Поиск от Google

Фонд взаємодопомоги пілотів!!!
Голова Фонду Сергей Сергеев (Київ), тел. +380505250259
https://paragliding.in.ua/index.php?topic=542.0 та http://www.nebo-forum.kiev.ua/viewforum.php?f=20

Автор Тема: Непал 2016. Продолжается набор в группу для обучения  (Прочитано 4910 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Николай Соломко

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 470
  • Karma: +117/-117
 Предлагаю курс обучения парящим и маршрутным полетам в непальских Гималаях.
 Место полетов - Покхара.
 Это место отлично подходит для обучения парению и маршрутам в горах начального и среднего уровня. Довольно простая аэрология и отличная термичка позволяет налетывать по 5-6 часов в день. Даже в случае раннего "бомб-аута" довольно быстро можно подняться на старт для повторного старта. Район полетов полностью расположен над заселенной местностью, полеты в "дикие" горы и над скальниками исключены.

 Примерные сроки поездки - начало-середина марта. Эти сроки больше подходят для пилотов среднего уровня, продолжающих совершенствование своих навыков. Эта группа начала набираться, поэтому сюда могу записать еще не более 3-4 пилотов.
 При достаточном количестве желающих пилотов начального уровня возможен вариант второй группы, сроки обучения которой будут смещены на конец февраля.

 Кроме самого обучения, естественно, буду заниматься предварительным бронированием жилья и заказом трансферов.
Длительность курса - 10-12 дней.
 Для получения более детальной информации - пишите здесь в личку или звоните по телефону  О5О 159 два 7 76.
O5O 159 2776
Ginger Cat Paragliders - парапланерное снаряжение

Offline Богдан Базюк

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3485
  • Karma: +305/-27
  • NOVA, PHI, FLOW, ADVANCE, Syride
Знаю кількох пілотів, що зараз цікавляться поїздкою до Непалу, але можливо ще не зовсім готові до польотів у таких місцях. Я б рекомендував вам приєднуватися до цих  груп. Таким чином ви значно ефективніше використаєте поїздку – збільшите наліт і покращите досвід. Інакше у більшості будуть зльоти зверху вниз.
Доречі, Єгор Тєрєнтьєв мені вчора підтвердив, що змагання на цей раз будуть, і знову у традиційні терміни. Квитки зараз $500. Але то вже інша тема ;)
http://dostavkausa.in.ua - доставка товарів із США та Європи
Параплани та спорядження NOVA, PHI, ADVANCE, FLOW, KOBO GPS(vario), Syride
e-mail: gradientpara(в)ua.fm +З8О5ОЗ1О4882

Offline Николай Гаврилюк

  • Ozone Zeno - Gin Carrera - Skywalk Chili 3 - SC Discovery 4
  • Sr. Member
  • Повідомлень: 297
  • Karma: +67/-32
Я еду. Цели поездки - улетатся :)

Offline Николай Соломко

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 470
  • Karma: +117/-117
Начали покупать билеты. Улетаем 7-го марта авиакомпанией AIRARABIA.
O5O 159 2776
Ginger Cat Paragliders - парапланерное снаряжение

Offline Stoykov

  • Newbie
  • Повідомлень: 3
  • Karma: +0/-0
Информация для тех, кто в это время будет в Непале
http://paragliding.in.ua/index.php?topic=14724.0

Offline Николай Соломко

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 470
  • Karma: +117/-117
В группе осталось всего одно место. Авиабилеты все еще по тем же ценам.
O5O 159 2776
Ginger Cat Paragliders - парапланерное снаряжение

Offline Berezan Sasha

  • Hero Member
  • Повідомлень: 630
  • Karma: +14/-35
  • тел. +380505375515
В группе осталось всего одно место. Авиабилеты все еще по тем же ценам.

