collapse

Поиск от Google

Фонд взаємодопомоги пілотів!!!
Голова Фонду Сергей Сергеев (Київ), тел. +380505250259
https://paragliding.in.ua/index.php?topic=542.0 та http://www.nebo-forum.kiev.ua/viewforum.php?f=20

Автор Тема: Проблемы с выходом запаски  (Прочитано 29601 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline duka dima

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2128
  • Karma: +199/-66
  • Niviuk Artik 3
Re: Проблемы с выходом запаски
« Reply #15 : Лютий 25, 2012, 08:10:59 »
Здесь выкладываем инфу о реальных проблемах выхода запасок...


Реальнее некуда...


Причина не установлена.

Offline duka dima

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2128
  • Karma: +199/-66
  • Niviuk Artik 3
Re: Проблемы с выходом запаски
« Reply #16 : Лютий 25, 2012, 09:16:18 »
Просматривая утреннюю прессу с чашечкой ароматного кофе в руках размышлял над всем этим и озадачился вопросом к авторам самого первого видео:
1. Люди обнаружили положение при котором ЗП не выходит.
2. Люди обнаружили системность этого факта меняя тестеров по половому признаку и длине рук.
Вопрос:
Что мешало оператору в самый неприятный для фирмы Эдванс момент подойти вплотную к подвеске, возможно с подсветкой, возможно с помощником и раздвигая складки ткани, применяя пальпацию, визуально и т.д. попытаться определить что же клинит ЗП и не дает ему двигаться дальше?

Offline Pet_er

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 461
  • Karma: +1/-16
  • Peter
Re: Проблемы с выходом запаски
« Reply #17 : Лютий 25, 2012, 11:22:26 »
Просматривая утреннюю прессу с чашечкой ароматного кофе в руках размышлял над всем этим и озадачился вопросом к авторам самого первого видео:
1. Люди обнаружили положение при котором ЗП не выходит.
2. Люди обнаружили системность этого факта меняя тестеров по половому признаку и длине рук.
Вопрос:
Что мешало оператору в самый неприятный для фирмы Эдванс момент подойти вплотную к подвеске, возможно с подсветкой, возможно с помощником и раздвигая складки ткани, применяя пальпацию, визуально и т.д. попытаться определить что же клинит ЗП и не дает ему двигаться дальше?

Серьёзность не выхода ЗП действительно напрягает. Может это от того, что подвеска без дощечки и запаску в какой-то момент подклинивает. Силовые лямки стягиваются облегая тело и идёт деформация. Может лучше к такой подвеске без жесткого сидения применить фронтальный подцеп.  И подвеску шить анатомично по пилоту.

Offline Андрей Попов

  • Hero Member
  • Повідомлень: 896
  • Karma: +10/-0
Re: Проблемы с выходом запаски
« Reply #18 : Лютий 25, 2012, 13:16:09 »
To Perevalov.
В современной украинской парапланерной тусовке есть два подхода к освещению разного рода событий. Вот пример первого подхода
http://paragliding.in.ua/index.php?option=com_smf&Itemid=21&topic=2861.0 Пилот заметил неисправность, выяснил что могло быть причиной возникновения данной неисправности и выложил все на форум отбросив личные интересы (Человек являлся дилером данного производителя и мог потерять заказы и не получить прибыль). Итог - спокойное обсуждение без эмоций, владельцы подвесок предупреждены, возможность повторения в будущем сведена к минимуму.
Второй случай. http://paragliding.in.ua/index.php?option=com_smf&Itemid=21&topic=7375.0 Видео, на котором явно видно не выход запаски, не понятно как окольными путями попадает в интернет только через полгода после инцидента, хотя это видео представляет собой реальную ценность для парапланерного сообщества. Могу предположить, что пилот не хотел выносить отснятый материал на всеобщее обозрение. Я его прекрасно понимаю. И поддерживаю его право показывать или не показывать эти кадры широкой общественности. Но... Само видео можно было бы и не показывать, а провести расследование и честно рассказать владельцам подобной снаряги (я так понимаю этих владельцев немало на просторах бывшего союза), что так-то и так-то - есть проблемы, которые вот так-то и так-то устранимы. Вместо этого начинаются рассказы о том, что снаряжение не виновато, потому как виновато быть не может. Человек (владелец такой же подвески) делает эксперимент, снимает на видео как клинит диафрагму из лепестков конверта, а его пытаются чморонуть - типа слабо тянул, громко дышал. Вот это отношение и вызывает соответствующую реакцию, а не желание стать цитата "борцом за безопасность подвесок". Итог данной темы предсказуемый - все переругались, владельцы подвесок узнали о возможной проблеме только через полгода, решение вопроса так никто и не предложил, возможность повторения подобной ситуации в будущем по-прежнему существует.

