collapse

Поиск от Google

Андрій Чучко має всі повноваження як Адміністратор та модератор на цьому сайті.

Автор Тема: Выжил упав с 30м на бетон! + видео  (Прочитано 39988 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Jnets

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2133
  • Karma: +346/-181
  • Дмитрий Меленевский
Re: Выжил упав с 30м на бетон! + видео
« Reply #15 : Липень 23, 2011, 14:50:21 »
Интересно читать! Ждем продолжения! А ВГ слушать свой надо всегда-всегда! И за знаками следить!
« Останнє редагування: Липень 25, 2011, 17:13:30 від Jnets »
Следите за знаками!

Offline dvd

  • Hero Member
  • Повідомлень: 764
  • Karma: +14/-1
  • 093 520-90-78
Как я упал с Неба
« Reply #16 : Липень 25, 2011, 11:10:42 »
(официальная версия здесь)
(продолжение)
Часть I I
СПАСЕНИЕ
Господу видней!
<a href="http://embed.prostopleer.com/track?id=4824359h4Jy" target="_blank" class="new_win">http://embed.prostopleer.com/track?id=4824359h4Jy</a> (БГ "Господу видней!"
"Лошадь белая" 2008)
     Слава Тебе Господи – дыхание активировано! Дальше последовала незамедлительная ревизия остальных составляющих частей тела: голова, слава Богу, в шлеме; ноги, слава Богу, в ботинках; руки, слава Богу, на плечах; корпус, слава Богу, в подвеске. Другими словами произошло чудо и все части тела после такого дестроя остались неповреждённые, подвижные и в весьма приличном состоянии.
     Но "ничто на земле не проходит бесследно" особенно после такой жесточайшей посадки похожей на падение. Первым ко мне подбежал пилот из Германии, приехавший на полёты с дядей Вовой, которому он незамедлительно передал  по рации первые сведения о моём состоянии после лётного происшествия. Тупая боль в грудной клетке не затихала, солнце жарило нещадно. Чувствуя, что на этот раз так дёшево не отделаюсь, и, зная, что жёсткие прижопливания очень сильно влияют на целостность позвоночника вплоть до компрессов, я оставил своё тело в горизонтальном положении, чётко следуя грамотным указаниям дяди Вовы, который уже спешил к нам с портативными носилками, одновременно организовывая транспортировку моего бренного тела со склона к подножию горы. Немец только тихо удивлялся тому, что "спасением рядового Райана" в Украине занимаются самостоятельно, а не с помощью спецслужб. Тем не менее, без лишних вопросов он предоставил свою машину для экстремального спуска сбитого вражеским ротором парапланериста с вершины западного старта к южной стоянке Ходосовского городища.
     Наверно почти каждый из нас, прогуливаясь летними парковыми аллеями, не раз замечал под ногами ситуацию, когда несколько муравьёв тащат невесть куда своего покорёженного товарища. Примерно так же я себя чувствовал, когда в одночасье из самостоятельной боевой парапланерной единицы превратился в недееспособную жертву авиакатастрофы, тело и судьба которой полностью начала зависеть от окружающих единомышленников, друзей, и близких. Всё могло быть гораздо драматичнее и плачевнее будь я один…
Я хочу видеть доктора
С лекарством в чистой руке,
Или священника, с которым
Я смогу говорить на одном языке.
<a href="http://embed.prostopleer.com/track?id=4565375pq0N" target="_blank" class="new_win">http://embed.prostopleer.com/track?id=4565375pq0N</a>  (БГ "Джунгли"
"Библиотека Вавилона" 1993)
     Но первичный план спасения, слава Богу, происходил по более-менее накатанному сценарию. Друг дяди Вовы в этот день дежурил в БСП (больница скорой помощи) и уже готов был принять меня для постановки диагноза. Остап с криками по поводу отсутствия водительских прав и чертыханиями по поводу отсутствия тормозов у моего "Ежа", тем не менее, мужественно довёз меня до своего дома, где вместе с соседями перенёс в свою более просторную машину, уложив на огромный надувной матрас, и, вооружившись приличной суммой денег, помчал меня в БСП.
     В БСП сильно удивились, увидев с каким комфортом я был к ним доставлен, но переложили на каталку как есть, вместе с матрасом и подогнали к рентген-кабинету. Там матрас пришлось сдуть, так как он не проходил в узкие бронированные двери. С нас содрали 55 грн. за две рентген-плёнки, зафоткали и отвезли в отстойник-нишу, где пожилая медсестра, сказав, что чувствует больное место, принялась делать пассы по вытягиванию отрицательной энергии у меня из грудной клетки и стряхиванию на пол.
     Вскоре поспели рентген-фотки, глядя на которые БСП-шный доктор безаппеляционно заявил, что с таким кумулятивно-осколочным взрывом позвонка живут недолго и если не сделать МРТ, (магнитно-резонансную томографию) то смерть может наступить в любой момент, а уж инвалидность гарантирована на всю оставшуюся значительно укороченную травмой жизнь. А наш "бесплатный" МРТ-аппарат, к великому сожалению выходной, поэтому "срачнейшим" образом надо ехать в платную клинику… т.е. другими словами: наше дело – диагноз, ваше дело – умереть. Короче медденежная машина была запущена на полную мощность: нету денег – ляг умри.
     Нам с Остапом любезно сбросили ориентировку Железнодорожной больницы на Дарнице, где по прибытию, подогнав обычную инвалидную коляску к машине Остапа, меня за 570 гривен засунули на 15 минут в МРТ-аппарат а-ля др.Хаус любая серия. Правда, в действительности во избежание рецидива от клаустрофобии дали в руку сигнальную грушу, а от чрезмерных щёлчков аппарата – наушники.
МРТ показало картину (см. 6 фото) компрессионных переломов тел Th7 , Th9 позвонков, выраженных в снижении высоты тела Th7 позвонка в передних отделах с формированием  клиновидной деформации (высота тела в передних отделах 1,0 см, в задних 1,7 см) и в теле Th9 позвонка, выраженные в меньшей степени (высота в передних отделах до 1,9 см, в задних 2,3 см) против нормальной высоты целых позвонков в 4 см. 
     После предъявления результатов МРТ спецам из БСП, мы с  Остапом за "200,300,400скольконежалкогривен" помимо диагноза получили исчерпывающие варианты дальнейших консервативно-бесплатного и нескольких оперативно-платных лечений от 17 000 грн. до 4 000 долларов. Но к этому времени  меня, как ветерана Вооружённых Сил Украины, готовы были принять в Главном клиническом госпитале Министерства обороны Украины, куда, не зная точно дороги, мужественный Остап в очередной раз меня помчал.

