Поиск от Google

Фонд взаємодопомоги пілотів!!!
Голова Фонду Сергей Сергеев (Київ), тел. +380505250259
https://paragliding.in.ua/index.php?topic=542.0 та http://www.nebo-forum.kiev.ua/viewforum.php?f=20

Автор Тема: Продам: Управляемую ЗП, 1994гв ( ессно с евросвалки).  (Прочитано 7156 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline planelet

  • Jr. Member
  • Повідомлень: 55
  • Karma: +8/-6
RP, я думаю дело не в самом экспонате... Например я свой экспонат запаски 1997 года (декабрь) продал за 700 грн. Состояние было хорошим, даже отличным, учитывая возраст... Крыло NOVA Carbon L 2001 я продал за 1400 грн (позиционировалось как для наземки, подлётов), я на нем летал до момента продажи, на данный момент на нем тоже летают (прошу заметить, оно не как портянка, хрустит даже, но лоб дуться начал)... То-есть оборудование в неплохом состоянии, но в возрасте, за адекватную цену...

Ну а 125 евро за запаску 1994 года..... Ну это просто неуважение к парапланерной общественности. Тем более, есть за 900 грн запась 2002 года... Ну и тд, я думаю направление понятно (моих мыслей). Ничего личного, просто мысли вслух, относительно позиции товара и цены за него.
« Останнє редагування: Листопад 11, 2013, 18:21:53 від Artur Prykhodko »

Offline ViktorP

  • Newbie
  • Повідомлень: 23
  • Karma: +1/-0
 dance
Иван Васильевич КОШМАР

Offline RP

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 324
  • Karma: +5/-8
     2 ViktorP
Спаибо, напомнили и поправили. Таки да, это из "Ивана Васильевича...."
     
      2 Artur Prykhodko
... То-есть оборудование в неплохом состоянии, но в возрасте, за адекватную цену...

Ну а 125 евро за запаску 1994 года.....
         Тут я с Вами не согласен.  Такие понятия как адекватно - не адекватно, много - мало субъективны и относительны. Например. Две волосинки, это много или мало ? Я думаю, что если на голове, то чертовски мало, а если в супе - то много.
  Если бы я, выставил цену за 1994г близкую к цене за новую ЗП ( это 500-600евро ), тогда бы и я сказал, что это не адекватно. Но я же этого не сделал! И потом. Вы привели не корректное сравнение. Вы не учли, что я предлагаю не просто ЗП, а управляемую ЗП. Сравнивать надо сравниваемое.
           Об уважении.
  Уверяю Вас, и тут Вы ошиблись. Я очень уважаю тех, кто летает ( пилотирует, что-либо ). Считаю, эти люди на голову (а пилоты вертолетов - на две ) выше тех, кто не летает (не в смысле ростовки ).
Кое-кто из здесь присутствующих мне не симпатичен, это да, но я их уважаю --они пилоты.

Offline duka dima

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2128
  • Karma: +199/-66
  • Niviuk Artik 3
Родился афоризм:
Доверять запаске 94 г. в. - это все равно, что доверять презервативу 94 г. в.. Он тоже "хранился, не применялся". ;D

Offline Jnets

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2133
  • Karma: +346/-181
  • Дмитрий Меленевский
А про переукладку забыл?  :fly: trava
Следите за знаками!

Offline duka dima

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2128
  • Karma: +199/-66
  • Niviuk Artik 3
А про переукладку забыл?  :fly: trava
Ну можно переуложить перед применением. Типа -"свежая укладка" ;D

Offline Анатолий

  • Hero Member
  • Повідомлень: 908
  • Karma: +181/-47
  • ДядяТоля
 
Цитувати
вдруг открылась страшная тайна, что Управляемые ЗП, уже как минимум лет 20 предлагаются в свободной продаже.

Позволю себе не знать, поскольку в говне...  мусоре..  старье, б..., не знаю как назвать... не роюсь. Современные управляемые запаски... "немного другой формы". Но вам это зачем? Вам головы поднять некогда. У вас бизнес
http://windhunters.in.ua/ - Парапланеризм в Нежине

Offline duka dima

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2128
  • Karma: +199/-66
  • Niviuk Artik 3
А вот мне интересно: в чем заключается "управляемость"?. За счет чего появляется горизонтальная скорость? за счет тех двух "недосекций"? И какую же гор.скорость они обеспечивают? 1м\сек?
А может управляемость заключается только в том, чтобы сориентироваться по отношению к набегающей земле? По типу парашюта Д-6?
И почему такая "мегапродвинутая конструкция" не получила дальнейшего распространения?

Offline николай 109

  • Jr. Member
  • Повідомлень: 51
  • Karma: +2/-0
Сравнивать эту запаску с Д6 не корректно, скорее всего с Д1 5у. Возможно она имеет горизонтальную скорость 1-2 м/с ,  а управляемость данного ЗП заключается в возможности зайти на посадку против ветра, правда  думаю что при полетах на параплане (т.е ветер 3м/с и более) садиться как раз безопаснее будет по ветру.

Offline duka dima

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2128
  • Karma: +199/-66
  • Niviuk Artik 3
Вот и я о том же.
У Д-1 5у дырки намного больше. И то он не страдает высокой гор скоростью.
А у продаваемой запаски дырки еще и разнесены на довольно большой угол. Получается, что суммарная  эффективность уменьшается на косинус угла между ними.

Заглянул на сайт Про-Дизайн. У них сейчас обычные круглые запаски.Как у всех. Т е даже у них это решение не прижилось.
« Останнє редагування: Листопад 12, 2013, 14:34:07 від duka dima »

Offline Dima_Sokur

  • Full Member
  • Повідомлень: 167
  • Karma: +5/-0
Продал чувак запаску))))))))))))))))))))))))))))))))
давайте из нее сделаем большой мешок для подарков)))))-скоро новый год))))) Дядя Толя вон дедом морозом будет)))

Offline kulinar

  • Newbie
  • Повідомлень: 18
  • Karma: +0/-0
  • Семь раз насыпь,один раз съешь
Запаска скорее всего похожа на д-6но ни как д-1 5у,у неё нет больших щелей(дырки в жопе) для создание горизонта,а только маленькие щели что только даёт возможность разворот по оси на 360градусов.Но,я одного не могу понять ,один свободный конец, как может купол дать возможность развернуться в заданное направление для этого хотя бы два свободных конца нужно.А то купол будет крутиться ,а ты остваться на одном месте.И будет тебя мотылять как сучку в ящику

Offline planelet

  • Jr. Member
  • Повідомлень: 55
  • Karma: +8/-6
Предполагаю, что через несколько лет запаска в цене только прибавит... Всё-таки экспонат.... Я в 1994 году еще в садик ходил.  sunny
Так что, возможно, приобретение будет выгодным.

Offline Jnets

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2133
  • Karma: +346/-181
  • Дмитрий Меленевский
На запасках этой конструкции должно быть два свободных конца.  Для левой и правой сторон купола. И есть рулевые стропы, т. е. отдельная стропа выведена на подобие клеванты. Цепляться такая запаска должна на  плечевые карабины или петли. Т. е. подойдет не для всякой подвески.  Впоследствии от такой формы отказались и  перешли к другому типу управляемых запасок. А эти остались в виде раритетов ушедшей эпохи.
Атавизм.
https://www.youtube.com/watch?v=d9vnJpQkaKA
Следите за знаками!

Offline RP

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 324
  • Karma: +5/-8
 :fig-vam: