collapse

Поиск от Google

Фонд взаємодопомоги пілотів!!!
Голова Фонду Сергей Сергеев (Київ), тел. +380505250259
https://paragliding.in.ua/index.php?topic=542.0 та http://www.nebo-forum.kiev.ua/viewforum.php?f=20

Автор Тема: Страхование для парапланеристов  (Прочитано 34537 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Perevalov

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1168
  • Karma: +133/-75
Re: Страхование для парапланеристов
« Reply #30 : Квітень 01, 2009, 03:15:37 »
Практически у всех страховых есть запись в контракте где написанно ,что страховка не распространяется на случай личного управления летательным аппаратом.А понятие парапланеризм с точки зрения страховых включает в себя только полеты с пилотом на тандеме или еще за катером на паращюте.Когда читаете контракт это надо заметить.Единственная формулировка необходимая в контракте звучит так-ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ЗАНЯТИЕ СПОРТОМ ПАРАПЛАНЕРИЗМ,участие в соревнованиях,личное управление парапланом.Это правда от отмораживания страховой не защищает но дает хоть какойто шанс в последующем суде.Хотя имейте в виду сражатся с вами будет целая система из опытнейших адвокатов и шансов почти нет.Если вы не сын директора страховой компании.
www.nearbirds.com                           +38(050)-364-01-33

Offline Derevskiy

  • Newbie
  • Повідомлень: 9
  • Karma: +0/-0
Re: Страхование для парапланеристов
« Reply #31 : Квітень 01, 2009, 14:07:03 »
Я не говорю что все просто. Мы не страхуем профессионалов (люди которые зарабатывают спортом деньги) эта страховка рассчитана для любителей и изначально проверяем у человека здоровье и количество летных часов и только после этого выпускается полис , и если полис выпущен проблем с выплатой не будет.


система выплаты:
1) клиент подает справку от врача о том что случился несчастный случай (при переломах - снимок) из любой больници;
2) заполняет заявление на стр. выплату;
3) идет в банк и забирает деньги (в течении недели)
« Останнє редагування: Квітень 01, 2009, 21:33:50 від Derevskiy »

Offline vita

  • Newbie
  • Повідомлень: 5
  • Karma: +0/-0
Re: Страхование для парапланеристов
« Reply #32 : Квітень 23, 2009, 17:40:28 »
я думаю, что лучше всего ВАм ребята найти солидную компанию зарубежом, которая страхует просто экстренную евакуацию для начала.

второе купите рисковое или накопительное страхование жизни.

третье купите полноценное мед страхование с покрытием вся Европа! (ВНИМАНИЕ! Это не мед. страхование выезжающих зарубеж)

И не путайте эти виды!

Страхуйтесь у страховой компании - лидеров в Европе. Можно это сделать неспосредственно зарубежом через интернет.
Или в Украине.. на рынок зашли хорошие операторы - лидеры в Европе - Аllianz, QBE, AXA, AIG, Uniqua....

Offline vita

  • Newbie
  • Повідомлень: 5
  • Karma: +0/-0
Re: Страхование для парапланеристов
« Reply #33 : Квітень 23, 2009, 17:53:58 »
Мой совет:

сгрупируйтесь (получите скидку и будете иметь возможность влиять на выплату), еще лучше присоединитесь к большой команде. Выберете ответсвенного за проведения тендера...
сформулируйте запрос - разместите риск - проведите тендер - и найдите человека гаранта. который оперативно отреагирует на ст раховой случай!

Я брокер .. могу помочь. имею опыт урегулирования сложной нейрохирургической операции в Берлине.
Но это будет не просто. Думаю, нужно искать страховку евакуации в Европе...
но это только для группы, буду говорить только с Вашим лидером.
мой мейл fiavita@yandex.ru
мне будут платить страховые компании, а не вы...

Offline comvirus

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 409
  • Karma: +0/-0
  • JUST ACRO: Рекорды -25; +15
Re: Страхование для парапланеристов
« Reply #34 : Квітень 23, 2009, 20:39:11 »
AXA Alianz и ACE можно забыть они мне уже отказали, не страхуют не под каким предлогом без вида на жительстве в европейском саюзе.
JUST ACRO: Рекорды -25; +15
Dealer: Aircotec Fly Instruments & FreeX GmbH
www.beautyshoot.de

Offline Буланый Олег

  • Full Member
  • Повідомлень: 117
  • Karma: +0/-0
Re: Страхование для парапланеристов
« Reply #35 : Червень 25, 2009, 17:40:58 »
компания World Nomads.
на сайте абсолютно четко обозначено, что парапланеризм покрывается для резидентов Украины.

