 2010, 23:22:25 від Cyclone »

Offline Денис Блохин

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1199
  • Karma: +28/-8
  • Mystic 3
Re: Страхование для пилотов в Украине
« Reply #20 : Вересень 02, 2010, 22:24:12 »
Извините что так поздно, но и я хочу свои пять копеек поместить.
1. Фонд. Как я понимаю - то это организация, которая создана для оказания материальной помощи не мне любимому, а моим товарищам по небу, попавшим в беду. (Фонд ВЗАИМОпомощи).
2. Страховка. В данном случае мои родственники и самое главное - моя дочурка которой и года нет, не должна испытывать дискомфорт от того что папа ее может навернуться и потом не сможет кормить семью какоето время, да еще и по бюджету семьи нанесет урон.

Исходя из этих вариантов (а в нашем деле это не ерунда, а реальность) я стал искать выход. Прочитав все посты по страховкам о неблагоприятных и неблагочестивых агенствах, я подумал что необходимо делать так, чтобы в страховом случае можно было привлечь со своей стороны  юридическое лицо, и в этой ситуации агенству стало не выгодно меня "кинуть", так как может потерять больше чем одного клиента, да и потом оптом всегда дешевле, чем покупать страховку каждый сам себе.

Когда на пивасике мы обсудили все оставшиеся вопросы и смогли задать их агенству в котором я страхую свой автомобиль - нам согласились пойти навстречу и создать программу специально для парапланеристов, :parapente3: при этом ее действие круглосуточное и не важно где и что произошло - на коньках, на лыжах или при игре в шахматы.
Ну и самое главное, это то что платить каждый может столько сколько сачтет нужным и на сколько он оценивает свое благополучие и благополучие своей семьи. можно купить полис за 1200 грн, за 2000 или за 500 грн. только сумма компенсации соответственной будет.
А по поводу того что эти деньги потрачены зря я так скажу: а сколько людей имеют боевые применения запаски? и почему тогда после безаварийного сезона ни у кого не возникает мысли выбросить запаску, или не покупать ее совсем? однако все летают с этим видом страховки, как со шлемом или с ботинками, так как это нужно в первую очередь нам, а уже потом нашим близким, о которых мы не задумываемся в момент обсуждения покупки страховки.

ПЫ.СЫ. Это мое субьективное мнение, и ОГРОМНОЕ спасибо Алексею за понимание и поддержку.
шелкотрафаретная печать на тканях, футболках.

Offline Shimoda

  • Full Member
  • Повідомлень: 111
  • Karma: +34/-8
Re: Страхование для пилотов в Украине
« Reply #21 : Березень 13, 2012, 14:19:18 »
Нашел страховку от несчастных случаев: "Защита на каждый день – это страхование от рисков, которые угрожают Вашей жизни, трудоспособности и здоровью.
Страховыми случаями являются несчастные случаи, произошедшие во время действия договора страхования:

●    физические повреждения, травмы или расстройство здоровья застрахованного лица в результате несчастного случая

●    смерть (гибель) застрахованного лица в результате несчастного случая, в том числе и в результате противоправных действий третьих лиц."
 Стоит 10грн в месяц,оформляеться на год. Оператор сказала что если человек занимаеться экстремальными видами спорта,сумма проплат,соответственно и сумма выплат увеличиваеться вдвое.  Ссылка- http://privatbank.ua/html/dhnn_1_7_5r.html 
Пойду оформлять-узнаю подробнее и выложу здесь договор.
Не стоит ссориться напрасно - пошло все на хрен - жизнь прекрасна!!!!!!!

Offline Сергій Прокопенко

  • Сергей Прокопенко
  • Administrator
  • Повідомлень: 6215
  • Karma: +170/-31
  • wings
Re: Страхование для пилотов в Украине
« Reply #22 : Березень 13, 2012, 16:45:16 »
сразу сломай себе что-нибудь и узнаем как это работает.

Шутка.

На самом деле не важно что обещают, сколько стоит - важно что будет, когда потребуется чтобы это сработало, в нашем случае как будет обстоять  дело с выплатой.

ЗЫ все что исходит от приватбанка побольшей части кидалово. Иногда изящное иногда тупое.

Зы не поленился погуглить http://ingosstrah.strahnadzor.ua/otzyvy/3  :)
http://paragliding.in.ua предлагает снаряжение AEROS - AXIS - UP Paragliding - SOL Paragliders - Woody Valley - AVA Sport - Icaro - NIVIUK - Sky Country - Brauniger Gmbh - +380675004377

Offline serg_3d

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1195
  • Karma: +173/-175
Re: Страхование для пилотов в Украине
« Reply #23 : Березень 13, 2012, 18:22:26 »

ЗЫ все что исходит от приватбанка побольшей части кидалово. Иногда изящное иногда тупое.

Это точно. С этим не поспоришь.

