Поиск от Google

Фонд взаємодопомоги пілотів!!!
Голова Фонду Сергей Сергеев (Київ), тел. +380505250259
https://paragliding.in.ua/index.php?topic=542.0 та http://www.nebo-forum.kiev.ua/viewforum.php?f=20

Автор Тема: Волковская активка в Киеве.  (Прочитано 112042 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline airclub

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1759
  • Karma: +16/-2
  • Airclub
Re: Волковская активка в Киеве.
« Reply #45 : Червень 29, 2010, 11:09:32 »
Цитувати
- в штиль высота затяжки 250 метров.
Можно выше, но
1. Оператор перестраховывается:
 1) если пилот впервые затягивается - тянут нежно (ему не обычно видеть крыл сзади)
 2) если пилот не идеально вывел крыло, крен - тягу сбросят
 3) если пилот не до вывел - не тянут
 4) если пилот пере тормозил не в такт - сделают "полку"
 5) если пилот усаживается в подвеску и рыскает при этом по курсу - тягу сбросят
  и т.д. этих "если" не мало.
2. Тянут по желанию пилота - можно и нужно, оговаривать перед стартом.
3. Погода и улетность места
4. Доступность и возвращение с маршрута
5. Главное - мы учимся, нарабатываем опыт, безопасность превыше всего!
 
Цитувати
- Огромный минус... "боинги" над головой. Я в Фасовой только забыл про большие самолёты, а тут...  Комплекс расположен прямо под схемой входа / выхода большого круга Борисполя. Самолёты над головой на 1500-2000 метрах.
Вопрос площадки открыт, ищем, предлагайте, она должна соответствовать всем нашим требованиям.
Цитувати
- Не подготовлены места для стартов. На местах стартов довольно высокий бурьян. Именно бурьян, а не трава. Я со своими безоплёточными стропами получил психологическую травму. апстену
Хорошо, что психологическую, бегать с попутняком по такому бурьяну...  :P
Это амброзия, та еще хрень, у многих людей аллергия на нее.
Подготовить старты дело времени, сделаем.
Андрей, спасибо за конструктив , будем стараться.  

P.S. Диме Белкину, юноша забыл черную шляпу "Сол" или "Сіль",  :) она у меня.
Постепенно постоянно к мастерству http://www.airclub.kiev.ua/

Offline Андрей

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3732
  • Karma: +31/-10
Re: Волковская активка в Киеве.
« Reply #46 : Червень 29, 2010, 11:37:46 »
Вопрос площадки открыт, ищем, предлагайте, она должна соответствовать всем нашим требованиям.

Володя, мы предлагали и предлагаем Фасовую.
Потому как, мы там "спрятаны" от многих бед и недобрых глаз.
Потому как не хочется в улётный день разрываться куда ехать, на 50-ый км Житомирской трассы или на 39 км Одесской.
Потому как три-четыре комплекса в одном месте это гарантировано хорошо проведенный день. :fly:
Потому как нет боингов... Один конечно же может быть... Но он сейчас летает на Peak. ;D
Потому как бурьяна на старте нет. ;)

Но это взгляд пилота.
А у тебя на 99% это бизнес. И я тебя понимаю. И это правильно.
Посему, озвучь свои требования. Что ты вкладываешь в фразу "соответствовать всем нашим требованиям"?

Хорошо, что психологическую, бегать с попутняком по такому бурьяну...  :P
Это амброзия, та еще хрень, у многих людей аллергия на нее.
Подготовить старты дело времени, сделаем.