может кто сталкивался ранее?

http://www.worldnomads.com/

truck

  • Гість
Re: Страхование для парапланеристов
« Reply #36 : Лютий 18, 2010, 13:28:14 »
Нарисовалась вот такая страховая "за бугром" http://ffteam.ru/articles/131.htm
На параплан.ру говорят, есть положительный опыт: http://paraplan.ru/forum/viewpost.php?p=729884

И вообще кто где в этом году будет страховаться на соревнования?

WayFox

  • Гість
Re: Страхование для парапланеристов
« Reply #37 : Лютий 18, 2010, 13:56:21 »
Изучал вопрос Ворлд номадс или собственно непосредственно ihi.bupa - которая предоставляет сервис --- очень удобно в частности и для множественных выездов ... в частности запрашивал их по услуге сейч энд рескю --- так вот сейч они не делают - потому что денег надо много и сразу и не известно сколько - и это очень высокий класс ответственности ... зато с рескю - все гуд -- где бы вы не свалились ... если вы промурлыкали в трубу свои координаты вас спасут... опыт работы сними есть у сандера и прочих пилотов кто летает в индии и паке... кроме всего есть такая фигня как подготовка предстоящего маршрута --- например если ехать в пак с целью там свалиться неизвестно где --- то аскариавиэшн выполняет функции по сейч --- для этого они имеют и вертолетный парк и соответствующие процедуры --- требование на старте (до поездки) акредитив на счету компании в шесть тысяч баксов --- потом эти деньги возвращаются... за минусом сервисных фиис.... вот я читал даже где-то что акредитив может предоставить страховая ... но в прочем это надо уточнять с их манагерами... стоимость страховок легко просчитать на их сайте!! Это суммы от 150 - до 250 баксов к примеру за шесть недель ...  страховка дорогая но она того стоит

Я для себя решил - кроме осаго которое требуется по закону --- ни одной копейки локальным страховщикам ... только салфетки -- чтоб утереться!!!
« Останнє редагування: Лютий 18, 2010, 14:05:30 від WayFox »

truck

  • Гість
Re: Страхование для парапланеристов
« Reply #38 : Лютий 18, 2010, 14:06:16 »
Ценная информация, спасибо Дима!

Offline Андрей

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3732
  • Karma: +31/-10
Re: Страхование для парапланеристов
« Reply #39 : Лютий 18, 2010, 15:08:30 »
Димка, возможно что информация и ценная, но я ни хрена не понял! ;D
Что за страховая компания? Где она расположена (телефон, адрес...)?
Короче, куда бежать, кому платить?

P.S. 150-250 баксов за шесть недель это не дорого.
Мне в ИНГО нарисовали за годовую парапланерную страховку, без ответственности перед третьими лицами и исключая США, Канаду и Океанию, и с учётом что из 365 дней экстрима будет  60 (контроль по отметкам в паспорте) - 370 евро.
Наилучшее — добившись успеха, устраниться.  (Лао-цзы)

truck

  • Гість
Re: Страхование для парапланеристов
« Reply #40 : Лютий 18, 2010, 15:18:57 »
Насколько я понял, страхование происходит черех И-нет, оплата карточкой типа Visa
На сайте выбираешь чего нужно, там тебе и рассчитывает сумму взноса.

Правда, что дальше делать пока не знаю ::)

Offline Андрей

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3732
  • Karma: +31/-10
Re: Страхование для парапланеристов
« Reply #41 : Лютий 18, 2010, 15:37:47 »
А какая страховая компания?
Чья она? Где расположена?
Сайт...
Наилучшее — добившись успеха, устраниться.  (Лао-цзы)

truck

  • Гість
Re: Страхование для парапланеристов
« Reply #42 : Лютий 18, 2010, 15:47:49 »
http://www.worldnomads.com/
А на год выгоднее непосредственно в IHI/Bupa: http://www.ihi.com/

Offline Буланый Олег

  • Full Member
  • Повідомлень: 117
  • Karma: +0/-0
Re: Страхование для парапланеристов
« Reply #43 : Лютий 18, 2010, 16:10:59 »
Я на Македонию в прошлом году страховался в worldnomad. Платил обычной гривневой визой.
В ответ прислали чтото типа полиса с номером и телефонами.
Страховкой, слава богу, не пользовался, но насколько я знаю это единственный вариант для украинцев застраховаться в европейской страховой и с официальным покрытием парапланеризма. 

Offline Андрей

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3732
  • Karma: +31/-10
Re: Страхование для парапланеристов
« Reply #44 : Лютий 18, 2010, 16:26:35 »
ОлегИ, а кто то пользовался "услугами" этой БУПЫ?
Это реальная контора?
Не интернет развод?
Наилучшее — добившись успеха, устраниться.  (Лао-цзы)

 

* Авиаинциденты