Я солдат – недоношенный ребёнок войны
Я солдат – мама залечи мои раны…
<a href="http://embed.prostopleer.com/track?id=1683523gfx4" target="_blank" class="new_win">http://embed.prostopleer.com/track?id=1683523gfx4</a> (5`NIZZA"Я солдат"
"Анплаггeд" 2003)
     Уже с помощью брата и Остапа меня закатили в приёмное отделение госпиталя Минобороны, где начали уже подробное и предметное обследование. Меня опять просканировали рентгеном, сняли кардиограмму, еле высосали из вен на двух руках по 5 кубиков крови для определения группы, долго возили по внутренностям ультразвуковым сканером на предмет повреждений, но, не обнаружив их, задались вопросом определения количества мочи в мочевом пузыре.
     Дело в том, что в моменты подобных потрясений весь организм на автомате включает все защитные силы для выживания, одновременно полностью или частично отключая ненужные системы, а именно мочеполовую систему и желудочно-кишечный тракт. И действительно, по-прошествии более 8 часов после падения абсолютно не хотелось ни пить, ни есть, ни отлить.
     Так вот, дежурный доктор поинтересовался временем последнего отлития балласта и хочется ли мне это сделать сейчас. (22:00) Мне не хотелось, хотя сиё событиё последний раз было ещё до взбирания на восточный старт Ходосовки. Тем не менее дежурная медсестричка, сосредоточенно исследовавшая уже около получаса мои внутренности с помощью УЗИ, тот час вызвалась вычислить до капли содержимое моего мочевого пузыря, и после молниеносных вычислений доложила, что объём жидкости для слива равен 207-ми миллилитрам. Доктор тут же извлёк "из широких штанин" 200-граммовую бутылочку и предложил наполнить её, выкатив меня на каталке в коридор, чтобы я сам смог облегчиться по полной, и дабы не смущать женский медперсонал. Повернувшись на бок, и хорошенько прицелившись, я неимоверной силой мысли призвал себе на помощь джинна облегчения, который с готовностью откликнулся на мой призыв, исправно и, самое главное, безболезненно наполняя любезно предложенный доктором сосуд. Так вот самым поразительным фактом было то что бутылочка была наполнена, як кажуть на Україні, по самісінькі вінця і тільки три скупі чоловічі сльози пролилися на підлогу. Вот каких вершин достиг человеческий гений ультразвуковой измерительной мысли!
     После определения относительной стабильности и способности организма к дальнейшей жизни в лежачем состоянии, я был закатан в палату №4 2-го этажа травматологического отделения госпиталя. С этого момента мне неоценимую помощь в сливе балласта начал оказывать Кот Матроскин нарисованный на литровой молочной бутылке с широким горлышком и пластиковой крышкой, которую любезно предоставила одна из нянечек.
     А утром из Житомира примчалась мама, которая была со мной до тех пор, пока я не встал на ноги.

(продолжение следует...)
« Останнє редагування: Липень 25, 2011, 12:31:47 від dvd »

Offline Эдуард Цыганов

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1091
  • Karma: +1/-0
  • Эдуард Цыганов
Re: Выжил упав с 30м на бетон! + видео
« Reply #17 : Липень 25, 2011, 14:36:15 »
Ярко... выздоравливай уже...

Offline dvd

  • Hero Member
  • Повідомлень: 764
  • Karma: +14/-1
  • 093 520-90-78
Как я упал с Неба
« Reply #18 : Серпень 02, 2011, 15:40:01 »
Пишите побольше медицинских (и не только) подробностей,
такие подробности, очень вдохновляют на безопасные полеты.
Так шо читаем и боимся.
Алексей Савельев

(официальная версия, фото, документы, ренген здесь)
(продолжение)
Часть I I I
РЕШЕНИЕ

Так что нет причин плакать, нет повода для грустных дум
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум.
А сердцу нужны и небо и корни, оно не может жить в пустоте
 Как сказал один мальчик, случайно бывший при этом, отныне все
мы будем не те.
<a href="http://embed.prostopleer.com/track?id=3213777Iiv7" target="_blank" class="new_win">http://embed.prostopleer.com/track?id=3213777Iiv7</a> (БГ "Капитан Воронин"
" Письма Капитана Воронина" 1993)

     Утром в палате я обнаружил себя в обществе двух жертв ДТП с поломанными конечностями и ещё одного экстремала-сноубордиста, которому во вторник предстояла повторная пятисотдолларовая операция по удалению "железа" из плеча после того как он зимой лихо прокатился во Франции, что ему кроме здоровья влетело в дополнительный косарь зелени.
     Тогда же (утром понедельника) вновь назначенный лечащий врач в чёрных красках обрисовал неприглядность консервативного (безоперационного) лечения и предложил оперативное вмешательство состоящее из вскрытия спины, наложения укрепляющих пластин на 4-х шурупах для 7-го позвонка (17т.грн) плюс модный укол полимероцемента в 9-й позвонок, который застывает в течение 5-ти минут (8т.грн.) "так как Вы находитесь в Главном (читай лучшем) военном госпитале Украины". Мотивация следующая: при более чем 50% компрессе европейцы, которые лечились консервативно, пожизненно получали страховку по инвалидности, тем самым обеспечивая себе и родственникам безбедную старость. Поэтому ассоциация евротравматологов советует и, фактически, заставляет применять в таких случаях только оперативное лечение. Но вот незадача, хирургу Минобороны снимка МРТ, демонстрирующее, якобы, только внутренние ткани, оказалось недостаточно. Пока мои друзья и близкие искали подходящие альтернативные варианты операций, военный хирург в течение 3-х последующих дней требовал пройти ещё и КТ (компьютерную томографию) в клинике "Борис" всего за 490 грн. Дополнительно для осуществления КТ мне надо было найти двоих из ларца одинаковых с лица да с носилками да с автомобилем для перевозки лежачего меня туда и обратно, что в пределах Киева дополнительно стоило минимум 300 грн. в один конец. Типа якобы только КТ и ничего более не может во всех ракурсах показать всю красоту разрушений именно костной ткани, а не внутренних органов.  Отчасти это правда и позже я обязательно расскажу почему.
     За три дня валяния в госпитале накопилось около десятка вариантов операций от самых бредовых и запредельно дорогих типа оперироваться в Израиле или Испании и до проверенных десятилетиями вроде 40 см резекции спины, дабы проблемные позвонки укрепить с помощью 6-ти шурупов (в 6-8-10 позвонки) и титановой сетки. Но в этом случае все манипуляции по извлечению осколков и формированию 7-го позвонка, ессесно, будут производиться за спинным мозгом, что как бы сильно, на мой неискушённый взгляд, повышает риск повреждения последнего.
     Все бегания по специалистам-спинальникам сопровождались демонстрацией того самого  рентген-снимка МРТ. Во вторник этот снимок попал к Михаил Михалычу – руководителю Киевского парапланерного клуба "АЭРО". Дело в том, что Михалыч, только узнав о моём падении и неутешительном диагнозе, тут же предложил свой вариант возврата к нормальной жизни, который в ключевых моментах повторял процесс восстановления Вовы Перевалова в 2008 году.
     Решение заключалось в совершенно новом подходе, о котором не знают даже в махрово-профессорском Институте ортопедии. Дело в том, что установка набора имплатантов производится под видеонаблюдением с помощью манипулятора типа джойстика, который вводится через грудную клетку.
     Мне сразу померещился незабываемый доктор Хаус, склонившийся в морге над вскрытой латинской буквой "Y" грудной клеткой трупа и разбросанными в разные стороны сердцем, пищеводом, трахеей и лёгкими.
     Позже мне популярно объяснили, что метод заключался в небольшом надрезе под мышкой между рёбрами, отодвигании лёгкого и непосредственном доступе к повреждённому позвонку над спинным мозгом (ключевое слово "над"). Разрез должен был сопровождаться двумя отверстиями. Одно для видеокамеры, а другое для установки дренажной резиновой трубки слива сукровицы от приживления металла с внутренними органами.
     По агентурным сведениям данный метод с недавних пор успешно применяется на высшем европейском уровне, но в Украине такое оборудование и соответствующая операционная команда докторов-профессионалов находится только в двух больницах: по одной в Киеве и Харькове. Причём стоимость материалов и лечения соизмерима традиционным методам оперативных вмешательств.
     Оставалось только принять правильное решение, почувствовав его уже только сердцем через посылаемые судьбой знаки, раз не хватило ума уберечься.