Володя, амброзия, как и всякая такого рода хрень, косится тримером на раз два. Или пригласи за две копейки деда с косой, он тебе сделает площадки как газон для гольфа.  :)
Даже если взять во внимание, что я бегал там где нормальные люди не бегают ;D, всё равно негде по людски разложить купол перед стартом, положить его в сторонке в ожидании старта или упаковать.
Ты ж понимаешь, эти перцы, со своими нитками вместо строп, спуску тебе не дадут ;) будут ходить и ныть скоси траву, скоси траву... ;D
Наилучшее — добившись успеха, устраниться.  (Лао-цзы)

Offline Schultz

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 1392
  • Karma: +56/-5
  • Алексей Колесник
Re: Волковская активка в Киеве.
« Reply #47 : Червень 29, 2010, 11:48:40 »
а может нужно переехать на уже скошенное поле в Фасовую? так удобно будет - если не улетел, посмотрел сверху, где очередь меньше, туда и сел :)
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Offline Андрей

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3732
  • Karma: +31/-10
Re: Волковская активка в Киеве.
« Reply #48 : Червень 29, 2010, 12:10:22 »
+ 1000  ukraine
И я не могу не поддержать Президента Федерации Парапланеризма Украины!  pivasik
Наилучшее — добившись успеха, устраниться.  (Лао-цзы)

Offline airclub

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1759
  • Karma: +16/-2
  • Airclub
Re: Волковская активка в Киеве.
« Reply #49 : Червень 29, 2010, 13:15:54 »
Ну вот, так и знал, включили админ ресурс, авторитетом давят ;D ;D ;D
Андрюха, Леша, выкосить не вопрос, можно застелить старты, тентик удобный поставить, пиво, кофе в постель и т.д. все для нас любимых.

Вопрос парадрома не простой, очень не простой.
Как бизнес проекту важно:
 Близость к городу и доступность, чтобы  легко и быстро можно было доехать на тролейбусе любом транспорте, max. массе людей.
Оживленная, хорошая трасса. Чтобы мимо проезжающий обыватель нас видел в Небе.
Пилотам удобно, позвонил, есть погода, через полчаса полетели.
 Самолеты, улетность, маршрутность, возможность легко вернутся с небольшого маршрута, не все пока , могут дразнить в эфире одесских коллег или пролетев пол страны, попить пивка в Ровно. Это тоже важно.
 Короче, бизнес противоречит требованиям маршрутников, нужно искать здоровый компромисс, что собственно мы и пытаемся делать.
Пока идеальной парадромной площадки не нашли.

P.S. Фасовую тоже не сразу обжили.
 Помню, меня попросили поснимать с парамотора площадку под строительство, объект, что сейчас у трассы.  Мы с  Мишей Кривенцовым, Котом, Тролем и DAI приехали. Тут Миша вспомнил о полях близ лежащих, я полетал, глянул, честно скажу, не впечатлило.
 Позже, приехали туды тягаться, а там кайф!
 
Так что ищем!
Постепенно постоянно к мастерству http://www.airclub.kiev.ua/

Offline Андрей

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3732
  • Karma: +31/-10
Re: Волковская активка в Киеве.
« Reply #50 : Червень 29, 2010, 13:33:17 »
Володя, ответь пожалуйста прямо, что нам делать в июле месяце года 2010 от Рождества Христова.
Если речь идёт о Фасовой...

Засучить рукава и чинить свои лебёдки ("Филины"), УАЗики и прочую хрень и продолжать развивать тему лебёдочных полётов пасивок или забить на них  ;D, а на сэкономленные деньги тягаться у тебя (в Фасовой ;D)?
Наилучшее — добившись успеха, устраниться.  (Лао-цзы)

Offline Андрей

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3732
  • Karma: +31/-10
Re: Волковская активка в Киеве.
« Reply #51 : Червень 29, 2010, 14:13:24 »
Ну вот, так и знал, включили админ ресурс, авторитетом давят ;D ;D ;D

Володя, ты шо? :o Никакого админресурса. Я вообще считаю, что чем меньше админ. органы влазят в БИЗНЕС, тем он лучше работает и процветает. ;)

выкосить не вопрос, можно застелить старты, тентик удобный поставить, пиво, кофе в постель и т.д. все для нас любимых.

