Поиск от Google

Андрій Чучко має всі повноваження як Адміністратор та модератор на цьому сайті.

Автор Тема: Сбор средств для помощи Владимиру Перевалову  (Прочитано 26872 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Olcha

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 439
  • Karma: +2/-0
На эту тему еще можно почитать про Индию, там тоже большие проблемы со своевременной и квалифицированной медицинской помощью.. :(
http://www.paraglidingforum.com/viewtopic.php?t=15561


Это про случай в Камшете.
Камшет - редкая дыра, хоть и находится между Бомбеем и Пуной - двумя очень крупными и важными городами. Мы туда заезжали и убрались оттуда побыстрее.
В Панчгани с медицинской помощью все ок. При нас парень ногу поломал, так и на гору местный врач на мотыке с чемоданом примчался по чьему-то звонку, но уже пилота не застал, т.к. его быстренько переправили в больницу, и все пытался выяснить куда именно и точно ли он не нужен. А к вечеру пострадавший уже был в больнице  Бомбея. До нас девочка позвоночник поломала, ее тоже очень быстро эвакуировали и удачно прооперировали. К тому же обо всем этом заботится канадец Андре, который там по Панчгани за главного по полетам. Очень надежный и хороший человек, ни одну проблему не обходит стороной, всегда выручит.
Так что в принципе в Индии не так все страшно. Главное, чтобы страховщик надежный был.
In God we trust, everything else we test.

Offline Андрей

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3732
  • Karma: +31/-10
Ребята, а откуда уверенность, что произойди подобное с китайцем в Карпатах, ему все устроят по высшему разряду?

Саня, а никто ж и не говорит, что Карпаты это центр парамедицины, хотя в своё время мне в Воловце морфий кололи исправно  ;D

Речь идёт о других местах...
В Киеве и окрестностях у нас всё отработано как часы.
Европа я думаю и в этом плане Европа. Вон Боря Тавалинский, когда упал в Альпах... На вертушке прямо в Ницу!  :o Охренеть, а?
А вот по другим местам голубой планеты статистика похуже будет... :'(
Наилучшее — добившись успеха, устраниться.  (Лао-цзы)

Offline крючков

  • Newbie
  • Повідомлень: 32
  • Karma: +0/-0
  
 Большая просьба выложить на сайте атрибуты ЧП либо Фирмы (р/с МФО и.д.)
 для перечисления безналичных денег ( у кого-то в Киеве открыт Частный Предпрениматель)

Offline Сергій Прокопенко

  • Сергей Прокопенко
  • Administrator
  • Повідомлень: 6215
  • Karma: +170/-31
  • wings
реквизитов , приведенных в первом сообщении этой темы не достаточно?
http://paragliding.in.ua предлагает снаряжение AEROS - AXIS - UP Paragliding - SOL Paragliders - Woody Valley - AVA Sport - Icaro - NIVIUK - Sky Country - Brauniger Gmbh - +380675004377

Offline airclub

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1759
  • Karma: +16/-2
  • Airclub
Александр, есть ЧП (р/с МФО и.д.), у Перевалова Александра.
 Обязательно выложим, чуть позже.
 Стабилизируется ситуация Саша сделает, можно будет перечислять безнал.
Постепенно постоянно к мастерству http://www.airclub.kiev.ua/

Offline Sonic

  • Hero Member
  • Повідомлень: 567
  • Karma: +26/-10
  • Клочун Антон
Кто-нибудь может что-то сказать об обстоятельствах ЛП? Это ж не негативка в сопливом динамике, наверняка...
Чем выше поднимешься - тем дальше границы зримого.

Offline airclub

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1759
  • Karma: +16/-2
  • Airclub
Может, лучше всего может сам Перевалов.
Володя не того уровня пилот, что падает в "сопливом динамике".
Его анализ очень нужен всем.
Давайте дождемся, немного терпения.
« Останнє редагування: Січень 17, 2008, 00:14:30 від airclub »
Постепенно постоянно к мастерству http://www.airclub.kiev.ua/

paramouse

  • Гість
1. Я бы не стал называть Венесуэлу "помойкой", хотя бы потому, что кое-кто там не был!
2. Полеты в Андах в районе Мериды достаточно сложные и интересные, и их не заменить никакими часами полетов в Украине.
3. Анализ ЛП будет вывешен только после восстановления Вовки и разбора ЛП людьми, которые там присутствовали
4. Прочитав всю тему и представив себя человеком, пробывшим последний месяц в Киеве, понял, что наступил полный "П", и лучше дальше Клемухи я летать, пожалуй, не поеду. Посему, предлагаю оставить в стороне хотя бы на некоторое время всяческие полеты фантазий и внимать только фактам.
« Останнє редагування: Січень 17, 2008, 03:30:08 від paramouse »

