collapse

Поиск от Google

Фонд взаємодопомоги пілотів!!!
Голова Фонду Сергей Сергеев (Київ), тел. +380505250259
https://paragliding.in.ua/index.php?topic=542.0 та http://www.nebo-forum.kiev.ua/viewforum.php?f=20

Автор Тема: Угадайка-2  (Прочитано 10893 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Фёдор Соловей

  • Full Member
  • Повідомлень: 119
  • Karma: +1/-0
Re: Угадайка-2
« Reply #30 : Грудень 08, 2011, 19:03:52 »
Всем привет!

Игорь, благодарю тебя за помощь и выложенную информацию.
Ты проделал БОЛЬШУЮ работу…  Сфотографировал крыло,… нашел полезную информацию на международном форуме!  :)

Я связался с владельцем крыла Виктором, и выяснил суть вопроса…
Витя - одессит и уже много лет является моим хорошим товарищем.

Игорь, ели бы не твой пост, я бы так и не узнал, о том, что на Витином Spint-е есть латки, кстати, не только на лобике  :)
Виктор до моего звонка не собирался связываться с Дистрибьютором GIN в Украине.
Я попросил Виктора передать мне крыло для технического осмотра.
После чего отпишусь на форуме. 

Игорь, опорочить фирму GIN и ее Представителей - будет тяжело…
GIN - всемирно уважаемый бренд, делающий основной акцент на качество, надежность и безопасность производимого оборудования.

Offline Сергій Прокопенко

  • Сергей Прокопенко
  • Administrator
  • Повідомлень: 6215
  • Karma: +170/-31
  • wings
Re: Угадайка-2
« Reply #31 : Грудень 08, 2011, 19:36:00 »
....
Или это не твое крыло и ты ждал пока чел навернется, для пущей убедительности?
...ах ! Серёженька, какой ты не внимательный .....вот и тебе сылочка за 20 июня 2009года
....

Игорёк, не разочаровывай меня :) всё так складно начиналось, в тебе погибает драматург ...

Зы а может ты книжки пишешь? дай почитать
http://paragliding.in.ua предлагает снаряжение AEROS - AXIS - UP Paragliding - SOL Paragliders - Woody Valley - AVA Sport - Icaro - NIVIUK - Sky Country - Brauniger Gmbh - +380675004377

Offline GOR

  • Full Member
  • Повідомлень: 211
  • Karma: +1/-2
Re: Угадайка-2
« Reply #32 : Грудень 08, 2011, 20:58:06 »
Летаю на Озоне и мне реально безразлична тема про проблемы с качеством у Джина, но я очень люблю отгадывать загадки.
Вот эта фраза:
Виктор до моего звонка не собирался связываться с Дистрибьютором GIN в Украине.
так не согласуется с этой:
Витя - одессит и уже много лет является моим хорошим товарищем.
что я понял - тема "Угадайка-2" получила новое развитие. Похоже,  что после новых вводных от Федора Соловья, о том, что он ничего про это не знал  - задача участников угадать почему Виктор, после  проявления спонтанных изменений в целостности его крыла, не поделился этим со своим товарищем  - официальным представителем Джина в в Украине?
И у меня уже есть рабочая версия - Виктор действительно НАСТОЯЩИЙ ДРУГ и просто не хотел огорчать товарища ...
Трусость, несомненно, один из самых страшных пороков (М. А. Булгаков, «Мастер и Маргарита»).

Offline rostalex

  • Jr. Member
  • Повідомлень: 54
  • Karma: +10/-23
  • Rost - Пилот-Авиатор
Re: Угадайка-2
« Reply #33 : Грудень 08, 2011, 22:48:47 »
....вывод не верный , крыло находится в Украине налёт около 30 часов ....

Это ерунда полная. Знаю я это крыло и пилота тоже знаю. Там налет на порядок больше. Параплан летает с 2009 года, причем регулярно, в Одессе и окрестностях. Раскладывается купол на наших одесских стартах а-ля "помойка на приморском бульваре обрыве". На ткани есть механические повреждения, нежно заклеенные рипстопом. Одно из таких повреждений, я, вот этими своими руками, заклеивал утром в крайнее воскресение (4.12.2011), перед переездом в Рыбаковку, где был отснят "компромат". Это был порыв вдоль задней кромки. И, что характерно, я не слышал от Виктора Константиновича ни одной жалобы на купол!

Игорь, ты сравниваешь два совершенно разных случая! Абсолютно никакого отношения одно к другому не имеет. И вообще, это две большие разницы.

Нафига?? (Спрашивается в задачнике Цубербиллера)

Так что думайте и угадывайте! Ищите того, кому это выгодно!!!
"Шаг за шагом! Прыжок за прыжком! Полёт за полётом!" Фердинанд Фербер, пионер авиации.

