collapse

Поиск от Google

Фонд взаємодопомоги пілотів!!!
Голова Фонду Сергей Сергеев (Київ), тел. +380505250259
https://paragliding.in.ua/index.php?topic=542.0 та http://www.nebo-forum.kiev.ua/viewforum.php?f=20

Автор Тема: Развитие темы: Кто упал в Днепре?  (Прочитано 9339 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline SKYCLUB

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2387
  • Karma: +252/-121
  • Александр Федак
Re: Развитие темы: Кто упал в Днепре?
« Reply #15 : Червень 26, 2008, 15:39:20 »
Угу, сразу в новую тему -
- достал я из кладовки две недели назад три года уже не юзаный в школе ИДЕЛЬ СПЕЙС -для прикола - посмотреть как поживает.
Тряпка не дуется.
Три четверти строп порвал голыми пальчиками, без всякого усилия. Та же учать постигла лет 5 назад другой такой же СПЕЙС, только перед этим Саша Шведунов( сейчас весьма известный пилот) полетал на нем под тучей - идея потестить стропы возникла после обрыва ушных строп при складывании ушей...а до этого тряпка весело юзалась в школе...так что это мы проходили:)
Вспоминать страшно и стыдно...

Offline Василишин Александр

  • Full Member
  • Повідомлень: 161
  • Karma: +0/-0
Re: Развитие темы: Кто упал в Днепре?
« Reply #16 : Червень 26, 2008, 17:07:01 »
Проблема состоит в том, что по состоянию на 17.18 разрешения на полеты для ЧУ МП нет! И причиной служит смерть никому (кроме их близких) неизвестных людей, избравших для нее полет на параплане! Наша проблема в том, что авиационные власти (часть Минтранса) в своей деятельности действуют по принципу "недопущения подобного", т.е. - после авиационного происшествия всем легальным аналогичным типам ЛА "сидеть на земле", а не как во всем мире - виновен только тот, кто виновен! Сегодня общий ответ звучит: "Не пущать!!!"  И это невзирая на то, что в среднем в стране погибает на автодорогах 25-30 человек и ни один чиновник из того же Минтранса не запрещает ни мопеды, ни движение, не вводит дополнительные ТО.
Это после 3,5 лет потуг ФПУ (читай меня) по легализации полетов парапланов в этой стране, как на уровне площадок, так и соревнований.
А инструкторы, здесь при том, что несмотря на наличие в стране единственной национальной федерации и общей договоренности о вступлении всех учеников в ФПУ сразу же с началом обучения/после его окончания, но никак не через 2-3-5 лет. Это тоже есть часть корпоративной этики... Читайте Пара-Про об этом. Не нравится президент федерации - переизберите, плохие Устав и законадательсво - поменяйте, если сможете, но при любом раскладе, действующие нужно выполнять всем! А задела меня ваша позиция по вступлению в ФПУ мелкими и крупными группами "бывалых пилотв" – так пусть и коллективное фото присылают для группового сертификата…
И ждут нас впереди "веселые времена" и за это, кроме всего прочего, мы не только в ответе, НО И ЗАСЛУЖИЛИ!

Offline Алексей Савельев

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 974
  • Karma: +23/-2
  • In God we trust
Re: Развитие темы: Кто упал в Днепре?
« Reply #17 : Червень 26, 2008, 19:50:24 »
И ждут нас впереди "веселые времена" и за это, кроме всего прочего, мы не только в ответе, НО И ЗАСЛУЖИЛИ!
наконецто ЧУПС будет в нормальном месте)) в Сопоте чтоли или Македонии МЫ это ЗАСЛУЖИЛИ
А вообще я думаю что проблема нарушения законов (правил) это сами законы (правила),
Они должны быть такие чтоб их сложно было нарушить.
У простых людей мало методов воздействия, самый простой забить на законы и правила, которые мешают жить,
Уверен, что в ближайшие выходные и летные дни так и будет.
Могу поставить 100 баксов

Жаль молодеж блин конечно,
от наркоты правдо больше помирает
In God we trust гы

Offline SKYCLUB

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2387
  • Karma: +252/-121
  • Александр Федак
Re: Развитие темы: Кто упал в Днепре?
« Reply #18 : Червень 26, 2008, 21:03:25 »
"А инструкторы, здесь при том, что несмотря на наличие в стране единственной национальной федерации и общей договоренности о вступлении всех учеников в ФПУ сразу же с началом обучения/после его окончания, но никак не через 2-3-5 лет. Это тоже есть часть корпоративной этики... "

Лично я про это слышу впервые...и связи с разбираемым случаем не вижу никакой...
Например,
все наши клубные учлеты-пилоты  за три крайних года есть на нашем сайте - фото, фамилии, налет, даже на чем летают обычно. Кто из выпускников прошлых лет не поленился - тоже засветился...
И в других киевских клубах полно инфы про их учлетов и пилотов - фотки, фамилии - инфа есть.

Фантомов не делаем:)

Offline Василишин Александр

  • Full Member
  • Повідомлень: 161
  • Karma: +0/-0
Re: Развитие темы: Кто упал в Днепре?
« Reply #19 : Червень 27, 2008, 12:45:16 »
"фото, фамилии, налет, даже на чем летают обычно" - это еще далеко не легальность...
Читайте Para-Pro.
Корпаративная этика - это общая договоренность участников движения, выполняемая всеми согласными. А несогласные - изгои этого сообщества! При этом эта договренность со временем становится правилами в любой стране по прецендентному праву, возможно с некоторыми корректировками.
А по кустам и подвалам "шариться", так это ребята, без меня. У вас там, я слышал, кандидатов "в Сусанины" хватает... Только, пожалуйста, чтобы, в случае чего, не страдали все остальные парапланеристы, особенно легальные. Органов контроля хватит - транспортная прокуратура, СБУ, МВД, инспекция АБ ДАА, да и УК действует.
Радостная новость - официальное разрешение на полеты для ЧУ МП получено!
Ну и о национальной гордости: сегодня Струк, Соломко и Яворский выехали на ЧЕ. Пожелаем им успеха! А ЧУ будет в Украине всегда, при том легальным и рейтинговым. Будут и к нам ехать, не хуже чем в Молдову.

Offline snowbird

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 284
  • Karma: +11/-4
Re: Развитие темы: Кто упал в Днепре?
« Reply #20 : Червень 27, 2008, 13:02:38 »
Будут и к нам ехать, не хуже чем в Молдову.

ага, если проведем в нормальное время в нормальном месте.
думаю, февраль воодушевит не многих))

тут времени осталось всего-ничего, а только поднят вопрос ГДЕ?  ;D

конечно, если сделать Боркаю-Агармыш будет супер, а на ЧУ на Клемухе в динамике (когда с Боркаи улетают даже учлеты) много народу не приедет...

Саш, я верю, ВЕРЮ, что "ЧУ будет в Украине всегда, при том легальным и рейтинговым",  - это супер, но хотелось бы еще и полетать (читай поулетать) перед зимой ;D

на тебя вся надежна  ;D

 

* Авиаинциденты