Offline Андрей Пискарев

  • Hero Member
  • Повідомлень: 753
  • Karma: +1/-0
<<<<Главное, чтобы страховщик надежный был.>>>>>

Вот в этом-то и самая большая проблема. Надежность страховой компании ограничивается как правило парой крупных выплат пострадавшим, потом все прозревают и приходится искать нового непуганного страховщика. Так получилось с Уралсибом в России, теперь эта проверенная в боях надежная компания шлет парапланеристов в Ж. И даже когда все было шоколадно (прокатывали страховые случаи в цивилизованных местах типа Турции) чп далеко от головного офиса уже становилось нервотрепкой, как это было с моим другом Пашей в Бразилии. Наши пробуют теперь новые ходы и для поездки в далекие точки типа ЮАР застраховались в иностранной страховой. Ее надежность тьфу3р пока не подтверждена, но возможно на Украине стоит поискать и такие варианты. И еще теперь мне понятно, что колоссальная для меня сумма в 30 000 евро оказывается ни на что не годится.
 Мы страшно рады, что такими услиями друзей Володя вернулся домой, это похоже на чудо. А страховаться теперь надо очень продуманно, особенно на далекие выезды.
http://paraplan.ru/forum/viewtopic.php?t=39930&highlight=%F1%F2%F0%E0%F5%EE%E2%EA%E0

Offline Андрей

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3732
  • Karma: +31/-10
1. Я бы не стал называть Венесуэлу "помойкой", хотя бы потому, что кое-кто там не был!

Во первых слово "помойка" имело переносное значение. И большинство участников форума, я думаю, поняло это значение правильно.
Для информации, "полёты по помойкам" это сленговое выражение которое используется в военной транспортной авиации, когда они летают не по маршруту Киев - Симферополь - Москва, а на аэродромы, которые расположены в забытых Богом местах, вдали от цивилизации и с отсутствием этой самой цивилизации. В Украине такими местами в своё время были Умань, Ахтырка, Конотоп, Ивангород, Климово, Добрянка....

Во вторых, для того чтобы понять является место неудачным для полётов и "после полётов" или нет не обязательно туда ехать. Или ты нам всем предлагаешь съездить в Венесуэлу?
Идёт обычный анализ ситуацию, чтобы сделать адекватные выводы.

2. Полеты в Андах в районе Мериды достаточно сложные и интересные, и их не заменить никакими часами полетов в Украине.

А никто ж и не спорит. Конечно ж не заменить!
Дискусия сводится к другому, а надо ли заменять полёты в Украине именно полётами в районе Мериды?
Лично я для себя не буду заменять полёты в Украине полётами в районе Мериды на 100%.
полётами в Индии ... процентов на 80%. И в Курай не хочу.
Я хоТю летать если не в Украине, то в Альпах... возможно в Болгарии. Тем более что по баблу практически одни и теже цыфры.

Возможно это уже признак старости... а может жизненный опыт, в перемешку с гипсом. :)

P.S. Я кстати за малым не поехал в Венесуэлу. :)
Наилучшее — добившись успеха, устраниться.  (Лао-цзы)

Offline Андрей

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3732
  • Karma: +31/-10
В догонку.
Это подборка высказываний по случаю.

no v etou strane ni skem to4no nel"zya dogovoritsya v svyazi s mentalitetom nasileniay

Bulo provedeno 2 operacii na nizkom yrovne, a segodnya obnaryjuli 4to wov inficirovan.

В Мериде Вова и ребята, перепробовали массу вариантов. Все гражданская авиация и частные самолеты отказались возиться с больным,

Перевалов говорит, что деньги отдадут в самолете после взлета, если их не отберут раньше, там всего можно ожидать.