Offline злой

  • Hero Member
  • Повідомлень: 691
  • Karma: +0/-0
Re: Угадайка-2
« Reply #34 : Грудень 09, 2011, 03:50:02 »
Это ерунда полная. Знаю я это крыло и пилота тоже знаю. Там налет на порядок больше. Параплан летает с 2009 года, причем регулярно, в Одессе и окрестностях. Это был порыв вдоль задней кромки.
.....это серьёзное обвинение Рост ! и мы не будем понапрасну беспокоить задачнике Цубербиллера ? поступим проще- сегодня , в 10 часов утра  я жду тебя на "школьном "аэродроме у памятника вертолётчикам и не забудь прихватить с собой крыло, которое ты так хорош "знаеш" ( крыло Виктора Константиновича - Джин Спринт ) если мои фотографии окажутся "туфтой" - я принесу публичное извинение Сергею Прокопенко  и "настоящему другу " одесских пилотов ...ну ,а ежели фотографии - правда ,и заявленный налёт ещё раз подтвердит сам Виктор Константинович....уж не взыщи  ......Прокопенко , ну как - драматургии хватает ?

Offline airclub

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1759
  • Karma: +16/-2
  • Airclub
Re: Угадайка-2
« Reply #35 : Грудень 09, 2011, 11:28:05 »
Без угадок.
Ткань, из которой делают парапланы, изнашивается даже у не летающего крыла.

Фактор первый - ультрафиолет.
Тут жизнь крыла больше зависит от производителя ткани, чем от производителя параплана и самого пилота.
(Если сравнивать однотипные ткани, в равных условиях эксплуатации).

Второй - механическое воздействие.
 Производитель крыльев может допускать конструктивные скрытые ошибки (концентраторы нагрузок, ребра излишней жёсткости, слабые места и т.д.), которые вылазят со временем при эксплуатации.
Тут долговечность крыла во многом зависит от пилота, не буду перечислять факторы убивающие крыло.
 Мы все это знаем.
Обращу ваше внимание на абразивное воздействие грязи.
 Пример:
В Индии, у местных пилотов Гоа, крылья изнашиваются по швам, (характерная потертость рядом с нервюрой) механический износ.
Причина - индусы часто летают с пляжным песком в крыльях и особенность грунта.
Песок содержит острые частички железа. Магниты забиваются, выковырять невозможно.
 
Раньше вешал на крыши домов образцы разных тканей, для последующего контроля износа, пора повторить тесты     :)
Постепенно постоянно к мастерству http://www.airclub.kiev.ua/

Offline Андрей Попов

  • Hero Member
  • Повідомлень: 896
  • Karma: +10/-0
Re: Угадайка-2
« Reply #36 : Грудень 09, 2011, 12:12:55 »
сегодня , в 10 часов утра  я жду тебя на "школьном "аэродроме у памятника вертолётчикам

Как стрелка прошла? Все живы остались? :popkorn:
Крыло: WINDTECH ZEPHYR M.

Offline rostalex

  • Jr. Member
  • Повідомлень: 54
  • Karma: +10/-23
  • Rost - Пилот-Авиатор
Re: Угадайка-2
« Reply #37 : Грудень 09, 2011, 13:02:13 »
Извиняюсь, проспал... Так рано я сплю, а не форум читаю. И даже не предполагал, что можно так поздно на форум писать (в 03:50).

Это ерунда полная. Знаю я это крыло и пилота тоже знаю. Там налет на порядок больше. Параплан летает с 2009 года, причем регулярно, в Одессе и окрестностях. Это был порыв вдоль задней кромки.

А то, что Игорь привел - это не цитата, а вырванные куски из текста. Я что, переднюю кромку от задней не отличаю? В своем посте я указал, что на крыле имеется несколько механических повреждений, одно из которых я ремонтировал.

А за налет что я скажу, так без самописца истории полета вообще не реально засечь. Что такое - 1 час полета, когда умеешь летать? Можно даже не заметить. Поэтому я не особо верю заявленному налету. Никакому!

А объективно, 30-50 часов налетывается за полгода легко. Этому конкретно экземпляру уже слава богу - года три почти. И повреждения ткани на нем связаны с особенностями эксплуатации и культурой хранения. Плохое качество пошива проявилось бы гораздо раньше.

Техосмотр покажет!!!

Игорь, зачем ты изливаешь "черный" пиар на продукцию GIN? Сколько я тебя помню - ты всегда летал на Gin'ах, и всегда выше всех!  :) А мы - тогдашние неопытные учлёты - смотрели на тебя и учились. Ты продвигал бренд этой стране. Так что же поменялось? Личные отношения между отдельно взятыми пилотами? Можно кого-то ненавидеть некоторое время. Но наверное, хватит переносить все это на парапланерное снаряжение!
"Шаг за шагом! Прыжок за прыжком! Полёт за полётом!" Фердинанд Фербер, пионер авиации.

Offline Юрій Чечайлюк

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 1169
  • Karma: +286/-292
Re: Угадайка-2
« Reply #38 : Грудень 09, 2011, 13:19:10 »
Одессит показывает телемастеру телевизор.
- Посмотрите, что-то он барахлит.
- Это что, японский?
- Японский.
- Sony?
- Да, Hi Black Trinitron.
- Мультисистемный?
- Да.
- Клас-сный телевизор. Но чинить я его не буду.
- Почему?
- Жалко.
Українська маршрутна ліга
https://www.facebook.com/groups/ukrainexc

 

* Авиаинциденты