collapse

Поиск от Google

Андрій Чучко має всі повноваження як Адміністратор та модератор на цьому сайті.

Автор Тема: Нужна помощь пилоту!  (Прочитано 8997 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline airclub

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1759
  • Karma: +16/-2
  • Airclub
Re: Нужна помощь пилоту!
« Reply #15 : Вересень 22, 2011, 20:05:57 »
Уроды в белых халатах об этом знают, но редко когда предпринимают правильные действия...
Вы о чем?
Вы хотя бы историю болезни пострадавшего видели?
 Кто по Вашему, из врачей боровшихся за жизнь Алексея - "Уроды в белых халатах"?
И что знаете Вы, о ТЭЛА?
 Даже не хочется что либо отвечать на сей бред о "дорогом лекарстве".

После кончины Алексея (25лет), Голиков Валерий Николаевич, (Алексея обследовали в БСМП, позже перевели в 18ю больницу по согласованию на реабилитацию) провел опросы коллег - травматологов, нейрохирургов, специалистов по спинальным травмам, по политравмам, хирургов и других врачей.
Важно было понять причину смерти, до вскрытия, то есть, была ли ошибка в диагнозе.
Так вот, все, я подчеркиваю ВСЕ, опрошенные врачи на первое место причину смерти ставили тромбоэмболию легочной артерии (ТЭЛА) .
При этом, все из более 20 опрошенных врачей, были против длительного применения антикоагулянтов, у пострадавшего гематома в брюшной полости.
В сопроводительном листе из Словакии тоже нет рекомендаций применять подобные препараты.
Неоднозначно высказался только полостной хирург доктор Устименко, он считает, что после удаления селезенки нужно курсом длительно применять антикоагулянты, но он тут же оговорился, - если сочетанные травмы позволяют.
Опытнейший нейрохирург, отдавший всю свою жизнь медицине, сказал, что подобной сложности травм он не видел, за 35 лет своей практики.
Люди сделали все, возможное и невозможное.

Леша улетел, земля ему пухом.
Соболезнования родным и близким.   
Постепенно постоянно к мастерству http://www.airclub.kiev.ua/

Offline alex4273

  • Full Member
  • Повідомлень: 120
  • Karma: +39/-39
Re: Нужна помощь пилоту!
« Reply #16 : Вересень 22, 2011, 20:49:20 »
Вова, ты тельняшку не рви на груди... там выше было сказано что тромбы у парня пошли с ног... мне это тоже грозило... закупорка легочной артерии... сосудистый хирург подумав все таки отказался мне ставить специальный сеточный фильтр на случай отрыва тромба, его ставят на пожизненно.
Люди в белых халатах, пусть так, я не имел ввиду кого то конкретно... травматологи - им по большему счету главное сделать было свою работу, остальное для них вторично... мне мля 1,5 месяца кололи фраксипарин, слабенький антикоагулянт, а оттечность не спадала и я уверен что мой случай не был чем то для них новым... это областная больница и каждый день по 3-4 подобных операции через них проходит с подобными осложнениями.
А как ты говоришь "дорогое лекарство" - около 15долл ампула-шприц в течении 3х недель и тромбы рассосались... Я говорил только о своем случае, я догадывался что у парня политравма, а врачи знали что у него тромбы в артериях?
« Останнє редагування: Вересень 22, 2011, 21:13:15 від alex4273 »

Offline paraban

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1554
  • Karma: +172/-43
  • Saharovsky M
Re: Нужна помощь пилоту!
« Reply #17 : Вересень 22, 2011, 23:59:02 »
Жаль Алексея...............((((((((((((((Земля пухом.........

