collapse

Поиск от Google

Фонд взаємодопомоги пілотів!!!
Голова Фонду Сергей Сергеев (Київ), тел. +380505250259
https://paragliding.in.ua/index.php?topic=542.0 та http://www.nebo-forum.kiev.ua/viewforum.php?f=20

Автор Тема: Парапланерная Чума  (Прочитано 29614 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline paraban

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1554
  • Karma: +172/-43
  • Saharovsky M
Re: Парапланерная Чума
« Reply #30 : Січень 23, 2012, 23:59:19 »
Дельтиков я уважаю. Это какое должно быть стремление летать, чтоб 40 - килограмовый "сверток" затащить на 100-метровую гору одному, по тропе в лесу... :o


Как-то такое наблюдал ;D

Offline KiT

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1404
  • Karma: +184/-130
  • Стас Вишневський
Re: Парапланерная Чума
« Reply #31 : Січень 24, 2012, 01:39:15 »
Когда закрываешь глаза, не так страшно становится?

закрьівать глаза тут ни при чем!
вопросьі на встречу :
1) Вьі знаете о вреде куренья, алкоголя, неправильного питания? почему то не пишите что  :t0322.gif: - зло, а ведь от алкоголя (не только как прямой, но и как косвеной причиньі) умерло гораздо больше людей, а семей он сколько разрушил.
2) Вьі знаете сколько человек ежегодно получает серьезньіе травмьі от падений на льду (в городе, иногда в 100 метрах от дома) ? - могли бьі создать тему "комрадьі носите в зимой кошерную обувь с правильной зимней подошвой, неправильная скользкая подошва опасна для вашего здоровья"
3) знаете спорт(кроме шахмат ;D) которьій не сопряжен с риском?
имхо тема и правда- зло, если человеку суждено умереть, то он умрет не зависимо от того где, как и чем он будет заниматся. точка!

хотите спасти кому-то жизнь, лучше отговорите чайника от покупке дующегося компета(да и не дующегося  popa тоже), еще можно кровь ходить сдавать - тоже спасет кого-то!
тут кстати недавно на форуме кто-то искал крьіло (и инструктора), но вот не знал где во Львове есть школа парапланерная! подскажите? крьіл вьібрать поможете?

людям свойствено делать глупьіе и опасньіе вещи, некоторьіе правда предварительно все обдумьІвают, планируют  :smile114: конечно некоторьім свойствено сидеть перед телевизором и боятся вьійти в снег на улицу, только єто ведь не спасет от соседа алкоголика которьІй любит ставить чайник и вьірубаться часов на 8 с сигаретой в руке!

Вьі старьій (в смьісле опьітньій ) пилот (ну и смельій наверное тоже) лучше передавайте опьіт другим - учите как надо, а как не надо делать, как думать, как смотреть, на что обращать внимание - так Вьі спасете гораздо больше пилотов чем если просто напугаете их!

пс бьвают и такие ненормальньіе по сранению с ними полетьі не такое уж и зло :
для затравки:)  http://www.astrotourist.info/prokhozhdenie-bolshogo-kanona-po-dnu-15-yanvarya-2010-goda
что б совсем офигеть http://www.nepropadu.ru/blog/school_survival/2931.html
ну и что б  понять что Смерть может бьіть рядом, а может просто пройти мимо http://www.risk.ru/users/maksk/191919/
там рядом еще есть про то как оно бьівает когда жопа уже пришла http://www.risk.ru/users/kwadrat/18456/
пс по всем ссилкам  все герои остались цельі читать можно даже тем кто боится всяких ужастиков  :popkorn:

Удачи всем нам и не только пилотам!  sunny 

Фен-Шуй в голові, а не навколо...
а Дзен не залежить від обставин :)

Offline Андрій Чучко

  • Administrator
  • Повідомлень: 2291
  • Karma: +246/-54
Re: Парапланерная Чума
« Reply #32 : Січень 24, 2012, 02:06:48 »
вопросьі на встречу :

Это всё мне? С какой целью?
Хочется поговорить? Позвоните, поговорим...