Ужас нах, а не страна, верить никому нельзя, везде обман и кидалово.

Сейчас они находятся в медпункте какого-то госпиталя в Каракасе, назвать адрес не смогли, не понятно где они, англоязычных там нет.
Вова ругается, что это не медпункт, а грязная ночлежка с бомжами, (ему там случайно выдернули капельницу).
Пытаются выгнать Юру от Володи.


Срочно нужен человек,говорящий на испанском!!!!!!


Плюс ко всему отсутствие консульства... и страна находится на другой стороне планеты.

1. Я бы не стал называть Венесуэлу "помойкой", хотя бы потому, что кое-кто там не был!

 :)
Наилучшее — добившись успеха, устраниться.  (Лао-цзы)

Offline Борис

  • Newbie
  • Повідомлень: 22
  • Karma: +0/-0
Всем привет!
Не хочу даже вмешиваться в дискуссии "помойка" - "не помойка", "шоу" - "не шоу" и ездить ли летать в страны третьего мира.. Сам могу только сказать - ездил, езжу и ездить буду... Т.к. в этом ( в моем понимании) и есть смысл парапланеризма - летать в разных местах, смотреть на все это сверху и получать от этого кайф...
Я о страховках...
Перестаньте трактовать страховые компании как панацею от всех бед, которая тут же появится как только вы где нибудь свалитесь и целуя вас  в одно место повезет в больницу и окажет кучу бесплатных услуг.. Нужно понимать, что для любой страховой компании - это бизнес, и они не очень хотят избавляться от своих денег (как это и не бесчеловечно).. Да, в Европе (любой цивилизованой стране) с этим намного проще, но... даже во Франции с ее бесплатным вертолетом, мне пришлось 2 дня "торговаться" со своей страховой, пока дали добро на операцию.. Единственное отличие в данном случае, что в цивилизованой стране вас все равно лечат ДО того как решат все формальности....А после моего случая, АСКА  раструбила на всю страну (уплатив всего 4500евро), и перестала страховать парапланеристов или объявляет такую страховую стоимость, что страховаться уже не охота...
Вывод:
1.не думаю, что найдется страховая, даже европейская, которая будет с радостью страховать "постоянно падающих" парапланеристов, и с радостью, бегом выплачивать страховые суммы ИЛИ такие услуги будут стоть дорого, т.к. для компании это рисковые операции.
2. когда вы куда то едете - оценивайте свои риски сами... Европа - отлично, понятно что ваша страховка сработает наверняка. "Помойка" - нужно понимать, что ситуация может разворачиваться как угодно, и не плохо бы иметь с собой запас денег, и быть готовым оплатить свое лечение самому а потом требовать деньги со страховой (работает в 90% случаев), а так же понимать, что в стране в которой ВСЕ говорят по испански и не любят янки вряд ли на каждом углу вам окажут квалифицированую консультацию (помощь) на английском и не стоит их в этом упрекать - бесполезно.
Если вы все это понимаете- дальше  выбирать вам, кто не готов - не ездит по "помойкам", в этом нет ничего предосудительного, просто человек выбрал себе менее рисковую схему.
Всем удачи!
Борис

Offline airclub

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1759
  • Karma: +16/-2
  • Airclub
С Володей все ок.
Не гладко, дип. консул. перевозка, опоздали во Внуково, задержали рейс, в ТУшке лежачее место было, а носилок нет.
Не звоню, не хочу отвлекать, мешать, сами сообщат.

Андрей и Андрей, даже если, страховая честно выплачивает деньги, выполняя свои обязательства, нет гарантии, что полноценная помощь будет оказана квалифицированно и вовремя.
В случае с Володей Переваловым, его страховая пользуется услугами компанией "Корес". 
На самом деле, компания "Корес" ответственная за эвакуацию Володи, это девочка операционистка, которая выгодно продает билеты, пользуясь той же  открытой базой, что и тур фирмы. Она не могла ответить на самые простые вопросы. Есть ли оборудованное лежачее место в данном самолете? Когда билеты пропали, по ее вине, мы вынуждены были покупать их за нал. Корес, возмущаясь, что ей эта бронь им стоила денег, втюхивает билеты через Прагу в шенгенскую зону, у Вовы с Юрой шенгенки нет.
Карес не сделала НИЧЕГО!

