collapse

Поиск от Google

Андрій Чучко має всі повноваження як Адміністратор та модератор на цьому сайті.

Автор Тема: РП на Климухе  (Прочитано 50140 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Kasimich

  • Назаров Евгений
  • Hero Member
  • Повідомлень: 873
  • Karma: +4/-0
  • Назаров Евгений.
Re: РП на Климухе
« Reply #45 : Березень 23, 2013, 21:00:10 »
Знаете, было до слез горько видеть девочку переломанную пополам на майские в прошлом году. Мы с Янкой пытались найти вену и ввести физраствор. Внутреннее кровоизлияние было настолько сильное, что живот был как у беременной. Она умерла, скорее всего ещё тогда, когда её несли со склона. Я запах почувствовал. Так души уходят.
А все от расп....ства некоторых "опытных" "знающих", тех, кто живет не по правилам.
На горе должны быть правила, должен быть порядок. И деньги надо брать за порядок. Зная людей на Климухе уверен - деньги пойдут на правильные нужды.
И РП должен быть.
Ozone Mantra M4
 trava  trava  trava

Offline Николай Гаврилюк

  • Ozone Zeno - Gin Carrera - Skywalk Chili 3 - SC Discovery 4
  • Sr. Member
  • Повідомлень: 297
  • Karma: +67/-32
Re: РП на Климухе
« Reply #46 : Березень 23, 2013, 21:02:47 »
все ребят я суть понял. все клево летают, никакого контроля ненадо... открыть для полетов зоны аэропортов (нельзя же свободу души человка на тряпке ограничить? пускай сами самолеты боятся) давайте писать про милионы на старте... 5-10 грн заплатить за летный день нереально.... для этого надо чтоб на горе ковры для парапланов. диваны для пилотов... и Басеин обязательно! а то за что ж платить такие сумашедшие деньги?
Я наверное побуду читателем пускай выскажут мнение люди чьи интересы я так ущемил... и я понимаю в стране кризис и по 10грн. с 200 человек на горе наверное это вооообще грабеж...

Offline Jnets

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2133
  • Karma: +346/-181
  • Дмитрий Меленевский
Re: РП на Климухе
« Reply #47 : Березень 23, 2013, 21:04:31 »
Женя, безусловно жаль погибшую девочку. Но ты знаешь - если бы ее РП не допустил к полетам - они бы поехали летать в другое место.  От таких случаев, как с той девочкой, никакие правила не помогут. Ты знаешь почему.
Следите за знаками!

Offline Kasimich

  • Назаров Евгений
  • Hero Member
  • Повідомлень: 873
  • Karma: +4/-0
  • Назаров Евгений.
Re: РП на Климухе
« Reply #48 : Березень 23, 2013, 21:09:38 »
Женя, безусловно жаль погибшую девочку. Но ты знаешь - если бы ее РП не допустил к полетам - они бы поехали летать в другое место.  От таких случаев, как с той девочкой, никакие правила не помогут. Ты знаешь почему.
Дима, риторический вопрос. Поехали бы. Тогда может и жива бы осталась. А так её "инструктор" выпустил. В толпу. Необученную.
Ozone Mantra M4
 trava  trava  trava

Offline Jnets

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2133
  • Karma: +346/-181
  • Дмитрий Меленевский
Re: РП на Климухе
« Reply #49 : Березень 23, 2013, 21:11:50 »
Это да. Согласен.  В толпе вообще стремно летать. Даже и обученому.
Следите за знаками!