Тентик, пиво, кофе, ... тайских массажисток в постель.... и застелать старты не надо. Просто чтобы можно было расстелить на травке параплан перед стартом, а не развешивать его на репейник. :)

чтобы  легко и быстро можно было доехать на тролейбусе любом транспорте, max. массе людей.
Оживленная, хорошая трасса.
Пилотам удобно, позвонил, есть погода, через полчаса полетели.
 улетность, маршрутность, возможность легко вернутся с небольшого маршрута,

Вот если это читать и не знать о чём идёт речь конкрЭтно, то можно подумать что ты пишешь про Фасовую. ;D
И если в Фасовую на 2 км дальше, то пробок на житомирке на порядок меньше. dance

А вот это:
Оживленная, хорошая трасса. Чтобы мимо проезжающий обыватель нас видел в Небе.

Это не про Фасовую... Это про 39 км одесской трассы. ;)

Володя, я предлагаю компромисс. И чтобы и Волков были целы и овцы сыты. ;D
С понедельника по пятницу работай на одесской, а на выходные в Фасовой.
Или если тебе и выходные принципиальны, то выбери для Фасовой один из дней субботу или воскресенье. Но именно хороший маршрутный день.
Потому как если лететь маршрут, то в плане безопасности и возможных направлений улёта, Фасовая явно в выигрыше. :)

 
Наилучшее — добившись успеха, устраниться.  (Лао-цзы)

Offline Андрей

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3732
  • Karma: +31/-10
Re: Волковская активка в Киеве.
« Reply #52 : Червень 29, 2010, 14:24:49 »
Володя, ты пойми правильно.
У меня в голове нет и мыслей качать права, это твой бизнес и я искренне рад за тебя.
Но я, как потенциальный клиент, высказываю свои пожелания.
Знаешь, это как в магазине есть книга "жалоб и ПРЕДЛОЖЕНИЙ"... вот я и пишу тебе предложения. :)
Наилучшее — добившись успеха, устраниться.  (Лао-цзы)

Offline SKYCLUB

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2387
  • Karma: +252/-121
  • Александр Федак
Re: Волковская активка в Киеве.
« Reply #53 : Червень 29, 2010, 14:41:19 »
С точки зрения бизнеса важно, чтобы обыватель знал ГДЕ летают, и  чтобы "органы "не мешали.

Раз над стартом на 2 км проходят самолеты, а делают в среднем от 50 затяжек в день, то создание летного инцидента - вопрос времени и хорошей термичной погоды.
Так можно(и должно) и админ ресурс проявить- ну так намекнуть, что массово летное место лучше перенести от глиссадного греха подальше.

На Фасовой все же получше. Мы же не хотим истерик от всяких авиационных надзоров...

Володя, подозреваю, что ты от этого переноса только выиграешь.
Вот сейчас запара - звонят покатушники на выходные.
Куды их засылать:
1. Ходос.
2. Фасовая.
3. Одесская трасса.

Я так понял сей комплекс не в последнюю очередь бизнес-проэкт. А это тандем и учлеты. Но они то есть , то нет, а всякие Перцы ;) будут всегда и чем дальше-тем больше ukraine

Offline airclub

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1759
  • Karma: +16/-2
  • Airclub
Re: Волковская активка в Киеве.
« Reply #54 : Червень 29, 2010, 15:20:06 »
Андрей, "админ ресурс" - шЮтка  ;D
Парни, понимаю, все так.
Пока мы на 39 км Одесской трассы.
Повторюсь, эта площадка не аксиома, ищем.
Буксировочный комплекс мобилен, разворачивается в течении 20минут.
Постепенно постоянно к мастерству http://www.airclub.kiev.ua/

Offline Эдуард Цыганов

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1091
  • Karma: +1/-0
  • Эдуард Цыганов
Re: Волковская активка в Киеве.
« Reply #55 : Червень 29, 2010, 16:18:11 »
Умные направо, красивые налево... а мне что разорваться что-ли? (это как про ту обезьянку...)

