Поиск от Google

Андрій Чучко має всі повноваження як Адміністратор та модератор на цьому сайті.

Автор Тема: Зимняя одежда, а так же на весенне, осенний сезон. Paragliding  (Прочитано 2508 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline ADWING coast

  • Мир без границ и пограничников.
  • Full Member
  • Повідомлень: 145
  • Karma: +361/-353
Сталкивался ранее с трудностями, что одеть на полёты?  Неоднократно возвращался устряпанный. Плохую одежду не наденешь, рваную или в которой ползал под машиной. Поэтому приходилось ездить в повседневной. Но это не выход... Пришёл к тому что так дело не пойдет. Необходима одежда именно для полётов. Конечно можно приобрести комбез, но возвращаться домой в комбезе  по городу как то не комильфо. Надо что то подобное повседневной одежде. В прохладное время года - горнолыжная куртка горнолыжные штаны. Новое покупать достаточно дорого, куртка средний минимум 1200грн. штаны примерно 730 грн. И жалко новое катать по склону  :parapente3:
  Удобство раздельной одежды очевидно. Плюс горнолыжной куртки в том что по сути она тонкая,лёгкая, прочная, есть разные карманы и регулировки, если жарко, можно снять кофту из полартека и комфортно летать, если холодно надеть две пайты из полартека зимой, при этом не потеряв комфорта свободы движения . Даже  летом летал в горнолыжной куртке.
  Сегодня нашёл магазин Европейской одежды бывшей в употреблении. Естественно купил, и куртку и штаны.
 Зная что многие тоже задумывались над одеждой, решил предложить свои услуги по подбору и пересылке.
 Куртка горнолыжная 30$
 Пишите какой размер необходим, я нахожу, фотографирую, отсылаю фотки на почту Вашу, а дальше договариваемся как лучше осуществить доставку. т +38 093 522 73 54
Крим це Україна.
Коллаборанты вам всю жизнь будет хреново. Впрочем как и было!

Offline ChajkaYalta

  • Hero Member
  • Повідомлень: 547
  • Karma: +179/-12
  • Сергей Седых
Удобство раздельной одежды очевидно.
Когда пару часиков поёрзаешь в подвеске в активном пилотировании в термичку - куртка задирается вверх и обнажает сыроватую футболку, спину, туда начинает задувать и становится не комфортно. По этой же причине парапланерный комбинезон обязательно должен быть с липучками на рукавах и ногах + тормоза.
Правильный парапланерный комбез (в моём понимании) имеет молнии на штанинах до пояса. Летом верхнюю часть завязываю на поясе рукавами, а молнии штанин растёгиваю. И мне глубоко пофиг кому там не "камильфо" смотреть на меня в таком виде да в парапланерных ботинках  ;D - пусть завидуют  ;D ;D ;D
Жизнь - это движение, движение - это жизнь!

Offline mersmen

  • Шевчук Константин
  • Hero Member
  • Повідомлень: 780
  • Karma: +142/-57
  • Директор газа
Удобство раздельной одежды очевидно.
Когда пару часиков поёрзаешь в подвеске в активном пилотировании в термичку - куртка задирается вверх и обнажает сыроватую футболку, спину, туда начинает задувать и становится не комфортно. По этой же причине парапланерный комбинезон обязательно должен быть с липучками на рукавах и ногах + тормоза.
Правильный парапланерный комбез (в моём понимании) имеет молнии на штанинах до пояса. Летом верхнюю часть завязываю на поясе рукавами, а молнии штанин растёгиваю. И мне глубоко пофиг кому там не "камильфо" смотреть на меня в таком виде да в парапланерных ботинках  ;D - пусть завидуют  ;D ;D ;D
100%