и скока на круг и что почём, плиз в  студию  :)
Кайты,Аэрошют. Паратрайк. Парамотор. Парапланы. Обучение полетам. Продажа. Ремонт, настройка парамоторов

Offline Николай Соломко

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 470
  • Karma: +117/-117
Авиабилеты - на данный момент всё ещё есть билеты по 500 долларов (Киев-Шарджа-Катманду и обратно).
жилье - от 3 до 8 долларов с человека в сутки,
еда - 12-15 долларов в день на человека (без бухла),
виза - 25 долларов, ставится в аэропорту по прилету.
Заезды на старт - 6.5 долларов с пилота.
  Трансфер из аэропорта - стоимость пока уточняется (думаю, будет от 30 до 50 долларов из Катманду в Покхару), обратно - удобно на турист-басе 10 долларов.
Разрешения на полеты - 55 долларов (для их оформления там ОБЯЗАТЕЛЬНО нужны летные документы - удостоверение пилота и IPPI )
хорошая страховка на 2 недели - 40-50 долларов.
Плюс еще стоимость моих услуг по обучению и логистике.
 Просуммируйте по количеству дней и получится сумма на круг.
O5O 159 2776
Ginger Cat Paragliders - парапланерное снаряжение

Offline Berezan Sasha

  • Hero Member
  • Повідомлень: 630
  • Karma: +14/-35
  • тел. +380505375515
м-да. Не хило, а ещё и услуги с логистикой не учёл.
 А что, поездка  в Бир, такой-же ценник? Вот интересно
Кайты,Аэрошют. Паратрайк. Парамотор. Парапланы. Обучение полетам. Продажа. Ремонт, настройка парамоторов

Offline Николай Соломко

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 470
  • Karma: +117/-117
Про Бир ничего сказать не могу, я там 3 года уже не был. Думаю, поездка туда по деньгам сравнима с Непалом, может быть немного дороже(в последние годы там была заметна серьезная тенденция подорожания всего).

Непал гораздо привлекательней тем, что там намного безопасней полеты. Но такие же интересные, как и в Бире(для среднего пилота).
O5O 159 2776
Ginger Cat Paragliders - парапланерное снаряжение

Offline Николай Соломко

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 470
  • Karma: +117/-117
 Видео с прошлогоднего выезда. Это конечно, не профессиональный видео-ролик  ;), но какое-то представление о тамошних полетах дает.
Полет с курсантом на GreenWall.
https://www.youtube.com/watch?v=vFabla9GJeA
O5O 159 2776
Ginger Cat Paragliders - парапланерное снаряжение

Offline Константин Гончаренко

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1250
  • Karma: +70/-11
  • +380 67 460 52 25
Заезд на старт что-то у тебя дорого вышел. Стойков писал, что сейчас около десяти долларов, но в машину можно запихнуться вчетвером. Билет на самолет стоит 519 долларов, но это без комиссии и багажа, а в сумме выходит в районе 590. Бир сейчас дороже, был там в октябре. Но по сервису, питанию и инфраструктуре уступает Покхаре. По безопасности с Непалом не сравнить (не в пользу Бира). На мой взгляд в Непале мягче, виды не менее живописные, а пожалуй даже поярче будут. И полеты разнообразней. Особенно открыли в прошлом году долину за озером, там вообще другая погода стоит. Добираться комфортнее, не надо трястись 14 часов в легковушке, можно за полчаса долететь. Мы едем туда уже четвертый год подряд.
« Останнє редагування: Лютий 19, 2016, 08:08:52 від Константин Гончаренко »

Offline Николай Соломко

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 470
  • Karma: +117/-117
Цену на такси до старта я написал ту, которую мне сообщили местные шпионы.  ;D  Это было еще до приезда Игоря туда. Потом, видимо, цены поменялись. По слухам, топливное эмбарго снято.
 Да, за озеро очень интересно слетать. Надо же "залезть" на вершину над Панчаси.  :fly:
O5O 159 2776
Ginger Cat Paragliders - парапланерное снаряжение

Offline Игорь___

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 392
  • Karma: +61/-11
Заезд на старт 400 рупий/чел. на такси (малолитражка - 3 чел/1200 рупий), если подождать минут 15 то от множества парафирм от Лейксайда отъезжают джипы и собственные минибусы с тандемными экипажами, которые охотно берут за 300 рупий пару тройку человек. Я пользуюсь вторым вариантом.

Насчет эмбарго сложно сказать. На заправках сутками стоят полукилометровые очереди. Активно процветает черный рынок топлива с рук. Цена сегодня бензина 300 рупий/литр ($3), с рук 400 рупий. 

Offline Николай Соломко

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 470
  • Karma: +117/-117
А мы летаем в Непале!  :fly:

https://youtu.be/NsApWDe-9qo

Сегодняшний трек:
http://www.paraglidingforum.com/leonardo/flight/1345829
O5O 159 2776
Ginger Cat Paragliders - парапланерное снаряжение