хотите спасти кому-то жизнь, лучше отговорите чайника от покупке дующегося компета(да и не дующегося  popa тоже),

регулярно это делаю

тут кстати недавно на форуме кто-то искал крьіло (и инструктора), но вот не знал где во Львове есть школа парапланерная! подскажите? крьіл вьібрать поможете?

Всегда велком!
Пожалуйста, инструктор, тел 067 9807276, г. Львов

Вьі старьій (в смьісле опьітньій ) пилот (ну и смельій наверное тоже) лучше передавайте опьіт другим - учите как надо, а как не надо делать, как думать, как смотреть, на что обращать внимание - так Вьі спасете гораздо больше пилотов чем если просто напугаете их!

регулярно это делаю

А теперь попрошу вас объяснить, почему вы так разволновались,
и почему вы считаете, что мне нужны ваши советы?

Offline KiT

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1404
  • Karma: +184/-130
  • Стас Вишневський
Re: Парапланерная Чума
« Reply #33 : Січень 24, 2012, 04:02:05 »
Страшно...
Но это должен знать каждый пилот...


я не разволновался, просто написал альтернативную точку зрения :
Цитувати
Окончательно выбившись из сил, я забивачилась достаточно высоко по ущелью, там, где уже серьезно холодало, не было дров и почти не было деревьев. Ни вечером, ни ночью, ни утром меня не покидало ощущение зверей вокруг. Беда в том, что ощущение это было оттого, что я начиталась отчётов по этой местности (с упоминанием четырёхлапых) и наслушалась многочисленных стращателей. Вообще, мне кажется очень неправильным то, что меня запугивали медведями. Оттого, боюсь я медведя или нет, никак не менялась вероятность его на меня нападения (нападают медведицы с медвежатами, шатуны и раненые человеком звери), вероятность эта была в принципе невысока – нормальный зверь чуял меня издалека и уступал мне дорогу. Так что получалось, что эффект от запугивания меня был один – я постоянно боялась. Очень боялась. То есть, был сильнейший вред, а пользы – не было. Не нужно пугать медведями, товарищи!
- взято отсюда     http://www.nepropadu.ru/blog/school_survival/2933.html

а про советьі... как раз наоборот - єто я с удовольствием(и надеюсь пользой) перечитьіваю Ваши постьі про безопасность и о том что и как нужно и не нужно делать, например вот такие http://paragliding.in.ua/index.php?option=com_smf&Itemid=21&topic=8071.0
но данная тема... какой конструктив у того сайта? по формату подаваемой информации он очень напоминает типичньіе медиавирусьі типа фильмов о паразитах или псевдоєкологические ролики  buchon
Фен-Шуй в голові, а не навколо...
а Дзен не залежить від обставин :)

Offline Андрій Чучко

  • Administrator
  • Повідомлень: 2291
  • Karma: +246/-54
Re: Парапланерная Чума
« Reply #34 : Січень 24, 2012, 10:34:12 »
я не разволновался, просто написал альтернативную точку зрения :

Вам предоставлена ИНФОРМАЦИЯ, ФАКТЫ.
Что с этим делать - это ваш выбор.

То что эта информация не совпадает с вашим внутренним миром - это ваши проблемы,
ИМЕННО С ЭТИМ И НАДО РАБОТАТЬ!

Чем больше информации, тем больше шансов объективнее воспринимать окружающее,
тем больше шансов принимать правильные решения.

Я на 100% уверен, что НИКТО из сознательных пилотов не бросит отныне летать.
А то что "формат" пугает случайных и шокирует непонимающих - мне как-то фиолетово,
это авторское право...

