Поиск от Google

Андрій Чучко має всі повноваження як Адміністратор та модератор на цьому сайті.

Автор Тема: Новый рекорд 262км  (Прочитано 17916 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

WayFox

  • Гість
Re: Новый рекорд 262км
« Reply #30 : Травень 02, 2009, 17:15:14 »
фантому: Дружище, тебе только кажется, что под твоими опасениями в отношении Ходосовки есть хоть какая-то логика -- высказывать подобные опасения и пытаться давать советы взрослым людям, на форуме пилотов где основной контингент имеет налет по 5-10 лет в этой стране, при этих законах -- это как плевок в стакан с вином!

Вас уже ненавязчиво спосили - вы имеете статистику по столкновениям пилотов с боингами? Кто сколько килограмм фарша из турбин доставал? Не имеете? Нет прецидентов? Нет? Зачем обсуждать то, чего нет в течение более 10 лет -- короче и в дружеском тоне: "Радуйтесь за чемпиона!"

PS - Я сам и абсолютно все люди которых я вижу ежедневно - нарушают правила дорожного движения. Или как водители - или как пешеходы. "А давайте их всех расстреляем - и все будет по правилам!"   :)

PPS - По поводу вашего высказывания о том, чем надо блистать: посмотрим правде в глаза мужик с членом более 20 см в длинну и от 4 см и более в диаметре даст фору любому академику ---  :) тут даже просто ситуация возникает в случае этого сравнения какая-то не "конкурентная" представляете ну вот с одной стороны - ну академик ..., ну открыл "Броуновское движение" ну похвалили, наградили - ну сидить пер.... (небо коптит дальше) знают об этом 5 человек (ни одна баба, кроме жены, разумеется - ему не даст), а с другой стороны мужжик - с природным достоинством в 24х4 см --- и он знает, что он уникален, что его хочет и признает большая половина человечества везде, на всех континентах и во все времена!  :) Ну как - есть логика? Авы даете мне совет - чем блистать...  :)  Былоб у меня чем блистать - яб в этой жизни многим рты б по затыкал  :) 


И еще один пример для фантома и подобно рассуждающих, из жизни - Есть такая страна, Индия, где людей много --- очень, очень, много, гораздо больше чем в Украине. Мы с женой задумали рискованное путешествие по самой высокогорной дороге в Мире в 1000 км из Манали в Лех с окрестностями и обратно - приперлись в Манали когда сезон закончился (Дорога открыта только 4 месяца в году - официально!) Вот приходим в пункт проката - арендовать рояал энфиелд - мужик нас выслушивает (а дорога официально месяц закрыта уже), спрашивает умею ли я водить мотоцикл - честно говорю, что первый раз в жизни держусь за руль, и более того через 15 минут он и видит все мои потуги завести его и стартануть..., короче мотоцикл в аренду нам сдали и всячески помогали - и маршрут мы проехали - пусть в сокращенной версии, но проехали.... Ни один уважающий индус не станет у другого человека на пути в его свершениях - каким бы абсурдным все не выглядело. Мне такой подход и такая религия больше нравятся, и вот здесь есть о чем задуматься!  :)
« Останнє редагування: Травень 02, 2009, 18:49:34 від WayFox »

Offline Phantom

  • Newbie
  • Повідомлень: 6
  • Karma: +0/-0
Re: Новый рекорд 262км
« Reply #31 : Травень 02, 2009, 17:46:15 »
Цитувати
фантому: Дружище, тебе только кажется, что под твоими опасениями в отношении Ходосовки есть хоть какая-то логика -- высказывать подобные опасения и пытаться давать советы взрослым людям, на форуме пилотов где основной контингент имеет налет по 5-10 лет в этой стране, при этих законах -- это как плевок в стакан с вином!
pivasik pivasikПрикольные оправдания.
Вот наверно я действительно мал коли летаю на всём , что может стартовать с ног уже 21 год подряд. trava
 Ваша брабада лиш мальчишество.
Цитувати
Вас уже ненавязчиво спосили - вы имеете статистику по столкновениям пилотов с боингами? Кто сколько килограмм фарша из турбин доставал? Не имеете? Нет прецидентов? Нет? Зачем обсуждать то, чего нет в течение более 10 лет
А вам надо чтобы было?
Умён не тот кто учится на своих ошибках,а ....
Цитувати
короче и в дружеском тоне: "Радуйтесь за чемпиона!"
Тон у вас сквозь зубы .. но это ваше воспитание, вам и жить.
А за рекорды и полёты я всегда радуюсь .  Жаль лишь , что из-за агрессии вы не слышите других.
Цитувати
PS - Я сам и абсолютно все люди которых я вижу ежедневно - нарушают правила дорожного движения. Или как водители - или как пешеходы. "А давайте их всех расстреляем - и все будет по правилам!"   
Вы то сами попробуйте понять к чему вы призываете  :suicide:.

 :-! :-! :-!
Цитувати
PPS - По поводу вашего высказывания о том, чем надо блистать: посмотрим правде в глаза мужик с членом более 20 см в длинну и от 4 см и более в диаметре даст фору любому академику ---   тут даже просто ситуация возникает в случае этого сравнения какая-то не "конкурентная" представляете ну вот с одной стороны - ну академик ..., ну открыл "Броуновское движение" ну похвалили, наградили - ну сидить пер.... (небо коптит дальше) знают об этом 5 человек, а с другой стороны мужжик - с природным достоинством в 24х4 см достоинством --- и он знает, что его хочет и признает большая половина человечества везде, на всех континентах и во все времена!   Ну как - есть логика? Авы даете мне совет - чем блистать... 
:-! :-! :-!
Где были ваши родители ранее?

WayFox

  • Гість
Re: Новый рекорд 262км
« Reply #32 : Травень 02, 2009, 18:05:15 »
фантому-   есть жизнь людей, а есть этика,   вы пытаетесь выдавить меня в своих рассуждениях в некоторый свод правил и приличий! Я, позволю себе дать совет вам, своей жизнью доказывайте свою правоту!

Не летайте, на ходосовке - это не законно, переходите только на зеленый  свет дорогу или где положено и тд -- и вы, дорогой, проиграете эту жизнь -- чем более формально и точно вы будете следовать всем правилам и предписаниям - тем скорее погибните и освободите природно-писчевой ресурс подрастающим деткам. Вы "родили" детей? - начинайте переуступать права... Мы все это так или иначе делаем - но в разное время...


На вопрос о родителях ответ очевиден - в постели!  :)

... и я даже больше скажу по этому поводу - когда я уже "был", то я им все время "мешал"! А теперь они старые им им уже - "лень"...
и по этому в семье я один такой уникальный  :)  чему безумно рад  dance
« Останнє редагування: Травень 02, 2009, 19:25:59 від WayFox »

WayFox

  • Гість
Re: Новый рекорд 262км
« Reply #33 : Травень 02, 2009, 18:11:31 »
фантом - не обижайтесь, я не со зла - это все так ... риторика
 

Offline Андрей

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3732
  • Karma: +31/-10
Re: Новый рекорд 262км
« Reply #34 : Травень 02, 2009, 18:37:55 »
Подтверждаю!
Димка не со зла.... pivasik
Просто сегодня погоды нет.
Завтра он будет на полётах и вот увидишь, ничего писать не будет. dance
Наилучшее — добившись успеха, устраниться.  (Лао-цзы)

Offline Богдан Базюк

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3485
  • Karma: +305/-27
  • NOVA, PHI, FLOW, ADVANCE, Syride
Re: Новый рекорд 262км
« Reply #35 : Травень 02, 2009, 21:06:46 »
ууух, какие страсти раскалились... Интересно, почему-то только мои улёты с Ходосовки вызывают такую бурную волну возмущений в который раз..   clizma 
Мыкола (имя посмотрел в профиле, в е-мейле), а можно ссылочки на ваши поучения тех же дельтиков (я так понимаю, Вы дельтапланерист), которые набирают штуку над горкой? Я неоднократно был свидетелем такового. Про нашего брата я вообще молчу  :crazy_pilot:
И, кстати, действительно, если посмотреть трек, почти до Бышева у меня не было высоты выше 1000 над стартом. А возле Бышева... Так там уже и до Фасовой акселем подать. Короче остаётся... даже не знаю что остаётся... Диван и пиво... :vidixay:
А завтра восток! :parapente3: Мыкола, приезжайте, пообщаемся ;) Могу пообещать завтра больше 300 м. не набирать ::)
Всем хороших полётов!
http://dostavkausa.in.ua - доставка товарів із США та Європи
Параплани та спорядження NOVA, PHI, ADVANCE, FLOW, KOBO GPS(vario), Syride
e-mail: gradientpara(в)ua.fm +З8О5ОЗ1О4882

Offline airclub

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1759
  • Karma: +16/-2
  • Airclub
Re: Новый рекорд 262км
« Reply #36 : Травень 02, 2009, 22:06:03 »
Призрак прав, указывая нам на нарушения, все пилоты это и так понимают.
Вопрос не столько в факте нарушения, он безусловно есть, вопрос о создании реальной опасности.
По сути, нет значительной разницы, улетать с горки на мин. высоте или с лебедки на 500-600м, мы по любому попадаем  под раздачу.
Равно как и по маршруту, пилот не застрахован от встречи борта.
 Запретить?
Запрет и так уже есть.
Вопрос, как узаконить нашу деятельность, сделать маршруты легальными и безопасными?

Ответ есть?
Постепенно постоянно к мастерству http://www.airclub.kiev.ua/

Offline Виктор Mороз

  • Newbie
  • Повідомлень: 38
  • Karma: +2/-3
Re: Новый рекорд 262км
« Reply #37 : Травень 05, 2009, 19:24:42 »
Вопрос, как узаконить нашу деятельность, сделать маршруты легальными и безопасными?

Ответ есть?

Есть. Летать в зонах НВП (неконтролируемого воздушного пространства).
Мы летаем возле Пирятина. Знаем, где начинается ЦТР Борисполя, куда нельзя лезть около Нежина, Прилук и Миргорода. И как-то не жалуемся. Конечно, не во все стороны можно улететь на открытую дальность "до бескончности", но два направления есть. А так... у нас есть зона радиусом 60 км (от точки старта). В отдельных направлениях можно улетать на 200 и более км безо всяких нарушений ВП. Летай, хоть до усрачки! Пардон за бедность речи.

Далее - не только для Володи (точнее - не столько для Володи - он и так в курсе).

1. Вам мало шума с "высадкой десанта" на аэродроме Василькова? Когда МИГ прилетал в Ходосовку. Спросите Сергеева, во что ему вылилось это мероприятие. Спросите Федака. Кажется, у него тоже есть что вспомнить в связи с тем случаем.
2. Может из вашей братии не все знают, но лет 5 назад, один пилот на ДП, увлёкшись набором, не заметил заходящий на посадку в Борисполь Боинг. Тикал по все лопатки. Высоты было - около 600 метров. Видели бы вы его глаза после посадки. Теперь он очень тщательно следит за высотой. Пришлось походить кое-кому кое-куда. Слава партии, дело уладилось.
По итогам этого случая в нашем клубе были и проводятся разъяснительные лекции добровольно-принудительного порядка. На нарушителей "дисциплины" стараемся оказывать воздействие в рамках возможного.
3. Коля Половый уже упоминал о случае отвода какого-то борта в сторону (на пару км) от линии захода на глиссаду.

Я жутко рад за рекорды. Но полёты в "чужом" воздушном пространстве могут неприятно отразиться на возможности летать не только самого нарушителя, но и остальных пилотов. Ну, ладно - сам, но зачем подставлять остальных?
В конце-концов, Ходосовка не "пуп Земли" в плане маршрутных стартов. Там учатся летать. Там помогают людям Федак, Силенко и, как минимум, наш дельтаклуб.

А философия "если все вокруг мудаки, то чего это я должен быть ангелом?"... как-то неправильно это...