Offline airclub

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1759
  • Karma: +16/-2
  • Airclub
Re: Нужна помощь пилоту!
« Reply #18 : Вересень 23, 2011, 07:54:55 »
Вова, ты тельняшку не рви на груди... там выше было сказано что тромбы у парня пошли с ног... мне это тоже грозило... закупорка легочной артерии... сосудистый хирург подумав все таки отказался мне ставить специальный сеточный фильтр на случай отрыва тромба, его ставят на пожизненно.
Люди в белых халатах, пусть так, я не имел ввиду кого то конкретно... травматологи - им по большему счету главное сделать было свою работу, остальное для них вторично... мне мля 1,5 месяца кололи фраксипарин, слабенький антикоагулянт, а оттечность не спадала и я уверен что мой случай не был чем то для них новым... это областная больница и каждый день по 3-4 подобных операции через них проходит с подобными осложнениями.
А как ты говоришь "дорогое лекарство" - около 15долл ампула-шприц в течении 3х недель и тромбы рассосались... Я говорил только о своем случае, я догадывался что у парня политравма, а врачи знали что у него тромбы в артериях?


Алексей, понимаю Вашу резкость, горечь, боль и участие..., но Ваш случай имеет мало общего с травмой Воронькова Алексея.
Не надо давать оценочных суждений.
Цитувати
врачи знали что у него тромбы в артериях?
Тромбы в артериях - уже поздно = эмболия.
Цитувати
Тромбоэмболия легочной артерии составляет до 50% смертности в кардиологических отделениях больничных стационаров, она же бывает основной причиной смерти послеоперационных больных. Внезапная смерть в 1/3 случаев объясняется тромбоэмболией легочной артерии. Умирают около 20% больных с ТЭЛА, причем более половины из них в первые 2 часа после возникновения эмболии.
http://www.google.com.ua/search?q=%D0%A2%D0%AD%D0%9B%D0%90&ie=utf-8&oe=utf-8&aq=t&rls=org.mozilla:ru:official&client=firefox


Постепенно постоянно к мастерству http://www.airclub.kiev.ua/

Offline FireFly

  • Newbie
  • Повідомлень: 24
  • Karma: +0/-2
Re: Нужна помощь пилоту!
« Reply #19 : Вересень 26, 2011, 14:25:40 »
В субботу тело Алексея предали земле на Слобожанском мемориальном комплексе.
А это в 700м от дельтадрома "Дальние бугры. Черкасская Лозовая".
Ты всегда будешь рядом. В сердцах друзей, в полётах воситанных пилотов.

Огромное спасибо всем тем, кто помогал бороться за Алексея.

Offline doktor

  • Full Member
  • Повідомлень: 198
  • Karma: +0/-0
Re: Нужна помощь пилоту!
« Reply #20 : Вересень 26, 2011, 16:00:15 »
там выше было сказано что тромбы у парня пошли с ног...

А вот этого никто и никогда не скажет наверняка
Читая некоторые посты не могу не написать,так как имею отношение к медицине.
ТЭЛА!!!! Пожалуй самое страшное , чего боятся хирурги, анестезиологи-реаниматологи, травматологи и другие врачи,потому как при ТЭЛА, а точнее при самой благоприятной ее форме(тромбоэмболия малых ветвей легочной артерии)выживают мягко говоря очень не многие.
При молнеиносной форме(тромбоэмболия основного ствола легочной артерии) у докторов есть от 1 до 10 минут,т.е. чтобы реально спасти пациента нужно чтобы бригада опытных хирургов за считанные минуны катетеризировали легочную артерию и удалили тромб,а так к сожалению не всем везет((((
Другая сторона вопроса, то что существуют меры профилактики, предшевствующие тромбообразованию, н-р антикоагулянты (клексан,фраксипарин),но даже они не спасают,потому как они не растворяют (лизируют) тромб, а препятствуют его образованию.

 врачи знали что у него тромбы в артериях

Легочная
артерия это самая крупная вена,она собирает венозную кровь и доставляет ее в легкие для обогащения кислородом,поэтому тромбы и попадают в нее исключительно из вен
Что касается данного случая я думаю что парню необходимо было длительное использование антиклагулянтов+ конроль динамики внутрибрюшной гематомы,но это исключительно мое мнение,и сходя из того что я прочитал.

Алексея очень жаль,мои соболезнования родственникам.  :(
« Останнє редагування: Вересень 26, 2011, 19:52:20 від doktor »

 

* Авиаинциденты