Горный хрусталь будет мне знаком
 невидимый для глаз, но тверже чем сталь.
Я сделал шаг с некоторым страхом
– я должен был упасть.
Меня спас горный хрусталь.
<a href="http://embed.prostopleer.com/track?id=4454965Hq9R" target="_blank" class="new_win">http://embed.prostopleer.com/track?id=4454965Hq9R</a> (БГ "Горный хрусталь"
"Кунсткамера 2" 1998)
     И череда знаков не заставила себя долго ждать. В тот же таки вторник оказалось, что нужная больница с правильным оборудованием и специалистами находится всего в 300 метрах от военного госпиталя, и это был первый божий знак.
     В среду с утра меня с помощью Михалыча уже готовы были принять в этой больнице, несмотря на полугодовую очередь таких же как я страждущих.
     Как вы поняли, судя по расстоянию, переезд не занял много времени, хотя брату вместе с безотказным Остапом пришлось нелегко, заталкивая меня на носилках в свой небольшой внедорожник.
     Оказавшись на больничной каталке, перед глазами уже в который раз за последние дни замелькали лампы дневного освещения больничных коридоров. Их мелькание было остановлено перед широкой дверью со следующей знаковой надписью "ПАЛАТА №6". Моментально всплыла мысль: "Ну вот и приехали: Здравствуйте, Антон Павлович!" И это, как оказалось, было далеко не последнее имя-отчество великих классиков встретившихся на моём пути к выздоровлению.
     После дежурных рентгенов-анализов,  ко мне с историей болезни подошёл лечащий врач и, представившись Сергеем Александровичем, (догадаетесь кто такой Александр Сергеевич?) изложил суть операции на позвоночнике через грудную клетку, сопровождая свой рассказ демонстрацией рентгенов позвоночника юной житомирянки до киевской операции, на которых житомирские коновалы её позвоночник со смещением и компрессом всего лишь закрепили одной пластинкой и намотанной проволокой на остистых отростках, и после, где был установлен титановый позвонок и устранено смещение, дав девушке второй шанс на полноценную жизнь.
     После таких знаков сердце сказало, что я на правильном пути. А после принятия решения надо было действовать быстро, ведь если операцию не сделать в пятницу 10-го, то следующий операбельный день будет только после Троицы через 4-ре дня во вторник. Я уже итак находился пять суток носом к верху. А ведь кроме маленьких дел в Кота Матроскина были ещё большие приветы с Большого БАМа, которые, вопреки рекомендациям врачей об исключительно горизонтальном положении тела, приспособился передавать в судно с угла кровати в позе лягушки и отправлять с помощью санитарок в далёкое плавание.
     В срочном порядке по городам и весям была собрана необходимая сумма и заказаны набор имплантантов, и всякие разные операционные принадлежности от клизмы до бахил и опер-перчаток. Дополнительно за 775 гривен была предложена газовая анестезия, состоящая из двух вдохов эфира. Но её мы с мамой посчитали излишеством, отдав предпочтение традиционной венозной. Знай я о том, что меня ожидает в процессе  улёта в Зазеркалье, я бы ещё десять раз подумал что лучше – два вдоха или капли в нос вену.
     По статистике от трёх до пяти процентов пациентов не выходят из полного наркоза, и причин для этого может быть более чем достаточно. Одни, почувствовав независимость от боли и бренного больного тела, не желают более иметь с ним ничего общего. Другие жаждют сбежать от опостылевшей жены, долгов и кредиторов. Третьи и вовсе элементарно не выдерживают физической нагрузки над своим дряхлеющим многоклеточным сообществом из 50-ти триллионов клеток именуемых человеческим телом.
     Я не принадлежал ни к одной из этих групп, но всё равно жена стребовала с меня обещание в  любом случае постараться вернуться в себя. И для укрепления духа она дала мне необработанный кристалл горного хрусталя особым образом заряженный могами современности и оттого имеющий неимоверную мистическую силу.
(продолжение следует...)

Offline Эдуард Цыганов

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1091
  • Karma: +1/-0
  • Эдуард Цыганов
Re: Выжил упав с 30м на бетон! + видео
« Reply #19 : Серпень 02, 2011, 16:35:57 »
клево... я не знаю можно ли это назвать с гордостью уникальным жизненным опытом, но похоже что и в этом случае тебе удается извлекать из происходящего позитив...

бурные аплодисменты переходящие в овации... жене медаль за правильный ход мысли и терпение...

