Поиск от Google

Фонд взаємодопомоги пілотів!!!
Голова Фонду Сергей Сергеев (Київ), тел. +380505250259
https://paragliding.in.ua/index.php?topic=542.0 та http://www.nebo-forum.kiev.ua/viewforum.php?f=20

Автор Тема: Терскольские новости!  (Прочитано 22356 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Муха

  • Full Member
  • Повідомлень: 230
  • Karma: +3/-2
  • 6-30м
Re: Терскольские новости!
« Reply #15 : Березень 22, 2008, 21:16:19 »
Меня здесь плохо знают? А я думаю, что со всех сторон!
А твоих знакомых я уже видел, погоду делали вместе...

О деталях моей личной жизни ты все знаешь! Первый раз головой я приложился об камни под кузовом ГАЗ-66, который ушел назад без тормозов, а кто нашел эту машину для вывоза на хребет и был организатором?
« Останнє редагування: Березень 22, 2008, 21:39:07 від Муха »

Offline Sabur

  • Newbie
  • Повідомлень: 3
  • Karma: +0/-0
Re: Терскольские новости!
« Reply #16 : Березень 22, 2008, 23:19:29 »

Offline Муха

  • Full Member
  • Повідомлень: 230
  • Karma: +3/-2
  • 6-30м
Re: Терскольские новости!
« Reply #17 : Березень 24, 2008, 05:56:19 »
В субботу еще немного постреляли (контрольные) по лавинкам и сделали зачистку Чегета.


В воскресенье утром не смотря на очередь в 2 часа, уже в 10 удалось поймать окно в вентиляторе и разок срулить с Мира на Азау с принудительным райдингом на пологох местах и при пересечении канаток. Перепад 1200м, время спуска - не более 5ти минут на Ballistic 11.

Сегодня будем тестить Чегет и его поляну на предмет долетаемости и приземляемости. Сейчас идет дождь, но это не помеха!

Offline Муха

  • Full Member
  • Повідомлень: 230
  • Karma: +3/-2
  • 6-30м
Re: Терскольские новости!
« Reply #18 : Березень 24, 2008, 15:59:40 »
Хорошая погода установилась во второй половине дня на Чегете. Сделали по два старта на Чегетскую поляну, где я умудрился получить растяжение правого запястья, при втыкании в целяк на приземлении носками, головой и рукой с клевантой.

Днем облетали знаменитый Доллар с заходом на Погремушку посмотреть как там дела.

Около 15ти после подъема на первую очередь Чегета меня отловили банда МЧС и попросили предъвить лицензию пилота. Парашютная это будет или парапланерная - им пофиг. Кто у нас дает лицензии на парапланы площадью 8 кв.м??? ;D Василишин! Скока денег? ;D
Завтра возьму свою давно просроченную кат. B от ФПСУ и кат. B водительскую, которая безлимитная ;D

Offline Андрій Чучко

  • Administrator
  • Повідомлень: 2291
  • Karma: +246/-54
Re: Терскольские новости!
« Reply #19 : Березень 24, 2008, 16:28:52 »

меня отловили банда МЧС и попросили предъвить лицензию пилота.

Это они тебе польстили  :P

Выздоравливай!


Offline Муха

  • Full Member
  • Повідомлень: 230
  • Karma: +3/-2
  • 6-30м
Re: Терскольские новости!
« Reply #20 : Березень 24, 2008, 20:27:22 »
Да рука уже прошла первую стадию анестезии, завтра буду заниматься с учеником, имеющим парапланерный опыт. А вот насчет лицензий может быть трабл - у меня есть, но в ней не сказано, что я могу учить. Да и у Игоря ее нет, а тем более, что для тандема требуют соответствующую.

Offline SKYCLUB

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2387
  • Karma: +252/-121
  • Александр Федак
Re: Терскольские новости!
« Reply #21 : Березень 24, 2008, 21:43:24 »
Все же россияне молодцы. У нас пока лицензии только для соревнований и нужны...
А что у вас за тандем? Уж на тростяновский ли?

Offline Муха

  • Full Member
  • Повідомлень: 230
  • Karma: +3/-2
  • 6-30м
Re: Терскольские новости!
« Reply #22 : Березень 25, 2008, 05:29:11 »
Тандем тот самый. Здесь еще один тандем летает, пилот Юра, с Красной Поляны, летает с Чегета уже лет 15 как говорит...