Offline Jnets

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2133
  • Karma: +346/-181
  • Дмитрий Меленевский
Re: Страхование для пилотов в Украине
« Reply #24 : Березень 13, 2012, 19:04:05 »
Что? Приватбанк? НИКОГДА! Скоты редкостные!
Следите за знаками!

Offline Shimoda

  • Full Member
  • Повідомлень: 111
  • Karma: +34/-8
Re: Страхование для пилотов в Украине
« Reply #25 : Березень 13, 2012, 20:42:55 »
Честно говоря раньше работал с надрой-вот это точно скоты, а приватом пользуюсь уже 2.5 года-пока только позитив. ??????- может еще все впереди )))))))
Не стоит ссориться напрасно - пошло все на хрен - жизнь прекрасна!!!!!!!

Offline Shimoda

  • Full Member
  • Повідомлень: 111
  • Karma: +34/-8
Re: Страхование для пилотов в Украине
« Reply #26 : Березень 13, 2012, 21:06:14 »
Страховая компания" Ридна "- страховала пилотов в прошлом году на украинских соревнованиях .Как официальный страховщик .Были выплаченны страховки по трем страховым случаям .Травма на Кубке Донбасса (легкая ) у крымского пилота и травмы у двух пилотов полученные на Кубке Крыма (тут все серьезно -перелом ног и что то со спиной) .Деньги отдали без гемороя и задержек .Координаты где-то были могу найти 
С Альфа сложнее .В прошлом году на Кубке Крыма поломал спину в двух местах киевский пилот по имени Коля .Он был застрахован в Альфе ,компания морочила ему голову пару месяцев но денег так и не заплатила сославшись на отсутствие своеременного анализа на алкоголь о необходимости которого Коля не знал .По моему как то так .В общем я думаю,что после этого случая федерация вряд ли сможет рекомендовать Альфу как нормальную страховую компанию . 

 Это мнение Перевалова из похожей темы, Есть пару знакомых с очень влиятельными связями,у которых проблемы с другими компаниями,и даже через суд не решили.
Так что попробую страхонуться в приват,хорошие друзья помогут че-нить сломать-тогда поделюсь результатом )))))
Не стоит ссориться напрасно - пошло все на хрен - жизнь прекрасна!!!!!!!

Offline duka dima

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2128
  • Karma: +199/-66
  • Niviuk Artik 3
Re: Страхование для пилотов в Украине
« Reply #27 : Березень 13, 2012, 21:11:32 »
   хорошие друзья помогут че-нить сломать-тогда поделюсь результатом )))))

При наличии хороших друзей - и врагов не надо ;D

Offline Ramzi

  • Newbie
  • Повідомлень: 17
  • Karma: +0/-0
Re: Страхование для пилотов в Украине
« Reply #28 : Березень 23, 2012, 19:12:54 »
Страховая компания" Ридна "- страховала пилотов в прошлом году на украинских соревнованиях .Как официальный страховщик .Были выплаченны страховки по трем страховым случаям .Травма на Кубке Донбасса (легкая ) у крымского пилота и травмы у двух пилотов полученные на Кубке Крыма (тут все серьезно -перелом ног и что то со спиной) .Деньги отдали без гемороя и задержек .Координаты где-то были могу найти 
С Альфа сложнее .В прошлом году на Кубке Крыма поломал спину в двух местах киевский пилот по имени Коля .Он был застрахован в Альфе ,компания морочила ему голову пару месяцев но денег так и не заплатила сославшись на отсутствие своеременного анализа на алкоголь о необходимости которого Коля не знал .По моему как то так .В общем я думаю,что после этого случая федерация вряд ли сможет рекомендовать Альфу как нормальную страховую компанию . 

 Это мнение Перевалова из похожей темы, Есть пару знакомых с очень влиятельными связями,у которых проблемы с другими компаниями,и даже через суд не решили.
Так что попробую страхонуться в приват,хорошие друзья помогут че-нить сломать-тогда поделюсь результатом )))))

Так может эта самая " Ридна " и есть, та самая, подходящая? где подробнее про неё почитать?

Offline dyadyavova

  • Newbie
  • Повідомлень: 7
  • Karma: +0/-0
  • Самые великие путешествия начинаются с одного шага
Re: Страхование для пилотов в Украине
« Reply #29 : Квітень 12, 2012, 15:14:40 »
Могу предложить варианты-покрытие 24часа/сутки,весь мир,с учетом вида спорта:
1) стоимость 525грн/год    на 55000грн
2)                  1050грн/год  на 105000грн
3)                  1575грн/год  на 165000грн
Большие суммы могут быть любыми по желанию.
Документы для выплаты:
-звонок о случае своему менеджеру;
-справка травматолога в теч 10дней;
-заявление на выплату
Выплаты в течении 14дней(по договору),а реально в течении 10дней
Все травмы прописаны в таблице на 24листах.
Сам занимаюсь кайтингом-тему понимаю.
Работаю в страховой по страхованию спортсменов.



 

* Авиаинциденты