Offline dvd

  • Hero Member
  • Повідомлень: 764
  • Karma: +14/-1
  • 093 520-90-78
Как я упал с Неба
« Reply #20 : Серпень 04, 2011, 19:48:39 »
Пишите побольше медицинских (и не только) подробностей,
такие подробности, очень вдохновляют на безопасные полеты.
Так шо читаем и боимся.
Алексей Савельев

(официальная версия, фото, документы, ренген здесь)
(продолжение)
Часть IV
ЛЕЧЕНИЕ
Проснулся сегодня утром от того, что ползу как змея,
При мне говорят моё имя, но я знаю, что это не я,
Я работал всю жизнь, должно быть  - коту под хвост,
Остаётся одно - Молитва и Пост.
<a href="http://embed.prostopleer.com/track?id=594671X7jO" target="_blank" class="new_win">http://embed.prostopleer.com/track?id=594671X7jO</a> (БГ "Молитва и пост" 2001)
     К вечеру четверга все необходимые ингредиенты для торжества скальпеля зажима и тампона были доставлены. Операционный набор состоял из двух огромных супермаркетовских сумок, а набор имплантантов из небольшого титанового полого цилиндрика с зубчатыми краями и массой боковых отверстий   (для осуществления вертебропластики "Titanium Mesh Cage" (cм.картинки)), 15-ти сантиметровой штанги и трёх спецшурупов с крепежом (для проведения переднего спондилодеза Th6-8-10 "XIA Anterior") . Тогда же я получил запрет на потребление еды и питья, а ближе к ночи с помощью "Нормаколы" был вычищен до блеска мой желудочно-кишечный тракт, дабы во время операции не перебивать чудные запахи ландыша и лаванды исходящие от ассистенток хирургов.
     Наступил день операции. С утра меня посетила привлекательная анастезиологесса, и ещё раз прочитала лекцию о правах и обязанностях оперируемого: до операции ни есть, ни пить, не курить, не выражаться и не вырываться. Поэтому  первую половину дня я провёл в смиреной молитве и посте, так как основное веселье было назначено на после обеда.
     И вот наступило время "Ч". Сначала меня переместили на каталку и повезли по залитым солнцем коридорам. Потом подняли с помощью транспортного лифта на второй этаж и закатили в не менее солнечную операционную. В операционной казалось, что до меня никому не было никакого дела. Медсёстры недовольно надевали операционные халаты, сетуя на ещё одну операцию, когда уже и обед прошел, и выходные вот-вот, да и вообще пятница заканчивается. Хирургов пока тоже было не видать.
     Первой кто на меня обратил внимание, была девушка в парандже и узеньких очках, только паранджа была не черной, а белой и марлевой. В ней я с большим трудом узнал утреннюю анастезиологессу. Она деловито закрепила под каталкой длинную и узкую металлическую пластину, на которую положила мою левую руку и ввела в вену с наружной стороны ладони так называемую "бабочку" или "мечту наркомана". "Бабочка" представляла собой иглу, заканчивающуюся пластмассовыми крылышками, прилегающими к коже, над которыми были смонтированы два универсальных клапана для присоединения капельниц и шприцов  (см.фото). Крылышки надёжно закреплялись на ладони широченным куском прозрачного скотча.  Таким образом, меня начали пытаться усыпить, но пока спать не хотелось.
     Ясное, как полуденное солнце, сознание начало постепенно констатировать явное наличие, но одновременную невесомость сначала ног, потом рук. Дальше в полуневесомом состоянии меня переместили на операционный стол, и приложили к лицу маску, сказав, что это всего лишь кислород, дав вдохнуть его несколько раз. И в следующее мгновение я почувствовал пену у рта, которая тут же прошла и я с удивлением и интересом начал наблюдать, как уже за меня дышит аппарат, а мне как бы и пофиг до собственного тела.
     Но не тут-то было!
     Мозг взорвало тотальное и непрекращающееся сумасшедшее желание ОТЛИТЬ! Казалось, что я сейчас разнесу все вокруг операционного стола, стоит мне только пошевелить рукой или ногой, что я сейчас хотя бы закричу или на худой конец начну моргать через полузакрытые веки. Но оказалось, что я, будучи при ясном уме и полном сознании, уже не хозяин своему телу. В этот момент пришло жуткое сожаление о том, что я накануне гордо отказался от газово-эфирной анестезии, отдав предпочтение капельнице!
     А операционные черти, после введения ужасного катетера в мочевой пузырь, продолжали глумиться над моим бренным телом, положив его правым боком кверху и начав на рёбрах играть в пятнашки, переругиваясь друг с другом:
–   Ты  зачем покрасил рёбра зелёным, ведь раньше мы всегда красили коричневым?
–   А сейчас зелёным гламурнее.
–   Тогда где будем вскрывать, между 4-м и 5-м?
–   Не знаю, скорее всего.
–   Раз, два, три, четыре, пять… (чувствую, как чьи-то пальцы перебирают мои рёбра, и с ужасом представляю вонзающийся скальпель между ними). Вот, чёрт, сбился!
–   Давай считай ещё раз.
–   Раз, два, три…
     И на счёте "три" моё сознание под действием наркоза то ли с радостью, то ли с облегчением потерялось в тёмной глубине наркомира.
(продолжение следует...)
« Останнє редагування: Серпень 05, 2011, 14:00:44 від dvd »

Offline Эдуард Цыганов

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1091
  • Karma: +1/-0
  • Эдуард Цыганов
Re: Выжил упав с 30м на бетон! + видео
« Reply #21 : Серпень 05, 2011, 09:29:46 »
Мда... все такое солнечное... Просто благодать какая-то... Живописно...

Картинки не открывал - боюсь буду плохо спать :)

Ждем дальше... как там оно?
Видел ли свое тело со стороны?
Состоялся ли разговор с богом (или на худой конец архангелом каким)?

Offline dvd

  • Hero Member
  • Повідомлень: 764
  • Karma: +14/-1
  • 093 520-90-78
Как я упал с Неба
« Reply #22 : Серпень 05, 2011, 13:51:57 »
Сегодня 2 месяца с момента летного происшествия.
Эд, со стороны тело явственно только чувстовтвовал, что не я ему хозяин - это точно, но, к сожалению, не видел.
А до Бога и архангелов было очень далеко - не достать.


Пишите побольше медицинских (и не только) подробностей,
такие подробности, очень вдохновляют на безопасные полеты.
Так шо читаем и боимся.
Алексей Савельев

