collapse

Поиск от Google

Фонд взаємодопомоги пілотів!!!
Голова Фонду Сергей Сергеев (Київ), тел. +380505250259
https://paragliding.in.ua/index.php?topic=542.0 та http://www.nebo-forum.kiev.ua/viewforum.php?f=20

Автор Тема: Страхование для парапланеристов  (Прочитано 34536 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

WayFox

  • Гість
Re: Страхование для парапланеристов
« Reply #15 : Березень 30, 2009, 13:24:02 »
Володя, так проясни ситуацию до конца - то есть ты выложил 72000$ за все из своего кармана? Или всетаки какие-то действия страховая сделала - поручительства там к примеру направляла в медучреждения и транспортные компании. Отсутствие денежного оборота не показатель - важно чтоб страховая "подписалась" под затраты в страховом случае и направила финансовое поручительство в медзаведение и тд. Деньги в любом случае идут гораздо медленнее и в лучшем случае опаздывают на две недели.

1. И так подтверди - что ЭТАЛОН не поручилась финансами (не профинансировала, не выдала поручительств) ни на копейку!
2. Это так все скинулись хороше, что вдруг у тебя появилось 55000 баксов в Венесуэле?

Я без наезда! Но всеже мне интересно и другим я думаю тоже интересно будет узнать твой опыт в этом вопросе:

Типа подтверди еще раз для меня не разумного - Страховая ничего не заплатила и поручительств не выдала, а 55000 баксов это мы с друзьями на скребли, продали там пару машин и наскребли  :)

 
 

Offline Derevskiy

  • Newbie
  • Повідомлень: 9
  • Karma: +0/-0
Re: Страхование для парапланеристов
« Reply #16 : Березень 30, 2009, 19:51:32 »
Андрей Чучко на год по телесным повреждениям мы можем дать страховую сумму только 50 000 это будит стоить 750 грн.
Также туда можно включить (смерть по любой причине, смерть по нещасного случаю, Инвалидность и госпитализация) или некоторые из этих пунктов.
Полная годовая страховка будит стоить 3 587,50 в нее входит:
1)Смерть по любой причине сс(страховая сумма) - 25 000 грн
2)Смерть по несчастного случаю сс - 250 000 грн
3)Инвалидность сс - 200 000 грн (1 группы  100%, 2 - 75%, 3 - 50%)
4)Телесным повреждениям сс 50 000 грн (% зависимости от травмы)
6)Госпитализация сс 125 000 грн (0,2% от сс за каждый день с 8-го не превышая 120)

А страховую сумму в 100 000 грн и выше только при страховании от 3-х лет
В средним это будить 2 000 - 3 000 в год это уже надо уточнять с андеррайтером

Perevalov скажу так у моей мамы был компрессионный перелом позвонка она просто подскользнулась ей выплатили в течении 3-х дней.
« Останнє редагування: Березень 30, 2009, 20:13:20 від Derevskiy »

Offline Derevskiy

  • Newbie
  • Повідомлень: 9
  • Karma: +0/-0
Re: Страхование для парапланеристов
« Reply #17 : Березень 30, 2009, 19:58:44 »
процентную табличку выложу завтра как только доеду до работы у меня ее в электроном виде нет
тайминг действий сторон тоже завтра что бы не ошибется, отпишусь
« Останнє редагування: Березень 30, 2009, 20:07:36 від Derevskiy »

Offline Perevalov

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1168
  • Karma: +133/-75
Re: Страхование для парапланеристов
« Reply #18 : Березень 31, 2009, 01:54:55 »
Если бы у каждого парапланериста был любимый заботливый сын работающий в страховой компании то проблем бы небыло вообще.(Алиса это знала точно)
В прошлом году на сив курсе вМакедонии Сергей Бордоносенко слегка подвернул ногу,похромал день в  эластичном бинте и пошел летать дальше .А я решил проверить его страховку в компании Провидна.Провести учения.Ну и позвонил туда и сказал ,что парапланерист получил тяжелую травму голеностопа,не может ходить и нет денег ничего оплачивать на месте,так ,что господа страховщики исполните свой священный долг.И здесь началось шоу достойное отдельной статьи.После 4 дней всевозможного мороза,отговорок и непоняток страховая так ничего и не сделала .Понятно ,что у Сергея сын не работал в Провидной.
www.nearbirds.com                           +38(050)-364-01-33