Как-то так.
Крыло: WINDTECH ZEPHYR M.

Offline Андрій Чучко

  • Administrator
  • Повідомлень: 2291
  • Karma: +246/-54
Re: Проблемы с выходом запаски
« Reply #19 : Лютий 25, 2012, 13:17:50 »
Странно ,что в теме не видно и не слышно "истинных " борцов за безопасность подвесок  ...

возможно:

1. если бы ты, как производитель, вовремя сделал аналогичный разбор, а-ля Ник-Ник,
а не загадочно отмалчивался, вопросов было бы меньше...

2. наверное с десяток "борцов" видели все это своими глазами,
а такое врезается в память навсегда, это тебе не ютуб под пивко...

Offline Perevalov

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1168
  • Karma: +133/-75
Re: Проблемы с выходом запаски
« Reply #20 : Лютий 25, 2012, 14:25:49 »
Странно ,что в теме не видно и не слышно "истинных " борцов за безопасность подвесок  ...

возможно:

1. если бы ты, как производитель, вовремя сделал аналогичный разбор, а-ля Ник-Ник,
а не загадочно отмалчивался, вопросов было бы меньше...

2. наверное с десяток "борцов" видели все это своими глазами,
а такое врезается в память навсегда, это тебе не ютуб под пивко...
Очень хорошо !!!!! Мне удалось привлечь" всю команду" в тему (наверно все тоже  отдыхали , как Duka)
ПРОИЗВОДИТЕЛЬ Эдванс в данный момент загадочно отмалчивается  ???,никаких официальных разборов я от него или официального дилера в Украине не видел (может плохо смотрел).Ник-Ник (очень уважаемый мной человек) даже не дилер Эдванса ,он просто пилот купивший подвеску .Думаю ,что видео с заклиниванием запаски в Импрезе3 видели не десяток "борцов",а десятки тысяч и очень многие из них в данный момент с этим летают. ???И причина невыхода запаски показанного на видео так до сих пор и не установленна :suicide:
Но ОТБРОСИМ ЭМОЦИИ .В этой теме разбираются не политические и психологические ,а чисто технические вопросы невыхода запаски .Думаю подвески в нее попадут разных фирм .Я полностью присоединяюсь к мнению Duka Dima в отношении всех брендов
Цитата: duka dima
ПС: Я не стремлюсь ни очернить,  ни обелить подвеску, запаску, крыло, погоду, действия пилота и тд и тп.Мне глубоко фиолетово состояние имиджа подвесок Неабердз.
 Я просто не согласен с трактовкой очевидных фактов.
А факт, на мой взгляд, состоит в том, что человек очень хотел применить ЗП, а конверт каким-то невозможно-невероятным способом заклинило при выходе из подвески.

Так,что для тех кто действительно хочет разобраться почему не выходит запаска,а не загонять того или иного производителя я следуя методу предлагаю начать с изучения конструкции контейнера .
 
« Останнє редагування: Лютий 25, 2012, 14:31:51 від Perevalov »
www.nearbirds.com                           +38(050)-364-01-33

Offline бодрый

  • Full Member
  • Повідомлень: 182
  • Karma: +6/-24
Re: Проблемы с выходом запаски
« Reply #21 : Лютий 25, 2012, 15:59:32 »
Странно ,что в теме не видно и не слышно "истинных " борцов за безопасность подвесок  ...

возможно:

1. если бы ты, как производитель, вовремя сделал аналогичный разбор, а-ля Ник-Ник,
а не загадочно отмалчивался, вопросов было бы меньше...

2. наверное с десяток "борцов" видели все это своими глазами,
а такое врезается в память навсегда, это тебе не ютуб под пивко...
Очень хорошо !!!!! Мне удалось привлечь" всю команду" в тему (наверно все тоже  отдыхали , как Duka)
ПРОИЗВОДИТЕЛЬ Эдванс в данный момент загадочно отмалчивается
 

- У вас из опеля масло течёт
- Да??? А вот производитель мерседес и диллеры отмалчиваются насчёт несрабатывания в их машинах подушек безопасности
066716сороктри04 Александр.

