Поиск от Google

Андрій Чучко має всі повноваження як Адміністратор та модератор на цьому сайті.

Автор Тема: World Cup Superfinal - Mexico Valle de Bravo 2011  (Прочитано 38170 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline злой

  • Hero Member
  • Повідомлень: 691
  • Karma: +0/-0
Re: World Cup Superfinal - Mexico Valle de Bravo 2011
« Reply #15 : Січень 28, 2012, 00:09:45 »
ан нет, все то же скромное и стыдливое молчание
...ну,что же ты - дружок ....как ты обо мне так плохо мог подумать . просто нет ещё достоверной информации о причинах ....по слухам - вторая запаска по дню ( таск2) была у Донини ,после того как они пересёк финишную линию (перебор с акробатикой) . третья была у -"česka holka" .

Offline Андрій Чучко

  • Administrator
  • Повідомлень: 2291
  • Karma: +246/-54
Re: World Cup Superfinal - Mexico Valle de Bravo 2011
« Reply #16 : Січень 28, 2012, 01:05:25 »
Цитувати
Primoz на Swing Core 2, сложение > галстук > запаска > дерево около Divisa

Цитувати
Примож получили коллапс во время полета близко к гребню. Он попытался открыть планер, но как было сказано ранее, он был низким и должен был бросить его резерв. Позже он застрял на деревья около 10 м над землей. Вертолет пришел и взял его в Valle, но они просто вырезаны все линии так, сегодня он отдыхает (говорит вот он пошел, чтобы проверить бабочек в Мексике, чтобы научить его летать =)).

 :D

Offline Андрей

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3732
  • Karma: +31/-10
Re: World Cup Superfinal - Mexico Valle de Bravo 2011
« Reply #17 : Січень 28, 2012, 01:17:07 »
99 место Yassen SAVOV    
 И сказать нечего, какой уровень пилотов

Саша, ты ошибся!
Савов не 99-ый, а 87-ой! :vidixay:
Просто Сеньке видимо запретили сцать на старте, вот и сбились настройки пасана ;)
Наилучшее — добившись успеха, устраниться.  (Лао-цзы)

Offline Red

  • Hero Member
  • Повідомлень: 658
  • Karma: +5/-0
  • Чихачёва Наталья
Re: World Cup Superfinal - Mexico Valle de Bravo 2011
« Reply #18 : Січень 28, 2012, 01:28:18 »
Саша, ты ошибся!
Савов не 99-ый, а 87-ой! :vidixay:
Просто Сеньке видимо запретили сцать на старте, вот и сбились настройки пасана ;)

 :vidixay:  :vidixay: , :t0322.gif:  :t0322.gif:    и      trava     trava

Offline Андрій Чучко

  • Administrator
  • Повідомлень: 2291
  • Karma: +246/-54
Re: World Cup Superfinal - Mexico Valle de Bravo 2011 Task 3
« Reply #19 : Січень 28, 2012, 18:15:32 »
http://paraglidingteam.ru/content/pokazyvay-speedbar

Цитата: alextarakanov link=http://paraglidingteam.ru
Первое место, в котором таск ставят не перед самым открытием окна, а еще с вечера. При этом не находясь на старте и всматриваясь в небо, и измеряя ветер, а просто после ужина организовывается Task committee и на нем решается куда лететь - просто глядя на карту.
Поскольку мы живем с одним из местных, примерный таск нам рассказывают уже вечером или за завтраком.
К этому сложно привыкнуть..
На уме только один вопрос - а где я был все это время, и в какие места я ездил раньше.
Короче говоря, мне кажется, что каждый парапланерист должен обязательно быть здесь. Как раз когда в России самые холода, здесь сезон полетов.

В следующем году здесь будет Монарка Опен - кто может поехать - очень рекомендуется! (При наличии опыта, конечно)

Кстати, насчет безопасности и всего что говорят об этом месте.
Здесь действительно жестковато на старте после 2 часов дня. Но насколько я успел увидеть - жестко только первые 250 метров, и то ничего криминального и далеко не всегда. Дальше переходишь на El Pinon - это огромная скала в форме яйца около основного стартового хребта - приходить низко к ней очень не желательно - там действительно не мягко. Но никто не заставляет туда низко приходить. Приходишь повыше - получаешь сильный поток -сегодня +7, но обычно меньше - +4-+5. Этим потоком можешь наслаждаться до потолка, но обычно все набирают в нем немного и переходят на плато - там уже хорошие ровные потоки до самого потолка. Там обычно и отвисаются перед стартом.