(официальная версия, фото, документы, ренген здесь)
(продолжение)
Я проснулся, смеясь -
Я спустился вниз, я вернулся назад;
Я проснулся, смеясь
Над тем, какие мы здесь;
<a href="http://embed.prostopleer.com/track?id=4468931C2gr" target="_blank" class="new_win">http://embed.prostopleer.com/track?id=4468931C2gr</a> (БГ "Летчик"
"Любимые Песни Рамзеса IV" 1993)
    Первое что я ощутил – это вытащенная изо рта трубка искусственного дыхания и вставленная трубочка для коктейлей с прохладной водой со всё приближающимися словами: "Пей, пей, пей!".
     Напившись, с некоторой неохотой приоткрыл глаза и обнаружил себя на постели, а взглянув в сторону окна, увидел тёмную ночь.
     Кто-то хрипел, кто-то храпел, а у окна 65-летняя царевна Несмеяна мучила реаниматолога: "Сашенька укрой меня – холодно. Сашенька раскрой меня – жарко. Сашенька – хочу пить, Сашенька – хочу курить…". На что Сашенька, рассвирепев, выдал: "А я хочу убить…"
     Но вернёмся к нашим баранам. Это, как вы уже поняли, была реанимационная. Сознание всё больше и больше захватывало моё тело и окружающую реальность. Левую руку выше локтя периодически сжимал измеритель давления, на кисти всё так же была "бабочка", сволочь-катетер всё ещё  торчал самым непотребным образом. В общем и целом возвращение в себя не ознаменовалось ни тошнотой, ни слабостью, ни сверхкритическим состоянием о котором перед операцией мне так долго твердили большевики.
     И тут сознание добралось до пяток! Уж чего-чего, а этого я никак не ожидал! Пятки просто таки горели огнём! Казалось, что их черти сначала зажали в тиски, потом превратили в отбивные, и только после этих предварительных пыток начали поджаривать на медленном огне. Чтобы хоть как-то уменьшить огонь в пятках, пришлось и мне мечущегося Сашеньку умолять подложить под них какую-нибудь скомканную простынь или тряпку, после чего стало немного легче.
     Под утро, убедившись в стабильности моего состояния, реаниматолог резким движением руки вытащил из меня катетер (яркое ощущение сравнимо с вытаскиванием обоюдоостро заточенного надфиля), и передал каталку в руки палатной сестре, которая после контрольной рентгенограммы с установленным набором "железа"   (см.  фото: файлы 11_06_11.jpg и 16_06_11_1024.jpg) доставила меня в палату №6.
     В палате уже не было молодого байкера с поломанной ногой и прооперированным раздробленным лицом. Остался только 19-летний студент Женя с болезнью лёгких.
     Я же отметил, что после операции к обожжённым чертями пяткам добавилось онемение правой части спины, пушечный удар по рёбрам справа с сопутствующей повязкой под мышкой и резиновой трубкой торчащей одним концом в боку а другим в бутылке с красной жидкостью, цистит при сливе балласта и обширные синяки на левом бедре и плече от пятичасового лежания под скальпелем.
     Двое суток мама массажировала мне пятки, пройдя последовательно от состояния огня, мурашек и затекания, до прежней чувствительности.
     Онемение спины магическим образом сняла жена, покалывая её полчаса кончиками ногтей.
     Послеоперационные процедуры дополнялись 20-ти минутной ингаляцией лёгких хвойным экстрактом с помощью портативного ингалятора «BOREAL F400», который при желании и наличии любой другой смеси элементарно превратить в гламурно-медицинский аналог сигареты, курительной трубки или кальяна.
     В течение недели трижды в сутки через "бабочку" мне вливали дорогой антибиотик, (зинацеф) в результате чего филейная часть осталась не поколотой. Но с другой стороны вена от кисти до  середины предплечья от таких возлияний постепенно вздулась, увеличившись в объёме больше чем в три раза.
    Товарищи наркоманы парапланерысты - берегите вены!
     Мне оставалось только поглощать в неимоверных количествах питательную среду, дабы скорейшим образом восстановить нормальное функционирование тканей организма подвергшихся разрушению во время операции. И изголодавшийся организм четверо суток в безотходном режиме справлялся с повышенным потреблением пищи! (не считая слития жидкости)
     Прошла Троица, шли третьи сутки после операции. Зайдя в палату, Сергей Александрович снял с затянувшегося рубца более не нужную марлевую повязку и  заявил, что хватит валяться – пора вставать, и поднял меня на ноги! (с пока ещё намертво привязанной дренажной бутылочкой) Я сначала медленно сделал несколько шагов к двери в коридор, намереваясь выйти, но в этот момент мимо по коридору как ураган пронёсся орущий зав.отделения: "Это БАНДА! Всех уволю! Кто разрешил делать в субботу внеплановую операцию?!" От такого крика немного закружилось в голове и мой доктор, оправдывая темперамент заведующего, счёл за благо вернуть меня в постель. Но меня уже было не остановить. С каждым днем преодолеваемые расстояния всё увеличивались…
Мне всё не давал покоя вопрос: "А где вторая обещанная дырка для видеокамеры?". И в один из дней я спросил посещавшего меня лечащего врача: "А кино моей операции можно будет посмотреть?" На что Сергей Александрович мне ответил: "Можно посмотреть ход другой операции, а вашу мы не записывали, так как вы настолько худой, что надобности в дополнительном видеонаблюдении абсолютно не было. Всё было прекрасно видно через межрёберную резекцию." Таким образом снаружи я получил 9-ти сантиметровый косметический шов под правой мышкой и вместо двух всего одну небольшую дырочку из под дренажной трубки.  (см. фотофайл:10_07_11.jpg)
     Шов и дренаж периодически подвергались обработке то в палате то в перевязочной милейшей Верой Васильевной, которая, несмотря на возраст, постоянно слушала через наушники мобильника диско 80-х, а снимая их, в помещении, явственно звучала зажигательная танцевальная мелодия.
     Так вот в пятницу, когда строгий завотделением самолично в перевязочной делал мне промывание дренажа, Вера Васильевна находилась рядом, а из свисающих наушников как обычно звучала особо весёлая композиция. Вот тогда уж начальник не выдержал и завёлся: «Да что вы себе позволяете! Здесь вам больница или дискотека!? Больным нужен покой, а вы как его соблюдаете!? Вы бы ещё здесь плазму повесили и порнофильмы с голыми девками показывали! Совсем стыд потеряли! Немедленно выключите приёмник!» Вера Васильевна, было заикнулась, что это всего лишь телефон с наушниками, так Дмитрий Викторович ещё больше на неё набросился: «Так вам здесь диджейский пульт подавай!? Превратили больницу в чёрт знает что! Не желаете здесь работать – заявление немедленно на стол!».
     О суровости и бескомпромиссности зава можно судить ещё и по тому, с какой молчаливой страстью и деловитостью санитарки каждое утро не только протирали подоконники и листья вазонов, стоящие на них от пыли, а в первую очередь горизонтальный бортик оконной рамы, прилегающий к стеклу.
     Завотделением, конечно, очень строгий, но по своему добрый и справедливый. 
(продолжение следует...)

Offline Эдуард Цыганов

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1091
  • Karma: +1/-0
  • Эдуард Цыганов
Re: Выжил упав с 30м на бетон! + видео
« Reply #23 : Серпень 05, 2011, 17:21:07 »
Мда... клево.. как ты эти кнопочки со звуком вставляешь... пошел учиться...
Образ твоей жены сквозь описания прорисовывается весьма таинственным и загадочным.
Знает про камни.
Лечит прикосновением.
Мистика...

Offline dvd

  • Hero Member
  • Повідомлень: 764
  • Karma: +14/-1
  • 093 520-90-78
Как я упал с Неба
« Reply #24 : Серпень 12, 2011, 18:05:49 »
Мда... клево.. как ты эти кнопочки со звуком вставляешь... пошел учиться...