Offline SKYCLUB

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2387
  • Karma: +252/-121
  • Александр Федак
Re: Терскольские новости!
« Reply #23 : Березень 25, 2008, 08:23:05 »
И пилот тоже?
Вы там поаккуратнее...

Offline Муха

  • Full Member
  • Повідомлень: 230
  • Karma: +3/-2
  • 6-30м
Re: Терскольские новости!
« Reply #24 : Березень 27, 2008, 17:13:16 »
Этот пилот сегодня в Северный Цирк стартовал с Чегета, прошел полностью и ушел на приземление мимо пушек на поляне возле МЧС.

Я же занимался дайвингом, ныряя под ЛЭП и тросы канаток с Мира на Азау.

Погода меняется, выключается западная тяга, и уже пошли изменения, такие-же как при нашем визите в конце сентября 07го.

Offline Муха

  • Full Member
  • Повідомлень: 230
  • Karma: +3/-2
  • 6-30м
Re: Терскольские новости!
« Reply #25 : Березень 28, 2008, 14:31:28 »
Целый день практически штиль. Даже очередь 2 часа с Азау на Мир прошла как-то быстро.
Не долго думая, сделал райд по новому маршруту, где 80% флаинга и 20% принудительного райдинга пересекая канатку. Перепад 1500м. После приземления посмотрев на очередь очень быстро и своим ходом срулил с Азау на поляну Чегет, где был удивлен очередью из 5ти лыжерастобордеров. Проезжая Терскол разбудил Игоря, который позже, поменяв стропы на тандеме, подтянулся на Чегет с тандемом.

На Чегете поднялся на 3100, ушел в сторону Доллара и практически заставляя крыло падать по углу 45-50 градусов прошел всю Погремушку, а на приземление ушел в Мечту Бордера. Приехав обратно на Чегет-1, застремался очередей и ушел с Доллара из под ног тандем-пилота Юры (Красная Поляна) где вертел бочки.

На крайнем, четвертом, за сегодня старте получил фальшивку. Была слабая тяга, 1-2 м/с в спину, разложил крыло больше чем надо, которое поднялось раньше нормального ускорения для таких условий, дальше на бугре получил еще больше разгрузку крыла и ассиметрию с завязкой, что вызвало кувыркание и стопкран.

Сейчас легкий термический ветер, два тандема переодически появляются в пределах видимости.

Завтра будем жечь показуху на первом этапе фрирайдных соревнований. Надо только найти пару болтов, чтобы кое-как с котелку прикрутить камеру...

Offline Андрій Чучко

  • Administrator
  • Повідомлень: 2291
  • Karma: +246/-54
Re: Терскольские новости!
« Reply #26 : Березень 28, 2008, 14:51:17 »
Надо только найти пару болтов, чтобы кое-как с котелку прикрутить камеру...

Да прикрути ты наконец-то эту камеру,
а то развлекаешься там себе, как полный чайник!!!  dance

Аншлаг в зале!  :vidixay:


Offline Муха

  • Full Member
  • Повідомлень: 230
  • Karma: +3/-2
  • 6-30м
Re: Терскольские новости!
« Reply #27 : Березень 28, 2008, 16:32:27 »
Камера и видео - это одно. Другая проблема - 1 мб это 6 рублей, т.е. 1 грн.
Да и ты сам знаешь, что из райдинга видео не будет, т.к. нужен нормальный шлем с жестким подбородком! А флаинг - это уж как поставлю шлем на голову и если он не съедет при райд-контакте!
Увы, хороший шлем это 250 баксов и монтаж камеры...

Offline Муха

  • Full Member
  • Повідомлень: 230
  • Karma: +3/-2
  • 6-30м
Re: Терскольские новости!
« Reply #28 : Березень 28, 2008, 22:46:14 »
И вот, как обычно, если я пишу отчет за день в 2 часа дня, значит еще не все.......
Сегодня начались соревнования Elbrus Open FreeRide Cup, где во втором заезде квалификации поломался Алексей из Харькова, бывший дельтапланерист, который вместе с нами живет на квартире. Таз пополам. Это был дроп на камень.
Сейчас он в Тыернаузе. Перед соревнованиями была оформлена страховка на $5000, сейчас гадаем, куда с этой страховкой сможет страховая его доставить для сборки.

Offline Яворский Владимир

  • Full Member
  • Повідомлень: 117
  • Karma: +0/-0
Re: Терскольские новости!
« Reply #29 : Березень 29, 2008, 10:18:31 »
А фамилия Алексея?