collapse

Поиск от Google

Фонд взаємодопомоги пілотів!!!
Голова Фонду Сергей Сергеев (Київ), тел. +380505250259
https://paragliding.in.ua/index.php?topic=542.0 та http://www.nebo-forum.kiev.ua/viewforum.php?f=20

Автор Тема: Парапланерная Чума  (Прочитано 29710 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Schultz

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 1392
  • Karma: +56/-5
  • Алексей Колесник
Re: Парапланерная Чума
« Reply #90 : Січень 28, 2012, 16:22:27 »
Цитувати
Наверное сильно мнительным действительно не надо летать (переходить улицу, садиться за руль...).
Может я конечно трус, но у меня всегда перед стартом мандраж. Честно.
У меня был случай, когда я вдруг почувствовал, что мандража нет! Хватило ума не стартовать :)
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Offline matviyv

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 294
  • Karma: +47/-25
Re: Парапланерная Чума
« Reply #91 : Лютий 28, 2012, 02:38:23 »
Друзі хочу вас застерегти! Щоб не рослаблялися на дорозі!!! cry_girl
d=1

Offline KOLDUN

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 469
  • Karma: +77/-15
  • Життя прекрасне і дивовижне!
Re: Парапланерная Чума
« Reply #92 : Лютий 28, 2012, 18:57:42 »
Ролик сильный  .:blyaaaaa: Мурашки по коже...
. Я думаю что если перенести в отдельную тему (право автора), то можно и обсудить. Уж очень много фатума  popa и водительских ошибок trava собрано в одном ролике. А мы , практически, все водители...
 

Offline SKYCLUB

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2387
  • Karma: +252/-121
  • Александр Федак
Re: Парапланерная Чума
« Reply #93 : Лютий 28, 2012, 19:21:39 »

Ролик страшный...
Три дня назад в Яремче бусик, везший наших людей, выехал на встречку...примерно так же. Гололед-зеркало. Скорость 60, у встречного тоже малая. Встречный Форд крепко помялся. У нашего буса -фара, крыло, аккумулятор и провода все побило. Все целы. Людей наших тут же пересадили в другой наш бусик. Я выезжал  в Бук через час-а дорожники уже  все посыпали песком. Бус пошаманили и сам до Киева доехал.
Все дело в скорости...этой зимой у меня был оборот на 270 с горки в Кременце...и вообще без последствий...скорость была 20км...

CWO

  • Гість
Re: Парапланерная Чума
« Reply #94 : Квітень 14, 2012, 13:27:25 »
Не понял в чем смысл темы. И так понятно,что любой спорт-опасен,а спорт связанный с небом-опасен вдвойне.
ИМХО гораздо больше шансов разбиться на машине по пути на горку.

Offline стах

  • Hero Member
  • Повідомлень: 623
  • Karma: +59/-67
  • Niviuk PEAK 2
Re: Парапланерная Чума
« Reply #95 : Квітень 14, 2012, 13:48:56 »
Ще зовсім не далеко той час коли на ваші питання ніхто не матиме часу відповідати)))) причина проста, всі звіються у політ, а ця тема лишиться на зиму)))) ну тіпа пагаварить))))
« Останнє редагування: Квітень 14, 2012, 15:57:54 від стах »

CWO

  • Гість
Re: Парапланерная Чума
« Reply #96 : Квітень 14, 2012, 14:29:12 »
Надеюсь к тому времени я тоже буду в небе :)

Offline JivaAtma

  • Jr. Member
  • Повідомлень: 62
  • Karma: +1/-1
Re: Парапланерная Чума
« Reply #97 : Травень 28, 2012, 22:53:59 »
А кто нибудь ведет из форумчан статистику с каких то источников по парапланерным ЛП СНГ и вообще мира?
На парашютном сайте одном я видел есть раздел "предпосылки и происшествия" в нём приведены фатальные случаи, травмы и серьёзные предпосылки, то может стоит и на парапланерном форуме такой раздел организовать кто владеет достоверной информацией , чтоб люди были более осведомлены, что поможет делать больший анализ и предотвратить ошибки пострадавших.
 И сколько в мире вообще насчитывается парапланеристов? сколько в Украине и России? Ясно что людей становится всё больше но сколько?
« Останнє редагування: Травень 31, 2012, 13:53:00 від JivaAtma »