Offline Flying Dutchman

  • Hero Member
  • Повідомлень: 577
  • Karma: +69/-17
  • Слава
Re: РП на Климухе
« Reply #50 : Березень 23, 2013, 21:19:38 »
У англосаксов есть такая пословица, что благими намерениями вымощена дорога в ад. Думаю не зря её придумали.
Даже в тепличных западных условиях, если человек может испоганить или исказить какую-нибудь добрую идею, то именно так и происходит. А тем более учитывая украинские реалии.
Проверка РП или будет формальностью, и тогда нечего и сыр-бор затевать. Или будет скурпулёзной и дотошной. Что мне представляется слабо реализуемым, у нас далеко не Германия.
И разве в Германии это полностью спасает от ЛП?
Хотя согласен с тем что никто не хочет летать рядом с неадекватами или недоученными или понтующимися...
А как уследить за всеми на всей длине Климухи на всех стартах? Как запрещать? Вот, надо государство привлечь здесь. Ну, там милицию или других заинтересованных "силовиков".
ГАИ уже прекрасно зарабатывают "регилируют" на дорогах. Вам такого примера мало?
Ударим сross-country flying по бездорожью, разгельдяйству и бюрократизму!
Крізь терміки до зірок!

il-2

  • Гість
Re: РП на Климухе
« Reply #51 : Березень 23, 2013, 21:28:26 »
Про ГАИ - прекрасный пример! Все же главное, чтобы РП в голове был. Когда РП на старте сидит от него мало проку.  Стоя на земле реальную воздушную обстановку  и не поймешь. И все это очень субъективно.  Одному погода кажется скучной, а другой уже не может с ней справиться. На аварийном перекрестке в Лондоне кто то предложил выключить светофор. Аварийность снизилась в несколько раз! Вот вам и польза от регулятора! Мне кажется , что на Климуха сама себя отрегулирует. Вот я к примеру, постою на старте, пересчитаю все 60 парапланов в воздухе, и пойду в бар кофе пить.

Offline Анатолий

  • Hero Member
  • Повідомлень: 908
  • Karma: +181/-47
  • ДядяТоля
Re: РП на Климухе
« Reply #52 : Березень 23, 2013, 21:30:25 »
Цитувати
А зачем стартовать в толкучку???
Так по другому на майские там полетать не получается. В это время там собирается  старая боевая гвардия. Встретиться, попить винца, полетать вместе. И новичкам тогда там нечего делать. Я для школ с 1-го по 9-е мая гору  бы закрыл. Кагбе дань дедушкам. Раз в году. Сам не еду. Стремно и компания моя плотные полеты не потянет. Мы попозже. Или пораньше.
Инструктора! Сделайте себе кайф! Развейтесь на майские в Крыму! Без учлетов, без нервотрепок, без сердечных капель.  :)

Оффтоп. Понравилось слово "альпенисты". Видать - серьёзные ребята.
http://windhunters.in.ua/ - Парапланеризм в Нежине

жорик2

  • Гість
Re: РП на Климухе
« Reply #53 : Березень 23, 2013, 21:33:15 »
Поддержу Дениса!И который раз убеждаюсь , что демократия для славянина - горе!

Offline SKAYDAYVER

  • Jr. Member
  • Повідомлень: 81
  • Karma: +7/-1
Re: РП на Климухе
« Reply #54 : Березень 23, 2013, 21:36:48 »
...а диктатура - смерть ;D
Плохо и невыносимо идти по жизни путем на котором нет сердца.

Offline ADWING coast

  • Мир без границ и пограничников.
  • Full Member
  • Повідомлень: 145
  • Karma: +361/-353
Re: РП на Климухе
« Reply #55 : Березень 23, 2013, 21:37:13 »
По поводу несчастных случаев. Москва и область, дроб зоны  их там штук около 10, ни когда не считал но на многих был, и на нескольких прыгал. Контроль государства тотальный, доктор, диспетчер присутствуют постоянно. Итог, так же гибнут перворазники, и очень опытные парашютисты, падают самолёты. Постоянно проводится инструктаж.Подписываются бумаги, о снятии ответственности. Плюс люди постоянно ещё и отслюнявливают дополнительную деньги, "вшитую" в плату за подъём. То есть ни чего не меняется кроме как количество ваших денег в ваших кошельках. Почитайте, наберите "BSBD" (blue sky black death)
Крим це Україна.
Коллаборанты вам всю жизнь будет хреново. Впрочем как и было!

