Поиск от Google

Фонд взаємодопомоги пілотів!!!
Голова Фонду Сергей Сергеев (Київ), тел. +380505250259
https://paragliding.in.ua/index.php?topic=542.0 та http://www.nebo-forum.kiev.ua/viewforum.php?f=20

Автор Тема: Стоунхендж  (Прочитано 2079 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline ArturK

  • Newbie
  • Повідомлень: 31
  • Karma: +0/-0
Стоунхендж
« : Серпень 15, 2014, 21:19:39 »
Собираюсь завтра поехать посмотреть на Стоунхендж... Если дождя не будет.

Offline ArturK

  • Newbie
  • Повідомлень: 31
  • Karma: +0/-0
Re: Стоунхендж
« Reply #1 : Серпень 16, 2014, 12:03:47 »
Таки выехал посмотреть.  Дует правильно,  поназемить можно.
Корректировка - сейчас (днем) там делать нечего popa, а если ехать, то только с мотокосой.:):):)
« Останнє редагування: Серпень 16, 2014, 14:21:50 від ArturK »

Offline Эндрю

  • Tandem pilot
  • Hero Member
  • Повідомлень: 519
  • Karma: +22/-2
  • Сизый Андрей
Re: Стоунхендж
« Reply #2 : Серпень 18, 2014, 23:58:40 »
Вчера отработали на Стоунхендже  КЕКС-тандемом.  :fly: Все прошло хорошо-, но возникло трение с местным фермером.(считаю нужным проинформировать уважаемое сообщество  bravo)
Ветер был западный , поэтому старт расположили сначала возле ЛЭП, а машина "бегала" в сторону леса. Там был удобный покос, вдоль дороги скошенная полоса пшеницы. ВЫглядело идеально , но через пару затяжек, приехал возмущенный фермер  :жена:, дождался пока я приземлюсь ( ему сказали, что я старший) и на приподнятых интонациях начал рассказывать, что это не просто покос , а что посеяна люцерна, что тонна 38.000 стоит и что мы ее вытаптываем. Аргументы были резонны  ::), спорить не стал, тут же переместили старт дальше до перекрестка (дистанция сократилась метров на 200) ,переместили палатку, (слева луг,справа подсолнух,его поле сзади)  и он уехал довольный. :vidixay: А может и неудовлетворенный ,что подраться не удалоссь, ХЗ) Но часов в 15 , очередной раз проезжая мимо, опять высказал свое ФЕ. Якобы его мама приходила к нам :жена: и ее"послали" , что "мы неправильно себя ведем". Ну сказал и сказал  :fig-vam: - продолжаем летать.(из моих людей, кто был на земле, никто мамы и в глаза не видел...) Что кроется за его словами, выяснилось через час- приехали из райотдела менты по заявлению -"катать пальчики"... :suicide: РОма как раз перед ментами выполнил посадку  с одним из пассажиров.  trava И надо сказать , что они отнеслись к нам очень адекватно. Пока писали объяснительные в машине, что мы - "Общественный Спортивно-Технический Клуб Парапланеристов" ukraine ( а это так и есть), один из ментов даже слегка извинялся , что типа работа у них такая - :apstenu: реагировать на заявления от "бычары сельского" :smile114: (его слова).
Хохма  ;D Менты в протоколе попросили указать место, где происходили полеты:
- Рома, недолго думая, диктует: - "За Дергачами, Стоунхендж!"
Мент аж переспросил :-"Где,Где?"
- Рома:- "Стоунхендж, все наши это место знают!"
- мент: - ...ну ладно ,пиши в скобках- Окраина Дергачей (Стоунхендж) :blyaaaaa:
В общем через 40 минут мы уже продолжили и отработали до заката, подарили нам пилотам час отдыха и это само по себе было кстати. (У меня получилось 11затяжек до ментов и 6 после...  :fly: ) "Бычара"  :smile114: тоже уехал молча(кстати зовут его Руслан)., расчитывая ,наверно ,что сильно нас "подкузьмил", что мы без документов ( от тут он ошибся  clizma).
НЕ понравилось мне уже потом , когда складывались, Илья сказал, что был рядом с  их Нивой и слышал как ему напарник предлагал "просто начистить нам морды" ( еще до приезда ментов). Но не решились, видать , так как нас было все-таки много с толпой пассажиров).
Пишу это в качестве предупреждения от возможных провокаций, т.к.летать там мы продолжим  :crazy_pilot: ,соблюдая , естественно неприкосновенность полей . Если у человека"чешутся кулаки" надо иметь это в виду. :fig-vam:
Кстати , очень порадовало поведение местных пастухов. :smile114: Надо сказать ,что вечером, прикидывая этот вариант старта, я сделал плакатик краской на картонке "Осторожно , идут полеты"  :parapente3: и утром разместил его на борту своей машины и поставил ее на выезде от ферм и поселка, как раз у знаменитых камней. Когда утром выгоняли  коров на пастбище, я еще заметил , что как-то они очень резво пересекли линию старта. А вечером, мы видим, что приближаются коровы обратно, начинаем осторожничать, подзадержали взлет ,  проверили не на тросу ли они- убедились все ОК  и я взлетаю. И вижу, что пастухи тут же подгоняют стадо и коровы бегом пересекают дорогу. Это они наш взлет пропустили. РЕспект им, но и плакатик сработал правильно! dance
 
Доп канал общения : https://web.facebook.com/7parapilot
Telegram, WatsUp  на телефоне:
+77474422905(Казахстан)

Offline Gizhik

  • Hero Member
  • Повідомлень: 556
  • Karma: +193/-24
Re: Стоунхендж
« Reply #3 : Серпень 19, 2014, 00:33:12 »
))) а где камни? Чет невидно на фото, ну хоть приблезительно не видно похожей формы))) . А вообще нужно было всем дружно отложить на поле лечинку :smile114:, подвести его к тому месту и сказать: - бесплатное удобрение в счет компенсации за вытоптаную люстерку. (Натурпродукт).   :0-133:

Offline Эндрю

  • Tandem pilot
  • Hero Member
  • Повідомлень: 519
  • Karma: +22/-2
  • Сизый Андрей
Всех с праздником!!!
« Reply #4 : Серпень 19, 2014, 01:40:43 »
  ukraine  :p0504.gif: ukraine   :p0504.gif: ukraine ukraine ikar ikar pcholka pcholka pcholka pcholka pcholka trava trava trava trava trava
  pivasik pivasik pivasik :smile50: :smile50: :smile50: :smile50: :smile50:  pivasik pivasik pivasik
 bravo bravo bravo clizma clizma clizma bravo bravo bravo :parapente3: :parapente3: :parapente3:
  :fly: :fly: trava trava trava dance dance dance dance dance trava trava trava :fly: :fly:
Доп канал общения : https://web.facebook.com/7parapilot
Telegram, WatsUp  на телефоне:
+77474422905(Казахстан)