Offline стах

  • Hero Member
  • Повідомлень: 623
  • Karma: +59/-67
  • Niviuk PEAK 2
Re: Парапланерная Чума
« Reply #35 : Січень 24, 2012, 11:30:31 »
 dance+5

Offline Flying Dutchman

  • Hero Member
  • Повідомлень: 577
  • Karma: +69/-17
  • Слава
Re: Парапланерная Чума
« Reply #36 : Січень 24, 2012, 11:57:29 »
Многие здесь сравнивают полёты на параплане с курением, алкоголем, вождением машины и переходом дороги,...
Во всех этих случаях есть превалирующая доля т.н. контролируемого риска. Или же риска сводящегося к минимуму с повышением опыта/мастерства (я не про бухло).
Автор сайта http://www.cometclones.com/mythology2012.htm хочет подчеркнуть очень большую, по его мнению, роль неконтролируемого риска.
То есть риска который остаётся даже не смотря на постоянные тренировки и рост уровня мастерства пилота.
Имеются в виду не только и не столько ошибки пилотирования. Training and experience appear to be almost entirely non-issues while the factor of randomness for both fatalities and serious injury is frighteningly obvious.
Частично я с этим согласен. Но только частично.
В связи с этим было бы интересно знать процент ЛП случившихся не столько по вине пилота, сколько по вине обстоятельств / погоды. мне кажется этот процент не должен быть большим. Или мне только кажется???
Ударим сross-country flying по бездорожью, разгельдяйству и бюрократизму!
Крізь терміки до зірок!

Offline Flying Dutchman

  • Hero Member
  • Повідомлень: 577
  • Karma: +69/-17
  • Слава
Re: Парапланерная Чума
« Reply #37 : Січень 24, 2012, 12:03:06 »
Ну и убирать ссылку на этот сайт и удалять обсуждения - это полная глупость.
Предупреждён - значит вооружён.
Чел на сайте выложил свои мысли и опасения. И если это заставит нескольких пилотов быть внимательнее и осторожнее, и спасёт хотябы одну жизнь, значит работа уже проделана не зря!
Ударим сross-country flying по бездорожью, разгельдяйству и бюрократизму!
Крізь терміки до зірок!

Offline FLY_

  • Hero Member
  • Повідомлень: 977
  • Karma: +127/-63
Re: Парапланерная Чума
« Reply #38 : Січень 24, 2012, 12:14:58 »
 Статистика   свідчить : -   Чем опытнее водитель тем больше шансов у него попасть в ДТП ! Причина : - Самоуверенность ! Я бы сказал безбашенность , может и грубо но  правда ( пьяные не в счёт ) так как они на автопилоте и без мозгов . Когдато мне один довольно опытный пилот сказал , я если собираюсь взлетать и небоюсь . вспоминаю страшилки ,  наверное чтобы поднять инстинкт самосохранения ??? И правильно , пока вы чего нить боитесь вы будете жить . А понты перед находящимися внизу приводят обычно к больничной койке ( в лучшем случае)  . Боюсь ли я ? Нет . Но больше всего боюсь причинить боль родне , в результате моих действий .Удачи мужики!

Offline KOLDUN

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 469
  • Karma: +77/-15
  • Життя прекрасне і дивовижне!
Re: Парапланерная Чума
« Reply #39 : Січень 24, 2012, 12:16:07 »
Зацепило...
Сайт правильный!
 Реально, наш родной и любимый (без иронии) спорт сопряжен со смертельным риском. И кто этого не понимает может стать загадкой для хирургов. А этого не понимают многие посторонние и начинающие , и даже опытные забываются и начинают борзеть. И они должны все это увидеть.И если летать хочется несильно и для понтов, то лучше отказаться. Для тех кто бредит полетами - это повод задавать вопросы инструктору.
 Как-то на Клемухе наблюдал тандем-покатухи с винговерами в сторону склона на малых высотах... И люди ж садятся! И думают что все под контролем! Они , как здесь было отмечено, не подозревают об опасностях, которым их подвергают (Да простят меня эти ребята, ибо бизнес, видимо диктует свои правила. (опять без иронии).
 Кстати мне не понятно, почему у НАС все ЛП разбираются на склонах по слухам. Ну , подозреваю, есть какае-то причина, ибо все имеет причину. А очень хотелось бы прочесть: так ,мол, и так. Случилось.Вот и видео (если есть). Пилот делал то-то. В результате -получилось это. Теоретически надо было делать так.
И не для того, что б посмаковать трагедию, выходя за рамки этичности, а для того, что б самому не влезть в  таку саму халепу.