Offline Perevalov

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1168
  • Karma: +133/-75
Re: Страхование для парапланеристов
« Reply #19 : Березень 31, 2009, 02:48:48 »
Дима отвечаю тебе по поводу того как удалось выкрутится с деньгами.Оперировать меня надо был срочно в течении нескольких часов ,пока не умер пережатый мозг и пока Мурзики пытались вести переговоры со страховой.Венесуэльские врачи сделали операцию,вернее две.За что им огромное спасибо. Потом больница выставила счет страховой,На 43000дол всего страховка у меня была на 50000 дол,Эталон начал морозится.Говорили ,что Маямский оффис даст гарантии или оплатит ,и в итоге прислали,что оплатили,только ничего не оплатили,а просто подделали документы об оплате.Когда больница поняла,что их водят за нос они решили меня удерживать в больнице с полицией,но венесуэлка русского происхождения какими то правдами и неправдами вывезла меня.И договорилась за отдельный самолет БЕСПЛАТНО.Денег больница так и не увидела,а я чудом сбежал.Возврат назад в Украину Эталон также не оплатил и деньги 12000дол  за двое суток собрали пилоты из Украины,России,Узбекистана ,Германии,Болгарии.И на них из Киева купили мне и Мурзику  билеты.Всем огромное спасибо.А дальше помогли на работе,выписали мат помощ,и опять собирали деньги друзья пилоты .Деньги на вторую операцию дал Юра Пудов  из Ростова на Дону.Ну а УРОДЫ из Эталона вели против меня войну ,на тему как не дать мне никаких оставшихся денег.И в итоге НИКОМУ НИ ОДНОЙ КОПЕЙКИ НЕ ВЫПЛАТИЛИ.Была еще большая проблема с инструментом для вывинчивания железки из спины.Он изготовлялся только на заводе в Венесуэле,стоил 2000дол (как мед оборудование),и по рентгену понять как выглядит болт не получалось.Это вопрос мне решил Deversant.Он поехал в Венесуэлу на завод медоборудования и привез ключи и образец болта.Кстати в больнице ему сказали ,что на меня и на страховую подали в суд за мошеничество,и я в розыске.Вот так.Теперь так и хочется застраховатся в какой -нибудь очередной кидаловской конторе по страхованию.
« Останнє редагування: Березень 31, 2009, 03:02:03 від Perevalov »
www.nearbirds.com                           +38(050)-364-01-33

Offline Александр Хлебников

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 2482
  • Karma: +80/-22
Re: Страхование для парапланеристов
« Reply #20 : Березень 31, 2009, 15:49:14 »
Напишите где все-таки можно стаховаться для поездки за бугор..

Offline Derevskiy

  • Newbie
  • Повідомлень: 9
  • Karma: +0/-0
Re: Страхование для парапланеристов
« Reply #21 : Березень 31, 2009, 15:55:51 »
ув. Perevalov компания Ренесанс Жизнь выплачивает всегда срок по выплате 1 неделя после подачи заявления , выплачевает независимо от того где находится клиент и не зависимо работает там чей-то сын или нет  все документы и гарантии предоставим лично каждому клиенту ( репутация компании безупречна) и не надо все страхвые равнять под 1 гребенку суммы выплат разные например за поломаный позвоночник 60% от страховой суммы но это реальная выплата а не кидалова

Offline Александр Хлебников

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 2482
  • Karma: +80/-22
Re: Страхование для парапланеристов
« Reply #22 : Березень 31, 2009, 16:25:30 »
Вы так и не написали кто является асистансом вашей компании (Корис? СОС Интернэшнл?), какая программа есть для пилотов выезжающих на зарубежные соревнования?
Требования:
оплата лечения/эвакуации
разные сроки (от 2 недель до полугода)
действие весь мир
сотрудничество с ведущими асистансами

Необходим быстрый ответ.