Offline snowbird

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 284
  • Karma: +11/-4
Re: Новый рекорд 262км
« Reply #38 : Травень 05, 2009, 20:36:24 »
Чем больше будет разговоров о запретах, чем больше будет этих самых запретов оформлено документально, тем больше найдется людей, мечтающих эти самые запреты обойти. Всем извесно о вкусовых качествах запретного плода. :vidixay: конечно, основной тусовке эти самые запреты может немного и свяжут руки - но ведь есть какое-то количество людей, которые клали на все эти тусовки, правила, законы, запреты и т.д. :crazy_pilot: да, в большенстве своем они конечно "летают" в роторе на ходосе, весят в яру на деревьях и в итоге попадают к Голикову (если есть кто-то из тусовки, кто их к нему доставит). popa но вдруг кто-то из них научится (или уже научился летать) и летает хз куда, что даже мы об этом не знаем??? cry_girl


а как можно реально ЭТО все осуществить? небо ленточками провесить, коридорчики обозначить?? :vidixay: пусть даже если нам дадут электронную карту запретных зон (мало верится в такой прогресс ;D), но всегда может быть ситуация "сдуло", "засосало", "не смог сесть"... buchon

Цитувати
Мы летаем возле Пирятина. Знаем, где начинается ЦТР Борисполя, куда нельзя лезть около Нежина, Прилук и Миргорода. И как-то не жалуемся. Конечно, не во все стороны можно улететь на открытую дальность "до бескончности", но два направления есть. А так... у нас есть зона радиусом 60 км (от точки старта). В отдельных направлениях можно улетать на 200 и более км безо всяких нарушений ВП. Летай, хоть до усрачки!
честно, в жизни не поверю, что кто на третьей сотне километров маршрута, подойдя к "ЗОНЕ" на 2000 м, будет срывать В-ряды (или уходить в пике, или, сорри не знаю, как это делают дельтики)... все равно ведь полетит как партизан. :parapente3:
те, кто вылазит на такие высоты, способен стольно пролететь - это же далеко не дауны, а люди, имеющие большой жизненный и летный опыт... а у кого-то еще и точка Ж подобные вещи вычесляет и туда не лезет...   trava

ясное дело, что никто не будет летать возле борисполя... но с другой стороны птички же там живут, и почему-то в турбины не лезут?? а че кто-то думает, что мы только и мечтаем о том, чтобы в эту турбину влезть... groza groza

Цитувати
В конце-концов, Ходосовка не "пуп Земли" в плане маршрутных стартов. Там учатся летать.
ех, почему-то в этом году самые жирные улеты именно оттуда... да и не собереться данда на лебедку в будний день, а выходных все равно, как ни крути, а меньше будет :( :(

Цитувати
полёты в "чужом" воздушном пространстве

"чужое небо"... я конечно понимаю, что я девочка времени любителей фентези, но у меня асоциации с чужими планетами ;D ;D ;D
небо вроде на всех)) только делится по-братски ;D ;D
да и в конституции сказано, что все земля, вода, небо fly, то, что под землей, в небе fly, под водой - все пренадлежит народу... а мы кто??
только без политдискуссий ;D ;D ;D

Offline snowbird

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 284
  • Karma: +11/-4
Re: Новый рекорд 262км
« Reply #39 : Травень 05, 2009, 20:56:58 »
ЗЫ: если кто раз повидал самолетик в небе, тому больше Н И К О Г Д А не захочется повторить эту встречу... popa popa
когда в краматорске на кубке на ППМе под попой работал горснаряд, а в небе гудело как самолет, штаны были полные почти у всех, если не у всех...
если мы будем друг друга бояться и уважать, то все у нас будет тихо-мирно и без "помощи" чинуш ;)

Offline злой

  • Hero Member
  • Повідомлень: 691
  • Karma: +0/-0
Re: Новый рекорд 262км
« Reply #40 : Травень 05, 2009, 21:50:32 »
...в Союзе , для" рекордсменов-экстрималов" была создана база  переподготвки "белый лебедь"..".рекордсменов" резко поубавилось.судя повсему , следует ожидать нечто подобное и в Украине ...только с более профилирующим названием (как вариант)-"белый термик" ...кандитатов, с соответсвующими маршрутами (сроками) хоть отбавляй.... ;)
« Останнє редагування: Травень 05, 2009, 21:57:50 від злой »