Касательно других зон полетов - есть локальные усиления ветра (но реально это ветер до 10-15, иногда 20 км/ч), и внизу по отрогам, которые уходят с плато в основную долину. Тоже самое - никто не предлагает туда спускаться - там действительно жестко и можно получить.
Уже второй день первую точку ставят именно на край этого плато. И второй день примерно в одном и том же месте запаски. Первый день - словенец Подобник - он полез по роторам - получил там фронталку и полный набор - бросил запаску, выглядело оч страшно, но даже без цапрапины.
А сегодня на бумеранге у человека был галстук небольшой, но не смог развязать, решил что так будет лучше - бросил запаску. Тоже в лес, тоже все ок.
В общем понятно, в каких местах могут быть проблемы. И если держать высоту - то условия очень хорошие.

Не знаю, правда, может мне везло, но я сегодня я летел и только и слышал - запаска тут - запаска там. Короче сегодня много кинули - около 4 или 5. Причем происходит это как правило с теми, кто лезет по роторам на малой высоте. Но есть и те кого нахлабучит где-то еще между делом.

Поражает вертолетная служба спасения. Если с пилотом все ок, то спокойно дают всем улететь, затем примерно мин через 40 запрещают полеты над этим местом. И туда прилетает вертолет. Спасение бесплатно, крыло - платно. Это уже наземники делают.

Вчера из тех кого, я знаю, запаску бросала Ренчи - причем обе, т к первая ушла в стропы. А вторую - сам Лука. Но кажется, он до&№36№8@1ся над финишем от радости.

Сегодня третий таск. Чуть больше 100 км.
Начали как обычно - слетали на край плато, где по отрогам убивалово. Там жестковато было, но верхом прошел - терпимо. Затем пробивались немного против ветра, пока не оказались в долине. А там уже просто висели на акселе и держали высоту.
Но тут произошло интересное и абсолютно непонятное разделение - человек 10 взяли против ветра, а остальные все - по ветру.
Мне повезло лететь в первой группе - с Лукой, Малеки, Грисом, Видичем, Раулем и другими. Остальные отставали очень сильно. Но также видели все наши действия поэтому ближе к концу им таки удалось нас почти достать.
И в середине пути от нашей не очень решительной группы удалось оторваться на один поток двум пилотам - Малеки и Грис. Они правда позде сделали ошибку, и мы пришли им на крышу перед голом. Грис от удивления метнул запаску прямо над ESS.

А Малеки вообще удивил - прошел километров 6 на уровне леса вдоль плато - взял цилиндр, ушел в зону невылета в котловину с огромными деревьями- выбрался и финишировал. Это человек с которым я бы не хотел летать рядом. У него периодически уникальные решения. Зато получил больше всех лидинг поинтсов - заслуженно.

Больше всего сегодня порадовал Рауль. Всю дорогу я думал что это Фурье такой прыткий, все время тянет вперед, но боялся с ним вдвоем идти, так он тоже может учудить иной раз. Приходилось держаться Луки и Видича - ну и в одном месте Лука начал творить чудеса, пришлось от него улетать. А только потом узнал, что это был Рауль - знал бы раньше - полетел бы с ним -он здесь знаток этого места. Я только успевал подумать какуюто мысль - он уже летел в ту сторону. Но изза нашей перестраховки, ему приходилось возвращаться часто. Не выдержал в итоге - тоже попытался нас бросить.

В итоге фантастический был таск - сто километров держаться в первой небольшой группе с лучшими пилотами - это уникальное чувство!
Потрясающий день, сильные потоки, база до 4000 тыс. Холод собачий и постоянные сообщения о запасках.

На гол я летел третьим или вторым. Расслабился - аксель то у всех одинаковый (типа) - выжал все что мог - схватился за бобышки -ловлю фронталки, поглядываю назад через через верх. Вроде все чисто, народ далеко, Лука сзади, Видич тоже - пара айспиков виднеется. Через минуты 4 поднимаю голов - шок!- все они меня медленно обгоняют. А Люк Арман - вобще через верх ломанулся неприлично быстро.

Приземлимся - ловлю Люка за руку- показывай типа спидсистему свою. На говорит, хоть линейку бери. Короче отмазался типа он тяжелый и грузит сильно. Систему смотрел - вроде штатная. Пришлось поздравить с победой - полез от радости обниматься. Сказал спасибо за супер-крыло.

Че делать?! НЕ знаю! Обидно. Завтра попробую 115.

Марина на финише! Даша немного увлеклась, пошла низко на гол в итоге села до гола.
Юра отлично прошел дистанцию, всех нас догнал, но взяв спидсекшн попал в ацкий слив и пришлось сесть до гола.