Offline Diversant

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 392
  • Karma: +0/-0
Re: Страхование для парапланеристов
« Reply #23 : Березень 31, 2009, 16:53:25 »
( репутация компании безупречна)
  Как раз это и пугает больше всего, нам тоже терли туже лабуду, а как несчастный случай, так попробуй их достань с Венесуэлы или с другой точки Земного шарика.
Немного из собственного страхового опыта, будучи студентом подрабатывал я в старховой компании страховым агентом, задача была распространять старховые полиса выезжающим за рубеж туристам, стояли мы возле посольств и ловили тех кто приезжал открывать визы и шо мы им только не парили лишь бы всунуть им полис и заработать себе комиссионные.  Вывод каждый предлагающий всегда имеет свой личный интерес, в страховом бизнесе ничего не изменилось.
  Пока что я слышал  хорошие отзывы от пилотов только о компании "СОС Интернешенал"
А вообщето стархуясь нужно заключать с ними индивидуальные договора, перечитывать их, и защищать себя по максимуму, Вась вась со страховыми на момент подписания договора противопоказана, нагибать их нуно по полной. На крайняк поставить счетчик в договоре, что если не выполнят условий то за каждый день просрочки 10% штрафа  от старховой суммы, если бы у Перевалова был этот пункт в договоре то он бы уже давно был миллионером.

Offline Derevskiy

  • Newbie
  • Повідомлень: 9
  • Karma: +0/-0
Re: Страхование для парапланеристов
« Reply #24 : Квітень 01, 2009, 00:15:22 »
Ренесанс Жизнь не предоставляет медицинских услуг мы занимаемся программами финансовой защиты людей в различных жизненных ситуациях то есть при страховом случаи выплачиваем деньгами.

Мае дело предложить Ваше подумать над предложением

Offline Derevskiy

  • Newbie
  • Повідомлень: 9
  • Karma: +0/-0
Re: Страхование для парапланеристов
« Reply #25 : Квітень 01, 2009, 00:17:25 »
Вот продолжение по телесным травмам

Offline Jim

  • Владимир Хорунжий
  • Sr. Member
  • Повідомлень: 380
  • Karma: +10/-0
Re: Страхование для парапланеристов
« Reply #26 : Квітень 01, 2009, 01:53:58 »
... подскользнулся - получил травму -- это несчастный случай (все страховые его оплачивают нормально). Здесь стоит вопрос о сознательной возможности получения травмы (от этой темы страховые либо вообще отказываются, либо пдходят с большой осторожностью с завышением взносов, либо с радостью беруться с заведомой невыплатой и т. п.)
Мае дело предложить Ваше подумать над предложением

Здесь недостаточно информации для обдумывания :vidixay:


Offline Игорь___

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 392
  • Karma: +61/-11
Re: Страхование для парапланеристов
« Reply #27 : Квітень 01, 2009, 01:55:38 »
Много лет работаю в аудите. В страховых (и не только) компаниях написаны целые инструкции и проводятся тренинги персонала по вымораживанию. Такие инструкции изымались при обыске, работая в налоговой милиции, читал лично. Это их бизнес, они на этом сидят. И наивно верить, что вдруг, на этой ветке украинского парпланерного сайта, произошло чудо в Украине с таким финансовым инструментом как страхование.
Практика показывает, что страховка необходима для допуска на соревнования, а дальше…, спасайтесь сами.


Offline Игорь___

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 392
  • Karma: +61/-11
Re: Страхование для парапланеристов
« Reply #28 : Квітень 01, 2009, 01:59:10 »
Diversantу +2
« Останнє редагування: Квітень 01, 2009, 02:09:55 від Игорь Стойков »

Offline Perevalov

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1168
  • Karma: +133/-75
Re: Страхование для парапланеристов
« Reply #29 : Квітень 01, 2009, 02:53:39 »
Игорь ты абсолютно прав ,
Если ты не можеш доставит страховой компании столько проблем ,чтобы ей было выгоднее оказать тебе помощ чем игнорировать тебя и боротся с проблемами -не страХУЙся  в ней.
www.nearbirds.com                           +38(050)-364-01-33

 

* Авиаинциденты