Offline Константин Гончаренко

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1250
  • Karma: +70/-11
  • +380 67 460 52 25
Re: Волковская активка в Киеве.
« Reply #56 : Червень 29, 2010, 23:17:19 »
Я еще не Перец, я только учусь, но свои пять копеек вставлю.
Если посмотреть на http://xc2010.paradrom.com/ , то можно увидеть, что у нас по всей стране аж 39 маршрутников и еще Живчик, Базюк и Хлебников. Киевлян немного меньше половины, а регулярно выезжающих, дай бог, чтоб десяток набрался. Поэтому мы Владимиру и не интересны, а тем более нам такую затяжку подавай, чтоб с первого раза улететь.
Соответственно, если мы хотим гарантировано улететь в начале погоды, то придется подстраиваться, а в некоторых ситуациях десять раз подумать, куда же все-таки поехать. При западном ветре, например, с Фасовой Савельев 72 км намотал, от Зозуль столько лететь некуда.
Опять же прав Федак, проблемы с транспортной прокуратурой вопрос времени, на двушку выскочить в наших краях достаточно легко.
Единственный недостаток Фасовой перед Зозулями, по вашим требованиям, нас не видно с трассы. Но в Фасовой менее термичное поле, будет больше попыток перед улетом :)

Offline SKYCLUB

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2387
  • Karma: +252/-121
  • Александр Федак
Re: Волковская активка в Киеве.
« Reply #57 : Червень 30, 2010, 11:14:02 »
Дарю идею - на  трассе перед мостом в Калиновке  на выхи можно ставить машину с рекламным плакатом. :fly:

Offline Андрей

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3732
  • Karma: +31/-10
Re: Волковская активка в Киеве.
« Reply #58 : Червень 30, 2010, 11:58:34 »
с рекламным плакатом. :fly:

И с телефоном ответственного за весь ПРОЦЕСС. ;)
Интересно сколько посадових осіб различных органов воспользуются случаем именно не расстаться а "срубить" бабло.
И ещё, если плакат сделать побольше, то его заметят и пассажиры заходящих на посадку аЕропланов, что тоже увеличит количество потенциальных клиентов расстаться / срубить бало.

А теперь серьёзно.
Например, если заниматься покатушками на паратрайке в селе Голопуповка, то заработать можно будет не так уж и много денег, но долго.
А если тем же самым на выходные на Крещатике, то срубить можно будет за раз на новый трайк, но скорее всего это будет первый и последний раз, а заработанное бабло с очень большой вероятностью уйдёт на "отмывание от дерьма"....
И самое главное... при самом плохом раскладе... и вероятность эту исключать нельзя ... скорее всего пострадают все ПАРА трайки.... И не в России, а на Украине.

ПОТОМУ КАК МЫ ВНЕ ЗАКОНА. ;)
Мы как ...надцатая каста в Непале. Мы невидимы, пока нас не увидели. ;D
Наилучшее — добившись успеха, устраниться.  (Лао-цзы)

Offline SKYCLUB

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2387
  • Karma: +252/-121
  • Александр Федак
Re: Волковская активка в Киеве.
« Reply #59 : Червень 30, 2010, 12:24:12 »
Андрей, плакат от Руслана несколько лет висел на Голубом озере и народ появлялся, а чинуши-нет, слишком МЕЛКО это, не тот масштаб, не Крещатик ;D

Реклама на авто отлично работает. Будете в Каппадокии, в Гереме, -заходите pivasik там стоит стааарый бусик фолькс Т-1. Реклама ресторана ван-вей. Других заведений еще  десяток рядом. Ну, мы  по ней пошли. Таки да, билет в один конец. За сутки посетили сие заведение 3 раза :t0322.gif:

Там же вдоль дороги торчат джипы-пикапы  с баллонами -воздушными шарами.Недалеко от места их старта. Все знают, что КАЖДОЕ утро шары оттуда стартуют. 100 евро с носа, полчасика полета.
Правда, там покрасивше будет, чем  ukraine
 Десятка три-четыре шаров, каждое утро, как часы...