Offline AeroSmith

  • Newbie
  • Повідомлень: 33
  • Karma: +0/-0
Re: Новый рекорд 262км
« Reply #41 : Травень 06, 2009, 00:30:09 »
Цитувати
Знаем, где начинается ЦТР Борисполя, куда нельзя лезть около Нежина, Прилук и Миргорода.
С Миргородом понятно, а с Прилуками что? Самолеты порубаны на гильотинах и сданы в металлолом. Воинская часть расформирована. Аэродром юзает местный аэроклуб. Гражданский аэродром в руинах, на взлетке кони пасутся. Не далеко от Прилук в Рыбцах есть горка 50 метровая под север. Летал там. Похоже, пользуетесь устаревшей информацией.

Offline Александр Хлебников

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 2482
  • Karma: +80/-22
Re: Новый рекорд 262км
« Reply #42 : Травень 06, 2009, 09:23:03 »

Цитувати
полёты в "чужом" воздушном пространстве

"чужое небо"... я конечно понимаю, что я девочка времени любителей фентези, но у меня асоциации с чужими планетами ;D ;D ;D
небо вроде на всех)) только делится по-братски ;D ;D
да и в конституции сказано, что все земля, вода, небо fly, то, что под землей, в небе fly, под водой - все пренадлежит народу... а мы кто??

Олька, пять баллов, тащи зачетку.. :)
Меня тоже фраза про "чужое небо" покоробила. Конечно же надо стараться соблюдать порядок, но к сожалению наше родное государство стоит к нам "спиной" в вопросах легальных полетов и изменить это мы не умеем и не успеем. Посему либо покорно идти в направлении резервации, либо стараться жить и летать с минимальным риском для себя и окружающих.
Богдану удалось сделать отличный маршрут не помешав при этом никому в воздухе, предлагаю просто его поздравить! :)

4злой: Игорек, предлагаю назвать базу "злой лебедь".. ;) 

Offline GO!

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 1918
  • Karma: +31/-2
  • Летай с размахом!
Re: Новый рекорд 262км
« Reply #43 : Травень 06, 2009, 09:34:57 »
Злой, ты как всегда, в точку, а главное - коротко :)
Только не понял, почему "белый"? лучше - "голубой" ;D

Не первый раз поднимается шум...
И не последний.

Все верно и все это понимают. В основном люди-то взрослые.
Но менталитет, ссцуко, менталитет...

Когда мы на земле - все осуждают, но если прет в потоке - кто ж его бросит?

Новое поколение должны воспитывать инструктора. Это их задача. И на собственном примере это демонстрировать (Если инструктора восхищаются новому рекорду Ходосовки, сами периодически улетают с нее, к чему будут стремиться их ученики?) Мало рассказать правила дорожного движения, нужно еще и дорожный этикет преподавать. Глядишь и аварий было бы меньше. Но все хотят быть первыми. Пусть покойником - зато первый ;D

Была классная статья на парапланерном форуме про дурака и героя. Ее надо прикрепить на видном месте. (Серж, займись, плз)

Я уже забыл, когда улетал с Ходосовки. Просто пилот большого самолета сказал, что в окошко они не смотрят. Диспечера нас не видят и хрен кто кого уводит в сторону...

А Богдан - герой! Однозначно! ukraine

(Богдан, это я не со зла, это я из зависти ;D ;D ;D)
« Останнє редагування: Травень 06, 2009, 09:45:12 від GO! »

Offline злой

  • Hero Member
  • Повідомлень: 691
  • Karma: +0/-0
Re: Новый рекорд 262км
« Reply #44 : Травень 06, 2009, 09:56:34 »
...шутки-шутками ,но у северного соседа уже есть "позитивный" опыт  ...http://www.skr.su/?div=skr&id=39155  а вообщемто ,тема на столько "скользкая",что обсуждение её на отрытом форуме выглядет както не умно....