collapse

Поиск от Google

Фонд взаємодопомоги пілотів!!!
Голова Фонду Сергей Сергеев (Київ), тел. +380505250259
https://paragliding.in.ua/index.php?topic=542.0 та http://www.nebo-forum.kiev.ua/viewforum.php?f=20

Автор Тема: ЛП на Клемухе...  (Прочитано 47209 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Perevalov

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1168
  • Karma: +133/-75
Re: ЛП на Клемухе...
« Reply #120 : Травень 26, 2009, 02:05:45 »
Привет всем.Вопервых 100 процентов согласен с Максом.Правила везде одни.И те кто их не выполняет нарушители правил. :suicide:
Руководитель полетов всегда прав-он отвечает за полеты.Попробуйте кто-нибудь поотвечать за полеты на Клемухе.Этого я думаю врагу не пожелаеш.И если такой человек нашелся его надо холить и лелеять ,чтоб не сбежал. жена
Плакаты по безопастности вкапывать на стартах нельзя, в них будут врезатся.
Ставить в известность РП о приезде группы курсантов-обязательно.Но это и происходит,пусть не формально.
Можно еще много писать но не пишу -не хочу  споритть. cry_girl
УВАЖАЕМЫЙ ГЛАВА ОСЕРЕДКА.ДАЙ ОТМАШКУ НАЗНАЧ ДАТУ ЗАСЕДАНИЯ КОММИСИИ.И ПУСТЬ ОНА СДЕЛАЕТ ВЫВОДЫ И ЗАКОНЧИТ ЭТУ ТЕМУ pivasik
www.nearbirds.com                           +38(050)-364-01-33

Offline zhukarin

  • Full Member
  • Повідомлень: 147
  • Karma: +44/-12
Re: ЛП на Клемухе...
« Reply #121 : Травень 26, 2009, 07:29:04 »
Маах-у
<-когда у нас появились частные владельцы гор , устанавливающие особые правила полётов , отличные от мировых >
<-местные правила полётов доводить не надо ( за исключением взаимоотношений с властями и пограничниками ) правила полётов одинаковые во всём  мире.>


Меня тоже коробит от "Хозяин горы", но это взято в кавычки и поэтому немного успокаивает. Кто говорит о каких то особых правилах, устанавливаемых "Хозяевами Горы". Правила на то и правила, что должны выполняться всюду и всеми. Хотя бывают исключения для данного места и при данных погодных условиях, о чем собственно уже говорилось. А вот взаимоотношениями с местными, авиационными, пограничными... властями летающим на Горе надо интересоваться и причем желательно каждый день. Бывают ограничения на воздух (градобои, пролеты президентов и др.), а так уж сложилось, что они (власти) уведомляют об этом Силевича и меня.

<не помечал своих птенцов и не собираюсь , просто юг Климухи - это не лягушатник , и не надо туда выпускать мало подготовленных курсантов при взрослой погоде . Для этого есть маленькие домашние горки (тренируйтесь на кошках).
>

Зачем так категорично? Если это поможет, то почему бы и не привязать ленточку? Ничего в этом плохого нет. Все мы когда-то что-то делали первый раз, в том числе и летели на юге Горы. А "взрослость" погоды - она ведь для каждого своя.

<-никто об этом не упамянул ни разу , может и не все помнят :
приоритет имеет воздушное судно с меньшей скоростью и меньшей манёвренностью>

Это тоже общее правило, но речь сейчас идет не об этом. Если касательно конкретного данного ЛП, то здесь в этом смысле вообще никаких приоритетов не было. А если касательно полетов на Горе вообще, то опять же речь не идет о выполнении или не выполнении этого правила (это ПРАВИЛО), мы должны говорить об уважительном отношении друг к другу. Чтобы не было так "я лечу на медленном параплане и поэтому мне наплевать на стартующие и летающие дельтапланы и другие парапланы, потому что у меня "приоритет".

Спасибо что дочитали. Извиняюсь, что так много. Рад видеть на Горе и летать рядом. И поверьте, что слухи о катастрофической аварийности на Горе несколько преувеличены.

Если родится что-то сердитое, можно на zhukarin@feosky.net

Offline Colonel

  • Hero Member
  • Повідомлень: 801
  • Karma: +10/-0
  • Сергей Мукосий
Re: ЛП на Клемухе...
« Reply #122 : Травень 26, 2009, 09:13:59 »
Цитувати
Плакаты по безопастности вкапывать на стартах нельзя, в них будут врезатся.
На старте нельзя, в тыловой зоне - можно. Еще добавлю, Франция,  Вогезе - старт разделен на две зоны: Зона приготовления и зона старта. В зоне приготовления виден иформационный щит...
« Останнє редагування: Травень 26, 2009, 10:16:49 від Colonel »

Offline snowbird

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 284
  • Karma: +11/-4
Re: ЛП на Клемухе...
« Reply #123 : Травень 26, 2009, 12:39:06 »
Прикольные дрова на старте. trava

Offline Schultz

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 1392
  • Karma: +56/-5
  • Алексей Колесник
Re: ЛП на Клемухе...
« Reply #124 : Травень 26, 2009, 13:14:36 »
Макс,  я не буду вступать в полемику :) Жаль, что попытка закрыть тему конструктивным (с моей, конечно, точки зрения) постом не удалась. Хотя само ЛП уже давно никто не обсуждает :)

Не знай я тебя, Дружище, я бы понял твой пост так:

1. Приехав на любой старт первым делом сказать местным "а ты кто такой?!(с)"
2. Хорошенько замаскировать учлетов в небе (никаких ленточек, кроме гвардейских!).
3. Считать, что в воздухе наступает полная безопасность, как только инструктор скажет учлету, что уступать он обязан только воздушным шарам...

Прости некоторую иронию :)))

Жукарину:
Цитувати
Меня тоже коробит от "Хозяин горы",
А я так хотел сделать тебе приятно, Константинович! :)


« Останнє редагування: Травень 26, 2009, 14:32:35 від Schultz »
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Offline zhukarin

  • Full Member
  • Повідомлень: 147
  • Karma: +44/-12
Re: ЛП на Клемухе...
« Reply #125 : Травень 27, 2009, 19:18:27 »
Леша, спасибо. Мне всегда приятно, когда вокруг шутят и смеются. Без шуток, честное слово!

 

* Авиаинциденты