Offline _Андрей_

  • Кучера Андрей 066-618-13-84
  • Hero Member
  • Повідомлень: 528
  • Karma: +89/-22
  • ZENO
Re: РП на Климухе
« Reply #56 : Березень 23, 2013, 21:37:39 »
2. Оборудовать громкую связь для предупреждения пилотов о готовящейся стартовать дельте или просто матюкнуть кого-то
+100

Пример из жизни.
Время - сентябрь прошлого года, место - Клемуха ближний сервер, условия - ветер около 8-12м\с, тенденция к стиханию. Пилот года 2-3 назад закончивший школу, но 1 год не летавший, приходит на старт(случилось так, что его знакомых рядом не оказалось), видит в небе тандемы и скоростные крылья, раскладывает свой 1-2 и стартует. Его сдувает назад, паника, дерганье первых попавшихся под руку строп. Результат - компресс и 2 перелома.

А теперь давайте подумаем, как можно было бы избежать этого.
УВЕРЕН, что грамотный РП на старте с громкоговорителем мог во-первых, уберечь его от старта, во-вторых безопасно посадить.
Что для этого нужно сделать:
1) Объявлять текущую погоду(силу ветра, грозовую активность, наличие смерчей, т.д.)
2) В понятном каждому виде ориентировочно указать "степень опасности" текущей погоды(например присвоить нумерацию, или как в горных лыжах, где трассы разной сложности обозначены своим цветом)
3) При предпосылке к ЛП принять меры к его устранению(иногда поданный вовремя совет очень важен)

пс: разумную сумму я с удовольствием заплачу такому РП. а если еще и старты будут застелены - вообще шикарно будет.

Offline Николай Гаврилюк

  • Ozone Zeno - Gin Carrera - Skywalk Chili 3 - SC Discovery 4
  • Sr. Member
  • Повідомлень: 297
  • Karma: +67/-32
Re: РП на Климухе
« Reply #57 : Березень 23, 2013, 21:53:20 »
сори отвечу по поводу дроп зон.... вы  категорически не правы.... я очень много раз видет как РП запрешял взлет из-за погоды хотя кричали проскочим.... по поводу перворазников видел как людей не пускали во взлет из-за несдачи нормативовю. видел как на линии стартового осмотра человека снимали со взлета из-за того что у него неполадки с сайперсом... и поверьте такие действия спасают жизни. и да у нас государство жмет глупыми лицензиями и сборами ДЗ но не надо отказыватся от регулирования только из-за того что его гдето неправильно применяют.

Меня очень порадовало то что все-таки среди нас есть много адекватных людей кто предложил дельные советы... после это летать рядом со с ними еще приятнее!

Анатолий, спасибо за правку моей граматики... да, каюсь, безграмотен и русского вообще никогда не учил... но за разумное замечание спасибо ;)

жорик2

  • Гість
Re: РП на Климухе
« Reply #58 : Березень 23, 2013, 21:56:11 »
...а диктатура - смерть ;D
Реч об элементарном порядке, , посмотрите вокруг! вы его видете? Я нет.

Offline ADWING coast

  • Мир без границ и пограничников.
  • Full Member
  • Повідомлень: 145
  • Karma: +361/-353
Re: РП на Климухе
« Reply #59 : Березень 23, 2013, 21:56:41 »
Каждый пилот обязан самостоятельно принимать решение о начале и о прекращении полёта. Если мозг отсутствует РП не поможет. Погодные условия, надо определять самостоятельно, для кого продаются анемометры. Почитайте книгу "Мечта летать" Игоря Волкова,  Денис Пегин "Понять Небо", С.Жукарин  "Параплан"
 Я не платил  и не буду платить. Моя жизнь в моих руках, и выброс денег не сохранит здоровье если голова не образована. :apstenu:
Крим це Україна.
Коллаборанты вам всю жизнь будет хреново. Впрочем как и было!

 

* Авиаинциденты