Offline duka dima

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2128
  • Karma: +199/-66
  • Niviuk Artik 3
Re: Проблемы с выходом запаски
« Reply #22 : Лютий 25, 2012, 20:05:39 »
1. Честно говоря, я думал, что это тема призвана собирать факты невыхода ЗП, а обсуждение каждого конкретного случая нужно проводить в соответствующей теме. А то через 3-4 страницы тут каша в постах будет.  ;D
2. Вряд ли мы что-то выясним про ЛП на Боржаве больше, чем знаем сейчас.
3. Эдванс
  3.1.Думаю, что фирме Эдванс нужно время на осмысление и принятие каких-то мер в отношении нашумевшего видео.
  3.2.Что вы хотите услышать от Прокопенко сейчас? Наверняка он видео увидел в первый раз здесь или на ПП ру.
  3.3. Ник-Ник с этого года дилер Эдванс. Летает на Сигме 8 точно и на Импрессе 3 вроде. Есть в России его довольные клиенты.

4. Исходя из вышеперечисленного, руководствуясь логикой и здравым смыслом, учитывая, что данная тема деструктивна по сути, неэффективна для установления истины, вносящая смуту в наши стройные, но, к сожалению, малочисленные ряды предлагаю:
 Топикстартеру  -   грохнуть эту тему, ну или на крайний случай закрыть. Пусть висит в назидание потомкам.

 Всем остальным(и топикстартеру тоже, конечно же) - безопасных полетов, безаварийной работы всех элементов конструкции, серьезного отношения к безопасности и быть терпимее друг к другу. Нас и так мало.
Извините за пафос... Завтра - Прощенное воскресенье!  ;D

Offline Jim

  • Владимир Хорунжий
  • Sr. Member
  • Повідомлень: 380
  • Karma: +10/-0
Re: Проблемы с выходом запаски
« Reply #23 : Лютий 25, 2012, 23:02:44 »

1. Честно говоря, я думал, что это тема призвана собирать факты невыхода ЗП, а обсуждение каждого конкретного случая нужно проводить в соответствующей теме. А то через 3-4 страницы тут каша в постах будет.  ;D
Здесь выкладываем инфу о реальных проблемах выхода запасок...

Реальнее некуда...
Ролик

Причина не установлена.
И зачем вы здесь устроили кашу?
2. Вряд ли мы что-то выясним про ЛП на Боржаве больше, чем знаем сейчас.
А если серьезно - вот видео от Никника. Вот у него бы я подвеску купил!
Вам было предоставлено, как минимум 5 видео, но... Такое иногда встречается в природе. ;D
Топикстартеру  -   грохнуть эту тему, ну или на крайний случай закрыть. Пусть висит в назидание потомкам.
Предлагаю вам грохнуть посты не относящиеся к конструктивному обсуждению (это проще сделать), а конструктивно провести тесты подвесок не занимаясь флудом. ;D
И не разливайте кофе по-утрам...

Offline Сергій Прокопенко

  • Сергей Прокопенко
  • Administrator
  • Повідомлень: 6215
  • Karma: +170/-31
  • wings
Re: Проблемы с выходом запаски
« Reply #24 : Лютий 26, 2012, 13:08:10 »
Дима, поддерживаю. Ты написал лучше чем  смог бы я.

Очевидно, что тема просто провокационная и создана в "обидку" за ОБСУЖДЕНИЕ. за попытку выяснить причину реального случая, не где-то фиг знает где и черт его знает с кем и непонятно почему (да и не солучилось то ничего по сути), а случая, произошдешего с нашим товарищем, ВАШИМ, Вовы, "другом", который стал на всю жизнь инвалидом, и теперь еще должен кому-то, за то что не труп, а просто инвалид.

Лёша, эта твоя ромашка -"тут помню, тут не помню" - вылезет тебе в ближайшем будущем проблемами со здоровьем.

По случаю с Эдвансом - будет что писать - напишем. Не переживайте.

