collapse

Поиск от Google

Фонд взаємодопомоги пілотів!!!
Голова Фонду Сергей Сергеев (Київ), тел. +380505250259
https://paragliding.in.ua/index.php?topic=542.0 та http://www.nebo-forum.kiev.ua/viewforum.php?f=20

Автор Тема: На Ходосовке поломался Олег Агапцев  (Прочитано 30808 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline ice

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 377
  • Karma: +61/-5
  • Володимир Паничук
Re: На Ходосовке поломался Олег Агапцев
« Reply #120 : Листопад 20, 2015, 19:57:07 »
Здоров'я всім поважним читачам форуму взагалі, а цієї теми окремі найкращі побажання!!!
Висловлюю велику вдячність всім тим пілотам, хто допоміг матеріально і морально.
Ваша допомога була вагомою, а головне дуже вчасною!
Є надія на те, що Олега  випишуть з лікарні вже в понеділок - 23 листопада.
Виздоровлення іде за планом лікарів.Дуже допомагає протипролежневий матрац.
Кожного дня проводиться спеціальна гімнастика.
Відбуваютьс піші походи по  сходових маршах вверх і вниз і назад в палату.
Переслідують сильні болі у м'язах ніг після  вправ, але проблеми, на думку самого постраждалого -
суто психологічні, тому попереду  серйозний період реабілітації.

Сам розбір багатьох причин цього прикрого випадку обов'язково зробимо пізніше, але в окремій темі, бо зробити висновки з даного випадку, на мою думку, дуже важливо!

Вважаю за доцільне на цьому закрити тему!
Якщо хто має претензії з цього приводу - пишіть в особисті повідомлення.

З повагою, Володимир Паничук.

« Останнє редагування: Листопад 20, 2015, 20:05:37 від ice »
Рожденный ползать может руководить полетами.

Offline kasper

  • Newbie
  • Повідомлень: 17
  • Karma: +8/-0
Re: На Ходосовке поломался Олег Агапцев
« Reply #121 : Листопад 30, 2015, 14:48:19 »
И так здравствуйте!
Хочу сказать ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Ваша поддержка была очень необходима и важна!
Я никогда не говорил столько спасибо... но в трудный момент я почувствовал на все 100% как это быть одним из тех кто обрел крылья и почувствовал что такое небо, в трудный момент  незнакомые и знакомые,но такие близкие люди по духу помогли... СПАСИБО КАЖДОМУ КТО ОТПИСАЛСЯ... а те кто не отписаться,  я видел ваши фамилии и номера телефонов... вы тайные помощники СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ.
Когда я лет 5 назад наверное.. только познакомился с пилотами..я понял что это СОВСЕМ другие люди... и я хотел быть среди этих людей, и много моих друзей и знакомых, когда попадали на сборы, полеты... говорили что вы (пилоты) какие-то странные, но в тоже время как магнит...  к вам тянет... с вами хочется общаться и быть в одном кругу.. вы как большая семья.. хоть даже и не знаете друг друга...  но при первой встрече ведете себя так как будто знакомы давно и не виделись долгое время...
СПАСИБО ВАМ!!!
Теперь о ЛП... хочу сказать что горка абсолютно не виновата в случившемся...   вина в случившемся лежит на моих плечах... ибо я в первую очередь сам решил лететь... а дальше действия которые привели к происшествию... Погода (практическое отсутствие ветра, так он еще и косил) наличие только одной рации (невозможность сказать мне какого я туда повернул) дурость в моей голове (решил с первого раза сесть в заданную точку без лишних заходов на горку) мой страх порвать и так не мое крыло (когда шел уже цепляя подвеской верхушки деревьев) неправильное решение лететь вдоль поляны а не сделать резкий поворот влево ( просто уже по касательной пару раз так разворачивал и цеплял землю...) не правильные действия при дальнейшем полете (летел на зажатых клевантах и видел что перелетаю эту подстанцию.. потом испугался что лечу на зажатых и не знаю как буду  приземлятся отпустил их хот я по глиссаде я четко видел что лечу в кусты) и неверные действия при посадке (слишком поздно начал тормозить крыло... из-за чего меня качнуло вперед и усилило горизонтальную скорость, когда понял что до кустов уже не долетаю то чтоб не разбиться о трубы этой подстанции  подкорректировал курс на сетку.. почему не выбрал курс еще на пол метра левее не понимаю/не помню... в итоге как и учили руки скрещены на груди колени полу согнуты... и встреча с препятствием...
Удар... забило дыхание... лежу задыхаюсь. по чуть чуть прихожу в себя...  проверяю руки ноги голова.... все вроде ело.. боль была только в груди.. от ушиба...  начинаю расстегивать подвеску, ноги, грудь, снимаю с левого плеча упряжь, и думаю сейчас перевернусь на спину для того чтоб снять с левой руки уже полностью подвеску... но при легком повороте набок дикая боль... как будто огонь жег меня в спине...  понимаю что уже встать не смогу.. достаю телефон и звоню Владимиру о том что случилась беда... откуда невозмись прибегает местный житель типа живой спрашивает.. говорю живой но встать не могу... он не знает что делать говорит куда кого позвать, сообщаю что уже позвонил... в итоге прибежал Владимир я рассказал что случилось, решение вызывать скорую потом еще кто-то из пилотов прибежал (извините но не помню кто... помню было вас двое) дальше скорая.. которая ехала целую вечность потом еще и они проехали поворот и поехали в деревню... дальше вообще плохо все помню ибо начали меня ворочать и укладывать на носилки.. и выносили на носилках их этого лабиринта, дорога в скорой была очень болезненной ибо каждая кочка и ямка отдавалась болью в спине... когда привезли в БСП и  перед рентгеном и чтото типа  МРТ меня обследовали лежа на боку прощупали позвоночник боли не было, лица врачей и их слова вселяли надежду что просто ушиб... но когда получили снимки рентгена и буду называть это МРТ... я без разговора по их лицам понял что случилось что-то плохое.. они начали говорить  тише и в сторонке.. далее плата.. ожидание понедельника пришел врач:
- Так и так... расходники надо будет оплатить, тут типовая операция...
после озвученной суммы...  Мама заплакала ибо такими финансами не располагали и близко...
ну а далее звонки родне..  тема на форуме, помощь с работы, сообщения друзьям и знакомым,  и НЕИМОВЕРНАЯ ПОДДЕРЖКА ВЛАДИМИРА... и необходимая сумма начала приобретать очертания...
практически неделя ожидания операции... то нет этих самых расходников, то канализацию в операционной прорвало...
Операция...
жуткий отход от наркоза... практически не болит спина.. говорят все хорошо... Доктор сказал что нервная оболочка не задета, не пришлось ее шить и клеять...
 результат неделя на боку.. и я смог сидеть на кровати свесив ноги, еще один день и встал на ноги... еще день и первые шаги...
и вот я уже дома уверенно встаю сам с кровати могу сам передвигаться...
До бегать еще далеко но тренировки и прогулки работают с каждым днем чувствую себя лучше, надеюсь весной увидимся уже на летных местах... Ходосовка (при адекватной погоде) Малинка под Кагарлыком (привет Юре и Василию) ну и была тема про Боржаву (Ozz я помню про пиво которое я тебе должен  pivasik )...
Спасибо ВАМ всем... без ВАС я не знаю как бы я и моя семья смогла бы справится с этой ситуацией...