Согласен с Борей, стоит рассчитывать только на себя.
Не в прямом смысле - ты один, здыхай как хочешь.
На себя - значит на единомышленников, пилотов,  друзей, родственников.

Одно хочу сказать, наш клуб однажды назвали «Стая».
«СТАЯ» - это люди, которым я могу доверить свое здоровье и жизнь.
В них я уверен, они найдут консулов, дипломатов, врачей, больницы, спортком, МЧС, организуют «шоу», черта лысого поставят на уши, не говоря уже о деньгах…
Не дай Бог случится беда, первый звонок будет «Стае» и запустится механизм.

Очень жаль, что про Володю узнали спустя 4 дня после Л.П.
О деньгах.
Мы создаем открытый фонд помощи пилотам «Стая», работаем над уставом и т.д. Это не соперничество существующему фонду Сергеева.
Они молодцы, у них есть чему поучиться.
 Практика показала, что выплата 600$ мало. 
Постепенно постоянно к мастерству http://www.airclub.kiev.ua/

Offline Olexi

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 459
  • Karma: +30/-0
Не хотел ввязываться, но для того чтобы ошибки на повторялись, из них нужно извлекать выводы. Поддержка товарищей исключительно важна, но IMHO необходимо реально оценивать риски и свои возможности с ними совладать до того как отправиться в дальнюю поездку. А теперь предметнее,

1. В случае с Володей Переваловым, его страховая пользуется услугами компанией "Корес".
На самом деле, компания "Корес" ответственная за эвакуацию Володи, это девочка операционистка, которая выгодно продает билеты, пользуясь той же  открытой базой, что и тур фирмы. Она не могла ответить на самые простые вопросы. Есть ли оборудованное лежачее место в данном самолете? Когда билеты пропали, по ее вине, мы вынуждены были покупать их за нал. Корес, возмущаясь, что ей эта бронь им стоила денег, втюхивает билеты через Прагу в шенгенскую зону, у Вовы с Юрой шенгенки нет.
Карес не сделала НИЧЕГО!


Нужно страховаться в СК у которой подрядная ассистирующая компания имеет представительство и стране посещения. Подробнее здесь http://paragliding.in.ua/index.php?option=com_smf&Itemid=21&topic=2155.msg15379#new У Coris по их сайту видно что представительства в Венесуэле нет.

2. Сейчас они находятся в медпункте какого-то госпиталя в Каракасе, назвать адрес не смогли, не понятно где они, англоязычных там нет.
Срочно нужен человек,говорящий на испанском!!!!!!

В Южную Америку без испанского (или португальского в Бразилии) ехать стремно. Английский помогает мало (в отличии от Индии, Шри Ланки и Непала). Поэтому, если хотим путешествовать  - учим языки.
 
3. Плюс ко всему отсутствие консульства... и страна находится на другой стороне планеты.

Здесь могла быть модная подпись...

Offline Борис

  • Newbie
  • Повідомлень: 22
  • Karma: +0/-0
Народ, Вовка кокда покупал страховки советовался со мной....и он прекрасно знал, что Корис, как сервисная компания не имеет офиса в Венесуэле, но страховая (Эталон) ему(нам) естественно наобещала что "будет делать все возможное" в случае несчастных случаев, упираясь при этом в то, что в Венесуэле со страховым сервисом не важно и что если мы грохнемся где нибудь далеко от цивилизации, то им тяжело будет что нибудь делать,но.... читайте выше и страховая и сервисная компании это бизнесовые структуры и их задача продавать страховки, а потом платить по ним как можно меньше...При этом Корис - РЕАЛЬНО лучший и один из самых крупных сервисных агентов в мире....
Отличные посты Алексея и Сереги во вкладках про страховку. Читайте внимательно договора, добивайесь чтобы в ваших полисах было написано профессиональный спорт, параглайдинг, узнавайте что с сервисом у вашей компании в страну, которую едете, не жалейте денег на полис, и оценивайте риски (кстати помощь друга, стаи, команды, местного населения, и т.д. тоже входит в оценку риска).
Всем удачи!! Вовке, Таньке и Ольге скорейшего выздоровления и долгих полетов без травм.
Борис