Сейчас мы стали свидетелями очередного и регулярного явления - любая попытка хотя бы подумать"плохо" и вовочкиных творениях или поступках выливается в травлю и "проклятие" всех и вся, а на собраниях несекты наверное еще чучело врагов сжигают и иглами колят :)


PS Владимир Хорунжий, я был о тебе лучшего мнения, честно. Продолжайте "конструктив", покажите свое лицо. Тему я принципиально закрывать не буду, не смотря на многочисленные просьбы. Извините.
« Останнє редагування: Лютий 26, 2012, 13:26:07 від serge »
http://paragliding.in.ua предлагает снаряжение AEROS - AXIS - UP Paragliding - SOL Paragliders - Woody Valley - AVA Sport - Icaro - NIVIUK - Sky Country - Brauniger Gmbh - +380675004377

Offline Jim

  • Владимир Хорунжий
  • Sr. Member
  • Повідомлень: 380
  • Karma: +10/-0
Re: Проблемы с выходом запаски
« Reply #25 : Лютий 26, 2012, 15:11:19 »
Зря ты так, Серега.
Сегодня Прощенное Воскресение поэтому кощунственно ругаться в такой день. Как говорится все под Богом ходим. Так что часть поста останется без ответа. Леша наверно обидеться  на то, что ты обозвал его инвалидом (он сейчас тренируется перед горным походом, бегает), но Бог тебе судья.
Тема создана исключительно с целью аккумулировать информацию о реальных проблемах с выходом запаски из ЛЮБЫХ подвесных систем, любых производителей в том числе и NearBirds. Все пилоты, которые сталкивались с невыходом запасок из своих подвесных  систем по любым техническим причинам  могут об этом написать. Производители смогут обьяснить, как нужно правильно использовать их оборудование. Уже много людей под влиянием темы проверили, как выходят запаски из их подвесок, а перед сезоном это очень важно. Надеюсь, что ещё многие смогут обратить внимание на свои подвески и вовремя предотвратить ненужные ситуации. Это спасенные жизни и здоровье!

Тему с траблом в Импрезе 3 поднял не я.
 
P.S. Я тебя прощаю :)

Offline Red

  • Hero Member
  • Повідомлень: 658
  • Karma: +5/-0
  • Чихачёва Наталья
Re: Проблемы с выходом запаски
« Reply #26 : Лютий 26, 2012, 16:01:08 »
Сейчас мы стали свидетелями очередного и регулярного явления - любая попытка хотя бы подумать"плохо" и вовочкиных творениях или поступках выливается в травлю и "проклятие" всех и вся, а на собраниях несекты наверное еще чучело врагов сжигают и иглами колят :)

БЛИН!!!!  :apstenu: Вот, что я забыла!!!! На последнем собрании "несекты" иголочки повытаскивать из куколок-вуду!!!!! А я-то думаю, ну куда они делись?!!! Чем же мне теперь носки штопать????:apstenu:  :apstenu:  :apstenu:

Offline Сергій Прокопенко

  • Сергей Прокопенко
  • Administrator
  • Повідомлень: 6215
  • Karma: +170/-31
  • wings
Re: Проблемы с выходом запаски
« Reply #27 : Лютий 27, 2012, 15:51:06 »
Владимир, "хорошим" надо быть не раз в году по воскресеньям.

А по конструктиву - так мы хоть когда нибудь увидим разбор реального происшествия, хотя бы этого, с Алексеем.

Зы и задрали уже с переводом стрелок на Бога - сами за себя отвечайте и свои поступки.
http://paragliding.in.ua предлагает снаряжение AEROS - AXIS - UP Paragliding - SOL Paragliders - Woody Valley - AVA Sport - Icaro - NIVIUK - Sky Country - Brauniger Gmbh - +380675004377

Offline Алексей Савельев

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 974
  • Karma: +23/-2
  • In God we trust
Re: Проблемы с выходом запаски
« Reply #28 : Лютий 27, 2012, 16:06:02 »
Позабавил клип с Ник-Ником, в реальности он также аккуратно запаску вытааааскивает?))
Хотел бы я научиться так запаску кидать в авторотации в 100м над землей.
In God we trust гы

Offline Андрій Чучко

  • Administrator
  • Повідомлень: 2291
  • Karma: +246/-54
Re: Проблемы с выходом запаски
« Reply #29 : Лютий 27, 2012, 16:11:25 »
Позабавил клип с Ник-Ником, в реальности он также аккуратно запаску вытааааскивает?))
Хотел бы я научиться так запаску кидать в авторотации в 100м над землей.

+1, такую подвесь я бы лично тоже не купил...  :vidixay:

 

* Авиаинциденты