Offline Андрій Чучко

  • Administrator
  • Повідомлень: 2291
  • Karma: +246/-54
Re: World Cup Superfinal - Mexico Valle de Bravo 2011
« Reply #20 : Січень 28, 2012, 18:36:48 »
Петрович, попроси Лешу Тараканова вырезать из блога часть про 4-5 запасок,
чтобы не травмировать твою нежную психику  ;)

Offline Юрій Чечайлюк

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 1169
  • Karma: +286/-292
Re: World Cup Superfinal - Mexico Valle de Bravo 2011
« Reply #21 : Січень 28, 2012, 18:52:58 »
ОК, Андрюха,

А ты попросиш вырезать вот это:
Цитувати
В итоге фантастический был таск - сто километров держаться в первой небольшой группе с лучшими пилотами - это уникальное чувство!
Потрясающий день, сильные потоки, база до 4000 тыс.

чтобы не травмировать свою  :parapente3:
Українська маршрутна ліга
https://www.facebook.com/groups/ukrainexc

Offline Lukash

  • Full Member
  • Повідомлень: 208
  • Karma: +22/-0
Re: World Cup Superfinal - Mexico Valle de Bravo 2011
« Reply #22 : Січень 28, 2012, 18:54:22 »
 :popkorn:

Offline Игорь___

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 392
  • Karma: +61/-11
Re: World Cup Superfinal - Mexico Valle de Bravo 2011
« Reply #23 : Січень 28, 2012, 20:34:38 »
4-й таск суперфинала
http://www.livetrack24.com/tasks/388/3d

Offline Red

  • Hero Member
  • Повідомлень: 658
  • Karma: +5/-0
  • Чихачёва Наталья
Re: World Cup Superfinal - Mexico Valle de Bravo 2011
« Reply #24 : Січень 28, 2012, 21:30:56 »
Уже открыли пиво и смотрим. )))

Offline Константин Гончаренко

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1250
  • Karma: +70/-11
  • +380 67 460 52 25
Re: World Cup Superfinal - Mexico Valle de Bravo 2011
« Reply #25 : Січень 29, 2012, 12:13:15 »
Просто нет слов. Гонка 118 километров, и первый паровоз из 44-х человек финишировал в пятиминутном интервале.

Offline Red

  • Hero Member
  • Повідомлень: 658
  • Karma: +5/-0
  • Чихачёва Наталья
Re: World Cup Superfinal - Mexico Valle de Bravo 2011
« Reply #26 : Січень 29, 2012, 12:19:04 »
Жуть. Прога их тормозит сташно. У меня вчера нервов досматривать не хватило. Савов вообще завис на одном месте. Список вообще от фонаря, кто первый и т.д. не понятно. Может, конечно, у меня руки и глаза из неположенного  места растут.  ;D  ;D  ;D

Offline ice

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 377
  • Karma: +61/-5
  • Володимир Паничук
Re: World Cup Superfinal - Mexico Valle de Bravo 2011
« Reply #27 : Січень 29, 2012, 12:52:27 »
Да нет, Наташа. На моем компе те же проблемы. Чтоб нервы целее были я просто отключил список.  :)
Хотя может быть и
Цитувати
Может, конечно, у меня руки и глаза из неположенного  места растут.
;D
Рожденный ползать может руководить полетами.

Offline Андрей Пискарев

  • Hero Member
  • Повідомлень: 753
  • Karma: +1/-0
Re: World Cup Superfinal - Mexico Valle de Bravo 2011
« Reply #28 : Січень 29, 2012, 12:56:53 »
Сайт КМ довольно запутанный, но там можно просмотреть корявую анимацию по каждому таску. Например 4й www.paraglidingworldcup.org/sites/default/files/T4_0.kmz . Я просматриваю тупо двигая полозок наверху, причем нельзя выделить кого-то - летят сразу все((. Но зато Юра вчера лидировал всю дорогу в полном одиночестве до самой посадки, проскочил совсем рядом со спасительным потоком... Опыт и умение у него колоссальные, чуть не хватило везения.. Нереальное напряжение, там ведь никто не летает без акселя. Леха вообще говорит не слезает с полного, иначе отстаешь (держался всю дорогу в лидирующем паровозе).

Offline doktor

  • Full Member
  • Повідомлень: 198
  • Karma: +0/-0
Re: World Cup Superfinal - Mexico Valle de Bravo 2011
« Reply #29 : Січень 29, 2012, 14:00:16 »
[ Invalid YouTube link ]&NR=1
день 1 
&feature=related
день 2   
&feature=related
день 3 
&feature=related
« Останнє редагування: Січень 29, 2012, 14:14:33 від doktor »