Здесь есть такая кнопка "Вставить флеш" [flash=33 , 28]http://embed.prostopleer.com/track?id=3176382nnDJ[/flash] тока пробелы надо убрать:
Инструкция создания:
1.На музыкальном сайте типа prostopleer.com находится нужный звук, проверяется на соответствие, и рядышком тыцяется символ шестерёнки.
2. Из вываливаемого списка я, например, выбираю "код вставки" и из абракадабры нахожу адресную строку заключённую в кавычки (она обычно начинается с http://) например  (http://embed.prostopleer.com/track?id=965935vieC)
3. В кнопку "Вставить флеш" между квадратными скобками вставляю эту строку а размер кнопки задаю по ширине 33 и высоте 28 точек – в аккурат по размеру кнопки плей/стоп.
Образ твоей жены сквозь описания прорисовывается весьма таинственным и загадочным.
Знает про камни. Лечит прикосновением. Мистика...

А  женщины в принципе таинственны и загадочны...
Пишите побольше медицинских (и не только) подробностей,
такие подробности, очень вдохновляют на безопасные полеты.
Так шо читаем и боимся.
Алексей Савельев

(официальная версия, фото, документы, рентген здесь)
(продолжение)
Часть V
ОКРУЖЕНИЕ
У каждого судьба, у каждого что-то своё.
<a href="http://embed.prostopleer.com/track?id=3176382nnDJ" target="_blank" class="new_win">http://embed.prostopleer.com/track?id=3176382nnDJ</a> (БГ "Ещё один раз"
"Лошадь белая" 2008)
Конечно же я был всё послеоперационное время в палате не один. И было бы несправедливым не рассказать о пациентах и приключениях палаты №6 в описываемый период.
Кроме уже упомянутого студента 3-го курса экономического факультета Евгения, который имел несчастье в 6-й! раз с начала года находиться в больнице по поводу ужасной болезни лёгких, (саморазрушение лёгочных пузырьков из-за малейших физических нагрузок; в последний раз попал в больницу из-за того что поднял на руки свою девушку) после Троицы в рабочий вторник на свободную койку был определён молодой парень Александр. Этот 26-летний киевский монтажник элитных мраморных подоконников и столешниц, через пару месяцев готовясь отцом, имел несчастье переходить дорогу на пешеходном переходе в Ивано-Франковске, неподалёку от которого он с товарищем на время снял жильё. Типа, вышел в магазин за хлебом …
Последнее что он помнил после прихода в сознание, это то что варил суп. А со слов друга, который всё видел через окно, его сбил отморозок, въезжающий в Ивано-Франковск не удосужившись даже затормозить. И только благодаря наряду милиции, дежурившему в 300-стах метрах от въезда в город, виновник ДТП испугался и был задержан.
Сашка же от места удара оказался в 25-метрах с разбитой правой частью лица и множественными переломами правой ноги ниже колена.
Иванофранковские эскулапы вместо того чтоб спасать в первую очередь голову, кое-как собрали ногу на пластинах и болтах, а бровь просто зашили, сказав что гематома глаза и правой стороны лица и так пройдёт.
Но у жертвы автокатастрофы резко ухудшилось зрение правого глаза аж до различения только светлого и тёмного, появились выделения из носа и  временами сильно болела голова. И только качественная КТ (компьютерная томография) головы произведённая за 550 грн в киевском институте нейрохирургии показала насколько всё серьёзно.
Набор снимков КТ головы представлял собой, не побоюсь этого слова, шедевр 3D-графики! Впечатления незабываемые, особенно в присутствии живой модели для съёмки! Там были как общий объёмный снимок черепной коробки так и фрагменты под определёнными углами вращения вокруг вертикальной оси, дабы специалисты могли оценить степень разрушений костных тканей во всех подробностях. И всё это, повторюсь, с 3D-визуализацией малейших трещин и осколков при офигительной градации светотени!
Но диагноз КТ черепа Александра был неутешителен: множественные осколочные переломы правой глазницы, носовой полости и трещины правой стороны лица. Из-за смещения костных осколков глазницы произошло ущемление глазного нерва с угрозой атрофирования правого глаза. Это было для него шоком, будучи уже более месяца на костылях да ещё и при жене на сносях. Но врачи обещали примерно за 5-ть часов сделать всё возможное, чтобы сложить голову в первозданном виде, пациенты же палаты №6 настроили его сознание на положительный исход операции и скорейшее возвращение зрения правого глаза.
Надеюсь, что у него всё в голове всё сложилось хорошо, так как в то время как над черепом Сашки колдовали врачи, я уже покинул палату №6.
(продолжение следует...)

Offline FLY_

  • Hero Member
  • Повідомлень: 977
  • Karma: +127/-63
Re: Выжил упав с 30м на бетон! + видео
« Reply #25 : Серпень 12, 2011, 20:11:27 »
  Влад , бывают фильмы ужасов  а это книга ужасов , красиво пишешь но  я ярко представляю это всё , пережил в 83 -ем подобное но правда спина целая  , аж мурашки по коже, представляю всю обстановку .Выздаравливай . 

Offline dvd

  • Hero Member
  • Повідомлень: 764
  • Karma: +14/-1
  • 093 520-90-78
Как я упал с Неба
« Reply #26 : Серпень 17, 2011, 14:29:36 »
Пишите побольше медицинских (и не только) подробностей,
такие подробности, очень вдохновляют на безопасные полеты.
Так шо читаем и боимся.
Алексей Савельев