Offline Gizhik

  • Hero Member
  • Повідомлень: 556
  • Karma: +193/-24
Удобство раздельной одежды очевидно.
Когда пару часиков поёрзаешь в подвеске в активном пилотировании в термичку - куртка задирается вверх и обнажает сыроватую футболку, спину, туда начинает задувать и становится не комфортно. По этой же причине парапланерный комбинезон обязательно должен быть с липучками на рукавах и ногах + тормоза.
Правильный парапланерный комбез (в моём понимании) имеет молнии на штанинах до пояса. Летом верхнюю часть завязываю на поясе рукавами, а молнии штанин растёгиваю. И мне глубоко пофиг кому там не "камильфо" смотреть на меня в таком виде да в парапланерных ботинках  ;D - пусть завидуют  ;D ;D ;D
Згодный! А взагалі, я з собою комбінізон в рюкзак беру, там передіваюсь, він не такий і важкий)
А на рахунок секенду на 100%також згодний... дешево і якісно!
Відмінних продажів! І комбінізони також пропунуйте, там їх валом, старайтесь запитувати чи є з бискавками від шиї до низу колошви... бувають такі!)

Offline ADWING coast

  • Мир без границ и пограничников.
  • Full Member
  • Повідомлень: 145
  • Karma: +361/-353
Удобство раздельной одежды очевидно.
Когда пару часиков поёрзаешь в подвеске в активном пилотировании в термичку - куртка задирается вверх и обнажает сыроватую футболку, спину, туда начинает задувать и становится не комфортно. По этой же причине парапланерный комбинезон обязательно должен быть с липучками на рукавах и ногах + тормоза.
Правильный парапланерный комбез (в моём понимании) имеет молнии на штанинах до пояса. Летом верхнюю часть завязываю на поясе рукавами, а молнии штанин растёгиваю. И мне глубоко пофиг кому там не "камильфо" смотреть на меня в таком виде да в парапланерных ботинках  ;D - пусть завидуют  ;D ;D ;D
  Когда я начинал практиковать полёты, действительно было жарко, сейчас уже все по другому, встал на склоне застегнулся, поднял крыло, и полетел. Я не знаю что необходимо делать в турбуленцию чтоб вспотеть,  ВСТРЕЧНЫЙ ПОТОК ДУЕТ ОТ 40 КМ/Ч. и как нужно ёрзать в подвеске чтоб куртка задралась вверх. А футболку давно надо одевать не из хлопка, а есть специальные ткани которые путешественникам не дают вспотеть а потом от этого же терять температуру тела. Не вижу смысла одевать комбез когда его штанины расстёгнуты до пояса верх снят и рукавами обвязан на поясе. Одевайтесь по погоде. И пользуйтесь современными технологиями в одежде. Высоких полётов! ukraine
Крим це Україна.
Коллаборанты вам всю жизнь будет хреново. Впрочем как и было!

Offline ADWING coast

  • Мир без границ и пограничников.
  • Full Member
  • Повідомлень: 145
  • Karma: +361/-353
Собственно вот небольшая часть курток, почти у всех имеется ветрозащитная эластичная "юбка" которая не дает сквозняком выдувать из под одежды тепло.
http://paragliding.in.ua/index.php?topic=13601.0
Крим це Україна.
Коллаборанты вам всю жизнь будет хреново. Впрочем как и было!

Offline ADWING coast

  • Мир без границ и пограничников.
  • Full Member
  • Повідомлень: 145
  • Karma: +361/-353
Да )) Про парапланерные ботинки.... Знакомый пилот как раз и сломал голеностопный сустав именно в Хан Вагах, и я не сколько этому не удивился. Так как на своём опыте знаю,  когда горочник бреет склон иногда приходиться на полном ходу садиться. :p0504.gif: Вот как раз в этот момент и приходиться ударная нагрузка в основном на одну ногу по тому что склон под углом. И подошва имеющая протектор просто вгрызается и этим самым увеличивает перегрузку.
   Я уже давно сменил обувь на имеющую лишь намек на протектор. И уже неоднократно меня уводил этот факт от ненужных травм. Бывало ветер сильно бочит, и посадка  возможна только в направлении почти по ветру, вот тут и скольжение по траве,  земле уместно так как люди так не бегают.
https://www.youtube.com/watch?v=sky6sIB1vjc
Крим це Україна.
Коллаборанты вам всю жизнь будет хреново. Впрочем как и было!