Offline Юрій Чечайлюк

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 1169
  • Karma: +286/-292
Re: Парапланерная Чума
« Reply #40 : Січень 24, 2012, 12:37:27 »
Чем больше информации, тем больше шансов объективнее воспринимать окружающее,
тем больше шансов принимать правильные решения.

Андрій, а ти спробуй більше дивитись телевізор! Там СТІЛЬКИ інформації... мабуть тоді ти зможеш приймати "правільниє рєшєнія" ;)

Доречі, аналогічна тенденція на ТВ, показують катастрофи, вбивства, трагедій... і це все ФАКТИ! оце подивишся все і починаєш
объективнее воспринимать окружающее,

Никакой пользы от просмотра коллекций трагического содержания нет, кроме вреда.
Какая цель? Вызвать страх? Страх это конечно сильный мотиватор но с ним надо очень осторожно!
Страх стимулирует выделение адреналина, а принимать грамотные решение под влиянием этого гормона сложнее.

Когда человек боится он может принять неправильное решение и ...стартануть в сильный ветер, или забыть застегнуть грудной ремень или не отвернуть от летящего на него товарища.... ведь у него перед глазами картинки из страшшного видео...

Правильно делают что закрывают такие темы!
Информацию никто не прячет, информация есть и ее много везде, очень доступной, страшной и зрелищной.

Українська маршрутна ліга
https://www.facebook.com/groups/ukrainexc

Offline FLY_

  • Hero Member
  • Повідомлень: 977
  • Karma: +127/-63
Re: Парапланерная Чума
« Reply #41 : Січень 24, 2012, 12:42:30 »
Цитувати
Когда человек боится он может принять неправильное решение и ...стартануть в сильный ветер, или забыть застегнуть грудной ремень или не отвернуть от летящего на него товарища.... ведь у него перед глазами картинки из страшшного видео
   Я вибачаюсь Петрович , ну така дурня , що аж сміятись хочеЦя. Та ні , пілот про друге думати буде  , я упевненний

Offline Sergiy Gurnitskiy

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2241
  • Karma: +153/-20
Re: Парапланерная Чума
« Reply #42 : Січень 24, 2012, 12:52:47 »
Petrovich +100

Андрюха, есть такая пословица:: "Я не трус, но я боюсь"

и это нормальный здравый страх, который дает личности, шанс, принять правильное решение. Делать или не делать.

Выше указанный сайт убивает в человека тягу к прекрасному, и вселяет страх. при чем не здоровый!!!

И я не поверю что ты не боишься. Ибо не боятся только сам знаешь кто...
Страх, це не життя.
t. O67254442O
t. O66653O736

Offline Андрій Чучко

  • Administrator
  • Повідомлень: 2291
  • Karma: +246/-54
Re: Парапланерная Чума
« Reply #43 : Січень 24, 2012, 13:24:22 »
Андрій, а ти спробуй більше дивитись телевізор! Там СТІЛЬКИ інформації... мабуть тоді ти зможеш приймати "правільниє рєшєнія" ;)
Доречі, аналогічна тенденція на ТВ, показують катастрофи, вбивства, трагедій... і це все ФАКТИ! оце подивишся все і починаєш

Петрович, опять страна советов?  clizma
Или это ты телевизору советы даешь?  :apstenu:

У него тоже есть красная кнопка "выкл"...

Выше указанный сайт убивает в человека тягу к прекрасному, и вселяет страх. при чем не здоровый!!!

И я не поверю что ты не боишься. Ибо не боятся только сам знаешь кто...

Я же начал с того, что страшно  :o

Но летать все-равно БУДУ !!!
Потому что люблю это и живу этим!

Выше голову, Серега, переваришь, это всего лишь статистика, это не убивает,
наоборот, делает нас сильнее...

Offline Юрій Чечайлюк

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 1169
  • Karma: +286/-292
Re: Парапланерная Чума
« Reply #44 : Січень 24, 2012, 14:00:34 »
Я вибачаюсь Петрович , ну така дурня , що аж сміятись хочеЦя.

Так саме для вас і старався! Смійтесь на здоров"я  :)
Українська маршрутна ліга
https://www.facebook.com/groups/ukrainexc

 

* Авиаинциденты