(официальная версия, фото, документы, рентген здесь)
(продолжение)
Когда Достоевский был раненый
И убитый ножом на посту,
Солдаты его отнесли в лазарет,
Чтоб спасти там его красоту.
<a href="http://embed.prostopleer.com/track?id=4407020ggtY" target="_blank" class="new_win">http://embed.prostopleer.com/track?id=4407020ggtY</a> (БГ "Достоевский"
"Беспечный русский бродяга" 2006)
    Тем временем наступил спокойный вечер четверга. Около восьми вечера. Лежу себе лицом в подушку, выздоравливаю. И вдруг слышу как  открывается дверь и краем глаза замечаю как в палату заходят прихрамывая ярко-оранжевые гетры в футбольных бутсах, которые сопровождал другой  не менее спортивный костюм в капитанской кепке!
     Повернувшись для более подробного ознакомления с вновь прибывшими, в гетрах я обнаружил довольно крепкого невысокого человека, которого неслабо колотил озноб. К тому же он был скрючен, всё время держась за правый бок. Но в тоже время он постоянно давал распоряжения своему сопровождающему: "Мишенька, помоги снять бутсы. Мишенька, обязательно собери и сохрани фотоаппарат… и т.д."
     Оп-па, думаю, вроде бы футболист, а заботится не о трусах и мяче а о фотоаппарате! Тут что-то не так! Ведь мы в критических ситуациях всё чин чинарём – заботимся о сохранности своих парапланов и сопутствующей экипировки, а здесь футболист и вдруг ФОТОАППАРАТ. Это очень интересно!
     А футболист, срочно позвонив жене, уже был в душе, затапливая водой не только душевую, но и площадку перед входом в палату. Оттуда он вылез уже весь синий и колотило его в 2 раза сильнее, так как оказалось, что в душе была только холодная вода.
     К тому времени стало известно, что в приемное отделение был доставлен бомж с разбитым в кровь лицом. А в палату с инвалидным креслом вошёл доктор.
     –   Садитесь, поедем на операцию, – обратился он к футболисту.
     –   О-о-одну с-с-екундочку, же-же-жена сейчас приедет, - зуб на зуб не попадая, ответил тот.
     –   Или мы сейчас едем на операцию, или я иду штопать морду лица бомжу, а вы ждёте с пробитым лёгким жену, – неумолимо вещал врач.
     –   Ну-ну-ну ещё м-м-мгновение п-п-подождите, – дрожал в ознобе раненый.
     К счастью присутствующих, в палату влетела жена пострадавшего: "Что случилось, Витенька?" "Да вот, понимаешь, – стуча зубами ответил он, – играл в футбол, стоял в воротах. Отбил трудный мяч, вытянувшись двумя руками и упал на землю правым боком. А на земле кочка о которую у меня сломалось два ребра одним из которых пробилось лёгкое".
     На этих словах жертва футбольной битвы была насильно увезёна на операцию, оставив друга Михаила и бедную женщину в тревоге и беспокойстве ожидать её благополучного исхода.
     Чтобы как-то разрядить обстановку, мы стали выяснять подробности и обмениваться мнениями. И в частности выяснилось, что Михаил недавно, отдыхая в Судаке, спас утопающего сына одного горе-папаши, который на радостях подарил ему вышеупомянутую капитанскую кепку. Что Виктор уже второй матч подряд травмируется именно на 15-й минуте, и первый раз полтора месяца назад у него была травма правой спинной мышцы. Что его жена работает на "Скорой помощи" и, узнав мои злоключения, с профессиональной точки зрения подтвердила существующую прямую связь между травмой позвоночника и горящими пятками.
     Через двадцать минут вкатили сияющего Виктора с трубочкой в правом боку. Операция по штопанью лёгкого прошла успешно быстро и безболезненно, чего не скажешь о рёбрах которым предстояло срастаться самостоятельно.
     А утром в дверях палаты появилась прелестная сестричка с переносным кардиографом наперевес.
     –   Давиденко! – весело воскликнула она.
     –   Я!
     –   Я! - дважды раздалось из разных углов палаты №6.
     –   Кардиограмма… – перейдя на шёпот и подозрительно оглядываясь по сторонам, запнулась медсестра на полуслове.
     –   А, я обоим сделаю, - продолжила она после секундного смущения, обнаружив в разных углах палаты две поднятые руки – мою  и того самого футболиста.
     Таким вот чудесным образом я познакомился с однофамильцем Давыденко Виктором Всеволодовичем, полковником МВД в запасе, футболистом по мини-футболу с 45-летним стажем, Чемпионом  Европы по мини-футболу среди полицейских и ко всему прочему имеющим за плечами 10 (десять!) персональных ФОТО-выставок, пять из которых посвящены исключительно БАЛЕТУ!   
     Сначала было непонятно какая-такая кочка стала причиной травмы, но Виктор объяснил что это был сухой комок земли неизвестно каким образом оказавшийся на поле футбольного клуба имени Банникова – как раз напротив 17-й больницы в Лабораторном переулке. А так как раньше полковник организовывал лечение двух своих подчинённых после страшного ДТП именно в 17-й больнице, и после выздоровления эти люди вернулись к полноценной жизни, а не стали инвалидами, то у Чемпиона Европы сразу же возникло решение обратиться за медпомощью туда же в отделение политравмы, а не в госпиталь МВД. Благо –достаточно было просто перейти дорогу.
     По случаю удачного лечения а также в виду приближающегося Дня медработника большой друг и ценитель балета пригласил всё отделение больницы, а так же родственников пациентов палаты №6 в ближайшую субботу на премьерный балет "Властелин Борисфена", раздав желающим пригласительные в Национальный театр оперы и балета. И в то время, пока мои жена и мама наслаждались постановкой, Виктор Всеволодович на ноуте показывал свои фотографии различных спектаклей, балетных фестивалей и концертов, включая эксклюзивные кадры на которых российскому артисту балета Николаю Цискаридзе на каремате постеленном прямо за кулисами перед выходом на сцену массажируют спину.
(продолжение следует...)

Offline sanik

  • Jr. Member
  • Повідомлень: 51
  • Karma: +0/-0
  • Саша Джавадов
Re: Выжил упав с 30м на бетон! + видео
« Reply #27 : Серпень 17, 2011, 20:12:43 »
Славно повествуете!!! Читаю взахлёб! Кнопочки с БГ- супер!!!  Крепкого здоровья!

Offline dvd

  • Hero Member
  • Повідомлень: 764
  • Karma: +14/-1
  • 093 520-90-78
Как я упал с Неба
« Reply #28 : Серпень 19, 2011, 21:48:54 »
Славно повествуете!!! Читаю взахлёб! Кнопочки с БГ- супер!!!  Крепкого здоровья!

Спасибо!. Читайте, слушайте, думайте. А я продолжаю...
Пишите побольше медицинских (и не только) подробностей,
такие подробности, очень вдохновляют на безопасные полеты.
Так шо читаем и боимся.
Алексей Савельев