Offline Василь

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 460
  • Karma: +143/-27
Re: На Ходосовке поломался Олег Агапцев
« Reply #122 : Листопад 30, 2015, 16:03:14 »
Скорої реабілітації  Олеже!
Одужуй і знову в небо, те що нас не вбиває то тільки робить мудрішими та сильнішими.  pivasik
Там, де закінчується земля, життя тільки розпочинається!
095 430 67 20

Offline Gizhik

  • Hero Member
  • Повідомлень: 556
  • Karma: +193/-24
Re: На Ходосовке поломался Олег Агапцев
« Reply #123 : Листопад 30, 2015, 18:14:44 »
Швидкої реабілітації!  pivasik

Offline Flying Dutchman

  • Hero Member
  • Повідомлень: 577
  • Karma: +69/-17
  • Слава
Re: На Ходосовке поломался Олег Агапцев
« Reply #124 : Листопад 30, 2015, 22:50:17 »
Обидно бывает, когда после ЛП понимаешь что многое можно было сделать по-другому, минимизировать последствия, а то и избежать. По себе знаю.
Но раз уж так получилось, то сделаем выводы, и будем верить что это последний раз Олег.
Восстанавливайся, крепчай, расти над собой ))
Полетаем  :fly:
Ударим сross-country flying по бездорожью, разгельдяйству и бюрократизму!
Крізь терміки до зірок!

Offline viktor-delta

  • Full Member
  • Повідомлень: 178
  • Karma: +62/-74
Re: На Ходосовке поломался Олег Агапцев
« Reply #125 : Листопад 30, 2015, 23:29:43 »
Олег . головне щоб руки до кпевант дотягнулись , а там трава не рости- по собі знаю.правою рукою .ліву руку піднімав щоб достати клеванту в соло і втандемі .талант  не пропєш пілот це на все життя https://www.youtube.com/watch?v=-xVJgp5fIKw

Offline Navigator

  • Full Member
  • Повідомлень: 146
  • Karma: +52/-8
Re: На Ходосовке поломался Олег Агапцев
« Reply #126 : Грудень 01, 2015, 09:09:29 »
Выздоравливай, друже!!!!!
Лучше быть, чем казаться.

Offline yura1214

  • Full Member
  • Повідомлень: 117
  • Karma: +61/-3
Re: На Ходосовке поломался Олег Агапцев
« Reply #127 : Грудень 01, 2015, 22:17:44 »
Одужуй пошвидше!

 

* Авиаинциденты