Offline Александр Хлебников

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 2482
  • Karma: +80/-22
Re: Парапланерная Чума
« Reply #98 : Травень 29, 2012, 09:33:34 »

Offline FLY_

  • Hero Member
  • Повідомлень: 977
  • Karma: +127/-63
Re: Парапланерная Чума
« Reply #99 : Травень 29, 2012, 13:56:20 »
Цитувати
Я так понял, он клонит к тому, что дельты нужно юзать. Они безопасней.
   А дельтики не бьются??  Самый безопасный спорт тот которым мы не занимаемся ? Правильный сайт! И правильная статистика ! Нефиг с себя делать богов ! Типа это для чайников  а я самый крутой гуру! А чё не присутствует внутри такое понятие ? Говорим себя успакаивая -- Они не умеют! Да я бы вот так и этак и вообще с той ситуации даже крылышки не замочил ! Статистика гласит , аварии на автотранспорте совершают в большинстве  опытные водители ! Среди "чайников" это редкость! (ДАИ) Почему?  Пилоты ! Прежде чем рисковать безбашенно , вспомните о семье , там вас не то что ждут , вы создадите кучу проблем , в первую очередь финансовых ! И вы никогда таким как были до того уже не будете ..... здоровым. Любите своих близких , им это обойдётся морально  намного дороже чем вам.  Имею один совет, прежде чем думать,  в непонятке , кинь запаску , думай потом , запаску уложить легче чем мозги в коробочку........... Удачи пацаны!

Offline ChajkaYalta

  • Hero Member
  • Повідомлень: 547
  • Karma: +179/-12
  • Сергей Седых
Re: Парапланерная Чума
« Reply #100 : Травень 29, 2012, 14:32:30 »
Имею один совет, прежде чем думать,  в непонятке , кинь запаску , думай потом , запаску уложить легче чем мозги в коробочку........... Удачи пацаны!
Думать и до и после - всегда надо, а запаска не панацея от травм и смерти. В горах над очень крутым склоном или скальником запаска сначала решит проблему, а потом будет посмертной простынёй для покатившегося вниз тельца. Если есть высота, возможность, знания, умения - сначала бороться за восстановление нормального полёта, а уж потом запаска, однозначно правильного совета, когда ЛП ещё не произошло, не существует.
Жизнь - это движение, движение - это жизнь!

Offline GOR

  • Full Member
  • Повідомлень: 211
  • Karma: +1/-2
Re: Парапланерная Чума
« Reply #101 : Серпень 08, 2012, 07:01:11 »
С каждым годом наш спорт становится все более массовым. Особенно это блин заметно на Клемухе  :apstenu:
Вопреки росту массовости, после пика в 2008, количество фатальных случаев с каждым годом уменьшается. Если кто разбирается, поясните, что собственно могло так повлиять на это начиная с 2009 - ужесточения в сертификации обучения и производства, новые запаски?
Трусость, несомненно, один из самых страшных пороков (М. А. Булгаков, «Мастер и Маргарита»).

Offline Skyworker

  • Full Member
  • Повідомлень: 152
  • Karma: +7/-0
  • Денис Украинцев
Re: Парапланерная Чума
« Reply #102 : Серпень 08, 2012, 12:58:11 »
С каждым годом наш спорт становится все более массовым. Особенно это блин заметно на Клемухе  :apstenu:
Вопреки росту массовости, после пика в 2008, количество фатальных случаев с каждым годом уменьшается. Если кто разбирается, поясните, что собственно могло так повлиять на это начиная с 2009 - ужесточения в сертификации обучения и производства, новые запаски?

Сплюнь!!!
...знаю я Вашего брата!!!
Напьётесь рому,и , на виселицу!

http://exoxokite.com/

 

* Авиаинциденты