(официальная версия, фото, документы, рентген здесь)
(продолжение)
Восемь тысяч двести верст пустоты -
А все равно нам с тобой негде ночевать.
Был бы я весел, если бы не ты -
Если бы не ты, моя родина-мать...
 <a href="http://embed.prostopleer.com/track?id=4401235O4s7" target="_blank" class="new_win">http://embed.prostopleer.com/track?id=4401235O4s7</a> (БГ "8200"
"Кострома mon amour" 1994)
      Но это я забежал чуть вперёд, так как медперсоналу больницы да и пациентам, несмотря на  грядущий День медработника, подготовили прямо-таки "праздничные" выходные.
     Дело в том, что именно в эти выходные комиссия УЕФА захотела проверить готовность Украины в предоставлении койко-мест пострадавшим болельщикам в случае массовых беспорядков на стадионах во время проведения ЕВРО-2012. В связи с этим все больницы Киева (а по слухам и Украины) получили команду очистить от текущих пациентов все свои самые лучшие отделения, продезинфицировать палаты, накрахмалить наволочки и застелить свежим бельём койки. Поэтому утром в субботу весь личный состав палаты №6 в количестве 4-х человек, загрузив продовольствием и пожитками две каталки в сопровождении санитарок и немногочисленных близких, похромал по коридорам и переходам в отстойный корпус плановой хирургии. Там даже по общему туалету ночью бегали тараканы!, чего уже давно не встретишь ни в одном приличном заведении города.
     Именно там мы действительно окунулись в застойный совковый период, перейдя с механических кроватей с ортопедическими матрасами на полуразрушенные панцирные, торчащая проволока которых была кое-как прикрыта картоном, а сверху лежали скомканные вечностью прожженные дырявые ватные матрасы. В общем, после первой ночи спину ломило и жгло так, словно меня пропустили сквозь роту солдат вооружённых шпицрутенами, а вторую ночь с воскресенья на понедельник я спал полусидя, опёршись о стену.
     Единственным светлым пятном в этом мрачном царстве смерти и болезней был бесплатный выход в Интернет через WI-FI с точкой доступа именуемой "default", так как окна палаты выходили прямо на административное здание и по совместительству Кафедру мединститута торакальной хирургии, где, по всей видимости, её организовали для бедных студентов.
     Уже в понедельник, когда после полудня прозвучала команда "Отбой тревоги ЕВРО-2012" и пациентов палаты №6 вернули взад, вечером, сканируя ноутом территорию больницы, обнаружил приём того же Инета в холле корпуса плановой хирургии, где присел на креслах, располагающихся в 5-ти метрах от находящейся здесь же аптеки. Наступило 20:00 (время закрытия аптеки). Да и у меня заканчивался заряд батареи. Проходя мимо закрывающего двери аптекаря, бросил ему: "Хорошая у вас тут работа". На что он без энтузиазма: "А что здесь может быть хорошего?". – Да вот, – отвечаю, – Инет шаровый. На что он мне, – Да какой здесь Инет, 10 лет работаю – ничего подобного не слышал. – Да вот же, – говорю, - сидел перед вами два часа у окна в Инете на халяву! Он тут же из кармана достал свой смартфон и с недоверием поднеся его к креслу, через пару секунд сканирования сетей сказал: – Я же говорил, что здесь ничего не ловит, а значит и ничего нет. На что я ему: – А может у вас антенна послабее чем у моего ноута, попробуйте у самого окна…
     И тут аптекарь прозрел!
     – Я в хотлайне… – только он и вымолвил.
     Так что имейте в виду, если вам вдруг на улице Щорса напротив гаража Верховной Рады или в Лабораторном переулке напротив ФК им.Банникова приспичит выйти в Инет, то достаточно зайти на территорию больницы №17 и присесть на лавочку у админкорпуса.
(продолжение следует...)

Offline dvd

  • Hero Member
  • Повідомлень: 764
  • Karma: +14/-1
  • 093 520-90-78
Как я упал с Неба
« Reply #29 : Серпень 22, 2011, 21:27:43 »
Пишите побольше медицинских (и не только) подробностей,
такие подробности, очень вдохновляют на безопасные полеты.
Так шо читаем и боимся.
Алексей Савельев

(официальная версия, фото, документы, рентген здесь)
(продолжение)
Раньше сверху ехал Бог, снизу прыгал мелкий бес,
А теперь мы все равны, все мы анонимы.
Через дырку в небесах въехал белый Мерседес,
Всем раздал по три рубля, и проехал мимо.
 <a href="http://embed.prostopleer.com/track?id=3678352nVam" target="_blank" class="new_win">http://embed.prostopleer.com/track?id=3678352nVam</a> (БГ "Максим-Лесник"
"Снежный лев" 1996)
     К моменту "Отбоя тревоги ЕВРО-2012" моего тёзку уже выписали, и мы, побратавшись, сердечно расстались, пооббещав после окончательного выздоровления сходить с жёнами на балет и без жён выпить пива.
     После возвращения в родные пенаты к нам в палату №6 добавили двух вновь прооперированных.
На бывшую кровать полковника ввезли 120-килограмовое кряхтящее и стонущее плешивое недоразумение с загипсованной рукой и двумя швами на ногах. Сопровождала его невысокого роста плотная женщина, по всей видимости, жена, которая то и дело обращалась к "раненому на всю голову" не менее чем 50-летнему мужику исключительно "Вовочка": "Вовочка пити? Вовочка їсти? Вовочка те, Вовочка се". Всю ночь ця "Вовочка" стонала, кряхтела, завывала, требовала то одного то другого, материлась, размахивала гипсом, порывалась встать с кровати. Всю ночь бедная женщина пыталась успокоить, задобрить, выполнить любые забаганки этой "Вовочки". Она то шептала, то причитала, то ругала, то баюкала… Уже на рассвете эта худшая пародия на мужика захрапела. Только тогда измождённая бессонной ночью женщина встала на пол на колени и в забытьи повалилась грудью на табуретку у кровати своего несчастья, которое без стеснения свою тяжеленную загипсованную руку забросило ей на спину, видимо для того чтобы сильно не расслаблялась.
     А на пятую свободную кровать завезли молодого двадцатилетнего парня Виктора. Он в Броварах помогал отцу в строительстве загородного дома и случайно провалился в канализационный люк прикрытый листом старого шифера, кусок которого вонзился ему живот, разрезав правое лёгкое и пищевод.
     Трое суток Виктор не приходил в сознание и, пока он лежал в реанимации Броварской больницы, персонал которой требовал больших денег за операцию, его отец все выходные договаривался о проведении оперативного вмешательства именно в отделении политравмы 17-й больницы (просто я отца Виктора запомнил по тому, что он несколько дней подряд приходил в отделение начиная с пятницы).
     Таким образом в понедельник утром Виктор был прооперирован и в обед доставлен в палату №6. Из еды он мог принимать исключительно детское питание в виде соков и пюре, тем не менее уже вечером он нашёл в себе силы встать на ноги и медленно в сопровождении родителей пройтись несколько шагов по коридору! А ночью Виктор, будучи привязанным к стационарной дренажной системе лёгких, тихо занимался гимнастикой, разрабатывая и укрепляя своё тело, в то время когда "Вовочка" вела себя в высшей мере омерзительно.
     Кроме окровавленных бомжей и поломанных стариков, за время моего лечения в коридорах больницы были замечены и олимпийский чемпион по гимнастике с развитой мускулатурой но в поддерживающем обнажённый торс корсете, и человек со значком нардепа, беседующий о чём-то у окна с моим лечащим врачом, и олигарх, в индивидуальной палате которого была организована точка доступа WI-FI с именем "Radgha" ("Раджа"), сам он мирно прогуливался в инвалидной коляске в неизменном сопровождении двух стройных вооружённых "сиделок", а напротив на автостоянке постоянно стоял двухэтажный бронированный белый Мерседес с номером "GENA", хотя стоянка автотранспорта на период объявления "Воздушной тревоги к Евро-2012" была запрещена.
     Вот такая с виду скромная и ничем не примечательная Киевская городская клиническая больница №17.
(продолжение следует...)

 

* Авиаинциденты